Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1027

Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sagaan редактируя rcS файл)) Причем редактировал с помощью Notepad++, то есть, сам, своими руками запорол, скорее всего. Сообщение ...

Цитата Сообщение от Sagaan Посмотреть сообщение
    редактируя rcS файл)) Причем редактировал с помощью Notepad++, то есть, сам, своими руками запорол, скорее всего.
    Цитата Сообщение от Sagaan Посмотреть сообщение
    В общем, я сам переписал все в txt файл. Кидаю сюда, может, пригодится кому)

Я бы категорически не рекомендовал копировать чужие файлы в свой коптер.

2.  

Кстати, через USB-UART, как я понимаю, можно залезть в прошивку и Аванседа, и Про. Но там все через командную строку придется делать.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Я бы категорически не рекомендовал копировать чужие файлы в свой коптер.
    Ссылку взял отсюда: https://dev.rcopen.com/forum/f132/topic462363/52
    Если что, все вопросы к нему.

Так - я смотрю тут тема уже не только про стандарт. я на своем эдвансе уже в Москве (правда в парке) улетаю на 2.4 км. на высоте 75 метров, из апгрейда только отражатели пластиковые..... пошарился по сети и решил заказать (точнее уже заказал) себе СЕЙ ДЕВАЙС https://www.aliexpress.com/snapshot/...78960316086130
    Внимание Вопрос, а не сглупил ли Я
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1HicMLXXXXXXiaXXXq6xXFXXXr.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	9.4 Кб
ID:	1256498  

Ну хуже точно быть не должно, да и в любом случае можно будет и другие антенны поставить если эти не устроят

6.  

Привет, соратники! У меня Ф 3 4 К, купил на Али антены , поставил в дальность уменьшилась ровно вдвое. В чем моя( или не моя) ошибка?

Цитата Сообщение от Геннадий68 Посмотреть сообщение
    Привет, соратники! У меня Ф 3 4 К, купил на Али антены , поставил в дальность уменьшилась ровно вдвое. В чем моя( или не моя) ошибка?
    давайте начнем с того какие антенны?

Приветствую! Антенны вот такие, вчера разобрал ещё раз пульт, проверил как подключил, но там и вариантов других нет. У кабелей разная длинна и перепутать не возможно.
Название: image.jpeg‎
Просмотров: 23
Размер:	93.3 Кб
ID:	1256628  

10.  

Приветствую! Антенны вот такие, вчера разобрал ещё раз пульт, проверил как подключил, но там и вариантов других нет. У кабелей разная длинна и перепутать не возможно.
    Без антенны пульт пульт не включали?

Я понимаю что это антенны Argtek. Как я ранее говорил, многие пишут на форумах, что у них качество плавает, возможно какой нибудь брак.
    Еще раз можно проверить что разъемы внутри пульта защелкнулись до конца и имеют хороший контакт. И при полете держать антенны вертикально в сторону коптера. Также читал, что Argtek советует разблокировать и выставить 21(22) канал в программе dji go (это относилось к advance, незнаю нужно ли это для стандарта). Нужно тестировать в разных местах, а не делать выводы по паре полетов. Что уменьшилась дальность это все относительно, у меня был случай из одного и тогоже места в одно время я улетал максимум на 900м, а потом в другой день на техже антеннах легко на 1700.
    Последний раз редактировалось frawt; 01.10.2016 в 12:31.

[QUOTE=Telekot;6610386]Без антенны пульт пульт не включали?[/QUO
    Пульт может и включал,но без них не летал.

Пульт может и включал
    Это плёхо.

Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    Без антенны пульт пульт не включали?[/QUO
    Эт вы зря.. В инструкции к антеннам Itelite четко прописано: ВАЖНО: Не допускайте включения пульта дистанционного управления при отключенных антеннах во избежании поломки ПДУ.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Это плёхо.
    Дануна..
    Токи никакие,риск минимален.
    Всю зиму "летал" по квартире без антен.
    Как пулял пульт на шесть вёрст,так и пуляет.

А где разблокировать канал 21,можно поподробнее?

DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

1. А моды для тушки кто нибудь встречал???

2. Как запустить 4-ку в режиме FCC

Важная информация для обладателей яблочных устройств
    После обновления на DJI GO коптер реагирует на все команды из приложения с дичайшим лагом (переключение между фото-видео занимает по полминуты, запуск калибровки аналогично)
    Взлетать автоматически я не стал даже пробовать
    Откатился на версию 2.9.2 все вернулось на круги своя (сначала грешил на мое прошлое экстренное приземление, но оказалось DJI GO 3.0.0 подгадила )

Может конечно это единичный случай, но на всякий случай решил предупредить

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Токи никакие,риск минимален.
    Я не утверждаю. Но из основ радиолюбительского дела знаю, что передатчики могут сгорать при использовании без антенны. Я предпочитаю перестраховаться. На управлении 50 мВт - это да, детская присыпка. А вот 500 на раскрытом по мощности WiFi это уже вполне серьёзно. Но естественно всё зависит от конкретно взятой схемотехники.

Послушав, почитав и посмотрев отзывы и мнения летающих людей, решил я заказать себе ITE-DBS01.4. Стоит или нет?

Цитата Сообщение от xomaq Посмотреть сообщение
    Послушав, почитав и посмотрев отзывы и мнения летающих людей, решил я заказать себе ITE-DBS01.4. Стоит или нет?
    Опредленно стоит

То есть всем владельцам itelite на столько влом что бы сделать замеры? Я в шоке...

Цитата Сообщение от aclase Посмотреть сообщение
    То есть всем владельцам itelite на столько влом что бы сделать замеры? Я в шоке...
    Я сильно сомневаюсь,что будучи владельцем itelite, Вам бы захотелось ее поломать ради того чтоб измерить и выложит на форум

Цитата Сообщение от frawt Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это антенны Argtek. Как я ранее говорил, многие пишут на форумах, что у них качество плавает, возможно какой нибудь брак.
    Еще раз можно проверить что разъемы внутри пульта защелкнулись до конца и имеют хороший контакт. И при полете держать антенны вертикально в сторону коптера. Также читал, что Argtek советует разблокировать и выставить 21(22) канал в программе dji go (это относилось к advance, незнаю нужно ли это для стандарта). Нужно тестировать в разных местах, а не делать выводы по паре полетов. Что уменьшилась дальность это все относительно, у меня был случай из одного и тогоже места в одно время я улетал максимум на 900м, а потом в другой день на техже антеннах легко на 1700.
    Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы! Вчера , после попыток активировать FCC режим - пульт перестал работать вообще. Возможности с ним связаться нет ни какой - wi fi нет. Кто знает что в такой ситуёвине делать, или сразу бежать за новым фантиком. Напомню Phantom 3 4 K. Спасибо!

А разве у 4к пульт не другого типа?

Цитата Сообщение от max.insane Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь,что будучи владельцем itelite, Вам бы захотелось ее поломать ради того чтоб измерить и выложит на форум
    Кхм. Фотки без замеров уже выложили, кто-то выложил замеры не для стандарта - хоть что-то... Если есть кто из СПБ готов разобрать под свою ответсвенность.. Вы являйтесь владельцем фантома, fcc мод делали? Ведь он тоже может убить пульт..

Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы! Вчера , после попыток активировать FCC режим - пульт перестал работать вообще. Возможности с ним связаться нет ни какой - wi fi нет. Кто знает что в такой ситуёвине делать, или сразу бежать за новым фантиком. Напомню Phantom 3 4 K. Спасибо!
    Вот вы наворатили сначала антенны, потом вообще пульт убили.
    Читайте эту тему (вроде даже последние пять страниц) есть способ востановить пульт, на youtube даже видео выкладывали
    PS во нашел видос -

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как откатить прошивку до 1.5.7. В инете нахожу информацию только для Advanced и Pro версии.

Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы! Вчера , после попыток активировать FCC режим - пульт перестал работать вообще. Возможности с ним связаться нет ни какой - wi fi нет. Кто знает что в такой ситуёвине делать,
    Обратись к Andreweer , вне форума Андрей Акс -он прошёл эти грабли.

Цитата Сообщение от xomaq Посмотреть сообщение
    Заказывай и не сомневайся. практически 100% результат. Все остальные варианты - рулетка... повезёт-не повезет....

продолжаю экспериментусы с антеннами
    сегодня приехала антеннка "единорог" китайского производства...
    https://ru.aliexpress.com/item/FPV-5...608.0.0.Y3QrJ4
    конструктивно сразу же было понятно, что антенна сделана не правильно, нет рефлектора и согласующего трансформатора... но я как бы понадеялся что в ките не дураки сидят и заказал
    в итоге там где на самодельном биквадрате дальность была 1200м стала 550м, чуда не произошло... я примерно так и думал...но зато управляемость на этой дистанции вполне адекватная, не надо точно прицеливаться в тушку как с биквадратом.
    так что потенциал у антенны есть надо только сделать такую же уже все по фэншую
Название: IMG_20161002_195141.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	46.7 Кб
ID:	1257099  

А кто нибудь в курсе кто сейчас делает процедуру с квадрокоптерами Advanced и Pro, что бы они работали принудительно в FCC mode? Ранее Станислав (maloi333) брался за это, а сейчас говорит, что более не проводит эту процедуру. К кому еще обратится можно?

Цитата Сообщение от РоманК Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Подскажите пожалуйста как откатить прошивку до 1.5.7. В инете нахожу информацию только для Advanced и Pro версии.
    Скачиваете ее, затем записываете на чистую флешку и вставляете флешку во включенный дрон, он начнет перепрошиваться, пульт должен быть включен при это тоже

Перечитав различные темы на разных форумах, все же пришел к выводу, что наиболее результативный способ увеличить дальность это антенны ITELITE. Единственный недостаток на момент покупки, который я видел - цена, точнее неадекватно высокая цена, которая могла быть оправдана, если бы только антенна была активной на подобии FPVLR, где свои усилители и отдельное питание на них, но цена еще выше...
    В итоге была приобретена ITELITE ITE-DBS02.2. Покупал у нас, т.к. на Али ее нет, а с ебеем чет не хотелось заморачиваться... В итоге 9000р вместе с доставкой и спустя сутки антенна была у меня в руках. Монтаж в принципе простой и понятный, единственное пришлось помучиться со шлейфами, которые были залиты герметиком вместе с кабелем одной из антенн (боялся повредить шлейфы при отковыривании герметика). В течении часа все сделал. Скажу сразу - летать еще не пробовал, т.к. мой бронхит и погода не способствуют , но уже выявил ряд недостатков (в порядке критичности для меня):
    1. пульт с антенной не входит в рюкзак, чтобы запихнуть нужно полностью разбирать с откручиванием проводов, ну и пришлось выложить зарядку, теперь там живет антенна
    2. с надетой антенной крайне неудобно вставлять/вынимать кабель в пульт, хотя конечно его можно воткнуть до установки антенны
    3. кронштейн антенны слишком близко к кнопкам С1, С2. нажимать не мешает, но пальцы об железку трутся.
    На фото видны все особенности и проблемы. Позже попробую с помощью канцелярского ножа модернизировать пенопласт в рюкзаке. Попробовал включить, вроде все работает. Рядом с коптером так же как и народных антеннах пишет о слабом сигнале. Отошел в другой конец комнаты, сигнал стал "good". Теперь с нетерпением жду, когда удастся вырваться в поля для тестов
Название: 01c2f982357485c0f8bb2ed8b6540f20a1241cff82.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	61.5 Кб
ID:	1257736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01c52a679ba80b568e99c1de4445ec0676e317d166.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	62.1 Кб
ID:	1257737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010a1ffa80e417a12e96ff397dd1656e2fafbf469b.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	44.1 Кб
ID:	1257738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01867f8aee23c9d645f52bd7aa15912b8380fb25f5.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	59.8 Кб
ID:	1257739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015fbc7b997c0439099dc424344829cc08de52a5e3.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.3 Кб
ID:	1257740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014ee1333cfc5ed6b98f8f7b31c42511c302ccbdf5.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	40.0 Кб
ID:	1257741  
    Последний раз редактировалось Hijik; 04.10.2016 в 15:18.

Может не в тему, но. описывал здесь свою проблему (пост #468) с дальностью уже, так вот заказал я новый пульт - связываю его с коптером, он по индикатору и сопровождающим звукам связывается с дроном - передает видеосигнал и телеметрию на пульт, а управление не работает! пишет "потерян сигнал", но при этом индикатор (значок пульта) показывает все палочки. Может кто посоветовать куда копать?!
    На пульте индикатор зеленый, а на коптере красный горит и моргаю желтым огни. прошивку показывает 1,3,50+
    Последний раз редактировалось staroSTIn; 04.10.2016 в 20:33.

Может вам прошивку обновить на пульте. Последняя 1.60 на сколько я помню.

Цитата Сообщение от Hijik Посмотреть сообщение
    Может вам прошивку обновить на пульте. Последняя 1.60 на сколько я помню.
    А если после обновления он станет таким же бестолковым как и первый?!

Цитата Сообщение от staroSTIn Посмотреть сообщение
    А если после обновления он станет таким же бестолковым как и первый?!
    За это вам никто ручаться не может. Зачем было вообще пульт покупать, мне лично не понятно. Судя по вашему посту, я бы начал с проверки разъемов. Судя по проблеме, у вас контакт где-то отходит, а их там 3 соединения минимум, причем проблема может быть еще и в проводах, но это ладно...уже ваше решение. А на счет того что не коннектится пульт корректно с дроном, то скорее всего разная версия прошивок в пульте и в коптере. Где-то вам придется ее перепрошить. Либо загнать в дрон прошивку что в пульте, либо в пульт, что в дроне.

Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    За это вам никто ручаться не может. Зачем было вообще пульт покупать, мне лично не понятно. Судя по вашему посту, я бы начал с проверки разъемов. Судя по проблеме, у вас контакт где-то отходит, а их там 3 соединения минимум, причем проблема может быть еще и в проводах, но это ладно...уже ваше решение. А на счет того что не коннектится пульт корректно с дроном, то скорее всего разная версия прошивок в пульте и в коптере. Где-то вам придется ее перепрошить. Либо загнать в дрон прошивку что в пульте, либо в пульт, что в дроне.
    не в разьемах дело! с ними все нормально, по логам - очень слабый сигнал (((

не в разьемах дело! с ними все нормально, по логам - очень слабый сигнал (((
    Что показывают Логи? И откуда знать пульту и дрону, что у него слабый сигнал и дело не разъемах и прочем? Вот он говорит вам, что слабый сигнал если не работает корректно антена. А она может не работать, либо усилитель сдох, либо соединения плохие, либо не согласование какие либо в тех же соединениях, либо сами антены мертвые, либо не правильно установлены. Как у вас кстати установлена Антена Дбс? Случаем не перевернули ее на 180 градусов? Там нарисовано на картинке на панели самой внешней, винты вверх.

Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    Что показывают Логи? И откуда знать пульту и дрону, что у него слабый сигнал и дело не разъемах и прочем? Вот он говорит вам, что слабый сигнал если не работает корректно антена. А она может не работать, либо усилитель сдох, либо соединения плохие, либо не согласование какие либо в тех же соединениях, либо сами антены мертвые, либо не правильно установлены. Как у вас кстати установлена Антена Дбс? Случаем не перевернули ее на 180 градусов? Там нарисовано на картинке на панели самой внешней, винты вверх.
    Антена стоит правильно! проблема началась до ее установки! дрон в одночасье перестал отлетать дальше чем на 30-50 м, хотя из коробки летал на 300-350 без проблем. Логи здесь же выкладывал - Феликс, который Эдмундович и сказал по ним что в пульте вероятно трабл, изначально слабый сигнал и постоянный дисконект.

Антена стоит правильно! проблема началась до ее установки! дрон в одночасье перестал отлетать дальше чем на 30-50 м, хотя из коробки летал на 300-350 без проблем. Логи здесь же выкладывал - Феликс, который Эдмундович и сказал по ним что в пульте вероятно трабл, изначально слабый сигнал и постоянный дисконект.
    Ну тогда скорее всего в пульте, может и усилитель накрылся конечно. Про новый пульт, если прошивки разные в них то дрон с пультом скорее всего не будет работать

изначально слабый сигнал и постоянный дисконект
    а не проще было заказать у таобайцев платку передатчика ? и усиление у нее говорят лучше и дохлость родного передатчика бы разом устранилась.... ну и по деньгам всяко дешевле....

Цитата Сообщение от Сергей ЕКБ Посмотреть сообщение
    а не проще было заказать у таобайцев платку передатчика ? и усиление у нее говорят лучше и дохлость родного передатчика бы разом устранилась.... ну и по деньгам всяко дешевле....
    Кончились они под нашим наплывом ))

+ Ответить в теме