Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1077

Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Grigoriu Ну я думаю что у меня бракованый блок 5.8 в пульте. ламповый тестер что показывает? Сообщение от ...

Цитата Сообщение от Grigoriu Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что у меня бракованый блок 5.8 в пульте.
    ламповый тестер что показывает?

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Да, ITELITE
    так может прирост за счет антенны, а не усилителя?

2.  

Цитата Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
    ламповый тестер что показывает?
    Нет не делал, нету такой лампочки. Просто у меня сразу в чистом поле управление было до 60м. Надомной сигнал проподает на 6-8 метрах. Хотя телеметрия при полете в Личе по точкам прекрасно показывает и на 1000м.

так может прирост за счет антенны, а не усилителя?
    Прирост появился после установки усилителя, поэтому прирост связан с установкой усилителя.
    *******************************************************************************************

Друзья, спешу поделиться радостью. Отчитываюсь об испытаниях. Там, где ранее летал 1000 - 1300 м., сегодня отлетал со следующими результатами: максимум 2500 м. Кончилось уходом из прямой видимости. В др. направлении 2100, тоже уход из прямой видимости (стою в пойме Москвы-реки, по берегам леса - они и ограничивают обзор). Эфир в тех местах очень загажен, и без усилителя управление начинало себя плохо чувствовать метров с 700. Пока коптер в зоне видимости, всё очень стабильно, особенно управление. Специально летал в тех же местах, знаю как там вёл себя коптер. Прирост огромный. Фактически проверить дальность до потери связи не удалось из-за рельефа местности. Поэтому будем считать сейчас максимальными эти цифры: 2500 м. в условиях городского загаженного эфира, с контролем и видеолинком. Ещё был полёт над плотной застройкой, но опять - шайтан помешал - стал садиться аккум, и пришлось вернуться с 2100 м. Единственный момент - коптер теряет видео когда летит издалека домой мордой на меня. Восстанавливается при выходе на дистанцию 2000 - 1600 м. По управлению можно сказать, что при обрыве видео оно (управление) есть, поскольку с пульта включается Go Home. Уровень сигнала неизвестен из-за падения телеметрии.
    Радости у меня масса, это совсем новые впечатления. Летишь над городом как птица, полный контроль, хорошие расстояния.
    Всё вышеозначенное происходило в условиях убитого эфира в г. Москве. Видео с экрана планшета захвачено, но выложить не могу из-за горе-интернета. Могу скринов оттуда нарезать, если надо или кто-то не верит.
    В ближайшее время сделаю ещё два теста: Москва-Сити и чистое поле за МКАД. Первое - это предельно сложные условия, второе - идеальные. И там и там я летал без усилителя, результаты есть. Будем сравнивать.
    ********************************************************************************************************

Я очень рад результату. Из кастрированного Стандарта получился дальнобойный коптер с шикарной стабильностью. Это потребовало минимального вмешательства и затрат 10 000 руб. И конечно было бы невозможно, если бы не работа ТС и коллег по раздушиванию коптера. Реальное увеличение дальности на данный момент - более 10 раз от коробочного варианта.

Друзья, спешу поделиться радостью. Отчитываюсь об испытаниях. Там, где ранее летал 1000 - 1300 м., сегодня отлетал со следующими результатами: максимум 2500 м.
    Рад за тебя. Можно только позавидовать.

6.  

Цитата Сообщение от Grigoriu Посмотреть сообщение
    Рад за тебя. Можно только позавидовать.
    Спасибо. Завидовать не надо, я не для хвастовства отчитываюсь. Тут всё предельно просто, могу разложить по полкам что сделал. И то, чего не делал. С чем повезло - не убил пульт во время перепрошивки. Наибольшее вложение ITELITE DBS. Остальное делается с помощью поллитра, паяльника, горячего клея и какой-то там матери.

Записей в дневнике
    23
    А телеметрия остается, когда видео теряется? Положение коптера на карте и напраление полета меняется?

А фотки, как пульт выглядит с доп. Аккумуляторами можешь выложить? А вообще - молодец, !!! очень интересно !!!

10.  

Единственный момент - коптер теряет видео когда летит издалека домой мордой на меня.
    Я говорил об этой проблеме. Вайфай антенны на дроне "смотрят" влево и вправо.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А телеметрия остается, когда видео теряется? Положение коптера на карте и напраление полета меняется?
    Неа. Дисконнект и серый экран.
    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    А фотки, как пульт выглядит с доп. Аккумуляторами можешь выложить?
    Да, сделаю скоро. Сейчас чуть покультурней оформлю, и заодно нарежу скринов с видео (целиком видео в мой тырнет не пролезает). И выложу в ближайшие дни. Там конечно, надо бы было отфоткать как оно в пульт залезло в момент монтажа, но я так был увлечён процессом, что было не до фото. Вкратце - усилитель отлично ложится в пульт вертикально между двух стиков, там как под него место. При этом верхний коннектор выходной антенны с накрученным пигтейлом тютелька в тютельку ложится по диаметру в дырку от штатной антенны, обеспечивая доп. фиксацию. Ничего вандалить не надо.
    Цитата Сообщение от YaroslavZJ Посмотреть сообщение
    Вайфай антенны на дроне "смотрят" влево и вправо.
    Вернее чуть назад, чуть вниз и влево, и чуть назад, чуть вниз и вправо. За счёт чего сигнал лучше всего по бокам, приемлемый сзади и никакой спереди, что в общем логично, при ограниченной мощности передатчика.

Записей в дневнике
    23
    Неа. Дисконнект и серый экран.
    а я не про экран c видео, а про закладку карты в litchi, там что-то происходит?

а про закладку карты в litchi, там что-то происходит?
    Я летаю в DJI Go. Там при потере сигнала видео, происходит дисконнект, все показания на нулях, экран серый, замороженный, ничего никуда не движется. С Личи у меня не дружится. И тем более, у меня почему-то Go не скидывает в СЕ моде, слава богу. Может потому, что GPS на планшете не включаю.

Записей в дневнике
    23
    Жаль, литчи конечно для пилотов далеко больше подходит, хотя бы битрейт видеолинка настроить можно

литчи конечно для пилотов далеко больше подходит
    Не ладится у нас с ней, с самой первой встречи Много попыток предпринимал.
    Вот фото пульта (малоинформативны, но что есть) и скрины полётов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пульт-1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	51.3 Кб
ID:	1243277Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_03.43_[2016.08.19_20.40.29].jpg
Просмотров: 93
Размер:	33.5 Кб
ID:	1243279Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_04.02_[2016.08.19_20.40.52].jpg
Просмотров: 48
Размер:	34.8 Кб
ID:	1243280Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_04.09_[2016.08.19_20.41.15].jpg
Просмотров: 45
Размер:	37.1 Кб
ID:	1243281Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_05.53_[2016.08.19_20.41.30].jpg
Просмотров: 51
Размер:	39.4 Кб
ID:	1243283
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пульт-2.jpg
Просмотров: 145
Размер:	59.5 Кб
ID:	1243278Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_10.06_[2016.08.19_20.42.04].jpg
Просмотров: 71
Размер:	55.8 Кб
ID:	1243284Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_10.48_[2016.08.19_20.41.56].jpg
Просмотров: 79
Размер:	68.3 Кб
ID:	1243286Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenRecord_2016-08-19-13-41-28.mp4_snapshot_11.17_[2016.08.19_20.42.33].jpg
Просмотров: 83
Размер:	63.8 Кб
ID:	1243287

Не смотрите, что там река. На самом деле обстановка в эфире очень сложная. То ли вокруг, то ли на пляже, то ли на яхтах стоят какие-то ретрансляторы зверские, сигнал глохнет только в путь. В том числе и по этой причине выбрал данное место - раньше как заколдованное, не мог дальше 1 км там пролететь никак. Для примера скрины из плотного района - радиоэфир не хуже точно.

Вернее чуть назад, чуть вниз и влево, и чуть назад, чуть вниз и вправо.
    Вот я и предлагал поменять родные антенны на диполи в ноги.

Феликс Эдмундович
    Просьба дать полный список изменений и привести данные мест покупок элементов для подобного увеличения дальности полёта! Заранее Благодарю.

Цитата Сообщение от Aleks721 Посмотреть сообщение
    дать полный список изменений и привести данные мест покупок элементов
    Сделаю в ближ. время.

P.S. Сегодня летал над Москва-Сити. Везде летает без проблем, заснял все крыши со всех ракурсов. Оттуда же на высоте около 400 м., долетел до г. Украина (примерно 1,6 км), но там картинку как ножом отрезало, пришлось вернуться.
    Потом в Лужниках чуть полетал, покрутился над звездой МГУ.

Последний раз редактировалось Феликс Эдмундович; 21.08.2016 в 21:29.

Сегодня летал над Москва-Сити
    Во как!
    Дзержинский на стандарте летает туды,куды нынешние господа на испайерах не залетают!)))
    Зачёт!
    Фоты сохранил,распространять не буду)

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Зачёт! Фоты сохранил,распространять не буду)
    Спасибо. Я попозже выложу видео. У меня сейчас интернет аховый, не пролезает туда видео

Разобрать не пробовали?
    Мне кажется, это аналог родных пассивных антенн.
    Нет, в Аргтеке совершенно другая конструкция антенн. Для видео сигнала здесь короткозамкнутые патч-антенны.

Сделаю в ближ. время.

P.S. Сегодня летал над Москва-Сити. Везде летает без проблем, заснял все крыши со всех ракурсов.
    Очень хороший результат, на DJI3 Pro и то слабее ловит. Хотя я его не стал выше 250м в Сити поднимать, возможно повыше он себя вел бы увереннее.
    Запускали с набережной Тараса шевченко, напротив вертолетной площадки?

Цитата Сообщение от Sayrus Посмотреть сообщение
    Запускали с набережной Тараса шевченко, напротив вертолетной площадки?
    Да, с Тараса Шевченко, только почти от ТТК.

Сегодня летал на рекорд дальности в чистом эфире Подмосковья. Улететь удалось на 6160 метров без каких-либо проблем со связью. Ругаться он начал километрах на 5, что аккума мало, и надо вертаться. Я на свой страх пролетел ещё чуток, ну и решил вернуться. Управление почти всегда полностью, видео время от времени жаловалось на слабый сигнал, но картинка была устойчивая и хорошая. Обрывов не было ни туда ни обратно. Назад летел поворачиваясь разными сторонами, со связью всё хорошо. В общем можно записать рекорд 6160 м. на Стандарте
    Упёрся в аккумулятор. А так наверное можно и подальше.

Записей в дневнике
    23
    Да это круто, Алексей, озвучьте же одним сообщением какие антенны поставили на передатчик и куда усилитель подключили, пусть люди повторяют вашу конструкцию )

По порядку.
    Апгрейд состоял из трёх частей.
    1 - Антенна Itelite DBS01 http://mnogocopter.ru/products/usili...tom-3-standard
    2 - Правка конфига под FCC 27 dbi из этой темы (спасибо большое Сергею!). Если очень понадобятся, могу выложить свои файлы, но там всё элементарно.
    3 - Усилитель управления на 5,8 G http://www.ebay.com/itm/331841726291...%3AMEBIDX%3AIT
    Цена всех доработок в пределах 10 т. руб.
    Усилитель стоит внутри пульта. Провод питания выведен наружу, запитан от модельного 2S Lipo аккума 1600 маЧ. Аккум практически не жрётся в процессе, можно меньшей ёмкости ставить. Вроде всё.

P.S. Я обязательно залью видео дальних полётов, как только доберусь до нормального интернета.

Алексей, поздравляю с таким рекордом !!!
    А если подключить дополнительный усилитель прямо к аккумулчтору пульта, будет работать? Можно добавить в паралель еще один аккумулятор для увеличения емкости.

Алексей, поздравляю с таким рекордом !!!
    Спасибо!

А если подключить дополнительный усилитель прямо к аккумулчтору пульта, будет работать? Можно добавить в паралель еще один аккумулятор для увеличения емкости.
    Работать без доработок не будет. У него питание 6 - 23 вольта. Надо ставить повышающую плату на 1S аккумулятор. В принципе, дело не сложное, 50 р. на евау, маленькая, настраиваемая по вых. напряжению плата. Возможно, я в будущем к такой схеме и приду. Доп банку в параллель поставить при таком раскладе желательно, поскольку ему придётся тяжеловато. Лучше в таком случае штатный совсем вынуть, а вместо него поставить две хорошие банки по 3500 мач.

вобщем-то ничего нового, с такими апгрейдами все лето летаю. 3 км максимум было, в основном 2. про батарейку тоже писал... лучше отдельно питать усилитель, от одной родной батарейки далеко не улетишь, в параллель ставить тоже смысла нет.
    у меня, кстати, пульт от про/адв. точнее от пульта стандарта осталась только центральная плата, остальное всё с б/у пульта старших коптеров (случайно купить получилось за недорого). усилитель тоже внутри, батарейка большая 2s lipo (второй месяц летаю, заряжал раз всего (imax b6)). бустер питаю напрямую, а вот для платы стоит дс-дс понижающий конвертер. припаял ещё зарядку для телефона от аккума пульта (вдруг пригодится)). не хватает только индикации уровня заряда аккума...руки все никак не дойдут

Цитата Сообщение от yojig Посмотреть сообщение
    в параллель ставить тоже смысла нет.
    Почему?

Почему?
    брал дс-дс конвертер повышающий. сам бустер от постоянных 5в питается (сверху у него понижающий дс-дс конвертер на 6-23в). напряжение поднимал с 3.7-4.2в до 5в, но ток почему то был меньше, чем если питать отдельно. дальность соответственно меньше.
    можно ещё попробовать поднять до 6-8в и подключить к дс-дс конвертеру бустера... я так не пробовал) думаю батарейка будет быстро садиться, на один вылет может хватит))

Цитата Сообщение от yojig Посмотреть сообщение
    можно ещё попробовать поднять до 6-8в и подключить к дс-дс конвертеру бустера... я так не пробовал) думаю батарейка будет быстро садиться, на один вылет может хватит))
    Я про этот вариант и говорю. Для этого в параллель ставится второй аккум. Повышаем вольт до 15, подключаем. Жрать много не будет, у обеих плат эффективность больше 90%. У меня таким образом от аккумулятора 4,2 вольта запитан компьютерный кулер на 12 вольт (сделал раздувалку для мангала). Жрёт крайне мало.

У меня закреплён доп Аккум на 3S 2200
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	54.7 Кб
ID:	1244819  

Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    У меня закреплён доп Аккум на 3S 2200
    А можно ссылки на усилители ? =) Я так понимаю на 2.4 только один ?

По управлению можно сказать, что при обрыве видео оно (управление) есть, поскольку с пульта включается Go Home
    так RTH и так бы включился, без нажатия на кнопку на пульте

но там картинку как ножом отрезало
    Дом правительства же рядом

Работать без доработок не будет. У него питание 6 - 23 вольта. Надо ставить повышающую плату на 1S аккумулятор
    Там же питание от баночки 18650?
    Если поставить две, от одной брать питание на пульт, от двух последовательно на бустер?
    Последний раз редактировалось Uncle_Sam; 25.08.2016 в 11:31.

так RTH и так бы включился, без нажатия на кнопку на пульте
    Да. Это я написал, как показатель, что управление пашет (без телеметрии это трудно определить).

Если поставить две, от одной брать питание на пульт, от двух последовательно на бустер?
    А это вот отличная идея.

А это вот отличная идея.
    Родной аккомуль при это будет разряжаться сильнее ( пульт+ усилитель). Надо будет вывести на пульте разьем на 3 контакта, чтобы заряжать ак-ки "умной" зарядкой, типа Imax B6.

Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Родной аккомуль при это будет разряжаться сильнее ( пульт+ усилитель). Надо будет вывести на пульте разьем на 3 контакта, чтобы заряжать ак-ки "умной" зарядкой, типа Imax B6.
    Можно прикрепить держатель на две банки и заменять их при необходимости. Все равно перед каждым вылетом я бы заряжал их полностью

Можно прикрепить держатель на две банки и заменять их при необходимости. Все равно перед каждым вылетом я бы заряжал их полностью
    Т.е. вынести батареи наружу? Зачем, в пульте достаточно места под второй 18650. И заменять ничего не надо.

Видимо проще всего всё-таки запихнуть в пульт две банки, запараллелить их, а усилок питать через повышайку http://www.ebay.com/itm/Adjustable-DC-DC-Step-up-Boost-Power-Converter-Module-XL6009-Replace-LM2577-/262130708548?hash=item3d08353044:g:4FUAAOSwo6lWPHu6
    Повышайка такая мной проверена не раз, работает отлично. Единственно, не могу сказать за радиопомехи от неё, но думаю, в диапазонах 2,4 - 5,8 проблем не будет, плата работает на совершенно других частотах.
    От этого будут сплошные плюсы: возможность заряжать через штатную зарядку, повышение автономности пульта более чем в 2 раза, компактность, дешевизна. Во избежание нештатных ситуаций, я бы ставил обязательно две абсолютно одинаковые фирменные банки, и обязательно защищённые.

Можно еще аккумулятор от старого телефона приделать.

Насчет общего питания - не нужна ли гальваническая развязка?

Видимо проще всего всё-таки запихнуть в пульт две банки, запараллелить их, а усилок питать через повышайку http://www.ebay.com/itm/Adjustable-D...UAAOSwo6lWPHu6
    Повышайка такая мной проверена не раз, работает отлично. Единственно, не могу сказать за радиопомехи от неё, но думаю, в диапазонах 2,4 - 5,8 проблем не будет, плата работает на совершенно других частотах.
    От этого будут сплошные плюсы: возможность заряжать через штатную зарядку, повышение автономности пульта более чем в 2 раза, компактность, дешевизна. Во избежание нештатных ситуаций, я бы ставил обязательно две абсолютно одинаковые фирменные банки, и обязательно защищённые.
    Тоже вариант. А о какой штатной зарядке идет речь? Насколько я знаю, каждый заряжает пульт своей любимой зарядкой. Не забывайте только, в вашем варианте время заряда увеличится примерно вдвое. Мне так кажется.

+ Ответить в теме