Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

YaroslavZJ
Grigoriu:

Это не доп усилитель, а замена штатного. Перипайка не сложна, но нужен специалист, как правило радиолюбитель.

Вы ап чем?
Человек спросил про доп услитель, я ответил про доп усилитель.
Свой усилитель я заменил сам. Вопрос пяти минут.

Grigoriu
YaroslavZJ:

Вы ап чем?

Стало:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160909_110059.jpg
Просмотров: 18
Размер: 45.1 Кб
ID: 1249999

Я об этом.

max_insane

Прокачал пульт, сейчас заряжусь по полной и пойду тестировать

max_insane

Результатом в общем и целом доволен
Прирост дальности в 2.5 раза (было 600м, стало 1.5км) без активации FCC (опробую позже)

Феликс_Эдмундович
max_insane:

Результатом в общем и целом доволен Прирост дальности в 2.5 раза

Отлично, рад за вас. Хотя и Америки вы не открыли, но бывают случаи, когда людям вроде бы ITELITE ничего не дала. Таких меньшинство, конечно, и думаю, зависит от рук.

max_insane:

без активации FCC (опробую позже)

А это зря, на мой взгляд. Чего тянуть? Ничем не рискуете, если элементарные есть познания, и буквы на клавиатуре не путаете 😃 Делайте скорее, и радуйте нас результатами.
Ещё раз - мои поздравления с удачным апгрейдом!

Сергей_ЕКБ

Еще немного улучшайзинга… приехала антеннка на 5.8 системы “весло”

  • включил режим FCC
    результат: в том же проверенном месте где было 240 метров, теперь с усилителем 500 😃 явный прогресс!
    потом попробовал полетать в личи по точкам, при удалении на 700м сигнал управления пропадал а видео шло без проблем

я вот думаю, может есть смысл вместо антеннок в ногах фантика поставить на 5.8 “клеверы” ? и вот опять же непонятный момент, почему антенн в ногах две ??? если они только принимают сигнал? какой смысл ?

max_insane
Феликс_Эдмундович:

Отлично, рад за вас. Хотя и Америки вы не открыли, но бывают случаи, когда людям вроде бы ITELITE ничего не дала. Таких меньшинство, конечно, и думаю, зависит от рук.

А это зря, на мой взгляд. Чего тянуть? Ничем не рискуете, если элементарные есть познания, и буквы на клавиатуре не путаете 😃 Делайте скорее, и радуйте нас результатами.
Ещё раз - мои поздравления с удачным апгрейдом!

Ну мне просто интересно было сколько даст просто замена антенны, теперь буду с FCC пробовать. По результатам отпишу

Uncle_Sam
Сергей_ЕКБ:

почему антенн в ногах две ??? если они только принимают сигнал? какой смысл ?

Как же только принимают - они же и обратно телеметрию передают.
А две, возможно, для фазирования. Накачивая две антенны сигналом с нужным сдвигом фаз, можно сделать аналог направленной антенны.

Сергей_ЕКБ:

приехала антеннка на 5.8 системы “весло”

Антенну на фото покупали?
Выглядит очень самодельно.

Covax

Вообще она на 2.4 должны быть) и клевер хуже диполя, и смысла нет, связь цифровая

YaroslavZJ
Uncle_Sam:

Как же только принимают - они же и обратно телеметрию передают.

Только принимают. Телеметрия по вайфай.

Uncle_Sam
YaroslavZJ:

Только принимают. Телеметрия по вайфай.

Где же тогда передающие антенны?
Ну и на прием, точно так же как и на передачу, две антенны можно фазировать, резко снижая уровень помех. Например, в профессиональных диктофонах два микрофона.

YaroslavZJ
Uncle_Sam:

Где же тогда передающие антенны?

Непонятен вопрос. А как вы смотрите видео с дрона?

Феликс_Эдмундович
Сергей_ЕКБ:

я вот думаю, может есть смысл вместо антеннок в ногах фантика поставить на 5.8 “клеверы” ?

Вы идёте путём, когда автомобилю со спущенными колёсами, который больше 40 не едет, ставят турбонаддув, чтобы он свои 100 поехал. На мой взгляд это не правильно. Со штатными антеннами в коптере всё летается на гораздо бОльшие расстояния чем у вас без проблем. Я бы на вашем месте искал истинную причину слабого сигнала. Возможно у вас подгоревший или бракованный передатчик. С прошивкой бывает связано. У вас какая?

Uncle_Sam:

Где же тогда передающие антенны?

Внутри коптера.

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Возможно у вас подгоревший или бракованный передатчик.

я думаю, что так оно и есть, наверняка китайцы особо не замарачиваются с их настройкой… но тогда какое решение, пульт в ремонт ? так по грантии не примут… вроде как бы работает же… вот и приходится колхозить… но 500 метров стабильной связи это явно лучше чем 180 в стоке… при этом кстати бюджет то тюнинга минимальный! усилок 1600 руб + АКБ и так был+ антеннка “весло” 200 руб+ кусок текстолита 200 руб + проволока 100 руб. пигтейлы не считаю, без них в любом случае никак (да и они копейки стоят) вот…
по крайней мере это какое то решение а не летать с постоянными проблемами, и вечным возвратом домой. 😎

Covax:

Вообще она на 2.4 должны быть) и клевер хуже диполя, и смысла нет, связь цифровая

как так ? я так понимаю, что на 2.4 это две направленные антенны в боках тушки, а в ногах на 5.8

YaroslavZJ
Сергей_ЕКБ:

я так понимаю, что на 2.4 это две направленные антенны в боках тушки, а в ногах на 5.8

Совершенно верно.

Docogo

Купил 2 Стандарта. Первый в июне. Он летал на 50 метров. Пришлось от него избавиться. Второй получил вчера, покупал по совету max.insane. Этот второй над городом улетает больше чем на километр, высота - полкилометра. Из апгрейда - только полукруглый отражатель на антенну за 300 рублей. Радиосигнал и видеолинк вообще не исчезают. Максимальную дальность пока не проверял.
Вопрос, как узнать: CE у второго аппарата или FCC?

max_insane
Docogo:

Купил 2 Стандарта. Первый в июне. Он летал на 50 метров. Пришлось от него избавиться. Второй получил вчера, покупал по совету max.insane. Этот второй над городом улетает больше чем на километр, высота - полкилометра. Из апгрейда - только полукруглый отражатель на антенну за 300 рублей. Радиосигнал и видеолинк вообще не исчезают. Максимальную дальность пока не проверял.
Вопрос, как узнать: CE у второго аппарата или FCC?

Режим устанавливается исходя из местоположения, так что CE.
Ну для полного счастья антенну ITELITE теперь осталось приделать))
Фоточки и видео полетов выкладывайте, будем смотреть ))

Docogo
max_insane:

Режим устанавливается исходя из местоположения, так что CE.
Ну для полного счастья антенну ITELITE теперь осталось приделать))
Фоточки и видео полетов выкладывайте, будем смотреть ))

К первому покупал AGRtek и несколько антенн на 5.8. Толку - ноль. Да и пульт становился неудобным. Потому ITELITE и всякие колхозные усилители на 5.8 - точно не мое.
К этому купил отражатель и плату с таобао. Прикупил еще кое-что очень нужное - но в данной теме об этом рассказывать неуместно)
Плату пока не впаял. Впаяю, регион сменю, покажу, что получилось.
И спасибо, Макс, огромное!

max_insane

Да не за что =)
ITELITE это реальная штука , да дороговато, но каждый свой рубль стоит.
Про кое-что нужное - это тот самый модуль китайский на 5,8 ?

Docogo
max_insane:

Да не за что =)
ITELITE это реальная штука , да дороговато, но каждый свой рубль стоит.
Про кое-что нужное - это тот самый модуль китайский на 5,8 ?

Реальная, да, но это не мой путь.
Слетал сейчас на дальность. Аппарат из коробки плюс отражатель. 1560 метров.
DJI-пилот разбил полет на 2 части, до подъема вверх и после)
fotki.yandex.ru/next/users/docogo/…/1429799

fotki.yandex.ru/next/users/docogo/…/1429800

Припаяю модуль, отчитаюсь.

Кое-что нужное - это апгрейд держателя, аккумулятор и чемодан.

ЗЫ. Фотки не вставляются, вставляю ссылки.