Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

andrey_by
Феликс_Эдмундович:

Потолок 500-метровый убрать бы… Ни у кого наработок нету? Мне, как чайнику в программировании, почему-то кажется, что в каком-то из файлов прошивки надо вместо 5 поставить 20, к примеру 😃 Только вот в каком, и так ли всё просто? И ещё по программе вопросы наверняка появятся.

На сколько метров хочется убрать?) Есть варианты…

Феликс_Эдмундович
Snoks:

У вас стандарт спокойно набирает 500 метров?

Абсолютно. И прямо над головой, и на расстоянии километра.

andrey_by:

На сколько метров хочется убрать?

Если это принципиально, то как я сказал, в идеале километров до 2-х.

RA1AIE
Феликс_Эдмундович:

Только вот в каком, и так ли всё просто?

Ни в каком. Эти лимиты задаются не в тех местах прошивки, которые доступны для правки.

jaker

У меня не летает дальше 1000 м по прямой в чистом поле.
Сигнал пропадает и все-домой. И DJI и Litchi.
По умолчании в коптере режим FCC 17 db, через iwinfo и логи
Делал 27- по инструкции–показывает 27–но все равно дальше не летит.
Делал 13 канал +27 db -тоже самое.
Странно

Grigoriu
jaker:

У меня не летает дальше 1000 м

Непойму в чем странность. У меня в стоке летал не более 100 метров. Со всеми улучшениями добился до 200 метров в чистом поле в сельской местности. Хотя телеметрия при полете по точкам в Личе показывает и на росстоянии в 1000 метров.

R_Oleg
RA1AIE:

Приведенная выше инструкция по заказу с таобао напрямую лично мне в свое время не подошла, я дошел до момента оплаты, на котором открывались непонятные запросы, которые не получалось адекватно перевести. Плюнул и заказал через mistertao.

Заказал с таобао через посредника taobao-rayshoppinga.com, надеюсь доедет.
Почитал отзывы о продавце и общение покупателей в Китае с продавцом. Похоже, продавец сам собирает плату, и модифицирует ее что то добавляя и подстраивая. Но железка по отзывам реально работает!

yojig
RA1AIE:

я ее запаял в пульт и произвел тестовый полет

тесты дальности бы с ней 😃 по идее батарейка быстрее садиться должна. антенны стоковые?

Ural
YaroslavZJ:

А как же пост 343, чуть выше, на этой странице?

Вопрос не ко мне, надо спрашивать автора.

Uncle_Sam

Скажите, если используется диапазон 2.4 ГГц, почему бы не использовать пассивные усилители для вай фая? Есть же решения для самодельных радиорелеек

wind7

Тоесть поставить направленную тарелку метрового диаметра?

Uncle_Sam
wind7:

Тоесть поставить направленную тарелку метрового диаметра?

Почему бы и нет? Не тарелку, а сетку или штырь высоченный. Видел такие у авиамоделистов

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Почему бы и нет? Не тарелку, а сетку или штырь высоченный.

Это без проблем. Только не мобильно получицца. А так, в принципе, любые решения для вифи подходят. Активные и пассивные.

Anwar

У меня более 500 метров в ограничении и не вводиться, есть ли резон тогда устанавливать доп антенны. Или он полетит дальше 500 даже если он ими ограничен ??

Феликс_Эдмундович
Anwar:

У меня более 500 метров в ограничении и не вводиться

Отключить надо это ограничение, и полетит дальше.

Uncle_Sam
Феликс_Эдмундович:

Это без проблем. Только не мобильно получицца. А так, в принципе, любые решения для вифи подходят. Активные и пассивные.

Есть ли проверенные решения?

Ural

50 на 50. Мне не повезло, разрекламированного прироста дальности управления и видео я не заметил.

Uncle_Sam
Ural:

50 на 50. Мне не повезло, разрекламированного прироста дальности управления и видео я не заметил.

Разобрать не пробовали?
Мне кажется, это аналог родных пассивных антенн.