Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Molot7

Всем кто сомневается, стоит оно того или нет. Сегодня с другом отлетали несколько аккумов, потестили Dji googles…буду краток:

  • размеры, большие и не особо удобные для транспортировки.
  • У меня на голове держались неплохо, при подъёме не пытались упасть, в тоже время другу приходилось их придерживать сзади во время “открытия”. В рабочем режиме сидят довольно удобно, но не совсем прилегая к лицу(щель в районе носа остаётся, лечится сильным прижимом). Дискомфорта не испытывал.
  • Несмотря на тёплую и влажную погоду, столь “характерную” для Питера, ничего не запотевало.
  • Режимы особо не впечатлили. При функции , когда коптер поворачивает за шлемом, есть ощутимые задержки. При аналогичном режиме для камеры подвеса ситуация лучше. Но опять же требуется привыкание.
  • Почему-то в очках казалось что горизонт завален, по видео все ок.
  • А вот самое большое разочарование вызвала картинка:
  • Летали конечно без солнца, но цвета были уж через чур блеклые. На смартфоне(xiaomi mi5), все выглядело куда приятнее.
  • от hd mode ожидал большей детализации често сказать. В пасмурную погоду лететь и не заметить провод можно легко. К тому же изображение было слегка “мыльным”. Может проблемы конкретного экземпляра, не знаю…
  • рамки самого экрана немного раздражают.
  • один раз поймал “aircraft disconnected”. Через секунду картинка вернулась на место.
  • во время полёта очки прекрасно заряжаются от повербанка.

Подводя итоги скажу, что это был мой первый полет в очках/шлеме. Но эффекта ВАУ не было. Попробую в солнечную погоду, посмотрим насколько сильно изменяться ощущения. Все вышесказанное имхо.

nOsmoker

тоже кратко отпишусь о использовании dji goggles с f4.

это может показаться странным, но они мне больше понравились в плане просмотра фильмов с компа - как в кинотеатре.

остальные сценарии использования - баловство.

минусы которые обнаружились довольно быстро:

  • потеют ( дома при просмотре медиа контента ).
  • не плотно прилегают в районе носа.
  • громоздкие.
  • коротенький шнурок HDMI в комплекте.
  • не достаточно хорошо сели, ощущение того, что если резко повернуть голову они съедут на бок ( в общем не на каждую голову подойдут, перед покупкой надо реально мерить =)).
  • в части использования с F4 желательно докупить HDMI модуль и пользовать
    совместно с смартфоном.

вероятно у кого есть мавик, получат больше эмоций.
повесил на продажу.

PaulM
Molot7:

от hd mode ожидал большей детализации често сказать. В пасмурную погоду лететь и не заметить провод можно легко. К тому же изображение было слегка “мыльным”.

У шлема есть еще одна особенность, вычитано в мануале. Если режим записи видео выше чем FullHD (>1080p), то на шлем в этом случае пойдет максимум 720p. Отчасти поэтому наблюдается некоторая мыльность при таком огромном-то экране.

Molot7
PaulM:

У шлема есть еще одна особенность, вычитано в мануале. Если режим записи видео выше чем FullHD (>1080p), то на шлем в этом случае пойдет максимум 720p. Отчасти поэтому наблюдается некоторая мыльность при таком огромном-то экране.

Снимали на 2 мавика в 2 разрешениях. 1080 и 2,7к.

Remisha

пожалуй подожду пока джи_гуглсы не подешевеют в барахолках )

jkson
jkson:

Парни, если не трудно

Реальное изображение, в реальном полете, это какая-то большая тайна) Сотни обзоров распаковки, куча другого хлама на ютубе. Но нигде нет видео реальной картинки при полете на расстоянии, с поворотами.

Molot7
Remisha:

пожалуй подожду пока джи_гуглсы не подешевеют в барахолках )

Целиком и полностью согласен. Были мысли взять себе, но после того как полетал понял, 15-20 т.р. это максимум что готов за них отдать.

jkson:

Реальное изображение, в реальном полете, это какая-то большая тайна) Сотни обзоров распаковки, куча другого хлама на ютубе. Но нигде нет видео реальной картинки при полете на расстоянии, с поворотами.

Вы имеете ввиду запись с экрана шлема? Так там в принципе тоже самое что на экране смартфона, только телеметрия по другому выглядит. По-моему на канале у рцбаера есть съёмка с экрана шлема.

jkson
Molot7:

Так там в принципе тоже самое что на экране смартфона

Не хочу повторяться, но хотелось бы увидеть что с плавностью картинки, выпадают ли кадры. Именно на расстоянии, с тяжелой картинкой, например повороты вокруг оси. “В принципе” разные смартфоны тянут картинку по разному. Вы с каким смартфоном сравнивали?

Molot7
jkson:

Не хочу повторяться, но хотелось бы увидеть что с плавностью картинки, выпадают ли кадры. Именно на расстоянии, с тяжелой картинкой, например повороты вокруг оси. “В принципе” разные смартфоны тянут картинку по разному. Вы с каким смартфоном сравнивали?

Xiaomi Mi5 и iPhone 6s. На удалении 400-500 и там и там норм.

nOsmoker

а вот еще момент с очками: ( используются с F4 )
при подключении их без GO4, т.е. без смартфона, включился режим начинашки.
т.е. высота 30 метров и дальность тоже что то типа 50 метров, я настолько офигел, что не сразу понял, в чем дело.
это как то где то в настройках отключается или это навсегда? ))

jkson
nOsmoker:

или это навсегда? ))

С определенных прошивок DJI включает эти ограничения на дроне при включении, пока не будет выполнен вход в конкретный аккаунт. В настройках, даже скрытых, отключить это нельзя…

Molot7

это не в очках дело, это заморочка в самом коптере. Могу наврать, но на последних прошивках без запущенной гоу на смарте теперь далеко не улететь.

nOsmoker

спасибо за ответы.
в общем надо HDMI сплиттер покупать, я правильно понимаю?
хитрый такой ход .

jkson
nOsmoker:

хитрый такой ход .

Не думаю что нарошно. Просто ужесточение политики, к шлему это не имело никакого отношения. Вы можете включить коптер с смартфоном, затем отключить его, ограничений не будет. Важна именно авторизация при включении.

VVS963

Несколько вопросов счастливым обладателям DJI Goggles:

  1. В DJI GO4, как осущесвляется доступ в меню настроек? Там появляется курсор или как то по другому?
  2. В Litchi, возможен ли не VR режим. Возможен ли выход в меню настроек и интелектуальные режимы?
Bugay

… в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных…
и летаю себе в удовольствие …
есть гиро(поворот головы понимает) … HDMI + 2К картинка… + андроид на борту … работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах…
смотрю видео дома … лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма…
могу гонять в игры смотреть онлайн кино и ютуб … могу подключить к компу и играть в игру с компа … батлфилд например…я от своего шлема в ахе …
сказать что я довоен своей покупкой … да и очень … ношу его прицепив сбоку к рюкзаку фантома …
картинка меня устраивает не хуже не лучше чем на VR очках + смартфон …
сейчас прикупил планшет с HDMI выходом буду смотреть как будет полная картинка выглядеть
единственный косяк который я обнаружил купив их это я +1 зрение и ширина глаз не регулируется… я хотел их продавать …
но всё это решилось купив нужные линзы и заменив их … да пришлось методом подбора заказать на целую тыщу всяких разных линз от 62-39 мм
и о чудо я вижу всё…
и не нужны мне гугласы за хрен знает какие деньжищи…
запомните этот шлем
Magicsee M1 PRO 5.5inch All in One FOV90 3D VR Andriod 5.1- 2K BT4.0 4000mAh 3D Game Movie
не путайте с Magicsee M1
слово про добавляет 2К картинку…
сейчас они конечно по дороже и кэшбэк не такой за 8 их уже не взять …
но и 11 за Magicsee M1 с Full HD картинкой андроидом и HDMI на борту достойный вариант …
не знаю по чему но моего шлема я не вижу больше в продаже …
но в продаже есть клоны и дубли даже у мейзу и ксяоми что то подобное было

я к этому шлему прикупил 360° камеру и сейчас снимаю и смотрю в этом шлеме отснятое собой же видео …
камера того же производителя Magicsee
_______________________________________________________________
p.s.
ссылки не реклама а проверенное использованием

Domovoi224
torn8:

Хорошая идея. Я только не понял как в этот шлем быстро вставлять и вынимать смартфон?

(вопрос перевёл из непрофильной темы)
У этого шлема, в комплекте идёт специальный пенал, который на липучке при необходимости, соединяется со шлемом, и вот в него и вставляется смартфон. Предварительно, вытаскивается штатный монитор. По ссылке которую кинул вам в личку, вы можете увидеть этот “пенал”. Также в комплекте идут три линзы под разную диоптрию и несколько проводов под разные аккумы.
А если готовы потратиться, то в этой теме есть всё что надо…😉 😃

torn8

Я Вас понял, в личку пока ничего не получал.

21 days later
findir

Если в Samsung Gear VR 2017 через Package Disable Pro отключить сервисы Oculus, превратив его тем самым в обыкновенный Google Cardboard, можно подконектить пульт Mavic Pro и летать с Litchi, поддерживающей VR? Или там USB только для зарядки? Просто не хочется колхозить крепление дрелью…

21 days later
Stas655
Bugay:

… в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных…
и летаю себе в удовольствие …
есть гиро(поворот головы понимает) … HDMI + 2К картинка… + андроид на борту … работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах…
смотрю видео дома … лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма…
могу гонять в игры смотреть онлайн кино и ютуб … могу подключить к компу и играть в игру с компа … батлфилд например…я от своего шлема в ахе …
сказать что я довоен своей покупкой … да и очень … ношу его прицепив сбоку к рюкзаку фантома …
картинка меня устраивает не хуже не лучше чем на VR очках + смартфон …
сейчас прикупил планшет с HDMI выходом буду смотреть как будет полная картинка выглядеть
единственный косяк который я обнаружил купив их это я +1 зрение и ширина глаз не регулируется… я хотел их продавать …
но всё это решилось купив нужные линзы и заменив их … да пришлось методом подбора заказать на целую тыщу всяких разных линз от 62-39 мм
и о чудо я вижу всё…
и не нужны мне гугласы за хрен знает какие деньжищи…
запомните этот шлем
Magicsee M1 PRO 5.5inch All in One FOV90 3D VR Andriod 5.1- 2K BT4.0 4000mAh 3D Game Movie
не путайте с Magicsee M1
слово про добавляет 2К картинку…
сейчас они конечно по дороже и кэшбэк не такой за 8 их уже не взять …
но и 11 за Magicsee M1 с Full HD картинкой андроидом и HDMI на борту достойный вариант …
не знаю по чему но моего шлема я не вижу больше в продаже …
но в продаже есть клоны и дубли даже у мейзу и ксяоми что то подобное было

я к этому шлему прикупил 360° камеру и сейчас снимаю и смотрю в этом шлеме отснятое собой же видео …
камера того же производителя Magicsee
_______________________________________________________________
p.s.
ссылки не реклама а проверенное использованием

Какие линзы подошли? Ссылку можно? У меня тоже +1