Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane

ну улетите вы за пять километров и что дальше ? Снимать там что-то? Батарейки не хватит назад вернуться
Какой смысл , кроме цифр рекордных?
Жажда рекордов обычно кончается при первом форс мажоре (это по личному опыту), потом как-то сразу все эти километры не так важны становятся

J-dino
max_insane:

ну улетите вы за пять километров и что дальше ? Снимать там что-то? Батарейки не хватит назад вернуться
Какой смысл , кроме цифр рекордных?
Жажда рекордов обычно кончается при первом форс мажоре (это по личному опыту), потом как-то сразу все эти километры не так важны становятся

Еще раз повторю-хочется стабильности в управлении, мне не нужны рекорды.
(К чему тогда название темы форума)

ENGINEERUS
max_insane:

ну улетите вы за пять километров и что дальше ? Снимать там что-то? Батарейки не хватит назад вернуться
Какой смысл , кроме цифр рекордных?
Жажда рекордов обычно кончается при первом форс мажоре (это по личному опыту), потом как-то сразу все эти километры не так важны становятся

Абсолютно согласен, это скорее для спортивного интереса. 500м вполне хватает для сьемки ближайших обьектов, как правило увеличение дальности не сильно помогает сьемке удаленных обьектов, т.к. приходится поднимать на большую высоту. Пока ждал передатчик с Таобао, освоил полностью сьемку и полеты по точкам в Личи. Это просто сказка. 22 полета, как по маслу. Если все правильно настроить, можно получить готовый ролик за один полет, с идеальной плавностью.

max_insane
J-dino:

Еще раз повторю-хочется стабильности в управлении, мне не нужны рекорды. (К чему тогда название темы форума)

то есть два километра с нормальной связью это маловато будет ?
В названии темы “увеличиваем”, а не “ставим рекорды”

J-dino

Я бы не назвал это " нормальной связью" когда целишься в коптер до миллиметра и как толко пульт чуть в сторону сразу RTH)

ENGINEERUS
J-dino:

Я бы не назвал это " нормальной связью" когда целишься в коптер до миллиметра и как толко пульт чуть в сторону сразу RTH)

До миллиметра не надо конечно 😉 но так работает Patch antenna, чем больше дальнобойность - тем меньше угол охвата. Конечно для съемки это не подходит, ставьте антенну с диполем.

ALEKSANDR77
ENGINEERUS:

До миллиметра не надо конечно но так работает Patch antenna, чем больше дальнобойность - тем меньше угол охвата. Конечно для съемки это не подходит, ставьте антенну с диполем.

Вот по этому коллеги у меня как-раз и два комплекта антенн.Первый направленный аргтэк а второй для полетов до 500 метров всенаправленные палки тоже аргтэк. Вот этот самый плюс аргтэка быстрая смена антенн на пульте.

igor_kurgin
max_insane:

Имхо: обвешаться усилителями выйдет куда дороже? чем купить антенну одну нормальную

Ну поставлю itelite - одна область применения , а с аргтеком тут разнообразие вариантов: хочешь рядом летать без танцев с бубном с ловлей коптера в направленный луч, скручивай патч, ставь сосиску - через усилок уверенная связь. Хочешь летать далеко - ставь патч. Можно биквадрат, можно клевера, можно яги, на что хватит фантазии. А насчёт снимать на максимальной дальности, я вот живу в Геленджике, у меня очень много мест для сьемок , горы, море, бухта красивая, так что дальность имеет значение. Плюс хочу допаккум запараллелить на борт, тогда ещё больше дальность будет)

antiline

Уважаемые коллеги. Приобрел 2 антенны от тушки адванса на 2.4ггц. Установил в стандарт. Первый полет в деревне 1800 метров,высота 200. Последние метров 300 картинка пыталась уйти в слайд шоу. Но связь так и не пропала, вернулся с кнопки на смартфоне. Связь стала гораздо стабильнее ( вне зависимости как повернут к пульту коптер) и дальше. Завтра проверю в городе. Все штатное, лишь отражатель на пульте.
Установка антенн на тушку заняла 10 минут, корпус разбирать не надо.
Порядок:

  1. Отстегиваем демпферы подвеса.
  2. Отщелкиваем шлейф из подвеса.
  3. Из подвеса к тушке идет 2 провода, это штатные антенны. Видим 2 заглушки крепления, откручиваем их, провода вынимаем и концы прячем.
  4. Крепим новые антенны на ногах, одна к свободной ноге, другая к ноге с компасом.
  5. Подключаем новые антенны и ставим заглушки.
  6. Крепим подвес на демпферы и в полет!

max_insane
igor_kurgin:

с аргтеком тут разнообразие вариантов

С каким аргтеком ? Вывел пигтейлы на корпус (это сразу аргтек?) и прикручивай что угодно.
Я не знаю куда там крутить надо ителайт, у меня все прекрасно было никаких прицельных наведений с точностью до миллиметра.

Сергей_ЕКБ
max_insane:

у меня все прекрасно было никаких прицельных наведений

у меня с биквадратами так же… примерно в нужную сторону и все… в любом случае обычно стоишь и смотришь в ту сторону куда улетел…

antiline:

Первый полет в деревне 1800 метров,высота 200

а до этого какая дальность этом же месте была ?
я тоже хочу поменять антенны в ногах, но что то мне подсказывает, что менять их на антенны на 2.4 как то не логично…
поэтому заказал с Али антеннки на 5.8 когда приедут посмотрим что получится…
кстати на сколько я понимаю, именно вот эта сторона на 5.8 а обратная на 2.4 …думаю надо ее отключить с помощью перерезания дорожки платы… или лучше не будет ??

antiline
Сергей_ЕКБ:

а до этого какая дальность этом же месте была ?

До этого 1460 метров, последние метров 200-300 тормоза видео. Вы хотите увеличить дальность управления , а не видео -антеннами на 5.8?

Сергей_ЕКБ:

но что то мне подсказывает, что менять их на антенны на 2.4 как то не логично

Вы меня не совсем поняли , антенны на 5.8 я не трогал, они как работали так и работают в ногах.

ALEKSANDR77
antiline:

Уважаемые коллеги. Приобрел 2 антенны от тушки адванса на 2.4ггц.

Я как раз уже писал тут про эти антенны уже на форуме тут, но у вас как-то некрасиво смотрится , если сделать все как полагается то надо и ноги менять чтоб антенны защелкивались, но пока планирую просто прикрепить хомутами и все равно старые провода внутрь тушки убрать, а новые подвести через отверстия в ногах и тушку, к подвесу чтоб ничего не торчало и не висело.А то ненароком зацепиш и оторвеш все , да мало ли чего,.
За информацию спасибо огромное так как антенны лежат, но руки не доходят их поставить, да и корпус открывать надо по уму. Думаю вот на али еще заказать ноги от адванса или про. Копеечное дело а все будет как положено.

igor_kurgin
max_insane:

С каким аргтеком ? Вывел пигтейлы на корпус (это сразу аргтек?) и прикручивай что угодно.
Я не знаю куда там крутить надо ителайт, у меня все прекрасно было никаких прицельных наведений с точностью до миллиметра.

Я имеет ввиду у меня аргтек, а выведение сама разъёмов на корпус связано со сверлением, чего не очень нравится лично мне. Аргтеки более менее лаконично смотрятся, и не надо курочить пульт)

erygin26

Что за кусочки медной фольги наклеены на антенны. Если посмотреть внутреннее фото антенн на видео других производителей, то там такого нет, хотя конфигурация по фото такая же

ENGINEERUS

Это часть антенны, они не наклеены, просто убрано все лишнее, методом травления, даухсторонний текстолит.

W220
antiline:

До этого 1460 метров, последние метров 200-300 тормоза видео. Вы хотите увеличить дальность управления , а не видео -антеннами на 5.8?

Вы меня не совсем поняли , антенны на 5.8 я не трогал, они как работали так и работают в ногах.

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны? Пульт пока трогать не хочу, планировал начать именно с антенн самого коптера.
Пробовал MagicPower5, особой разницы не вижу. С ней летал на 1100-1300 метров, откатил - результаты те же.

ENGINEERUS
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны? Пульт пока трогать не хочу, планировал начать именно с антенн самого коптера.
Пробовал MagicPower5, особой разницы не вижу. С ней летал на 1100-1300 метров, откатил - результаты те же.

Интересно, обычно у народа на стандарте первым отваливается сигнал по управлению на 5.8.

W220

ENGINEERUS, ситуация такая что летает на указанное расстояние, но примерно с 700-800 метров начинаются фризы и подергивания видео. Дальше ничего особо не меняется, периодически сигналит что слабый сигнал с пульта, в 1100 … 1300, редко 1400 - SIGNAL LOST, return-to-home. Черный экран по видео возникал 3-4 раза всего, и практически сразу восстанавливался.

MagicPower5 вообще ни на что не влияет, от слова совсем (хотя winfo исправно пишет, что

Tx-Power: 24 dBm Link Quality: 70/70
Tx-Power: 27 dBm Link Quality: 70/70
Tx-Power: 29 dBm Link Quality: 70/70

в зависимости от того какое значение выберешь)

antiline
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны.

На авито нашел объявление , адванса по запчастям. Продавец пошел на встречу и продал не четыре, а две антенны из комплекта, за что спасибо ему.

ALEKSANDR77
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны?

Так я ж тут давал ссылки выше в теме на антенны от про ,адвансета. Посмотрите.