Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

rz6anh
Covax:

Дешевле и проще продать ваш шлем и купить www.eyeboxfpv.com/eyeboxfpv-smart , в который вставляется смартфон, через который управляется фантом4

А как в этом шлеме будет видно, если зрение не очень? Вблизи вижу плохо.

Covax
rz6anh:

А как в этом шлеме будет видно, если зрение не очень? Вблизи вижу плохо.

Позвоните мастеру, он из России, там есть телефон московский по ссылочке. Я лично летаю в контактных линзах, и очки тоже умещаются.

Domovoi224
Skyhawk:

Про необходимость тачскрина в полёте? Честно, не нашёл.

Не совсем понял… Что значит - Про необходимость тачскрина в полёте?
Обычно, в FPV полёте ничего тапать не надо…ну если только фокусировку на Мавике (хотя для FPV, автофокус наверное лучше будет отключить). Для этого, в правильных шлемах снизу есть специальная прорезь. Чуть выше, об этом уже писали.
Ну и чтобы не повторяться, какие то варианты есть в моём старом посте - rcopen.com/forum/f132/topic464763/122

yuriks1
rz6anh:

А как в этом шлеме будет видно, если зрение не очень? Вблизи вижу плохо.

Я тоже слепошарый,если речь про коробочку для смартфона,нет проблем - линзы регулируются как по расстоянию между зрачками,так и по приближению (резкость) ,нормуль в опщем.
Правда летал только один раз - не вставляет.

Covax
yuriks1:

Я тоже слепошарый,если речь про коробочку для смартфона,нет проблем - линзы регулируются как по расстоянию между зрачками,так и по приближению (резкость) ,нормуль в опщем.
Правда летал только один раз - не вставляет.

Мы о шлеме от Виктора, а не о vr

Сергей_64
Domovoi224:

ну если только фокусировку на Мавике

Фокусировку можно на програмные кнопки повесить. Я так давно сделал.
Да и вообще, на пульте (Мавика) есть все нужные кнопки, в т.ч программные, в виде джостика.
Смысл шлема, в наслаждении от true FPV в солнечную погоду. Особенно, если нет планшета на 10" 😃
===
Кстати, Джедаи в новом шлеме сделали глупость. Вместо того, чтобы пультиком (мгновенно) переключаться между камерой мавика и камерой шлема, они предлагают откидывать шлем наверх.
Явно отстали от существующих технологий.

Я когда посмотрел на мир через камеру своего смартфона (с автофокусировкой), понял, что он (мир) ничем не отличается от того, что вижу глазами.

И откидывать ничего не надо 😃

AlexBio

Народ, DJI GOGGLES кто-нибудь тестил в России?

Alihancho

Коллеги, а очки дополненной реальности EPSON BT300 никто не пользует? Они уже в продаже. Судя по отзывам - это что-то необыкновенное!

Wesson

На буржуинских форумах у людей проблемы с ними, карта хреново отображается.

Alihancho
Ckorpion_61:

Даа и цена тоже!!!

Цена безусловно кусается, но это же не просто очки-шлем для дрона. Судя по описанию, это полноценный андроид-компьютер, который можно использовать в большинстве задач для нашего планшета или смартфона… Если все так как они пишут - да я лучше одену эти очки и увижу все (почту, форумы, сайты, Youtube) на большом псевдо экране, чем все равно одену свои очки и буду щуриться в планшет/смартфон.

Wesson:

На буржуинских форумах у людей проблемы с ними, карта хреново отображается.

ссылку дайте, плз., почитаю. А то практически созрел для покупки, но подозрительно, что практически нет негатива.

ohoho

Да как их купить то? Пишут тут,что заказывают на родном сайте. Но они же не шлют в Россию сами?

Sultanbashi

В субботу заберу в магазине Epson bt-300,в воскресенье начну испытывать,отпишусь.

stas911

Ребята, Виктору спасибо - одел шлем - картинка супер. Завтра полетаю.
Теперь вопросы: кто-то может пульт к мавику пррдает за недорого (хочу второй туристам давать смотреть как летаю)?
Какой программой можно переключать изображение с камеры смартфона чтобы видеть глазками где висит мавик.

Covax

Если у тебя ios, то картинка просто передается по wifi с айфона на ipad например в Litchi. А вообще почитай тему, тут был хороший пост про все варианты раздачи картинки, и для андрюши тоже.

Atomic

Ребята,а что для полётов лучше: очки или шлем?
Выбираю между Фэтшарками и Меджикси М1.У каких Фжтшарков самый большой угол обзора?

AlexBio
stas911:

Ребята, Виктору спасибо - одел шлем - картинка супер. Завтра полетаю.
Теперь вопросы: кто-то может пульт к мавику пррдает за недорого (хочу второй туристам давать смотреть как летаю)?
Какой программой можно переключать изображение с камеры смартфона чтобы видеть глазками где висит мавик.

А какой шлем вы купили? Я не могу понять, как и что можно подключить к 4-му Фантому. Или к Мавику.

Atomic

Подскажите,пожалуйста!!!
Где найти Fat Shark Dominator SE или hd2???Нигде не нашёл=(

stas911
Covax:

и для андрюши тоже

Подскажи для Андроид решение. а то сегодня пробовал шлем передвать с единственным телефоном. блин стремно очень без визуального контроля.

00zzz00
Alihancho:

Коллеги, а очки дополненной реальности EPравилиSON BT300 никто не пользует? Они уже в продаже. Судя по отзывам - это что-то необыкновенное!

Пользуюсь, тащусь, супер! В этих мордах-бегемотах ну как то не солидно в нашем то возрасте. Карты поправили. Завтра еду отдыхать в деревню, поснимаю родные овраги. Позже опишусь.
Готов ответить на вопросы.

Sultanbashi:

В субботу заберу в магазине Epson bt-300,в воскресенье начну испытывать,отпишусь.

О…теперь нас двое)) будет с кем потрещать на эту тему.