Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

tim151183

Сегодня забрал коптер. Подскажите стоит ли обновляться? Какие глюки могут быть на данной прошивке? Читал что возможна потеря дальности полета.

alexey_i48

Лучше не обновляйтесь, я летаю на этой прошивке, вроде никаких глюков. Я пока не рискую обновлятся.

Malekula2016

Кстати гуляет байка по интернету, что iPhone всякие пакости делает. Как только выходит более крутая модель смартфона, появляется “свежая” прошивка для старых моделей. Которая ничего не делает по сути, но скорость работы аппарата снижает. Ну тупо он становится более тормозным. По мнению маркетологов это способствует более решительной замене старой модели на более мощную крутую новенькую. Так же походу и DJI решили делать.
У Вас все еще 3-я серия фантома, но у нас же вышел мавик и 4-я серия и нам нужно ее продавать…так что чик…и Ваша 3-я серия теперь летает в два раза меньше по расстоянию, а в скором времени вообще перестанет взлетать =)))))))

Mack5

Присматриваюсь к ф3с.
Немного беспокоит дальность FPV и управления.
Вопрос такой. Есть ли возможность для усиления сигнала использовать Wi-Fi роутер? В частности имеется Xiaomi Young Edition. Есть возможность запитать его от банки силы.

max_insane
Mack5:

Присматриваюсь к ф3с.
Немного беспокоит дальность FPV и управления.
Вопрос такой. Есть ли возможность для усиления сигнала использовать Wi-Fi роутер? В частности имеется Xiaomi Young Edition. Есть возможность запитать его от банки силы.

Управление вы роутером никак не усилите
Все возможные способы увелечения дальности можно найти тут в теме, но так как я понимаю , что многа букаф
то
1 Вариант : покупаете такую антенну и делаете FCC мод - очень существенный прирост в дальности получите из минусов это только цена , она достаточно высока. Если уж совсем хочется еще больше и дальше можно заменить передающий модуль управления в пульте (продается тут, цена вопроса 178 юаней с доставкой , из минусов требуются прямые руки и паяльник)
2 Вариант : покупается что-то вроде этого , но результат непредсказуем, зато минимум вмешательства в пульт (никаких тебе там сверлений дырок), ну опять же в довесок FCC мод. Ну и опять же можно обвешаться усилителями в количестве трех штук (2шт на 2.4ггц и 1шт на 5.8ггц) ну и запитать их придется чем-то , выглядеть это будет уже не очень симпатично

Annex
max_insane:

Ну и опять же можно обвешаться усилителями в количестве трех штук

Пытаюсь понять почему 3 антенны, разъясните плиз…
Ну одна на передачу, вторая на прием.
Пложем управление передача на 2,4 - это одна.
Видео на прием 5,8 или 2,4 - это вторая.
А тут выходит что два патча на 2,4 и еще что то… Что это?
И кстати в стоке на пульте их две.

tim151183

Annex. P3S имеет 3 антенны. 5.8 управление, 2.4(2шт) прием видео.

max_insane

2.4 не только видео, но и телеметрия и канал этот в отличии от управления на 5.8 работает в обе стороны.
А понять почему антенн две можно ознакомившись с таким термином как пространственное разнесение антенн.

Annex
max_insane:

2.4 не только видео, но и телеметрия и канал этот в отличии от управления на 5.8 работает в обе стороны.
А понять почему антенн две можно ознакомившись с таким термином как пространственное разнесение антенн.

Да мне за антенны многое понятно. Сам занимался FPV на самолетах.
Просто видел пульты или с одной или с двумя антеннами дл квадриков.
С тремя не видел.

Человек выше ответил - я понял.

Антоха116
Annex:

Просто видел пульты или с одной или с двумя антеннами дл квадриков.

Две антенны на 2,4 у стандарта внутри пульта.

Malekula2016

Вопрос к тем, кто летает и снимает уже более года например.
Есть ли вообще смысл летать далее чем на 500-600м???

usup

ну это от ваших хотелок зависит))

Malekula2016
usup:

ну это от ваших хотелок зависит))

Поймал себя на мысли, что крайне не комфортно когда квадрик улетает так далеко, что его не видно вообще. Может еще опыта мало и страхи есть, что не вернется. Но вот для именно съемки, по мне так 300-400м удаления и высоты до 100м вполне хватает.

usup
Malekula2016:

Может еще опыта мало и страхи есть, что не вернется

однозначно,со временем и опыт появится и уверенность в квадрике

Annex
Антоха116:

Две антенны на 2,4 у стандарта внутри пульта.

Благодарствую!
Шайтанама! Внутри корпуса не ожидал…

Теперь понятно почему “борода” с дальностью и положением коптера над пилотом.
Аналоговый сигнал такого не любит, а цифра тем более.

max_insane

Есть такая штука у антенн как диаграмма направленности

Annex
max_insane:

Есть такая штука у антенн как диаграмма направленности

Ну, я в курсе. И поляризация тоже есть 😉
По сути внутри стоят два мини патча, изменить положение которых у пользователя нет возможности.
В отличии от центральной антенны. По сему когда копт над пилотом нужно задирать в верх весь пульт, а не изменять положение только центральной антенны.

baldden
max_insane:

Управление вы роутером никак не усилите
Все возможные способы увелечения дальности можно найти тут в теме, но так как я понимаю , что многа букаф
то
1 Вариант : покупаете такую антенну и делаете FCC мод - очень существенный прирост в дальности получите из минусов это только цена , она достаточно высока. Если уж совсем хочется еще больше и дальше можно заменить передающий модуль управления в пульте (продается тут, цена вопроса 178 юаней с доставкой , из минусов требуются прямые руки и паяльник)
2 Вариант : покупается что-то вроде этого , но результат непредсказуем, зато минимум вмешательства в пульт (никаких тебе там сверлений дырок), ну опять же в довесок FCC мод. Ну и опять же можно обвешаться усилителями в количестве трех штук (2шт на 2.4ггц и 1шт на 5.8ггц) ну и запитать их придется чем-то , выглядеть это будет уже не очень симпатично

Кто нибудь второй вариант пробовал, я про активные усилители?

Антоха116
baldden:

Кто нибудь второй вариант пробовал, я про активные усилители?

У меня стоит активный усилитель на 5,8. В усилителях на 2,4 не вижу смысла, т.к. управление все равно отваливается раньше, чем видео и телеметрия(регион переведён на BO известной всем прогой).

max_insane
baldden:

Кто нибудь второй вариант пробовал, я про активные усилители?

Коллеги с забугорного форума пробовали, там даже топик есть с модифицированными пультами. Только вот не стоит оно того по деньгам выходим ненамного меньше, а дальность все равно упрется в батарейку