Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Uncle_Sam
wind7:

Тоесть поставить направленную тарелку метрового диаметра?

Почему бы и нет? Не тарелку, а сетку или штырь высоченный. Видел такие у авиамоделистов

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Почему бы и нет? Не тарелку, а сетку или штырь высоченный.

Это без проблем. Только не мобильно получицца. А так, в принципе, любые решения для вифи подходят. Активные и пассивные.

Anwar

У меня более 500 метров в ограничении и не вводиться, есть ли резон тогда устанавливать доп антенны. Или он полетит дальше 500 даже если он ими ограничен ??

Феликс_Эдмундович
Anwar:

У меня более 500 метров в ограничении и не вводиться

Отключить надо это ограничение, и полетит дальше.

Uncle_Sam
Феликс_Эдмундович:

Это без проблем. Только не мобильно получицца. А так, в принципе, любые решения для вифи подходят. Активные и пассивные.

Есть ли проверенные решения?

Ural

50 на 50. Мне не повезло, разрекламированного прироста дальности управления и видео я не заметил.

Uncle_Sam
Ural:

50 на 50. Мне не повезло, разрекламированного прироста дальности управления и видео я не заметил.

Разобрать не пробовали?
Мне кажется, это аналог родных пассивных антенн.

Aleks721

А устойчивость сегнала? С этими антенами появилась?

YaroslavZJ
Aleks721:

Кто что скажет?

У меня почти двукратный прирост. В поле с ней 2500 м, без нее 1300 м. Все с правкой конфига.

Uncle_Sam:

Разобрать не пробовали?

Разбирал. Нет, не аналог.

Alex27111972
Uncle_Sam:

Разобрать не пробовали?
Мне кажется, это аналог родных пассивных антенн.

Пробовал. Правда вот такие . Антенны все “печатные”, если нужно могу фотку скинуть, причем, как я понял, есть несколько версий (видел не помню где разбор таких же антенок, рисунок был другой). Родные на 2.4 в пульте керамика.
Как работают пока не скажу т.к. еще не ставил, хочу сделать мод немного по другому… вот как в данном видео
КМК самый главный плюс данных приблуд то, что есть полноценные разъемы и соответственно накрутить антенны которые душе угодно 😃

Uncle_Sam

Кстати, никто не находил “оригинал” антенного усилителя от itelite на али и прочих китайских площадках?
Уж больно дороговато местные накручивают за свою наклеечку…

YaroslavZJ
Alex27111972:

Антенны все “печатные”, если нужно могу фотку скинуть

Я бы глянул…

Alex27111972
YaroslavZJ:

Я бы глянул…

Легко, только на 5.8 фото немного в извращенном виде 😃 . Китайцы клея не пожалели, дальше только ломать…

Uncle_Sam
Alex27111972:

Легко, только на 5.8 фото немного в извращенном виде

и за это просят 9 тысяч рублей ?

Alex27111972
Uncle_Sam:

9 тысяч рублей ?

У нас опять бакс подорожал? Вроде сцыль давал выше, 30 зеленых рублей… с кешбеками что то в районе 1500-1600 наших получилось

Modesto
Uncle_Sam:

и за это просят 9 тысяч рублей ?

нет, данный вариант значительно дешевле 😃

Uncle_Sam
Alex27111972:

У нас опять бакс подорожал? Вроде сцыль давал выше, 30 зеленых рублей… с кешбеками что то в районе 1500-1600 наших получилось

Я про ителайты, они же аналогично устроены?
Плата с вытравленной дорожкой для антенны

Modesto
Uncle_Sam:

Я про ителайты, они же аналогично устроены?
Плата с вытравленной дорожкой для антенны

Да именно так.

Uncle_Sam
Modesto:

Да именно так.

Тогда почему же не забабахать местное производство не корысти ради, а увеличения радиуса действия токмо?

YaroslavZJ
Alex27111972:

только на 5.8 фото немного в извращенном виде

Спасибо. Отличный вид. Какой максимум на них? У моих агртек 2.4 такие же внутри. А 5.8 другая.