Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

elected
YaroslavZJ:

Где-то в скобках стоит n/a, а где-то 0 s. Что это?

Некий dfs_cac_time , как я понял параметр привязан к региону. За что отвечает не знаю …

YaroslavZJ

Вот частотный кусок, судя по всему, управления FCC US:
(5170000 KHz - 5250000 KHz @ 80000 KHz), (N/A, 1700 mBm), (N/A)
(5250000 KHz - 5330000 KHz @ 80000 KHz), (N/A, 2300 mBm), (0 s)
(5735000 KHz - 5835000 KHz @ 80000 KHz), (N/A, 3000 mBm), (N/A)
(57240000 KHz - 63720000 KHz @ 2160000 KHz), (N/A, 4000 mBm), (N/A)

Какую именно строку выберет управление? max_antenna_gain везде n/a, это, кстати, параметр усиления антенны, а вот max_eirp - это что? mBm - это что за измерение?

В частотном куске управления BO JP всего одна строка:
(5735000 KHz - 5835000 KHz @ 80000 KHz), (N/A, 3000 mBm), (N/A)
Может здесь проще определиться с диапазоном?

elected:

У меня тоже управление теряется горазно раньше чем видео. Но это результат некого брака пульта. У стандартов после обновления прошивки пульты перестают нормально работать.

Я не жалуюсь на дальность. В прямой видимости больше километра летает.
Сегодня запустил дрон по точкам в Личи, летел на высоте от 30 до 50 метров. Я не в прямой видимости, стоял среди деревьев. На расстоянии около 750 метров Личи сообщила о пропаже связи, но картинка нормально передавалась. Связь появилась при обратной дороге метрах в 300 от меня.

elected

www.afar.net/tutorials/fcc-rules/

max_eirp - максимальная мощность
mBm - милли что то там . Дедцбелы или ватты или еще какая нить мера мощности (лошадиные силы к примеру) =-)

Феликс_Эдмундович

Я с новым конфигом полетал сегодня, который борется с выкидыванием пульта в СЕ. Разницы, к сожалению, не ощутил никакой. Но у меня по логам и раньше в СЕ вроде не выкидывало - я выше писал. С чем связано - не знаю. С включением повышеной мощности передачи, коптер теперь жрёт батарею существенно быстрее. Минут на 5. Как, интересно, ему удаётся так её (батарею) выжирать? Там 68 ватт/часов, т.е., передатчик мощностью 68(!) ватт будет работать час(!) на нём. Ну это без коптера 😃 В любом случае, надеюсь, моя логика понятна. Мощность передатчика должна относиться в существенном проценте к мощности всего коптера, чтобы так значительно повлиять на расход батареи.

YaroslavZJ

Сегодня (Личи, антенны Агртек, прошивка 1.5.7 (регион BO/JP 27dbm), высота 100 метров) улетел на 2300 метров. Сработал “Иду домой”… При этом, видео и управление не терялись, Личи не предупреждало о плохом сигнале и т.п. Даже не знаю, что по этому поводу думать… Не понял, как в Личи лог посмотреть…

Post deleted.
YaroslavZJ
elected:

Я еще 3d очки заказал , Типа смотришь в шлеме от первого лица. Головой поворачиваешь и дрон тоже поворачивается. Попробую что за игрушка …

Ждем отчета.

graffy

Ребята, летал кто на таком моде не меняя никаких регионов и все прочее, интересует в украине и москве.

Modesto

Отзывы о этих антеннах очень противоречивы - кто то хвалит, кто то плюётся…., я так понял, как повезёт. Но по любому лучше стокового варианта.

Grigoriu
YaroslavZJ:

Сегодня проверил полет по точкам в Личи.

Какая версия Личи?

YaroslavZJ
Grigoriu:

Какая версия Личи?

Личи 3.6.1
Прошивка 1.5.7

Anwar

люди добрые, простой отражатель на антенну стандарт дает результат ?? может хоть на процентов 20 увеличивает ??

andrey_by

на эту антенну даст.

Кстати на англоязычном форуме народ смогу продаунгрейдить фантом стандарт. с 1.68. до 1.5.7

YaroslavZJ
andrey_by:

Кстати на англоязычном форуме народ смогу продаунгрейдить фантом стандарт. с 1.68. до 1.5.7

Не удивительно.
rcopen.com/forum/f132/topic462363/87
Я по этой инструкции откатился на 1.5.7.

andrey_by

я выложил другие прошивки для стандарта - если кто захочет откатиться на 1.4 - правда никто еще не проверил - а у меня стандарта под рукой нет

MaxWebb
andrey_by:

правда никто еще не проверил

проверил, не шъётся. В логах пишет, что даунгрэйд невозможен.

andrey_by
MaxWebb:

проверил, не шъётся. В логах пишет, что даунгрэйд невозможен.

кнопку синхронизации держал более 10 сек ?

MaxWebb
andrey_by:

кнопку синхронизации держал более 10 сек ?

всё делал по инструкции. с 1.6.8 на 1.5.7 прошло отлично, с 1.5.7 на 1.4.8 низя

densoul

может кто-нибудь выложить видео по даунгрейду с 1.6.8 до 1.5.7. вчера пробовал откатить двумя способами - один описанный здесь (выше), другой взят с зарубежного форума - в результате после почти часового ожидания - результат нулевой. и самое главное я не до конца уверен , что прошивка прошлой версии происходила (или происходила корректно). за видео (со всеми нюансами в т.ч. цвет диодов лучей, подвеса, частота сигнала и проч.) заранее огромное спасибо!

YaroslavZJ

densoul,
Я делал по инструкции, которая выше. Сначала прошивку переименовал в девятки, не завелось. Оставил оригинальное название, пошло.

densoul
YaroslavZJ:

densoul,
Я делал по инструкции, которая выше. Сначала прошивку переименовал в девятки, не завелось. Оставил оригинальное название, пошло.

я прекрасно вижу , что у многих получается - а у меня возникла загвоздка.

пробовал и оригинальное название и переименованный файл (по инструкции выше), пробовал и подсовывать флешку после включения коптера (по инструкции с зарубежного сайта). на каждый из способов потратил по 1 часу примерно т.к. в сумме около 3 часов - все безрезультатно. поэтому и прошу сделать и выложить (если это возможно) видео отката именно для нашего стандарта.