Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 291

DJI Phantom 3 & 4. Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Предлагаю в этой ветке обсуждать самостоятельный ремонт после крашей и не только. Делится кому и как удалось исправить какие либо ...

DJI Phantom 3 & 4. Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Предлагаю в этой ветке обсуждать самостоятельный ремонт после крашей и не только. Делится кому и как удалось исправить какие либо неисправности наших дронов.

2.  

Есть Phantom 3 Standard. После краша в ветках дерева отломился Рычаг оси YAW (Г-образный) соответственно порвался шлейф. Заказал в одном известном магазине рычаг и шлейф Б/У. После установки видеосигнал с камеры передается, но сам подвес не калибруется и ни на какие манипуляции не реагирует (висит как сопля) Были произведены следующие действия: Взят Новый подвес, Переставлена верхняя плата с нового подвеса на старый. Реакции ноль. Взята Старая верхняя плата и на нее установлен Новый подвес. Калибровка проходит и через 30 секунд подвес "обмякает" Может кто сможет подсказать куда копать дальше? Хочется отремонтировать старый подвес. В приложении пишет "Ошибка гироскопа подвеса"

Ну что же. Раз тут ни кого нет, то отвечу сам себе. В моем случае вся проблема оказалась в шлейфе. Заказал новый вот ТУТ Шлейф 100% оригинальный. Сейчас не нарадуюсь, что так легко отделался.

Привет!
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить всякую мелочевку для Фантика.
    В частности интересует пластиковое поворотное крепление антенны пульта. Видимо внутри отломилась одна из клипс и антеннка прокручивается и слабо держит положение под 45 градусов... А еще бесит что если потрясти пульт - то внутри этот кусочек бряцкает... Мелочь, а очень неприятно. Поэтому хотелось бы самой малой кровью устранить данную проблемку...
    Вот и ищу какие-нибудь разборки или что-то вроде того. В барахолке естественно объявление размещу, но врядли кто-то захочет из-за такой мелочи связываться...
    Заранее спасибо.

6.  

Где найти плату подвеса от фантома 3 про? после краша перестал передавать видео сигнал на планшет, хотя на флешку все пишет.

А телеметрию передает?

да, показывает даже гистограмму яркости с камеры.
    Просто нет картинки, остальное штатно.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Может матрица того?

на флешку пишет видео, потом можно посмотреть его с компа.
    подключал подвес с адванса - все нормально, на планшет передает сигнал.
    получается проблема в плате подвеса.

А подвес соскочил при краше?

не помню, вроде да, но камера точно отлетела.

суть проблемы проста - ударом рычага разбилась память на платке подвеса - ее менять бесполезно, помимо того что ее нужно поменять на новую , так ее еще и нужно прошить загрузчиком.

а разбилась - это будет видно? (трещины....) Я не заметил никаких дефектов в плате.
    просто слышал, что такая проблема у людей встречается на прошках и без крашей....

Цитата Сообщение от potapov Посмотреть сообщение
    на флешку пишет видео, потом можно посмотреть его с компа.
    подключал подвес с адванса - все нормально, на планшет передает сигнал.
    получается проблема в плате подвеса.
    Смотрите в первую очередь шлейф. Они ну ОЧЕНЬ хрупкие. Я сам попался на этом. С платами меньше проблем бывает, чем со шлейфом.
    У меня два "Стандарта" и методом замены тоже искал неисправность. Заказал шлейф в России, пришел 100% не рабочий.
    Заказал в Китае, пришел, установил без проклейки (хотел проверить работоспособность) Все заработало, даже полетал так.
    Решил перебрать. Перебрал, все приклеил, а он зараза взял и не заработал. Тоесть при установке я его вероятно сам и повредил
    (Хотя до сих пор как то не вериться.Занимаюсь ремонтом телефонов и прочей техники и такого не встречал.)
    Внешне на шлейфе видимых повреждений нет. Теперь жду еще один с Китая.

Осмотрите мягкие шлейфы, не слезла ли колодка с контактов. Причем смотрите его и на той части, что к модулю OFDM подходит, а так же сам разъем на OFDM модуле. Плату подвеса осмотрите, может с нее какие-то CMD элементы отвалились. Так же посмотрите пайку разъемов, может оторвалось от платы что-то.

хочу поделиться своим опытом, если у кого после замены мотора или краша, камера по roll (думаю что и с pinch проканает) наклонена в какую либо сторону на большой угол. в интернете много пишут что плоскогубцами нужно поворачивать шток (вал) двигателя, что бы выровнять камеру, но это не верно (на новых версиях используется смертельный клей которые не позволяет так легко повернуть), нужно откалибровать, понизить прошивку, потом повысить прошивку обратно и все будет ок без плоскогубцев. (ответ был от fstop.labs) лично испробовано

Записей в дневнике
    6
    Платы подвеса на прошка дохнут как мухи. И не всегда будут механические повреждения.

Цитата Сообщение от potapov Посмотреть сообщение
    а разбилась - это будет видно? (трещины....) Я не заметил никаких дефектов в плате.
    просто слышал, что такая проблема у людей встречается на прошках и без крашей....
    это верно - NO SIGNAL связана с чипом NAND памяти который дохнет на ура от увеличения бэд секторов на чипе памяти, и если бэдов больше критиского количества то линукс уже не запуститься - а соотв не запустить и энкодер который жмет видеопоток в 720р для передачи через лайтбридж , на запись на карточку как и управление камерой делает Амбарелла А9 и ее убить оч сложно)

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    хочу поделиться своим опытом, если у кого после замены мотора или краша, камера по roll (думаю что и с pinch проканает) наклонена в какую либо сторону на большой угол. в интернете много пишут что плоскогубцами нужно поворачивать шток (вал) двигателя, что бы выровнять камеру, но это не верно (на новых версиях используется смертельный клей которые не позволяет так легко повернуть), нужно откалибровать, понизить прошивку, потом повысить прошивку обратно и все будет ок без плоскогубцев. (ответ был от fstop.labs) лично испробовано
    если ось ушла механически в лево или право , то колебруй не колебруй электронно не выравнишь...мне так кажется

Короче, у меня радость - добрался до пульта и починил антеннку!!!!
    Оказалось развалился белый пластик, который держит ее и отвалилось серебристое кольцо... Она слегка болталась с самого момента получения, но видимо за многие складывания/раскладывания я ее добил... и внутри постоянно гремели осколки пластика!! К счастью, сама антеннка не повреждена))
    Так что разобрал пульт, отсоединил антенну, собрал из осколков белую основу и вместе с серебристым кольцом посадил все на холодную сварку. После 10 мин вставил антенну, подключил, скрутил пульт и протестил - ВСЕ РАБОТАЕТ! ))))
    Не успел даже фоток наделать или видосов, так как очень торопился проверить работоспособность...
    Так что теперь не знаю что делать с заказанными патчами и всенаправленными антеннами.... оставлю до лучших времен.
    Попутно разлочил 32 канала. Действительно, с 25 по 32 показывает полное отсутствие шумов... На выходных поэкспериментирую в городских условия (напомню - с балкона раньше не более 50 м вдаль и 100 м над собой)

Учит правила (до 15.01.2017)
    Добрый! Подскажите, при замене компаса, обязательно фиксировать его строго горизонтально и перпендикулярно вертикальной оси коптера?

Записей в дневнике
    23
    Надо ставить максимально как было, иначе будет унитазить

Учит правила (до 15.01.2017)
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Надо ставить максимально как было, иначе будет унитазить
    Это и так понятно )) А как надо? Как должно быть?

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

Раскрутили, разобрали проблем видимых нету, кроме как заказывать всю часть новую Гимбла с камерой, есть еще какие то советы что можно попробовать сделать, чтобы оживить его?

есть на форуме доктор Стас. он реально или даст совет или отремонтирует твой подвес.проверено не реклама а совет

Цитата Сообщение от juja Посмотреть сообщение
    есть на форуме доктор Стас. он реально или даст совет или отремонтирует твой подвес.проверено не реклама а совет
    Спасибо. Врятли получится отправить ему, т.к. живем все не близко. А совет бы выслушал весьма с охоткой!

В Казахстане тоже есть сервис по фантикам , тут на форуме часто сидит

я тоже далёка живу.послал и было всё отремонтировано замечу с малыми потерями,а то если в сервисе меняли бы полностью подвес. а Стас докопался и в итоге было заменено пару деталей вместо всего подвеса

Цитата Сообщение от juja Посмотреть сообщение
    я тоже далёка живу.послал и было всё отремонтировано замечу с малыми потерями,а то если в сервисе меняли бы полностью подвес. а Стас докопался и в итоге было заменено пару деталей вместо всего подвеса
    ну собственно дайте тогда ссылку пожалуйста на Доктора Стаса, т.к. сам он не пишет, а найти его не могу)

maloi333
    пиши .общайтесь. реально граматный парень в этих леталках

Записей в дневнике
    6
    Спасибо за интерес ко мне ))))
    Поймите меня правильно. Работы тьма. По возможности буду отписываться тут ))

народ. кто знает распиновку шлейфа который идет от подвеса к основной плате ? еще может у кого есть фото самой платы??

Записей в дневнике
    6
    Какой шлейф и какой коптер???

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Какой шлейф и какой коптер???
    фантом 3 pro шлейф который от подвеса идет к основной плате коптера.
    ну и фото самой платы подвеса может там есть распиновка.

Записей в дневнике
    6
    В этом шлейфе 4 плюса и 4 минуса. Все.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    В этом шлейфе 4 плюса и 4 минуса. Все.
    а какие за питание отвечают и остальные за что?

Записей в дневнике
    6
    Там всего 8 жил. 4 плюса и 4 минуса

Парни, ищу родные антенны от пульта Ф3 Pro или Adv. Которые белые плоские, поворотные. Нужны две штуки, в любом состоянии. Подскажите если знаете где раздобыть.

Фантом 3 про. Такой вопрос. Сделал недопустимую глупость. Дважды. Первое - вынул включеную батарею. Второе - подумал нафига вытащил - и воткнул (так меня растак) обратно. При этом батарея была включена. Сразу произошло как обычно камера откалибровалась. В общем ничего такого сразу не видно было. Но. Появилась проблема, теперь при каждом пуске квадрик делает прогрев (когда на желтом фоне горит надпись прогрев), двигатели в это время не запускаются пока не появится сей ту флай. После полутора-двух минут надпись появляется и все работает в штатном режиме.
    Что нужно сделать чтоб этот прогрев исчез (раньше ведь не было)?

Цитата Сообщение от Lusark Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать чтоб этот прогрев исчез (раньше ведь не было)?
    У меня на Стандарте с завода так.

П,С, У друга тоже на стандарте такой "прогрев" пропал после всех калибровок (Камера, подвес, гироскоп, IMU.) Собираюсь повторить его опыт.

+ Ответить в теме