Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

The_AGENT
Anwar:

Самое верное решение, продать стандарт и купить адванс, лучше не придумать. Именно так я и сделал.

не то пальто, я уже на мавик нацелился, но надо и из стандарта что-то выжать

Evgen66

приобрел я плату с тао бао. как ее перепаять? есть какие-то тайные знания?

помогите. сам с Москвы.
счас коптер летает в МО на 1 км или чуток больше.

ENGINEERUS
Evgen66:

приобрел я плату с тао бао. как ее перепаять? есть какие-то тайные знания?

Никаких тайных знаний, пояльник с тонким жалом и отсос. И понеслась, работы на 20мин.

Evgen66
ENGINEERUS:

Никаких тайных знаний, пояльник с тонким жалом и отсос. И понеслась, работы на 20мин.

говорят там многослойная плата. паяют только то что слева дорожки?

ENGINEERUS

Паяют все теже пятки, что и на оригинале. Ну многослойная и что?

Evgen66
ENGINEERUS:

Паяют все теже пятки, что и на оригинале. Ну многослойная и что?

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

ALEKSANDR77
Evgen66:

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

Да зайдите в любую радиомастерскую по телефонам пусть вам перепаяют делов то 5 минут. заплатите за услугу и будет вам счастье

Evgen66
ALEKSANDR77:

Да зайдите в любую радиомастерскую по телефонам пусть вам перепаяют делов то 5 минут. заплатите за услугу и будет вам счастье

да. рассматривал такой вариант. спс

ENGINEERUS
Evgen66:

вот и не знаю. запорю и выкину. да и отсоса нет.

Если паяльник не пользовали, тогда вопрос странный, зачем браться за то что не умеете.

Evgen66
ENGINEERUS:

Если паяльник не пользовали, тогда вопрос странный, зачем браться за то что не умеете.

я пульт не вскрывал. и не могу представить как одновременно все ножки отпаять. ладно. пойду в ремонт телефонов.

тогда можно вопрос. читал я ветку читал и не совсем понял про режим fcc. ОНО мне надо? ткните в ссылку? спасибо

ALEKSANDR77
Evgen66:

тогда можно вопрос. читал я ветку читал и не совсем понял про режим fcc. ОНО мне надо? ткните в ссылку?

FCC нужно для увеличение мощности телеметрии чтоб не терялась картинка так как после перепайки модуля по идее у вас управление будит бить на 1-2 км а вот видео отсилы 500 метров -1 км. Если ненужно далеко тогда не надо. И о какой ссылке речь все есть в теме, если на то как установить то вот phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma…

Evgen66
ALEKSANDR77:

FCC нужно для увеличение мощности телеметрии чтоб не терялась картинка так как после перепайки модуля по идее у вас управление будит бить на 1-2 км а вот видео отсилы 500 метров -1 км. Если ненужно далеко тогда не надо. И о какой ссылке речь все есть в теме, если на то как установить то вот phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma…

простите за глупый вопрос. по порядку. я качаю по ссылке прогу. запускаю на компе. коннекчусь по вай фаю к включенному пульту и коптеру. и дальше выбираю 27. или вообще не так? или было видео по русски про эту прогу?

я еще антенны заказал ARGtek

ALEKSANDR77
Evgen66:

я еще антенны заказал ARGtek

Там все в архиве на видео есть пошагово, но приблизительно так,у вас прям моя конфигурация, ARGtek с 3 патч направленными,плата тао-бао и фсс мод. Дальше 2 км не летал страшно, но мощности сигнала хватит и дальше .

The_AGENT

Глядел глядел, да так и не увидел за что там платить 8000…

The_AGENT

Улетел на стандарте в стоке на 1300м, на картинке предупреждение о потере картинки? Но картинка даже не думала рассыпаться, сообщение о потере  rc сигнала возникло позже, когда дрон уже домой развернулся…

Феликс_Эдмундович
The_AGENT:

Глядел глядел, да так и не увидел за что там платить 8000…

Приведу сравнение из того, чем пользуюсь. Вот берём наушники. Из ашана, за 100 руб, и топовый хайэнд, за 300 000 руб. Распиливаем и смотрим внутрь. И увидите вы там разницу в десятки тысяч раз? И увидите что-то особенное в наушниках за 300 000? Нет. Они изнутри с виду одинаковые. Поскольку увидеть внутри сотни часов работы инженеров, лабораторий, и прочих ресурсов - невозможно. Тем не менее, кропотливая работа сотен а может и тысяч квалифицированных людей проведена, результатом является звук.
Так же и в антенне. Да, внутри золота, бриллиантов, микропроцессоров и нанороботов нет. Однако антенна работает, в отличие от остальных. Это и есть мера оценки. А не металлоёмкость или внешний (внутренний) вид.

The_AGENT
Феликс_Эдмундович:

Приведу сравнение из того, чем пользуюсь. Вот берём наушники. Из ашана, за 100 руб, и топовый хайэнд, за 300 000 руб. Распиливаем и смотрим внутрь. И увидите вы там разницу в десятки тысяч раз? И увидите что-то особенное в наушниках за 300 000? Нет. Они изнутри с виду одинаковые. Поскольку увидеть внутри сотни часов работы инженеров, лабораторий, и прочих ресурсов - невозможно. Тем не менее, кропотливая работа сотен а может и тысяч квалифицированных людей проведена, результатом является звук.
Так же и в антенне. Да, внутри золота, бриллиантов, микропроцессоров и нанороботов нет. Однако антенна работает, в отличие от остальных. Это и есть мера оценки. А не металлоёмкость или внешний (внутренний) вид.

Не очень-то пример со звуком, распилим наушники за 10000 и за 100000 и я увижу разницу, не говоря уж про то, если прослушать и те и другие не распиливая… Так-то конечно доля истины в этих словах есть, и цена у нее тоже есть, но явно не в эти деньги…

К слову, об этой антенне…Знакомый поставил такую на Стандарт, и летает не далее 100м в городе и 200м за городом - это разве нормально? Куда ему копать?

The_AGENT

Поставил антенны в шасси от professional, но дрон вдруг стал летать не далее 250м в городе, далее управление отваливается…если у кого есть лишняя плата с таобао - куплю. Заказал бы, да не успею до отпуска…

ENGINEERUS
The_AGENT:

Поставил антенны в шасси от professional, но дрон вдруг стал летать не далее 250м в городе, далее управление отваливается…если у кого есть лишняя плата с таобао - куплю. Заказал бы, да не успею до отпуска…

Ну, так верните антенны взад. Но скорее всего выходной каскад усилителя мог и погореть.

The_AGENT
ENGINEERUS:

Ну, так верните антенны взад. Но скорее всего выходной каскад усилителя мог и погореть.

Завтра еще на природе попробую, там стабильно летал на 1-1.3км…А с чего он мог сгореть, я без антенн ничего не включал…