DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Флинт

Все доброго времени суток!!
Подскажите люди добрые… уже четвертый пульт от фантома 3 про и адв после новой прошивки 1.9.3 превращается в кирпич!!! Ни с андроида ни с айфона прошить не получается, не влючается или моргает красным зеленым быстро… в андроиде начинает видеть пульт как от инспайера… прям бред какой то!! Ниче сделать не могу… от флешки тоже не хочет прошиваться. ниче не пойму вообще!! Может есть какой способ?? Поиск ниче не дал…

andrey_by
Флинт:

Все доброго времени суток!!
Подскажите люди добрые… уже четвертый пульт от фантома 3 про и адв после новой прошивки 1.9.3 превращается в кирпич!!! Ни с андроида ни с айфона прошить не получается, не влючается или моргает красным зеленым быстро… в андроиде начинает видеть пульт как от инспайера… прям бред какой то!! Ниче сделать не могу… от флешки тоже не хочет прошиваться. ниче не пойму вообще!! Может есть какой способ?? Поиск ниче не дал…

к дрону пульт подключается? если да , то тупо подключить , потом пульт обновить , если не подключается то только черз патченый DJI ASSISTANT - это все потому что когда обновляли пульт он не был подключен к дрону

Флинт
andrey_by:

к дрону пульт подключается? если да , то тупо подключить , потом пульт обновить , если не подключается то только черз патченый DJI ASSISTANT - это все потому что когда обновляли пульт он не был подключен к дрону

Пульт фантома 3 вроде же не подключаестя к ассистенту? И пульты во время прошивки были подключены к дрону… как раз обновление и запросили при подключении к джиге с дроном

Флинт

Ура!!! Победил… если кому надо обращайтесь постараюсь помочь.

andrey_by
Флинт:

Пульт фантома 3 вроде же не подключаестя к ассистенту?

подключается

EPMAK
Флинт:

Ура!!! Победил… если кому надо обращайтесь постараюсь помочь.

Просто напиши. А то эта страница потеряется

Флинт
EPMAK:

Просто напиши. А то эта страница потеряется

Опишу процесс… в пульте есть режим рековери, включается комбинацией из 3 кнопок-С1+кнопка справа верхняя ближе к антенне+питание… пульт включается и горит светодиод голубым, после этого подключаем его к джиге(но только андроид, на айфоне почему то не получилось), тапаем на три полоски справа вверху, у меня пульт увидился как от инспайера, прошиваем доступной прошивкой. Вуала пульт включается, а дальше уже прошиваем той прошивкой которая нужна. Не претендую на эксклюзив, но у меня получилось именно так.

alezalez

Доброго времени суток всем!
Мой знакомый разжился третьим фантомом про (подарили люди, уезжающие на ПМЖ). Пульт GL300A. На пульт реагирует, но телефон не видит, т.е. видать слетела прошивка с платы под брюхом пульта. Знакомый не сильно огорчился и купил пульт GL300C, б.у. Пульт сконнектился (комбинацией кнопок на пульте), видео появилось, но не реагирует на сам пульт (стики и кнопки)… Тут уж мой знакомый сильно огорчился 😦 С самой DJI GO на телефоне подвес управляется (вверх-вниз). При включении просит обновиться и такие вот версии: пульт - 1.9.3, фантик - 1.6.40. Вопрос к знатокам - из-за разницы в прошивках может не работать управление? ( И если да, то прошивку нужно поочередно обновлять? (как я понял, то последовательно: 1.07.60 -> 1.08.80 -> 1.09.60 -> 1.10.90 -> 1.11.20. Поправьте, если где-то не так). В-общем, что посоветуете, господа пилоты?

Zveri4
alezalez:

При включении просит обновиться и такие вот версии: пульт - 1.9.3, фантик - 1.6.40.

А случаем не наоборот,у меня с рождения Коптер 1.9.60,пульт 1.6.0,вроде,как самые стабильные,в страшном сне не увидится обновляться,так как все ОК и никаких обновлений не просит ,с русифицированной DJI GO 2.8.3.

alezalez

Да вроде не наоборот. Напротив строки Version пишет 1.6.40, а в Remote Controller - 1.9.3. Ну и Арр 3.1.59 . Кстати, при включении в строке Radio Channel Quality стоит Poor. Т.е. связь никакая… Но при этом с пульта камера управляется, т.е. на коптер идет инфа.

alezalez

Дополню: проверил пульт с адвэнсом - пульт рабочий. Версия адвэнса 1.8. с чем-то там.

alezalez

Всем доброе утро. Победил пульт 😃 Может, кому поможет: обновил коптер до версии 1.08.80, пульт сразу “подхватил” управление. На промежуточной 1.07.60 по-прежнему управление с пульта не работало, только прием видео и телеметрии. Т.е. есть зависимость пульта и коптера от прошивки. Сейчас буду пробовать перепрошить старый пульт (GL300A), будет в случае удачи запасным 😃

alezalez

Народ, помогите с пультом GL300A - не видит телефон. Прошил загрузчик, прошилось нормально. Что дальше нужно делать? (в рековери режим пульт по нажатию трех кнопок не входит).

valentinovih

Всем добрый вечер. Мне надо на ф3а повесить лампу. Потребляет она 1 ампер. Можно для нее взять питание от самого коптера? Не отразится это на работе коптера? Если это возможно, то откуда взять?

VladZam
valentinovih:

Потребляет она 1 ампер.

А про напряжение лампы видимо мы должны сами догадаться? 😃

valentinovih:

Если это возможно, то откуда взять?

Взять можно, но не нужно, лучше к лампе приделать небольшой ЛиПо аккумулятор.

valentinovih
VladZam:

А про напряжение лампы видимо мы должны сами догадаться? 😃

Взять можно, но не нужно, лучше к лампе приделать небольшой ЛиПо аккумулятор.

И все-таки откуда можно. От задних фонарей можно? И включать можно будет дистанционно и датчик тока будет считать правильно. Я правильно думаю или нет?

alezalez
valentinovih:

И все-таки откуда можно. От задних фонарей можно? И включать можно будет дистанционно и датчик тока будет считать правильно. Я правильно думаю или нет?

Не совсем. Там стоят светодиоды, и ток потребления раз в двадцать меньше вашей нагрузки. Если хотите сделать красиво, то нужно как минимум питание взять с разъема аккумулятора (подпаяться к разъему на основной плате). И обязательно лампу через преобразователь (степдаун). А уже управление этим преобразователем (т.е. включение/выключение) можно организовать с сигналов задних светодиодов. Для среднего уровня электронщика эта плевая задача, поэтому обратитесь к знакомым, кто дружит с паяльником, и так и объясните им задачу. Сделать такую фишку - ну минут 30 от силы (из которых 20 минут уйдут на разборку/сборку самого коптера). Степдаун типа такого, вкл/выкл управляется подачей напряжения на пятую ногу микрухи (не реклама) https://ru.aliexpress.com/item/32976461912.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.68675bf4wjes1X&s=p&algo_pvid=ab5baf29-c485-4d5e-9a29-a4e54f13ecec&algo_expid=ab5baf29-c485-4d5e-9a29-a4e54f13ecec-0&btsid=705647fe-c6ef-445d-b5f1-f4570b90538e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_52 ,

Silenzio

Доброго времени суток,коптер Phantom 3 Pro не хочет ни в какую обновлять прошивку, вставляю SD с пошивкой и нет никакой реакции, подключаю к компу, копирую прошивку на SD, отключаю шнур и снова ни какой реакции на прошивку, постоянно горит зелёным диод, пульт управления подключается к коптеру но можно только поворачивать камеру в низ и горизонтально. Ни телефон ни таблет не подключается к пульту, DjiGo соответственно не работает.
Что с ним было не знаю, коптер достался таким как есть, видимых повреждений нет. Подкиньте идеи что с ним может быть и подтолкните в нужном направлении.

Zveri4
Silenzio:

Доброго времени суток,коптер Phantom 3 Pro не хочет ни в какую обновлять прошивку, вставляю SD с пошивкой и нет никакой реакции,

Прошивки обновляются и откатываются последовательно,нельзя перескакивать через версию,т.е. не зная версию текущей прошивки,не стоит пытаться,что-то перепрошить.Первый пост,на этой странице,описывает,как подключиться к DJI GO и посмотреть доступные прошивки.

Silenzio

А кто сказал что я перескакиваю? Нет реакции на любую прошивку, и к стати прежде чем задавать вопрос прочитал и проверил всё что написано практически во всех постах, не помогло! Не подключается к мобильному устройству, начал смотреть плату которая отвечает за подключение, ничего странного не нашёл кроме того что отсутствует гнездо USB, есть только microUSB, на платах которые продаются на aliexpres на пример есть USB standard и разъём для подключения шлейфа шире чем на моём, от сюда вопрос сколько пин разъёме для подключения шлейфа на материнке пульта у Вас? У меня 8 пин, они что разные могут быть для одной и той же модели?

Zveri4
Silenzio:

А кто сказал что я перескакиваю? Нет реакции на любую прошивку,

Неужели все эти прошивки пробовали
…feralhosting.com/…/Phantom 3 Professional/
Если не знать текущую,как определить,какой прошивать.

Silenzio:

отсутствует гнездо USB, есть только microUSB,

Вот это странно,какая модель пульта,сам такого не встречал.Микро USB для картридера CD карты,USB для подключения к мобильному устройству или порту USB для обновления прошивки.Ни где не сказано,что через микро USB можно подключиться к мобиле.Извините пульт разбирать не хочу,т.к. все отлично работает,а пластик куда вкручиваются винты хрупкий и уже леченный.