Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1006

Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот, видос дальнего полёта залил наконец. Но сильно пожал, за качество не взыщите....

Вот, видос дальнего полёта залил наконец. Но сильно пожал, за качество не взыщите.

2.  

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Вот, видос дальнего полёта залил наконец.
    Вам пора подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса

подскажите по P3Standart назначение антенн пульта ? ну то есть 5.8 передает с пульта на борт это понятно, а вот те которые внутри пульта на 2.4 ? что делает левая а что правая ?

Друзья, важный вопрос по теме. Внимательное ее изучение приводит в выводу: дальность радиоуправления Стандарта - лотерея. Кому-то повезло с конкретным аппаратом и пультом, кому-то нет.
    Так вот, а давайте разберемся: кому повезло?
    Я знаю, что не повезло нескольким покупателям основного продавца Стандартов, магазина Best RC Toys. Возможно лишь потому, что у него большие продажи.
    А кому повезло? Откликнитесь, везунчики с дальнолетами "из коробки".
    Где вы из покупали? В Banggoodе? В Жирбесте? Где-то на Али?
    Спрашиваю не о нюансах (о версиях пультов и т.д). Просто хочу выявить начальные статистические закономерности.

6.  

Записей в дневнике
    23
    Вы тему то почитайте, прежде чем флейм разводить не по теме.
    Тут способы увеличения дальнобойности ру обсуждают, а не магазины, где купили. В стоке все стандарты летают недалеко.

Цитата Сообщение от Сергей ЕКБ Посмотреть сообщение
    подскажите по P3Standart назначение антенн пульта ? ну то есть 5.8 передает с пульта на борт это понятно, а вот те которые внутри пульта на 2.4 ? что делает левая а что правая ?
    Обе внутренние антенны передают видеосигнал.

Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Обе внутренние антенны передают видеосигнал.
    Передают ? или принимают ?

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вы тему то почитайте, прежде чем флейм разводить не по теме.
    Тут способы увеличения дальнобойности ру обсуждают, а не магазины, где купили. В стоке все стандарты летают недалеко.
    Основная причина дальнобойности - правильная покупка. Остальные причины важны, но не настолько.

Записей в дневнике
    23
    Феликс Эдмундович, обьясните пожалуйста товарищу правду жизни.

У Феликса Эдмундовича аппарат из коробки летал на несколько сот метров. У многих он летает на 30, а то и меньше.

У меня из коробки летает нормально, и то рекордов пока не рискнул ставить(опыта летательного маловато). Прошивать не прошивал, ибо есть риск получить эти самые 30 метров

У меня из коробки в черте города вдоль набережной 400-500 метров. На окраине города над полем и лесом на 1 км летал, дальше сам побоялся.
    Вчера активировал режим FCC, еще не тестировал.

Цитата Сообщение от max.insane Посмотреть сообщение
    Передают ? или принимают ?
    Пардон, принимают

Цитата Сообщение от Snoks Посмотреть сообщение
    Вчера активировал режим FCC, еще не тестировал.
    Сообщите, пожалуйста, результаты тестирования. Конфигурация аппарата ( сток или доработки) и в каких полетных программах?

У меня полный сток. Прошивка стоит старая (из коробки).
    Летал в DJi Go на дальность.
    В личи пока в основном только пользуюсь миссиями.
    Хорошо, полетаю отпишусь.

Пардон, принимают
    а тогда зачем их две ? ведь их расположение практически одинаковое, где логика ?

Цитата Сообщение от Docogo Посмотреть сообщение
    У многих он летает на 30, а то и меньше.
    Это следствие порчи пульта в результате прошивки, насколько я понял. Можно считать что браком. Можно летать как все, потом обновить прошивку, и будет 30 метров. На какую именно прошивку, с какой, при каких обстоятельствах - закономерности вроде не выявлено. Если хотите подстраховаться - не перешивайтесь - это надо красными буквами в шапку всех тем о Стандартах. Если из коробки старая прошивка, вам же лучше. Подберите под неё совместимую версию DJI GO или Личи, и летайте в своё удовольствие. Помните - 30 метров не лечится на данный момент. Вроде как покупка нового пульта помогает, но доподлинно мне это неизвестно.
    Шокасаемо дальнолётов из коробки. Ну дальнолёт будем считать 500 метров вместо 300. Опять же, насколько я понял, это FCC версии прошивки, но. Это всё вам не поможет при использовании DJI GO, поскольку (кстати недавно перечитывая инструкцию я нашёл пункт, как раз достоверно описывающий ситуацию, над которой до сих пор многие гадают. Тут разгадали в теме уже, правда ) - цитирую инструкцию: Пульт управления соответствует нормам СЕ по умолчанию. Переключение между нормами CE и
    FCC происходит автоматически в соответствии с местоположением GPS, полученным с приложения
    DJI GO.
    И это действительно так. Как только происходит коннект с планшетом и запущенной программой GO, даже если изначально режим FCC, он скидывается в СЕ. Ребята выкладывали файлы из "американских" версий коптера, там действительно FCC по умолчанию, но повторю - это вам не поможет без вмешательства при использовании GO.
    Вот вроде и всё по дальнолётам и 30тиметролётам.

Сообщите, пожалуйста, результаты тестирования. Конфигурация аппарата ( сток или доработки) и в каких полетных программах?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-29-18-38-56_dji.pilot.jpg
Просмотров: 152
Размер:	38.8 Кб
ID:	1246648

Сегодня проверил, вот моё маленькое достижение. Не знаю как это считается для стандарта, но у меня получилось только так.

Не знаю как это считается для стандарта, но у меня получилось только так.
    А что тут знать? Вы преодолели рубеж максимальной дальности для данного коптера, заявленный производителем в идеальных условиях без физического вмешательства. Я считаю - это отличный результат. Я вот только не понимаю, это у меня что-то не так, или у вас глюк в программе. 14 спутников. Не многовато? У меня обычно 9 - 10. По праздникам -11.
    P.S. Ну а почему не полетели дальше? Ну слабый сигнал, ну и что? Обрыва не было - лететь ещё и лететь. Вон моё видео посмотрите - слабый сигнал выскакивает чуть не с пол-пути. Ну и ладно - на скорость не влияет. Я ещё и пульт в волнении умудрился криво держать - по радару на записи потом увидел.

Я вот только не понимаю, это у меня что-то не так, или у вас глюк в программе. 14 спутников. Не многовато? У меня обычно 9 - 10. По праздникам -11.
    У меня в черте города точно так же как и у вас (9-10). Но тут полет был через волгу (я находился на противоположном берегу). А там у нас вообще одни деревни, может чистый эфир способствовал принимаемому количеству - не знаю.

P.S. Ну а почему не полетели дальше? Ну слабый сигнал, ну и что? Обрыва не было - лететь ещё и лететь. Вон моё видео посмотрите - слабый сигнал выскакивает чуть не с пол-пути. Ну и ладно - на скорость не влияет. Я ещё и пульт в волнении умудрился криво держать - по радару на записи потом увидел.
    У меня начала выскакивать ошибка слабый сигнал, а спустя несколько сотен метров он его потерял и автоматом включил возврат домой. Я просто не знаю, как я мог поступить в данной ситуации. Отменить что ли его!?

P.S. ваши результаты меня вообще впечатляют. Не хочу продавать своего стандарта!))

Через Волгу пока не летал, но вот если кому интересно полет в услвиях смешанношого городского и не очень рельефа

Все стоковое без модификаций

Сегодня проверил, вот моё маленькое достижение. Не знаю как это считается для стандарта, но у меня получилось только так.
    А с ошибкой компаса решился вопрос? Не страшно так далеко его отпускать? :-)
    Я пока на 500 метров отлетаю в стоке, дальше не пробовал, иногда всё же выскакивает ошибка компаса.

Цитата Сообщение от Alph Посмотреть сообщение
    А с ошибкой компаса решился вопрос?
    Решил - его заменой. С тем как было, я его и на 200 метров отпускать боялся.

обновить прошивку, и будет 30 метров.
    у меня была прошивка из коробки летал 100 метров, обновился стал летать 100 метров...

По порядку.
    Апгрейд состоял из трёх частей.
    1 - Антенна Itelite DBS01 http://mnogocopter.ru/products/usili...tom-3-standard
    2 - Правка конфига под FCC 27 dbi из этой темы (спасибо большое Сергею!). Если очень понадобятся, могу выложить свои файлы, но там всё элементарно.
    3 - Усилитель управления на 5,8 G http://www.ebay.com/itm/331841726291...%3AMEBIDX%3AIT
    Цена всех доработок в пределах 10 т. руб.
    Усилитель стоит внутри пульта. Провод питания выведен наружу, запитан от модельного 2S Lipo аккума 1600 маЧ. Аккум практически не жрётся в процессе, можно меньшей ёмкости ставить. Вроде всё.

P.S. Я обязательно залью видео дальних полётов, как только доберусь до нормального интернета.
    а пункт 2 (2 - Правка конфига под FCC 27 dbi из этой темы (спасибо большое Сергею!). Если очень понадобятся, могу выложить свои файлы, но там всё элементарно. )обязательно делать...

Цитата Сообщение от Сергей ЕКБ Посмотреть сообщение
    у меня была прошивка из коробки летал 100 метров, обновился стал летать 100 метров
    Ну сколько это можно обсуждать? Один мужик курил всю жизнь, и дожил до старости. А второй курил, и помер во цвете лет от рака. То, что у вас получилось летать после прошивки, не означает, что этот успех повторится.
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    а пункт 2обязательно делать
    Не увидел вопросительного знака, но подозреваю, что это вопрос. Пункт 2 делать не обязательно, и при этом отпадает надобность в пункте 3. Остаётся установка антенны из п. 1, которая даст прирост общей дальности (управление + видео) раза в 2 точно, а то и побольше. При этом мне удавалось в городе улететь где-то на 1 км.
    Цитата Сообщение от max.insane Посмотреть сообщение
    Все стоковое без модификаций
    А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
    Я к тому что летает из коробки оно одинаково(как заявлено в доках), мне вот интересно где те люди у которых сразу после распаковки летает квадрик на 50 метров.

Ну что сказать... печаль! я судя по всему попал в статистику тех кому пуль достался с браком (((
    Напомню, что из коробки я летал без проблем на 150 метров вверх и 300-350 в округе, но в один момент дрон перестал отлетать даже на 30-50 метров - постоянно теряя сигнал...
    Перевел все в FCС, поставил ителит дбс и ... Дальность несомненно возросла, но это не мешает дрону терять сигнал с пульта внезапно хоть с 20, хоть с 300 метров... причем это не плавная потеря сигнала на убывание, а именно резко сразу с полной сетки и в никуда, причем связь вернуться может как тот в тот же момент, так и только когда коптер в плотную приблизится к месту взлета. Короче не смотря на возросшую дальность снимать что-то нормальное по прежнему не возможно т.к. коптер постоянно от пкльта отваливается и возвращается на базу... пипец какойт о (((

Цитата Сообщение от staroSTIn Посмотреть сообщение
    в один момент дрон перестал отлетать даже на 30-50 метров - постоянно теряя сигнал
    Прошивку обновляли?

коптер постоянно от пкльта отваливается
    Видео можете выложить этого процесса? С планшета. И можно лог полёта с проблемами из DJI GO.

Пульт управления соответствует нормам СЕ по умолчанию. Переключение между нормами CE и
    FCC происходит автоматически в соответствии с местоположением GPS, полученным с приложения
    DJI GO.
    И это действительно так. Как только происходит коннект с планшетом и запущенной программой GO, даже если изначально режим FCC, он скидывается в СЕ. Ребята выкладывали файлы из "американских" версий коптера, там действительно FCC по умолчанию, но повторю - это вам не поможет без вмешательства при использовании GO.
    Вот вроде и всё по дальнолётам и 30тиметролётам.
    Насколько я знаю, проблему переключения FCC в CE успешно победил "Серега в кепке" см. пост 296. Или я что-то не так понял?

Или я что-то не так понял?
    Всё так поняли. Я написал как оно происходит в изначальном, коробочном варианте, не подвергавшемся доработке. У FCC не слетает и так, без доп вмешательств. Скорее всего от того, что я GPS на планшете не включаю.

Прошивку обновляли?

Видео можете выложить этого процесса? С планшета. И можно лог полёта с проблемами из DJI GO.
    проблема появилась до обновления! уже писал, но повторюсь - отлетал батарею все отлично, ставлю вторую, вроде бы все хорошо сначала, но через пару минут коптер "отваливается" и летит домой, отлетаем на 30-50 м, теряем сигнал и домой. Меняю место, телефон находит интернет и предлагает обновиться до 1.6.8 - обновился - толку ноль, все тоже самое ((( откатил прошивку до 1.5.7 - не помогает, равно как и смена региона. Дрон теряет пульт мгновенно (т.е. не плавно, а он либо есть, либо его нет) может потерять и сразу найти, а может найти только приблизившись к пульту метров на 10. Антенна дальности добавила, но снимать по прежнему невозможно - коптер может в любую секунду и на любом расстоянии помчать домой... причем бывает, что он летит в рваном режиме - находя и теряя сигнал в движении... кароч пипец какой то (((
    Как лог записать и видео? я с этим не разбирался еще (

Как лог записать и видео?
    Лог в виде текстового файла с датой полёта в заголовке находится в папке программы DJI GO на вашем планшете. Там папка вроде так и называется DJI PILOT / LOG Вроде. Поищите. А как видео с экрана на вашем устройстве захватывать, это надо узнавать на др. форуме, с указанием названия планшета. Либо встроенная функция (как у меня на Sony Z3), либо сторонние программы надо ставить для видеозахвата.

Лог в виде текстового файла с датой полёта в заголовке находится в папке программы DJI GO на вашем планшете. Там папка вроде так и называется DJI PILOT / LOG Вроде. Поищите. А как видео с экрана на вашем устройстве захватывать, это надо узнавать на др. форуме, с указанием названия планшета. Либо встроенная функция (как у меня на Sony Z3), либо сторонние программы надо ставить для видеозахвата.
    Логи нашел, куда их кидать?

куда их кидать?
    На файлообменник какой-ни ть. Например http://rgho.st/

Ну у вас явно каки-то проблемы с сигналом. Он слабый с самого начала. И постоянно реконнекты происходят. Вы в прошивку не лазили?

Как лог записать и видео? я с этим не разбирался еще (
    Для записи видео полно приложений, например Az Screen Recorder. Бесплатно скачивается с Play Market (это для Андроида)

Ну у вас явно каки-то проблемы с сигналом. Он слабый с самого начала. И постоянно реконнекты происходят. Вы в прошивку не лазили?
    если можно назвать "лазаньем в прошивку" смену региона по мануалу Сергея, то да лазил, но это уже после появившейся проблемы было.
    Про пульты с браком где то разговор был, может это оно?!

сегодня собрал вот такую конфигурацию:
    2шт биквадраты на 2.4
    вместо штатной антенны поставил от комплекта FPV на 5.8 (по моему полный аналог штатной)
    + услилтел на 5.8 с али экспресса
    http://ru.aliexpress.com/item/1pc-5-...08.0.55.WMEbVt

результаты (эксперимент проводил в проверенном одном и том же месте в поле)
    со штатым пультом летал на 200м видео сигнал сохранялся.
    без усилителя (антенна от FPV вместо штатной) 180м видео без проблем.
    с усилителем 240м видео без проблем

вот теперь думаю, что слабое место это антенна на 5.8... заказал Спиральная Антенна RHCP
    http://ru.aliexpress.com/item/Aomway...8.0.114.yGDx8M
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160901_223629.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	46.4 Кб
ID:	1247626  

+ Ответить в теме