Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane
alexey_i48:

Народ, понимаю что не в этой теме, но может подскажете? Есть обьявление, как думаете? Стоит? Или с али заказать dji-club.ru/index.php/…/7296-fantom-3-standart/

Я бы не рекомендовал ничего с авито покупать, если лично не можете поехать и посмотреть

Сергей_ЕКБ:

я так понимаю, что к плате с таобао прикрутить внешний усилок на 5.8 уже не получится, у платы на выходе китайцы обещают 30dBm а у усилка на вход максимум 27 dBm, то есть он как бы выжить не должен?

хотя с усилка то обещают 2 вт, что как бы в два раза мощнее чем табайская плата… вот и повод подумать опять… 😃

Ватты то наверняка китайские )) Вряд ли есть смысл ставить еще и усилок на управление если уже стоит плата с таобао
Ну а если оно все таки усилит еще сильнее, то опять же зачем, как рулить коптером который улетел далеко-далеко при отсуствии видео и телеметрии

Telekot
max_insane:

Ну так направленная же антенна.

З.Ы. Главное не сильно увлекаться тестированием дальности
Иначе будет вот как-то так, с экстренной посадкой и последующими попрыгушками по кустам и травам

Если честно, то ничего не понял из вашего видео, кроме как то, что полетали в разные стороны пока батарейка не села. При чем тут тестирование дальности? Просто просмотрели, когда возвращаться надо, видимо…

P.S. Горизонт у камеры уж сильно часто завален - так всегда было?

Bera
Telekot:

Если честно, то ничего не понял из вашего видео

Человек начал возвращаться против сильного ветра и Фантику тупо не хватило силёнок… Хотя, снизившись, думаю, вернулся бы без проблем…

Telekot
Bera:

Человек начал возвращаться против сильного ветра и Фантику тупо не хватило силёнок… Хотя, снизившись, думаю, вернулся бы без проблем…

Про ветер да - видно по винтам. Наверное и видео надо озаглавить - помните про ветер.

P.S. Вот давно думаю - была бы полезной фишка на пульте с указанием силы и направлением ветра около коптера. Хелфи Джонс показывает же. Почему нельзя сделать в он-лайне эту инфу. Очень удобно было бы

alexey_i48
max_insane:

Я бы не рекомендовал ничего с авито покупать, если лично не можете поехать и посмотреть

Ватты то наверняка китайские )) Вряд ли есть смысл ставить еще и усилок на управление если уже стоит плата с таобао
Ну а если оно все таки усилит еще сильнее, то опять же зачем, как рулить коптером который улетел далеко-далеко при отсуствии видео и телеметрии

Возможность посмотреть лично какраз есть, только что именно проверять надо. Или надежнее с али заказать?

max_insane
Telekot:

Про ветер да - видно по винтам. Наверное и видео надо озаглавить - помните про ветер.

P.S. Вот давно думаю - была бы полезной фишка на пульте с указанием силы и направлением ветра около коптера. Хелфи Джонс показывает же. Почему нельзя сделать в он-лайне эту инфу. Очень удобно было бы

Только там вроде эта фишка за отдельные денежки.

alexey_i48:

Возможность посмотреть лично какраз есть, только что именно проверять надо. Или надежнее с али заказать?

Ну как что, смотрите состояние коптера, батареи , тестовый полет само собой

Covax
Telekot:

Про ветер да - видно по винтам. Наверное и видео надо озаглавить - помните про ветер.

P.S. Вот давно думаю - была бы полезной фишка на пульте с указанием силы и направлением ветра около коптера. Хелфи Джонс показывает же. Почему нельзя сделать в он-лайне эту инфу. Очень удобно было бы

Подлетаем на нужную высоту, переключаем в Атти, смотрим на горизонтальную скорость, это и есть скорость ветра.
Цена 1 минута полетного времени.

max_insane
Covax:

Подлетаем на нужную высоту, переключаем в Атти, смотрим на горизонтальную скорость, это и есть скорость ветра.
Цена 1 минута полетного времени.

Теперь то я это понял, на будущее главное таких ошибок не совершать

tirex

Всем привет, изучаю эту ветку уже около недели, но вот написать форум дал только сейчас. У меня Стандарт, АнтенаItelite DBS, + fcc +33 dbm. Летает на 1.5 км на высоте 150 м в поле, потом пропадает управление, до 1.5 добивался улететь на разных высотах. Изучив ветку, заказал себе с тоaбао на управление модуль 5.8 Гц., именно по ссылке что была указана RA1AIE в 343 посте. Спустя 2 часа и танцем с бубном с гугл хром, я смог перевод страницы сделать и заказать этот товар за 151 юань с доставкой. Там все просто. После того как вы его выбрали, надо нажать кнопку оплатить, придумать код потом от пей пала, далее выкидывает на страницу, где просит ввести номер карты, вводите его, далее уже номер карты адрес и далее адрес доставки. Россия в списке отправки есть(нужно гугл хромом нажимать перевод станицы и выпадет Россия), вот сижу, смотрю 3й день, как обновляется статус посылки. Продавец ее уже мне отправил, доставка до СПб. Так что ждем…

Grigoriu:

Я уже поставил блок 5.8 с Таубао. Теперь счастье.

Сколько теперь летает в даль. До модуля и после?

Snoks

Всего 1,5 км… А без доработок у вас он на сколько летал в чистом поле? Прошивка на нем последняя что-ли стоит?

tirex
Snoks:

Всего 1,5 км… А без доработок у вас он на сколько летал в чистом поле? Прошивка на нем последняя что-ли стоит?

Прошивку откатил на 1.5.7. До антены летал метров 500.

Snoks

А ну тогда похоже и она подпортила вам что-то… У меня стоковый с модом FCC больше километра летает (на открытой местности естественно).

tirex
Snoks:

А ну тогда похоже и она подпортила вам что-то… У меня стоковый с модом FCC больше километра летает (на открытой местности естественно).

Да подпортила 1.6.8. После нее он стал тупой, пришлось откатываться на 1.5.7. Вот заказал усилитель, может он сдох. Ждем…

aclase

Народ, кто-нибудь мог бы сделать фотки itelite рядом с линейкой. Готов сделать чертеж cad’Овский, но нужно максимум информации - толщина текстолитовый платы, фото с линейкой со всех сторон платы. Длина проводов, общие размеры корпуса. Может все таки попробуем сделать клон? 😃

Ural
aclase:

Народ, кто-нибудь мог бы сделать фотки itelite рядом с линейкой.

Имя этого человека можно будет вписать золотыми буквами в историю коптероводства России!😃

max_insane

Только вот это слегка не для стандарта антенна то

tirex

Это для проф или адванца, на стандарт

Но я свою разбирать не буду, еще что нить сломаю, выше постами выкладывали фото внутри, вроде Феликс. Может у него замеры остались.

Ural
Игорь_Котельников:

Разобрать пока не могу )))

Спасибо конечно, но это не для Стандарта. Да и нужны размеры САМОЙ ПЛАТЫ, а не внешнего вида.😉

tirex:

Но я свою разбирать не буду, еще что нить сломаю

Вас понять, конечно, можно…