Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1515

Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tirex Где вы ее взяли? Сделайте без телефона. Просто запишите на флешку прошивку, вставьте в дрон включите пульт ...

Цитата Сообщение от tirex Посмотреть сообщение
    Где вы ее взяли? Сделайте без телефона. Просто запишите на флешку прошивку, вставьте в дрон включите пульт и дрон и ждите, пока загорится зеленым светодиод. Есть у меня предположение, что вы все же не дожидаетесь окончания прошивки.
    Взял у владельца программки MagicPower тут https://drive.google.com/drive/folde...mJwRUY3UGtxYTQ.
    А зелёная лампочка горит постоянно после окончания прошивки. Честно при честно ). попробую полчаса подождать. Просто на всех других прошивках подвес во время прошивки не падает.

2.  

Цитата Сообщение от max.insane Посмотреть сообщение
    В последних версиях такое сделали. ничего вы в с этим не поделаете.
    То есть надо откатываться. А при откате прошивки квадрика, пульт тоже откатится? Или это не важно? Если скажем я откачусь на 1.4.6., пульт будет работать с квадриком? И я смогу тогда логи смотреть?

Цитата Сообщение от _Bob_ Посмотреть сообщение
    То есть надо откатываться
    А зачем вам вообще туда лезть ?

То есть надо откатываться. А при откате прошивки квадрика, пульт тоже откатится? Или это не важно? Если скажем я откачусь на 1.4.6., пульт будет работать с квадриком? И я смогу тогда логи смотреть?
    Пульт автоматически откатывается вместе с квадриком и должен быть включен. Про какие логи идет речь?

Цитата Сообщение от dsp405 Посмотреть сообщение
    Взял у владельца программки MagicPower тут https://drive.google.com/drive/folde...mJwRUY3UGtxYTQ.
    А зелёная лампочка горит постоянно после окончания прошивки. Честно при честно ). попробую полчаса подождать. Просто на всех других прошивках подвес во время прошивки не падает.
    У меня падал на понижение через одну, на повышение не падал. Откат примерно по 20-30 минут идет даунгрейд.

6.  

Пульт автоматически откатывается вместе с квадриком и должен быть включен. Про какие логи идет речь?

У меня падал на понижение через одну, на повышение не падал. Откат примерно по 20-30 минут идет даунгрейд.
    Вот и меня такое ощущение, что перепрыгиваю.
    1.09.0080 - 1.08.0100 - 1.07.0094 - 1.07.0090 - 1.06.0080 - 1.05.0075 - 1.05.0070
    наверное так нужно, хотя после 1.08.0100 ставлю 1.07.009 всё Ок.

Про какие логи идет речь?
    Хотел посмотреть работает ли у меня FCC. Включал через программу. Потом полетал с включеным позиционированием на смартфоне, и теперь не знаю, осталось ли FCC

Хотел посмотреть работает ли у меня FCC. Включал через программу. Потом полетал с включеным позиционированием на смартфоне, и теперь не знаю, осталось ли FCC
    Вы фтп и телнет не перепутали ?

10.  

Нет, не перепутал. Телнет я и не включал. Зайти пытался через Filezilla и TC.

Посмотреть какой режим активен можно через телнет, не через фтп
    Если уж так хочется, то команды фтп можно ручками писать и будет все работать (при условии что вы их знаете)

Вот с этим сложно Ну буду изучать. Спасибо

Начните с команд put и get , ls

Вот с этим сложно Ну буду изучать. Спасибо
    Есть же программулина, ничего изучать не надо

Есть же программулина, ничего изучать не надо
    Ээээээ, а можете ткнуть носом, что за програмулина?

Или подсказать, какие команды надо набрать, что бы посмотреть какой режим активен.
    Последний раз редактировалось _Bob_; 20.03.2017 в 17:59.

Разобрался вроде. Зашел, посмотрел. Сначала идет US, потом GB. Получается FCC выключилось? Теперь надо снова MagicPower запускать?

Я думаю Вам вообще ничего не надо делать, пока Вы не поймете что делаете и зачем
    Ибо чревато тыкать кнопки не понимая смысла.
    Почитайте тему эту хотя бы полностью , для понимания что к чему

Почитайте тему эту хотя бы полностью , для понимания что к чему
    Полностью поддерживаю, тем более тут где-то уже что-то подобное обсуждалось,насколько я помню если вы меняете прошивку то FCC слетает.

Ну я и пытаюсь ошибок не наделать, поэтому и советуюсь. Тему читал.

Обычно просто вмешательства неумелые могут плачевно закончится, уже случаи были и не один.
    FCC если один раз был активирован с помощью MagicPower, то никуда не слетает, если не было обновления прошивки

Подскажите где такие разъёмы, кабеля в МСК купить, что бы не сверлить пульт под ITELITE DBS02.2

Учит правила (до 29.03.2017)
    Там специальные удлинённые разъёмы, не уверен, что такие вообще можно купить в наших магазинах. Я не нашел в местных лавках. Купил, какие-то на Али,
    https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...763180865.html
    но не уверен, что подойдут по длине. Пока не приехали.

Цитата Сообщение от tvmaster Посмотреть сообщение
    но не уверен, что подойдут по длине. Пока не приехали.
    Думаю не подойдут, выглядят раза в два короче нужного ((

Учит правила (до 29.03.2017)
    Да, буду сверлить.

Цитата Сообщение от tvmaster Посмотреть сообщение
    Купил, какие-то на Али,
    https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...763180865.html
    но не уверен, что подойдут по длине.
    Купил точно такие же, вполне хватило по длине.

Цитата Сообщение от R_Oleg Посмотреть сообщение
    Купил точно такие же, вполне хватило по длине.
    хватило что бы вставить их в штатные места из под антен? как на фото???

У меня P3S, там пришлось сверлить как раз в местах расположения антенн на пульте P3P, еще и сворачивать чуть внутри
    ФОТО

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    хватило что бы вставить их в штатные места из под антен
    у меня 15см вполне хватило

Подскажите как на андроиде заблокировать Dji go 2.8.3 от обнавления но при етом чтобы карты подгружались ?

Запретить автообновления в ПлейМаркете. Интернет и соответственно карты работать будут...

ставлю запрет в плей маркете на автообновление но сразу же выскакивает в DJI требование об обновлении ( уже и не знаю что делать (

телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Вот может сама прошивка 1.6.8 попалась кривая?
    Такая же фигня, как побороли?
    Прошивки для отката брал тут http://www.phantomhelp.com/Phantom-3...irmwareArchive
    У папы Титы (автор мэджика) есть еще какие-то странные промежуточные, с непонятными размерам.. их не шил, дабы..

Как дело было.. в принципе мне пока всего хватало, прошивка только так и не понял какая была, показывал 1350+, в "открытом поле" до 800~1200 метров, по городу, в парке Кусково, вышка рядом, около 300 и обрыв "сначала видео".. недавно поехал в другой загород, окраина Железки начало полей, теряется видеолинк аж на 30-40 метрах.. не понял.. что это было, управление при этом норм.. на днях полетал в полях за Бронницами, было ветренно, поэтому не до жиру и испытаний, отснял пано ~15-20 метров, еще немного полетал, но как-то все неуверенно, ветер был достаточный, не стал мучить зверя..

Тему давно читаю, на будущее так сказать.. вот оно и наступило.. В виду невнятного последнего поведения дрона решился все же на эксперименты.. в том числе и в погоне за 500+ метров.. На fw1350+, но в последнем Go 3.13 (в предыдущих не успел, далее пошла принудиловка обновления) пробовал поднять выше 500 на RTH - не поднялся.. при этом всякие там follow me работали (хотя они вроде как 1460 вроде как должны были начаться) - это я к тому пишу, что версия прошивки (дрона/акка и пульта) для меня все равно несколько туманна..

Бубен. В общем сначала был даунгрейд до 1240, как и писали выше, висяк подвеса и ноль реакций на пульт, видео на телефон идет, пульт типа сконнекчен с тушкой. Прошил на 1350.. результата не получил, "подвес висит", прошил на 1460, такая же фигня, уже некоторое количество кирпичей в штанах.. Прошил на последнюю, что он предлагает в Go 1810 - подвес воскрес, пульт появился, в какой-то момент Go написала, что прошивка 1240+, при том, когда делал предыдущие дауны, Go продолжало писать, что 1350+, в логах на карте памяти типа все проходило без ошибок. Go проморгалась написала таки 1810.. Осмелел решил все-таки додаунить до 1460, как "рекомендованную" Феликсом Эдмундовичем, с планируемым последующим патчем мэджиком.. В общем до 1790 снижение прошло штатно, а на 1680 подвес опять повис, пульт при этом работает, движки запускает.. Go показывает версию 1680+, так же, что не работает гироскоп подвеса и проч, проч..

Вот такая история.. Видимо все же придется оставаться на 1810, либо как-то искать промежуточные прошивки, для полноценного даунгрейда с 1810 до 1350

Как-то много получилось букав, звиняйте хлопцi..

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Запретить автообновления в ПлейМаркете. Интернет и соответственно карты работать будут...
    Это на андроиде не помогает, там принудительное обновление теперь.. с начала марта где-то..

Цитата Сообщение от tvring Посмотреть сообщение
    телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    такой же телефон только SE.. можно попробовать https://drive.google.com/drive/u/0/f...VpMcVNuTXNIcUk здесь на форуме говорят DJI GO, GO 4, GS, Litchi, Airnest, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI но там же в теме, вроде как принудиловку обновления не победили

по видео что то мутный способ ! кто уже пробовал ?
    лучше пройти в соответствующий топик.. но чего мутного то? 2 файла об асфальт.. в смысле поменять, можно забекапить предварительно

блокировки не помогают.
    какие именно блокировки делали?

https://drive.google.com/drive/u/0/f...VpMcVNuTXNIcUk по этому варианту попробовал все равно выскакивает обновление ( а так пробовал во втором пространстве для DJi отключить всплывающие окна, всеравно лезет обновление, помогите пожалуйста, если можно в картинках

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    Такая же фигня, как побороли?
    Да никак. подумал чего его мучить.
    у меня вроде неплохо расстояние берет. в городе до километра. с маджикпавер

Так дело в том, что на 2.8.3 не тормозило картинку вообще. А на 3.1.3 тормозит безумно ( у меня фантом 3 4к. С дальностью проблем нет. Летает на 4 км дальше надобности просто нет. Но тормоза эти просто убивают (

[QUOTE=Таранов;6884164]Подскажите где такие разъёмы, кабеля в МСК купить, что бы не сверлить пульт под ITELITE DBS02.2

[ А не задумывались почему производитель Itelite не стал делать длинные кабеля что-бы не сверлить пульт?Ведь не зря же.

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    почему производитель Itelite
    и почему же? ни чего на ум не приходит ) кроме как маркетинг что бы предлагать их отдельно по 40$

Теория заговора прям... Вам все положили в коробочке , а уж лишнее движение руками сделать это ой как смертельно

Цитата Сообщение от dewty Посмотреть сообщение
    там принудительное обновление теперь.. с начала марта где-то..
    То-то я думаю, раньше оно меня не беспокоило. Едрёнбатон, было ж всё так хорошо. Какая-то неудачная весна для меня. Коптер захандрил, программа обновляться хочет. Надо Юрию писать, он в программе ковыряется, может поможет чем. И ещё архив старых программ исчез, и найти нигде не могу, чтоб на выбор много версий. Провокация. Не ожидал я конечно от китайских производителей коптеров, что с ними бороться так отчаянно придётся. Понимаю там всякие игровые консоли, когда их пиратят чтобы игры воровать, там мотив противостояния понятен. А тут вот чего производитель добивается, не понятно аще. С удовольствием уйду к более дружелюбному производителю, как только выпустят достойного конкурента. С этими СЕ FCC я приводил пример из мира пневматических винтовок: по закону можно до 7 джоулей. Производитель такие и продаёт. А в коробку сразу кладёт комплект для самостоятельного разгона до тех величин, которые интересны пользователю (40-80 дж). И все довольны. Закон соблюдён, железки продаются, пользователи счастливы. А тут такая борьба ожесточённая, чтобы не дай бог никто ни выше ни дальше не улетел. Бред.

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    А не задумывались почему производитель Itelite не стал делать длинные кабеля что-бы не сверлить пульт?
    Думаю, они разработали наиболее надёжный и аккуратный способ монтажа с их точки зрения, и комплект делают под этот монтаж. Я тоже считаю такой способ оптимальным. Всё надёжно зафиксировано, никаких соплей не висит. Если же есть желание что-то по-другому делать, так этих пигтейлов на евау как грязи любых размеров и стандартов. По копеечным ценам.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по увеличению дальности полета на P3P.
    Где то читал на этом форуме что режим FCC включается если dji go определит америку по GPS.
    А если я поставлю в телефон прогу подмены моего местоположения. Например Face GPS Location. И там тапну, что я в Америке а потом запущу dji go получается что включится fcc?
    Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?

Цитата Сообщение от histor Посмотреть сообщение
    Или dji go берет координаты не с телефона а с дрона?
    Они в тандеме действуют. Подмена в GO скорее всего ничего не даст.

+ Ответить в теме