Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Sagaan

В общем, я сам переписал все в txt файл. Кидаю сюда, может, пригодится кому)

И вот еще, нарыл ссылку на полный каталог файлов, в т ч уже измененных rcS:
cloud.mail.ru/public/JgAg/xgZ3TVqpu

Recovery.rar

tirex
Sagaan:

В общем, я сам переписал все в txt файл. Кидаю сюда, может, пригодится кому)

И вот еще, нарыл ссылку на полный каталог файлов, в т ч уже измененных rcS:
cloud.mail.ru/public/JgAg/xgZ3TVqpu

А ты пульт как запарол то?

Sagaan

Как все, редактируя rcS файл)) Причем редактировал с помощью Notepad++, то есть, сам, своими руками запорол, скорее всего.

Сначала, естественно, воспользовался “безопасным способом”, но не сработало. Поэтому решил лезть в rcS файлы. В итоге пришлось через USB-UART подключаться и к пульту, и к дрону.

Феликс_Эдмундович
Sagaan:

редактируя rcS файл)) Причем редактировал с помощью Notepad++, то есть, сам, своими руками запорол, скорее всего.

Sagaan:

В общем, я сам переписал все в txt файл. Кидаю сюда, может, пригодится кому)

Я бы категорически не рекомендовал копировать чужие файлы в свой коптер.

Sagaan

Кстати, через USB-UART, как я понимаю, можно залезть в прошивку и Аванседа, и Про. Но там все через командную строку придется делать.

Феликс_Эдмундович:

Я бы категорически не рекомендовал копировать чужие файлы в свой коптер.

Ссылку взял отсюда: dev.rcopen.com/forum/f132/topic462363/52
Если что, все вопросы к нему.

bard

Так - я смотрю тут тема уже не только про стандарт. я на своем эдвансе уже в Москве (правда в парке) улетаю на 2.4 км. на высоте 75 метров, из апгрейда только отражатели пластиковые… пошарился по сети и решил заказать (точнее уже заказал) себе СЕЙ ДЕВАЙС www.aliexpress.com/snapshot/8190227008.html?orderI…
Внимание Вопрос, а не сглупил ли Я

max_insane

Ну хуже точно быть не должно, да и в любом случае можно будет и другие антенны поставить если эти не устроят

Геннадий68

Привет, соратники! У меня Ф 3 4 К, купил на Али антены , поставил в дальность уменьшилась ровно вдвое. В чем моя( или не моя) ошибка?

bard
Геннадий68:

Привет, соратники! У меня Ф 3 4 К, купил на Али антены , поставил в дальность уменьшилась ровно вдвое. В чем моя( или не моя) ошибка?

давайте начнем с того какие антенны?

Геннадий68

Приветствую! Антенны вот такие, вчера разобрал ещё раз пульт, проверил как подключил, но там и вариантов других нет. У кабелей разная длинна и перепутать не возможно.

Telekot
Геннадий68:

Приветствую! Антенны вот такие, вчера разобрал ещё раз пульт, проверил как подключил, но там и вариантов других нет. У кабелей разная длинна и перепутать не возможно.

Без антенны пульт пульт не включали?

frawt
Геннадий68:

Приветствую! Антенны вот такие, вчера разобрал ещё раз пульт, проверил как подключил, но там и вариантов других нет. У кабелей разная длинна и перепутать не возможно.

Я понимаю что это антенны Argtek. Как я ранее говорил, многие пишут на форумах, что у них качество плавает, возможно какой нибудь брак.
Еще раз можно проверить что разъемы внутри пульта защелкнулись до конца и имеют хороший контакт. И при полете держать антенны вертикально в сторону коптера. Также читал, что Argtek советует разблокировать и выставить 21(22) канал в программе dji go (это относилось к advance, незнаю нужно ли это для стандарта). Нужно тестировать в разных местах, а не делать выводы по паре полетов. Что уменьшилась дальность это все относительно, у меня был случай из одного и тогоже места в одно время я улетал максимум на 900м, а потом в другой день на техже антеннах легко на 1700.

Геннадий68

[QUOTE=Telekot;6610386]Без антенны пульт пульт не включали?[/QUO
Пульт может и включал,но без них не летал.

frawt
Telekot:

Без антенны пульт пульт не включали?[/QUO
Пульт может и включал,но без них не летал.

Эт вы зря… В инструкции к антеннам Itelite четко прописано: ВАЖНО: Не допускайте включения пульта дистанционного управления при отключенных антеннах во избежании поломки ПДУ.

yuriks1
Геннадий68:

Пульт может и включал,но без них не летал.

Феликс_Эдмундович:

Это плёхо.

Дануна…
Токи никакие,риск минимален.
Всю зиму “летал” по квартире без антен.
Как пулял пульт на шесть вёрст,так и пуляет.

Геннадий68:

А где разблокировать канал 21,можно поподробнее?

rcopen.com/forum/f132/topic418064/1203

Sparco80
  1. А моды для тушки кто нибудь встречал???

  2. Как запустить 4-ку в режиме FCC

max_insane

Важная информация для обладателей яблочных устройств
 После обновления на DJI GO коптер реагирует на все команды из приложения с дичайшим лагом (переключение между фото-видео занимает по полминуты, запуск калибровки аналогично)
Взлетать автоматически я не стал даже пробовать
Откатился на версию 2.9.2 все вернулось на круги своя (сначала грешил на мое прошлое экстренное приземление, но оказалось DJI GO 3.0.0 подгадила )

Может конечно это единичный случай, но на всякий случай решил предупредить

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

Токи никакие,риск минимален.

Я не утверждаю. Но из основ радиолюбительского дела знаю, что передатчики могут сгорать при использовании без антенны. Я предпочитаю перестраховаться. На управлении 50 мВт - это да, детская присыпка. А вот 500 на раскрытом по мощности WiFi это уже вполне серьёзно. Но естественно всё зависит от конкретно взятой схемотехники.

xomaq

Послушав, почитав и посмотрев отзывы и мнения летающих людей, решил я заказать себе ITE-DBS01.4. Стоит или нет?