Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

djl
kalipso:

и третье, когда найдёте, кто реально активировал на Ф3 А и ПРО, не аппаратно, FCC, поделитесь, коньяк Крымский, хороший с меня…(хотя я в этом глубоко сомневаюсь)…

Я Вам как-то давал ссылку на свой мод. Его тестировали на P3P, все работает, если не ошибаюсь километра на 4 человек летал.

kalipso
djl:

Я Вам как-то давал ссылку на свой мод. Его тестировали на P3P, все работает, если не ошибаюсь километра на 4 человек летал.

я на 4500 без всяких модов и ФСС летал без проблем…мне этого мало…поэтому и стоят бустеры…
Ваши моды я тестировал в микроволновке…мне они не помогли…возможно кто то и улетит на них на 4000…но вот дальше, только бустеры…

djl
kalipso:

когда найдёте, кто реально активировал на Ф3 А и ПРО, не аппаратно, FCC, поделитесь, коньяк Крымский, хороший с меня…(хотя я в этом глубоко сомневаюсь)…

Я просто не смог пройти мимо этого высказывания.
А аппаратное усиление сигнала это хорошо, но требует денег и времени. А для FCC всего этого не нужно.

monaxxx777
djl:

Я просто не смог пройти мимо этого высказывания.
А аппаратное усиление сигнала это хорошо, но требует денег и времени. А для FCC всего этого не нужно.

Поделитесь ссылкой пожалуйста на ваш мод.

kalipso
djl:

Я просто не смог пройти мимо этого высказывания.
А аппаратное усиление сигнала это хорошо, но требует денег и времени. А для FCC всего этого не нужно.

согласен…тогда пусть здесь скинут реальные тесты с Вашими модами и без них…с логами с эйрдаты…если это так, то тогда коньяк с меня…

andreykod

Где в Москве или рядом есть сервисы, которые могут поставить перемычку. И является неисправность s20 гарантийным случаем?

dai87

В коптертайм отказались паять, запаяли в сервисе по ремонту телефонов.

andreykod

Можно ли летать на 27 dbi и больше с перемычкой, и стоит изменять dbi, перед перемычкой?

ALEKSANDR77
andreykod:

Можно ли летать на 27 dbi и больше с перемычкой, и стоит изменять dbi, перед перемычкой?

Это две разные вещи, перемычка на управление, а 27 dbi на видео. И да имеет смысл активировать FCC , а потом перемычку, это даст вам прирост и стабильность телеметрии, видеосигнала. А перемычка увеличит стабильность и дальность управления.

andreykod

Имеется набор м.2 wifi от сломаного нотика там есть антенны, можно ли их использовать в коптере? Контроллер.

Также есть wifi роутер.

smamonov
kalipso:

согласен…тогда пусть здесь скинут реальные тесты с Вашими модами и без них…с логами с эйрдаты…если это так, то тогда коньяк с меня…

Извольте-с:
Вот полёт на моде уважаемого djl app.airdata.com/main?share=VtMeGU&page_id=GENERALO…
А вот полёты на следующий день на обычной джиге 3.1.23 app.airdata.com/main?share=IaUDJb&page_id=GENERALO…
app.airdata.com/main?share=JosDzh&page_id=GENERALO…

Мод создал dji, активировал с его помощью FCC на своём P3Pro - я, полагаю, коньяка заслуживаем мы оба.

kalipso
smamonov:

Вот мод уважаемого app.airdata.com/main?share=V...ENERALOverview

отвлекусь не много от темы…в такую даль Вы на одной батарее улетели?
а по поводу мода…специально сниму бустеры…и протестю…если это поможет…то коньяк с меня…

smamonov
kalipso:

отвлекусь не много от темы…в такую даль Вы на одной батарее улетели?
а по поводу мода…специально сниму бустеры…и протестю…если это поможет…то коньяк с меня…

Если вы имеете ввиду не установлено ли у меня такой конструкции как у вас на 2 батареи, то нет - дрон в абсолютом стоке, да и время полёта видно, что составило всего 14 минут от 98% до 12% заряда АКБ.
P.S. Так далеко летает только “в поле”, в условиях жилого района с засорённым эфиром домашних wi-fi роутеров, дальность составляет порядка 1,5 км app.airdata.com/main?share=GWyQNo&page_id=GENERAL

kalipso
smamonov:

Так далеко летает только “в поле”, в условиях жилого района с засорённым эфиром домашних wi-fi роутеров, дальность составляет порядка 1,5 км app.airdata.com/main?share=GWyQNo&page_id=GENERAL

это с включенным ФСС?

smamonov
kalipso:

это с включенным ФСС?

Да, в аирдате же видно, что версия джиги 3.1.11 (мод сделан на её основе), рядом с домом слишком мало свободных каналов на частоте 2,4 Ггц, полагаю всё дело в этом.
Вот полёт в тот же день на том же самом моде app.airdata.com/main?share=HTkYZA&page_id=GENERAL был сильный встречный ветер, поэтому на 6 км улететь не решился (летаю над морем), зато назад в режиме ATTI по ветру летел со скоростью 20 м/с

monaxxx777

НАРОД можите ссылку то дать на джигу эту с модом на айпад проверю хоть

smamonov:

Извольте-с:
Вот полёт на моде уважаемого djl app.airdata.com/main?share=VtMeGU&page_id=GENERALO…
А вот полёты на следующий день на обычной джиге 3.1.23 app.airdata.com/main?share=IaUDJb&page_id=GENERALO…
app.airdata.com/main?share=JosDzh&page_id=GENERALO…

Мод создал dji, активировал с его помощью FCC на своём P3Pro - я, полагаю, коньяка заслуживаем мы оба.

Дайте ссылку плиз на мод уже все перелопатил

smamonov
monaxxx777:

НАРОД можите ссылку то дать на джигу эту с модом на айпад проверю хоть
Дайте ссылку плиз на мод уже все перелопатил

На айпаде не проверите, мод для Андройда. По поводу мода лучше обращаться к его создателю - пользователю dji

kalipso:

ну что я могу сказать…в Вашем полете на 6 км. связь начинает рваться уже с 3х км…ну а на 4-5 вообще аут…
для сравнения лог моего полета на 10 км… app.airdata.com/main?share=VHwYUh
ну и по городу сравните - app.airdata.com/main?share=AsFUfZ

Если исследовать данные аирдаты во вкладке “Notifications”, то видно, что короткие обрывы (ни разу не включился RTH) связи были на дистанции 5,723 m, 4,798 m, 4,676 m и 4,630 m, при том, что это было уже на обратном пути. В основном это происходило потому, что увлёкшись картинкой в смартфоне, иногда опускал пульт ниже и антенны переставали быть перпендикулярными земле.
Что касается уровня сигнала из вкладки “Signal Map”, полагаю, что это относительные значения от идеала, на практике же даже на 6 км, картинка была стабильной, можно было лететь и дальше, но в таком случае уже не хватило бы заряда акб на обратный путь и дрон утонул, так что взяв заветные 6 км, возвратил коптер сам, зажав правый стик до упора назад.
Ну а если сравнивать с возможностями вашего модифицированного фантома с бустером на пульте, тот тут никаких сомнений, в вашем превосходстве ни у кого нет, такой уровень связи как у вас - это просто супер круто!
Тем не менее, речь шла о FCC, который таки был активирован и ваше утверждение “возможно кто то и улетит на них на 4000…но вот дальше, только бустеры…” - оказалось неточным.

Дмитрий_Михайлович

Itelite Шоквейв Дуо разобрал. Действительно, обе антенны двухдиапазонные. Немного смущает текстолит в качестве диэлектрика, дБ 1-1,5 потеряется. Но работать должна.

davlad

Подскажите, пжл, что лучше для усиления радио и видео сигнала:
digbox.ru/antenna_usileniya_signala_itelite_ite_db… или
onecopter.ru/…/antenna-usilenija-signala-fpvlr-dlj…
Я так понял есть два основных варианта.

Плюс бустеры, но тут я запутался, для чего ни нужны и как дополнение к одному из перечисленному выше варианту или как альтернатива? Не пинайте пжл. Хочу разобраться. Подскажите пжл

Правильно понял, что в теории данные девайсы (усилители и бустеры) могут спасти от глушилок? Наверное на пограничных территориях с глушилками, вредил прям в зоне их действия, над кремлем?