Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Modesto

А поясни:
по пути:
/etc/crontabs/root
root - это имя файла или директория?

elected
Modesto:

А поясни:
по пути:
/etc/crontabs/root
root - это имя файла или директория?

root имя файла , его и нужно создать

Modesto

ок, значение атрибута в этом root файле - любое или какое то конкретное?
Прописывать и в пульт и дрон или только в пульт?

vodyanov

Хотелось бы добавить, те кто работают на MacOS и бояться telnet, рекомендую использовать Transmit, данный FTP клиент позволяет без копирования файлов производить их редактирование, при этом НЕ нарушается кодировка и НЕ меняются атрибуты файлов. Естественно бэкапы никто не отменял. =)

elected
Modesto:

ок, значение атрибута в этом root файле - любое или какое то конкретное?
Прописывать и в пульт и дрон или только в пульт?

я прописал и в пульт и в дрон. Про значение атрибута я так и не понял о чем речь

vodyanov
elected:

Про значение атрибута я так и не понял о чем речь

Видимо человек имеет в виду ROX или RWX. Ставьте 775 для успокоения души =)

Modesto
elected:

я прописал и в пульт и в дрон. Про значение атрибута я так и не понял о чем речь

В Linux каждому файлу соответствует набор из девяти битов режима. Они определяют, какие пользователи имеют права читать файл, записывать в него данные или запускать его на выполнение - это и есть атрибут.

elected
Modesto:

В Linux каждому файлу соответствует набор из девяти битов режима. Они определяют, какие пользователи имеют прав читать файл, записывать в него данные или запускать его на выполнение - это и есть атрибут.

это называется права на файл … ну разобрались уже выше постом. Хотя вы файл из под рута создаете, думаю не нужно ничего менять.

vodyanov
elected:

На этом и остановился

Еще можно убрать изменения которые вносились в RcS до шидалера, все равно раз в минуту теперь будет происходить проверка.

vodyanov:

Ставьте 775 для успокоения души =)

644 достаточно для нормальной работы cron

P.S. Я очень надеюсь что китайцы не читают нашу ветку, и наверно не стоит выкладывать данную информацию на phantompilots, если конечно уже не выложили…

Covax

Вы вообще палитесь парни, такие вещи надо в мессенджерах обсуждать между собой.
А то прикроют лавочку китайцы в ближайщей прошивке…

homerdom

Даси! Как говорит моя дочка). Поделюсь свом опытом. Стандарту моему два месяца. В двадцатых числах мая вышла прошивка 1.6.8. Ну я поставил ее. Не думал же что производитель нагадит. Вот и стандарт мой перестал летать. Ну то есть 70 метров вверх и домой. Метров 150 вдаль и домой. Хреновый коптер. Ну нафиг такой не нужен. Честно. Лопатить стал этот форум, спарашивал у знатока maloi333, и он ответил. Да говорит в прошивке дело да и стандарт твой говно, словом. Полез на форум Джи там на буржуйском народ ругается. Сволочами назавают изготовителя. А тем пофиг. В итоге поставил пониженную программу джиГо. То есть предыдущую версию, вероятно это не обязательно было. И прошивку 1.5.7. И тут он полетел собака. Свои 120-130 метров вверх и 250 вдаль. Говно конечно. Но полетел. Дальше думаю. Думаю. Курю курю. Хочется чтоб собака далеко летал… Беру антенны argtec за 80 бачей, или типа того название и собока полетел вчера на 1745 метров. Это результат. Не пробовать менять регион. Обязательно попробую. Еще такая штука купил литчи и испытал собака на полный функционал беспилотника. Таки работает. Интересно? В режиме по точкам рисую карту. Говорю лети. На экране включается navi и он полетел. Пока максимальное расстояние от дома 2,5 км. То есть общий путь около пяти. Но думаю можно до семи-восьми догнать. Про видеолинк естественно речи быть не может. Пульт заношу в гараж. Он ругается что нет сигнала и фиг с ним. Все работает. То есть я ему задал по каким точкам и куда и на какой высоте. И он поехал. Я тем временем в ларек. Холодного разливного. Бо страшно все же что не вернется. И собака прилетает. Очень приятно) такие вот дела.

elected
vodyanov:

P.S. Я очень надеюсь что китайцы не читают нашу ветку, и наверно не стоит выкладывать данную информацию на phantompilots, если конечно уже не выложили…

Выложил я буржуям свою наработку, так они жирными буквами написали “НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО” типа EEPROM умрет =-)))) И это написал тот чел с которым мы ломали прошивку впервые.
Потом правда лайки ставил … ну это уже потом . Осадочек остался.

По поводу прикроют или нет лавочку , ну это дело такое не выложишь - людям не поможешь…
Выложишь - прикроют лавочку в следующих прошивках и обновлениях …
Моя позиция JailBreak всем ! Для того и тружусь, хотя времени убивается немало …

vodyanov
elected:

“НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО” типа EEPROM умрет =-))))

Типа из-за частых записей в log? =) Ну доля, истины есть в этом, время жизни микрухи конечно сократим, но я не думаю что на много и не факт что логи именно в EEPROM пишутся…

elected:

И это написал тот чел с которым мы ломали прошивку впервые.

Ирландец? =)

homerdom, наличие собак в ваших сообщениях сделало мой день =)

Covax:

А то прикроют лавочку китайцы в ближайщей прошивке…

Так мы их откатывать уже умеем, пусть пробуют… =)

elected

Я не думаю что лог или iw что то пишут в eeprom. И даже если пишут увеличение команд небольшое, чтобы об этом беспокоиться. А Австралиец он или Ирландец не знаю … Для меня он … Каждый сам вставит

homerdom

Свежие резульиаты такие 6600 метров через литчи по нави со скоростью 40 км за 13 минут. Вернулся и батарея 51 процент. То есть на 10 км запустить собаку сможем с литчи. Кто что думает?

Феликс_Эдмундович

У меня большая просьба. Из-за того, что слабо тяну эти вещи, прошу: пожалуйста, либо выложите готовый файл на обменник или ещё куда “создаем файл /etc/crontabs/root с содержимым”, либо разжуйте предельно доступно, как это файл создавать (в какой программе, какие параметры), с учётом, что делается всё через FTP. Я всё по 100 раз перепроверяю, боюсь напакостить, поэтому не пользуюсь телнет. Править готовые я более-менее приноровился, а вот с созданием как-то не разобрался.

Modesto
Феликс_Эдмундович:

У меня большая просьба. Из-за того, что слабо тяну эти вещи, прошу: пожалуйста, либо выложите готовый файл на обменник или ещё куда “создаем файл /etc/crontabs/root с содержимым”, либо разжуйте предельно доступно, как это файл создавать (в какой программе, какие параметры), с учётом, что делается всё через FTP. Я всё по 100 раз перепроверяю, боюсь напакостить, поэтому не пользуюсь телнет. Править готовые я более-менее приноровился, а вот с созданием как-то не разобрался.

Самый простой способ, если боишься 😃 - возьми копию своего файла rcS, переименуй его в root, войди в него и сотри всё что там есть, затем вставь ту строку, которую надо, сохрани и скопируй в директорию /etc/crontabs/. Всё!

Феликс_Эдмундович
Modesto:

переименуй его в root

Я тоже с такой мысли начал. Но беспокоюсь - когда буду его переименовывать через тотал в винде, ничего не попортится в структуре его названия (или заголовка).

Modesto
homerdom:

Свежие резульиаты такие 6600 метров через литчи по нави со скоростью 40 км за 13 минут. Вернулся и батарея 51 процент. То есть на 10 км запустить собаку сможем с литчи. Кто что думает?

В этом и есть самое главное отличие личи от dji go, плюс с FCC не гадит, плюс не просит софт в железе обновить, плюс голосом всё время проговаривает параметры полёта, плюс …и т.д. и т. п.

Феликс_Эдмундович:

Я тоже с такой мысли начал. Но беспокоюсь - когда буду его переименовывать через тотал в винде, ничего не попортится в структуре его названия (или заголовка).

если всё будете делать в Total Commandere через F6 (перемещение), то волноваться не о чем. т.е. выделяете файл с пульта мышкой и жмёте F6, в появившемся окне меняете название файла с rcS на root, жмете ОК и файл root у Вас на жестком диске компа. редактируете его по F4, сохраняете , выделяете свой готовый root и F5 копируете обратно в пульт.