Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Не понимаю смысла доработок.

но кстати судя по ощущениям, ничем кстати не подтвержденным… связь стала намного стабильнее и на протяжении всех 240 метров не было предупреждений о слабом сигнале пульта… и видео тоже шло без тормозов и прочего.

Ural
Сергей_ЕКБ:

но кстати судя по ощущениям, ничем кстати не подтвержденным… связь стала намного стабильнее и на протяжении всех 240 метров не было предупреждений о слабом сигнале пульта… и видео тоже шло без тормозов и прочего.

Попробуйте сделать активацию FCC (если это еще не сделано). Методика описана здесь в посте 296. Помогает.

Сергей_ЕКБ

Вот еще вопрос, как лучше будут работать биквадраты вертикально или как сейчас горизонтально… везде противоречивая информация, да и то, она больше относится к стационарным точкам вайфая ???

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Похоже, что усилитель внутри состоит из коробочки со сквозным проводом

Усилитель промеряли на отдаваемую мощность. Характеристикам соответствует. Ну собственно мои результаты опубликованы: в оч тяж. условиях 1,5+, в тяжёлых 2+, в средних 3+, в хороших 6+.

Сергей_ЕКБ:

на протяжении всех 240 метров

Я не совсем понимаю, с чем связаны настолько разные результаты. Просто теряюсь в догадках. Ну а симптомы-то какие? Вот летит он до 240 метров (кстати на полной скорости это же меньше 20 секунд), а дальше что? Что мешает лететь дальше? Видео рвётся, управление? Я вам хочу сказать, по своим ощущениям, что с этим усилителем управление порвать капец как сложно. Прошибает через всё, никаких помех не боится. Видео начинает чихать и кашлять, а управление шпарит на ура. Обидно даже. Столько трудов, и такой результат. Может что-то не так распаяли? Антенны дело тонкое всё-таки.

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

а дальше что? Что мешает лететь дальше?

просто теряется управление, тоесть сначала пишет несколько раз слабый сигнал пульта, потом сигнал потерян, ждет пару секунд и тапки домой. видео без проблем, даже когда разворачивается в сторону дома, раньше сигнал дрыгался, а сейчас ровно…

Феликс_Эдмундович

Очень это всё странно. Это с усилителем, главное. Ну если мыслить логически - проблема где-то в цепочке: пульт-усилитель-антенна. Может что-то не подключили, неподпаяли?

max_insane

Логи бы посмотреть, там то видно будет что с сигналом творится

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Логи бы посмотреть

в папке dji.pilot\LOG почему то вообще пусто, там только папка CACHE но там явно что -то не то … что я делаю не так ?

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Логи в папке DJi/dji pilot/FlightRecord

какая то фигня… есть логи с июня по середину августа… а потом нет ни одного…

Uncle_Sam

А есть успешный опыт использования бустеров со стандартом?

Сергей_ЕКБ
Uncle_Sam:

А есть успешный опыт использования бустеров со стандартом?

видео постом выше
у меня тоже на 40 метров прирост 😃))))

Uncle_Sam
Сергей_ЕКБ:

у меня тоже на 40 метров прирост

там выше не совсем бустер, я про внешние, которые и прием и передачу усиливают

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Это уж я не знаю…

подскажи пожалуйста, может пробовал, если усилитель в цепи, но не включен, с ним и без него сильно меняется дальность ? ну т.е. создает ли он помехи когда выключен ?
это я к чему, хочу поставить его внуть пульта, но много задач где большая дальность не нужна и как бы нет смысла его включать и пристегивать аккумму ну и т.д…

Ural
Сергей_ЕКБ:

если усилитель в цепи, но не включен, с ним и без него сильно меняется дальность ?

Извините что встреваю, если отключить питание усилителя, каким образом сигналы управления будут передаваться на антенну пульта?

Grigoriu
Сергей_ЕКБ:

подскажи пожалуйста, может пробовал, если усилитель в цепи, но не включен, с ним и без него сильно меняется дальность ?

Я пробовал, метров на 40 максимум.

Феликс_Эдмундович
Сергей_ЕКБ:

может пробовал, если усилитель в цепи, но не включен

Не пробовал. Но вам там ответил уже коллега. Мне кажется, так можно передатчик пожечь.

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Мне кажется, так можно передатчик пожечь.

да, у него нет сквозного канала. т.е. сигнал на выходе появляется только при включении