Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane

Я как раз про них и говорю, так что тут вопрос экономии сомнителен. Уж лучше сделать самому пару дырок и купить антенны или смастерить их

Агроном

Стал бешенно тормозить видеолинк, ДиджиайГо постоянно ругался на слабый сигнал.
Запорол одну сьемку в поле (трактор снимали), потому как летать было невыносимо…

Стал разбираться. У меня как то коптер падал и отпадал подвес, оторвав пигтейлы на антеннах. Думал, они.
В итоге все было в норме.
полез в планшет. У меня нексус 7, второго поколения, 2013 года.
Он обновился на Андроид 6.0.1.
и прога диджиай го - на 2.9.1.
Снес Андроид, поставил 4.4. Поставил снова 2.9 - тормозит. 2.8 - тормозит. 2,5-2,7 нормально… Не ругается про слабый видеосигнал.
Вырубил нафиг все обновления. Буду летать на старых программах.
600 метров на высоте 5-50 метров и 1.4-1,7 км на высоте сто метров.
пульт без прошивки, просто патч-антенна на 5.8 стоит. www.*************/ru/product/512211/
Хочу попробовать поставить патч побольше. У меня такие есть на 5.8 и на 2.4 - www.*************/ru/product/391097/
Когда то на такой очень далеко летал 😃 с передатчиком на 200 мВт аналогового видео. Где то до 3-4 км.

Uncle_Sam
Агроном:

пульт без прошивки, просто патч-антенна на 5.8 стоит. www.*************/ru/product/512211

у вас ссылка отклеилась

Bera

Это движок форума лочит один известный российский инет-магаз

R_Oleg

Сегодня наконец получил плату с таобао, сразу поставил, потестил. Специально выехал на прежнее место тестов, там дальше 120 метров сигнал пропадал. Антенна 5.8 стоковая, 2.4 от какого то тплинка 5дБ. 560 метров без проблем, дальше рельеф не позволил. Сигнал в основном устойчивый, при поворотах просаживается. И по высоте, когда прямо над собой поднимаешь, метров 150, и теряется. В любом случае, это намного лучше того, что было. Пигтейл на 5.8 уже есть, буду думать про антенну.
Есть “клевер”, пока не ставил. Есть, кто пользовался? Лучше стоковой?

max_insane
R_Oleg:

Сегодня наконец получил плату с таобао, сразу поставил, потестил. Специально выехал на прежнее место тестов, там дальше 120 метров сигнал пропадал. Антенна 5.8 стоковая, 2.4 от какого то тплинка 5дБ. 560 метров без проблем, дальше рельеф не позволил. Сигнал в основном устойчивый, при поворотах просаживается. И по высоте, когда прямо над собой поднимаешь, метров 150, и теряется. В любом случае, это намного лучше того, что было. Пигтейл на 5.8 уже есть, буду думать про антенну.
Есть “клевер”, пока не ставил. Есть, кто пользовался? Лучше стоковой?

С таобао напрямую заказывали или через посредника ? Я просто зарегистрировался , а вот сам покупать как-то пока не рискнул

R_Oleg
max_insane:

С таобао напрямую заказывали или через посредника ? Я просто зарегистрировался , а вот сам покупать как-то пока не рискнул

Через посредника. taobao-rayshoppinga.com Небольшой процент, быстрая доставка. Со мной правда, с доставкой были проблемы, но тут почта тупанула.

Тестирую “клевер” дома. Получше стоковой, но данные очень условные. За второй стеной квартиры (стены жб) на стоке сигнал глохнет совсем, на “клевере” еще есть))))

Кстати, у продавца на счетчике когда я заказал плату было 52 продажи, сейчас 460) Тоже показатель)

Сергей_ЕКБ
R_Oleg:

было 52 продажи, сейчас 460

это я 408 штук заказал, буду в своей деревне банчить 😃))))
тоже заказал, через мистертао… но что то долгая история походу дела получится…

R_Oleg:

Тестирую “клевер” дома

клевер всяко лучше должен быть… а еще лучше биквадраты… но они очень направленные получаются…жду спиральку “рог”, но ее через монголию отправили… вот ее то протестить действительно интересно… должен быть отличный результат…

Сергей_ЕКБ

таобайцы прислали письмо что старая версия усилителей больше не доступна, и теперь они придумали новую которая лучше, чем лучше хз… но видно что добавили одну микросхемку. спросил у них что за микросхемка и зачем она…

max_insane

Пообщался с продавцом этим, сказал что может выслать сам напрямую без посредника. Если получится расскажу. Думаю дешевле выйдет в любом случае чем через третьи лица

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Пообщался с продавцом этим

спроси его про новую микросхемку ?

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Можно поискать что это такое

только фотка постом выше, там вообще ничего не видно через пакетик 😦

max_insane

А фото откуда ? Я смотрю там на странице товара платка то не такая на картинках. Китаец куда-то удалился и пока молчит , спрашиваю как оформлять то все с доставкой правильной.

Сергей_ЕКБ
max_insane:

А фото откуда ?

Сергей_ЕКБ:

таобайцы прислали письмо что старая версия усилителей больше не доступна, и теперь они придумали новую которая лучше, чем лучше хз… но видно что добавили одну микросхемку. спросил у них что за микросхемка и зачем она…

на электронку мне прислали…
но я то спросил у посредника, и что то сомневаюсь во вразумительном ответе…

max_insane

Итого
Плата заказана напрямую, цена вопроса 173 юаня
По-поводу вопроса о новой версии платы

R_Oleg
max_insane:

Итого
Плата заказана напрямую, цена вопроса 173 юаня

Мне дороже обошлось, около 2100 руб. На прямую никак не получалось адрес доставки вбить. Интересны результаты с новой платой, хоть я и не думаю заказывать новую версию, мне того, что есть пока хватает. Если понадобится, проще антенну поменять.

Сергей_ЕКБ
max_insane:

По-поводу вопроса о новой версии платы

а если по русски ? что сие значит ? это частотный генератор ? а как оно тогда раньше без него работало ?😃

max_insane

Честно говоря я сам не совсем понял, что там этот чип инициализирует .

Сергей_ЕКБ

я надеюсь не долго будет идти посылка, тогда и посмотрим конкретно что это за мелкосхема… надеюсь она на пользу 😃

Uncle_Sam
max_insane:

Честно говоря я сам не совсем понял, что там этот чип инициализирует

памяти не хватало, вынесли во внешнюю, м.б.