Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Letator
smamonov:

Компас может нуждаться в размагничивании, это можно понять по его показателям, погуглите.
На Xiaomi Redmi 4 Pro с андройдом 6.0.1 - всё работает на 5+

Ну это явно не сильно свежий аппарат. Меня, как раз, больше всего интересовали возможные проблемы с современным ОС.
Хорошо, сначала авиарежим, потом поиски мобилки постарше.
Спасибо за оперативные ответы!

Letator

Попробовал сегодня телефон в авиарежим перевести, по ощущениям не очень помогло.

1 раз улетел на 1500м при высоте 210м, сигнал начал жаловаться, ненавязчиво, развернулся, полетел обратно. В этом случае все выглядит логично - связь сначала тухнет, потом по приближении опять появляется

2 раз летал над трассой, и как и ранее, через какое-то время, совсем не на самом большом удалении от меня, “сигнал пульта стал слаб” и он полетел домой. Правда, в этот раз связь, пока он летел домой, иногда появлялась

Letator

Может быть есть среди здешних опытных владельцев P3a человек, готовый встретиться в Мск или ближайшей МО для обмена опытом и небольшого тестирования квадролета?

Будет супер, если у этого опытного человека еще и пульт дальнолётный. Попробовать мой квад отправить им в полет и оценить стабильность и дальность. Хоть понять в какой части проблема.

С меня вискарик. 😇

kalipso
Letator:

С меня вискарик.

ставьте в пульт бустер на левую, хорошую антенну…а вискарик после результата и выпьете…
P.S пульт какой модели? если А, то повезло Вам, он по дальности самое то, остальные- не очень, особенно С…

Letator
kalipso:

особенно С…

Эмм… GL300C C1
Как-то много букв ц

kalipso
Letator:

Эмм… GL300C

ну тогда сочувствую…даже с бустером дальность не особо увеличится…до 3-4 км. не более…
проверял на своём Ф4…с 300А 7-8 км. не вопрос, с 300С 2-4 км. и связь рвётся…

Letator
kalipso:

с 300С 2-4 км. и связь рвётся…

А откуда такая инфа? Где почитать? Мне бы и 3км выше крыши, учитывая акк, но как я уже писал, рвется связь как-то спонтанно, может даже в 100м. Не пойму пока смысл этой лотереи, поэтому и в антенны с бустерами вкладываться не хочу.

Поэтому и хотел потестировать с чужим проверенным пультом/телефоном…

smamonov
kalipso:

ну тогда сочувствую…даже с бустером дальность не особо увеличится…до 3-4 км. не более…
проверял на своём Ф4…с 300А 7-8 км. не вопрос, с 300С 2-4 км. и связь рвётся…

У меня точно такой же пульт GL300C, как далеко летает дрон с 22 модом я продемонстрировал тут выше.
Кстати говоря,

kalipso:

отвлекусь не много от темы…в такую даль Вы на одной батарее улетели?
а по поводу мода…специально сниму бустеры…и протестю…если это поможет…то коньяк с меня…

не думал что для съёма ваших бустеров столько времени необходимо.

kalipso
smamonov:

не думал что для съёма ваших бустеров столько времени необходимо.

да…звиняюсь…забыл про это…курортный сезон у нас, людей после моста открытия-океан…не хватает на всё это времени…
но ближе к телу…бустеры не снимал, протестил этот Ваш мод через микровоновку(у меня все тесты через неё), на много хуже…а хуже потому, что в этом моде я не могу поставить ручной выбор…
повторюсь, у меня стоит 3.1.11, в которой я выбираю ручной режим и ставлю 1-й канал, на нём у меня самая устойчивая связь и максимальная дальность для дрона и моего пульта…не знаю как у Вас…у меня вот именно так…в Вашем моде я ну ни как не могу поставить ручной выбор каналов…
а коньяку для коллег мне не жалко…в личку адрес киньте…отправлю без проблем…

smamonov

Представляю вашему вниманию модифицированную DJIGO4 (4.1.3) с активированной поддержкой Phantom3 Adv/Pro (будут определяться этой джигой как Phantom4 Adv). На данном моде принудительно включен FCC, дрон на ней летает (только что проводил тестирование - улетел на 2300, так что FCC явно работает). Прошу к ознакомлению и тестированию cloud.mail.ru/public/NDhN/cQfHprj7Q

smamonov
smamonov:

Представляю вашему вниманию модифицированную DJIGO4 (4.1.3) с активированной поддержкой Phantom3 Adv/Pro (будут определяться этой джигой как Phantom4 Adv). На данном моде принудительно включен FCC, дрон на ней летает (только что проводил тестирование - улетел на 2300, так что FCC явно работает). Прошу к ознакомлению и тестированию cloud.mail.ru/public/NDhN/cQfHprj7Q

Не обошлось без ложки дёгтя: всё работает при условии отсутствия карты памяти, если её воткнуть, то джигу начинает глючить (полагал, что исправил, но как оказалось глюк по прежнему присутствует).

kalipso

поставил, протестил через микроволновку, хуже чем на моей 3.1.11 и вдобавок нет изображения с камеры…

smamonov
kalipso:

нет изображения с камеры…

при нахождении в микроволновке или вообще нет?

kalipso

вообще…оно появится на сек. а потом пропадает, и так постоянно…пишет на англ. какую то ошибку подвеса…

Letator
smamonov:

Представляю вашему вниманию модифицированную DJIGO4 (4.1.3) с активированной поддержкой Phantom3

Вот это новость! Спасибо, попробую в ближайшие дни.

В выходные тестировал в 100км от дефолтсити своего адванседа - на 2.5км летал, на 1.5 спокойно, связь резко не терялась как в городе и вообще гораздо спокойнее… Правда мод22 вылетал 2 раза. Молча закрывался. Открывал снова, нормально продолжал полет.

Попробуем новый мод. Ура.

smamonov
kalipso:

вообще…оно появится на сек. а потом пропадает, и так постоянно…пишет на англ. какую то ошибку подвеса…

если запустить без карты памяти, изображение/связь должны быть стабильными

Letator:

связь резко не терялась как в городе

Да, в городе частота 2.4 Мгц сильно загрязнена, плюс слышал, что у вас в Москоу сити, глушилки довольно распространённое явление.

kalipso
smamonov:

если запустить без карты памяти

типа полетать без записи? нет уж…я как нить на своей, стабильной проге…

17 days later
Sana1981
smamonov:

Не обошлось без ложки дёгтя: всё работает при условии отсутствия карты памяти, если её воткнуть, то джигу начинает глючить (полагал, что исправил, но как оказалось глюк по прежнему присутствует).

Здравствуйте ! Удалось исправить глюк ?

smamonov
Sana1981:

Здравствуйте ! Удалось исправить глюк ?

Если решение будет найдено - сообщу.

7 days later
Memo

Купил Phantom 3 4K (б/у из США). Прошивка была 1.5.4, я ее не стал обновлять, хотя джиго предлагала.

5-м магиком (последним) включил режим FCC, в результате на штатных антеннах при прямой видимости улетает на 1.2 км, как и должно быть согласно ТТХ:

Антенны ITELITE дороговаты, хочу прикупить вот такие, как считаете, будет лучше, чем штатные?
https://ru.aliexpress.com/item/Remote-Control-Modified-16DBi-Circular-Polarization-Antenna-2-4G-5-8G-Dual-band-Frequency-For-DJI/32842754923.html