DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Photo-classic

Всем привет! Нужна помощь! Оторвалась контактная прощадка на плате. Желтый провод идущий к левой задней световой панели. Пробовал найти куда схема идет дальше, так и не смог. Может кто знает, куда идет этот контакт? Если нет, не могу ли я подключить этот провод к правому лучу, ни чего там из-за этого не погорит. Вроде как задние панели работают синхронно. Изображение не грузится, Мелькает и тут же пропадает.

andrey_by
Volodimir:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что же предпринять?

можем попробовать прошить у себя в сервисе , через нестандартные срества.

Photo-classic:

Всем привет! Нужна помощь! Оторвалась контактная прощадка на плате.

это конакт управления светодиодами . он приходит на плате на транзисторы в районе разъема компаса на сколько помню. но и без них все отлично работает

Photo-classic
andrey_by:

но и без них все отлично работает

Без них, это без чего, без контактов или без транзисторов. Что бы не искать, я могу этот провод повесить на контакт правого луча?

andrey_by
Photo-classic:

Без них, это без чего, без контактов или без транзисторов. Что бы не искать, я могу этот провод повесить на контакт правого луча?

да можешь … но зачем? подумаешь светодиода небудет…

Юрий#

Всем привет!
Phantom 4, после обновления появилась ошибка Aircraft Encoder Error(0x2800020)
Соответственно не видит СД карты и вообще из меню пропали настройки подвеса.
При попытке обновить прошивку с компа процесс останавливается на 55% с сообщением Error Code:0x022403.

Картинка при этом идёт, подвес глючит, моторы работают. Как бы это починить?

7 days later
Юрий#
Юрий#:

Всем привет!
Phantom 4, после обновления появилась ошибка Aircraft Encoder Error(0x2800020)
Соответственно не видит СД карты и вообще из меню пропали настройки подвеса.
При попытке обновить прошивку с компа процесс останавливается на 55% с сообщением Error Code:0x022403.

Картинка при этом идёт, подвес глючит, моторы работают. Как бы это починить?

Решено заменой OFDM платы

Mixail26rus

Долгое время не обновлял прошивку на фантом 3 тк стоит мод дал товарищу свою батарею полетать у него сразу выскочило сообщение ошибка батареи теперь и на моём так пишет это что значит кто подскажет? И как лечить?

Mixail26rus

Доброго времени. Вобщем одна банка проседает больше других и пишет баттери эррор это аккуму все конец? или летать можно на таком? напряжение по банкам 4.08 3.93 4.08 4.09 или это нормально? кто нибудь знает? 17 циклов всего

Dobroe

Добрый день!

Внезапно возникла проблема: коптер не реагирует на команду движения камеры вверх-вниз, не с джостика не с телефона. Камера вибрирует и места где плата и моторы подвеса греются здорово. Думал что то-то мешает мотору двигаться: разобрал-собрал подвес пару раз, камеру-почерпнул много нового, но проблему не решил. Причем если пальцем камеру подвигать она вроде как пытается, как будто рывками, один раз, после таких движений даже встала ровно и начала работать, но потом (спустя пару минут) проблема вернулась. Горизонт естественно завален. Подскажите пожалуйста того кто сможет оперативно и качественно в Москве проблему решить. Либо как исправить самому.

romster

Всем привет, подскажите у P3P если пульт ведет себя, как зарядка со смартфоном, при подключении к ПК(по microUSB-) комп определяет устройство, какие пути решения могут быть, видел тут идею прошивки платы по uart, в китае интерфейсная плата стоит ~3К рэ. хотелось бы точно знать, чтоб не заказывать зря. Может есть кто из Кирова с P3P проверить с другим пультом.

solo122

В продолжении темы rcopen.com/forum/f132/topic460114/1220 через Алиэкспрес заказал шаговый двигатель вертикального подъема камеры DJI phantom 4 Pro Pitch motor но в место двигателя для DJI phantom 4 Pro прошел двигатель для DJI phantom 4. китаец сглупил или хотел обмануть, не знаю. Теперь стоит проблема что с этим двигателем делать, попробовать перепаять шлейф, а как его разобрать информации нигде не нашел.

yaros2004

открывать спор ,и забирать деньги обратно

Kizilkum

я бы сначала проверил, точно ли вы заказали именно ПРО ?

solo122:

китаец сглупил или хотел обмануть, не знаю.

он мого тупо перепутать. для начала напишите ему

romster

Товарищи, добрый день.
Подскажите, как исправить проблему, коптер P3P в логах прошивки пишет:
[15 00][00] device not detected.
[08 00][00] device not detected.

что с ними могло случиться и что делать?
коптер управляется с пульта, но не синхронизируется с смартфоном\планшетом.

Kizilkum

шнур, смартфон, порт пульта. коптер то при чем?

romster
Kizilkum:

шнур, смартфон, порт пульта. коптер то при чем?

А причём тут кабель, смарт и пульт, если в логах написано, что нет 2-х девайсов.

romster

А вообще есть расшифровка таблицы, где какой device в phantom 3 pro находится, если смотреть таблицу выше, а то снял плату со второй камерой и отпали [17 00] и [17 01] это VPS module, а мне бы найти [08 00] и [15 00] где это хз Ж)

Похоже это отвал чипа из-за перегрева и возможно физического воздействия, тряски\падения. вот тут забугорные товарищи решили проблему.

rc468

Всем привет. Есть Phantom 4, был до этого куплен с рук, недолго летал, потом долго лежал у товарища.
Я приехал его забирать, решили сделать напоследок один полет, пока подбирали карту памяти, включали-выключали, коннектились с телефоном, в конце концов камера перестала показывать изображение (пишет Camera Sensor Error и показывает черный экран с наложенным OSD). То есть просто стоя на столе камера перестала показывать.
Также пишет ошибку “Gimbal Calibration Error”, но он ее писал и раньше, при этом все работало нормально.

Дрон в целом исправный, подвес работает, все работает, но вот почему-то исчезло изображение с камеры.
Если камеру в подвесе крутить рукой по питчу (в выключенном состоянии), то слышен царапающий шелест, похожий на то, как если б шлейф краем скребся по движущейся части. Так должно быть?
У меня есть слабая надежда, что может быть там просто отошел шлейф.
Я собираюсь решить проблему сам, но честно говоря нет ни времени, ни желания, устал от всего этого. Если кому интересно, то рассмотрю вопрос продажи дрона в таком состоянии. Пишите в личку, если что.

maloi333

Вам просто нужно поменять шлейф и все

rc468
maloi333:

Вам просто нужно поменять шлейф и все

Спасибо. Надеюсь, это достаточно тривиальная операция?

maloi333

Это распространенная проблема. Ни чего сложного в замене нет