Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 805

Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nOsmoker или это навсегда? )) С определенных прошивок DJI включает эти ограничения на дроне при включении, пока не ...

Цитата Сообщение от nOsmoker Посмотреть сообщение
    или это навсегда? ))
    С определенных прошивок DJI включает эти ограничения на дроне при включении, пока не будет выполнен вход в конкретный аккаунт. В настройках, даже скрытых, отключить это нельзя...

2.  

это не в очках дело, это заморочка в самом коптере. Могу наврать, но на последних прошивках без запущенной гоу на смарте теперь далеко не улететь.

спасибо за ответы.
    в общем надо HDMI сплиттер покупать, я правильно понимаю?
    хитрый такой ход .

Цитата Сообщение от nOsmoker Посмотреть сообщение
    хитрый такой ход .
    Не думаю что нарошно. Просто ужесточение политики, к шлему это не имело никакого отношения. Вы можете включить коптер с смартфоном, затем отключить его, ограничений не будет. Важна именно авторизация при включении.

6.  

Несколько вопросов счастливым обладателям DJI Goggles:
    1. В DJI GO4, как осущесвляется доступ в меню настроек? Там появляется курсор или как то по другому?
    2. В Litchi, возможен ли не VR режим. Возможен ли выход в меню настроек и интелектуальные режимы?

Записей в дневнике
    2
    ... в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных...
    и летаю себе в удовольствие ...
    есть гиро(поворот головы понимает) ... HDMI + 2К картинка.. + андроид на борту ... работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах...
    смотрю видео дома ... лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма...
    могу гонять в игры смотреть онлайн кино и ютуб ... могу подключить к компу и играть в игру с компа ... батлфилд например...я от своего шлема в ахе ...
    сказать что я довоен своей покупкой ... да и очень ... ношу его прицепив сбоку к рюкзаку фантома ...
    картинка меня устраивает не хуже не лучше чем на VR очках + смартфон ...
    сейчас прикупил планшет с HDMI выходом буду смотреть как будет полная картинка выглядеть
    единственный косяк который я обнаружил купив их это я +1 зрение и ширина глаз не регулируется... я хотел их продавать ....
    но всё это решилось купив нужные линзы и заменив их .. да пришлось методом подбора заказать на целую тыщу всяких разных линз от 62-39 мм
    и о чудо я вижу всё...
    и не нужны мне гугласы за хрен знает какие деньжищи...
    запомните этот шлем
    Magicsee M1 PRO 5.5inch All in One FOV90 3D VR Andriod 5.1- 2K BT4.0 4000mAh 3D Game Movie
    не путайте с Magicsee M1
    слово про добавляет 2К картинку...
    сейчас они конечно по дороже и кэшбэк не такой за 8 их уже не взять ...
    но и 11 за Magicsee M1 с Full HD картинкой андроидом и HDMI на борту достойный вариант ...
    не знаю по чему но моего шлема я не вижу больше в продаже ...
    но в продаже есть клоны и дубли даже у мейзу и ксяоми что то подобное было

я к этому шлему прикупил 360° камеру и сейчас снимаю и смотрю в этом шлеме отснятое собой же видео ...
    камера того же производителя Magicsee
    Последний раз редактировалось Bugay; 17.07.2017 в 05:57.

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Я только не понял как в этот шлем быстро вставлять и вынимать смартфон?
    (вопрос перевёл из непрофильной темы)
    У этого шлема, в комплекте идёт специальный пенал, который на липучке при необходимости, соединяется со шлемом, и вот в него и вставляется смартфон. Предварительно, вытаскивается штатный монитор. По ссылке которую кинул вам в личку, вы можете увидеть этот "пенал". Также в комплекте идут три линзы под разную диоптрию и несколько проводов под разные аккумы.
    А если готовы потратиться, то в этой теме есть всё что надо...

10.  

Я Вас понял, в личку пока ничего не получал.

Если в Samsung Gear VR 2017 через Package Disable Pro отключить сервисы Oculus, превратив его тем самым в обыкновенный Google Cardboard, можно подконектить пульт Mavic Pro и летать с Litchi, поддерживающей VR? Или там USB только для зарядки? Просто не хочется колхозить крепление дрелью...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    ... в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных...
    и летаю себе в удовольствие ...
    есть гиро(поворот головы понимает) ... HDMI + 2К картинка.. + андроид на борту ... работает через USB - OTG то есть я ещё подключаю вот такой приёмник и летаю на 250 коптерах...
    смотрю видео дома ... лежа на диване как 360° так и 3D и хватает батареи на 3 фильма...
    могу гонять в игры смотреть онлайн кино и ютуб ... могу подключить к компу и играть в игру с компа ... батлфилд например...я от своего шлема в ахе ...
    сказать что я довоен своей покупкой ... да и очень ... ношу его прицепив сбоку к рюкзаку фантома ...
    картинка меня устраивает не хуже не лучше чем на VR очках + смартфон ...
    сейчас прикупил планшет с HDMI выходом буду смотреть как будет полная картинка выглядеть
    единственный косяк который я обнаружил купив их это я +1 зрение и ширина глаз не регулируется... я хотел их продавать ....
    но всё это решилось купив нужные линзы и заменив их .. да пришлось методом подбора заказать на целую тыщу всяких разных линз от 62-39 мм
    и о чудо я вижу всё...
    и не нужны мне гугласы за хрен знает какие деньжищи...
    запомните этот шлем
    Magicsee M1 PRO 5.5inch All in One FOV90 3D VR Andriod 5.1- 2K BT4.0 4000mAh 3D Game Movie
    не путайте с Magicsee M1
    слово про добавляет 2К картинку...
    сейчас они конечно по дороже и кэшбэк не такой за 8 их уже не взять ...
    но и 11 за Magicsee M1 с Full HD картинкой андроидом и HDMI на борту достойный вариант ...
    не знаю по чему но моего шлема я не вижу больше в продаже ...
    но в продаже есть клоны и дубли даже у мейзу и ксяоми что то подобное было

я к этому шлему прикупил 360° камеру и сейчас снимаю и смотрю в этом шлеме отснятое собой же видео ...
    камера того же производителя Magicsee

Записей в дневнике
    2
    мне подошли 39 мм вот эти

Моё мнение что очки пока не дошли до такого уровня и разрешения чтобы конкурировать хотябы с планшетом 8 дюймов на который идёт трансляция 1920 x 1080 в режиме HD mode например на iPad mini 4. ИМХО картинка в 2-3 сантиметрах под лупой должна иметь разрешение 5-6 К на каждый глаз чтобы получить такую качественную картинку без возможности рассмотреть размер пиксель как на iPad mini 4 с расстояния 30 см.

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    мне подошли 39 мм вот эти
    Я тоже получил этот шлем... Снял линзы и приклеил их снаружи кольца суперклеем, стало нормально. Особого восторга не испытал, может, просто не до конца разобрался. Иногда сам включается и светится, пока не отключишь, родные линзы ровные только по центру, аккумулятора на 3 фильма точно не хватит!

С Фантомом 4 (простым, первым) эти очки кто-нибудь использовал? Я о DJI Goggles. У вас получилось, чтобы работали и очки и планшет на пульте? У меня пока только что-то одно выходит, второй день бьюсь. И у вас есть в менюшках DJI Go4, раздел "Подключить второй пульт управления"= Connect secondary RC ? У меня нет, на на IOS ни на Адроиде... Может из-за этого не работает... Посмотрите, пожалуйста, эта функция должен быть в правой вкладке при выборе иконки с пультом, по крайней мере так в мануале пишут. И напишите какая у вас версия ДЖиго 4.

Добрый день.
    А никто не знает, есть в Москве магазин где можно попробовать DJI Goggles? Если не полетать, то хотя-бы картинку посмотреть и на голову примерить?

Цитата Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
    С Фантомом 4 (простым, первым) эти очки кто-нибудь использовал? Я о DJI Goggles. У вас получилось, чтобы работали и очки и планшет на пульте?
    У меня тоже ничего не вышло, ни с Ф3П, ни с Ф4. Установил модуль HDMI и все решилось, но 720р разрешение.

Вот и я тоже купил модуль и купил видео шлем. Сам управляю с пульта, а заказчикам даю корректировать полет в шлеме - люди очень довольны

Установил в пульт Фантом 4 модуль HDMI. Заказал себе такие очки http://ali.pub/1a7glu
    Вот так это выглядит. Разрешение действительно 1080р, картинка очень неплохая, очки не тяжелые.
    Процитировал сам себя, с фото шлема пост #454 Да и шлем очень легкий, летом в нем не особо жарко.

шлем очень легкий, летом в нем не особо жарко.
    Легкий шлем??))) и не жарко??))) Категорически не согласен)))

А у Вас такой был?
    Корпус шлема из пенопласта, аккум на ремешке, поэтому он не сильно тяжелый. В корпусе есть много вент отверстий, так что особо не жарко.

А у Вас такой был?
    4 последних поста были о DJI Goggles, я про них и написал))) Получилось что мы писали про разные очки)))) Ну ничего страшного))) Получилось сравнение веса и запотевания.

Цитата Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А никто не знает, есть в Москве магазин где можно попробовать DJI Goggles? Если не полетать, то хотя-бы картинку посмотреть и на голову примерить?
    А у вас какой коптер?

Записей в дневнике
    27
    Hint: кликнуть по никнейму пользователя и посмотреть историю его сообщений, куда и что он пишет, сразу множество вопросов отпадут сами собой

А у вас какой коптер?
    Мавик. Пробовал "шлем" в види Личи в китайских очках, куда телефон вставляется (типа кардбоард) - не понравилось: слишком пикселезированная картинка, плохо видно композицию кадра т.к. с краями изображения проблемы.
    Вот теперь в сомненьях: стоит ли тратить деньги на очки, хочется своими глазами посмотреть прежде чем заказывать.

Цитата Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
    Shot
    Отписал в личку.

Цитата Сообщение от Faleks Посмотреть сообщение
    Установил модуль HDMI
    А вы какой конкретно модуль устанавливали, а то я в них запутался? Все что сейчас продается описывается как для Phantom 4 Pro/Adv. А у меня-то простая четверка! Или это все равно? И сразу еще вопрос: на 4-ке движения камеры/коптера головой с очками так и не поддерживаются? По USB у меня это не работает. И вообще не понятно, работает только через большой USB порт на пульте, хотя в мануале ясно написано, что надо втыкать в Микро USB.
    Последний раз редактировалось Alihancho; 04.09.2017 в 20:09.

А вы какой конкретно модуль устанавливали
    Вот такой и для 3 и 4 он подходит http://store.dji.com/product/phantom...-output-module

skh
    skh вне форума

Приветствую всех и присоединяюсь к сообществу.
    Год летаю на Р4 простом с Личи и планшетом. Недавно приобрел шлем DJI GOGGLAS. Пока только разочарование Первое с оптикой, у меня очки для чтения +1 не подошли, пришлось заказать специально +4. Теперь экран вижу нормально, но разрешение только 720р30. Картинка в клеточку даже на зависшем, если лететь то вообще плохо все видно. В меню режим HD не включается вообще, курсор встает на него попискивает, но он остается белым. Включается только smoot / normal но разницы никакой. Может кто изучил этот вопрос что делать, как включить режим HD?

Записей в дневнике
    27

Цитата Сообщение от findir Посмотреть сообщение
    Если в Samsung Gear VR 2017 через Package Disable Pro отключить сервисы Oculus, превратив его тем самым в обыкновенный Google Cardboard, можно подконектить пульт Mavic Pro и летать с Litchi, поддерживающей VR? Или там USB только для зарядки? Просто не хочется колхозить крепление дрелью...
    думаю должно работать. покрайней мере обычный компьютерный джойстик через otg и usb type c переходники в приложении окулуса работал. правда только оси, без кнопок. но думаю это вопрос только дров. сама дата через разъем пролетает

Есть ли тут владельцы Epson Moverio BT-300 из Питера?
    Очень хочется взглянуть, прежде чем покупать.

Записей в дневнике
    27
    Слушайте, пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. На них на всех есть hdmi выход, значит можно подключить любые очки, шлемы, тв. У кого есть, кто может попробывать? Тогда смысла покупать дорогущие BT-300 нет.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    и поставить на нее dji go 4.
    может лучше личи? у джи го вроди ж нету "слежение за поворотами головы" ?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ... пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. ... У кого есть, кто может попробывать? ...
    Ну. Я сейчас установил. Вроде встала, даже зарегистрировал свой аккаунт в DJI. Дальше что делать, зачем это все?

Записей в дневнике
    27
    Телек подключите, включите коптер, идет картинка с камеры на экран? Покрутите коптером, лагает картинка?
    Какая у вас приставка?

Цитата Сообщение от Remisha Посмотреть сообщение
    может лучше личи? у джи го вроди ж нету "слежение за поворотами головы" ?
    И слава Богу, что нет. Можно и личи, если есть у кого купленная. Но надо с dji go разобраться сначала.
    Последний раз редактировалось Covax; 04.10.2017 в 13:41.

ТВ-приставка Tronsmart Vega S89 H.
    Сама Go4 запустилась. На телеке картинка нормальная. Но почему-то не могу законектиться с коптером. Пишет либо серым Disconnected, либо (если пошевелю разъем) - красным "Aircraft disconnected". Возможно дело в OTG-разъеме microUSB приставки, куда втыкаю шнурок от пульта. Такое впечатление, что он втыкается не до конца. Попробую с другими шнурами.
    Ну а если заработает, что это нам дает?

Записей в дневнике
    27
    Это нам даст возможность подключения любых очков fatshark, шлемов, телевизоров по hdmi к пульту коптера.

Возможно вам нужно включить режим отладки по usb в настройках андроида приставки. Ваша приставка сейчас играет роль смартфона. А сам дрон включен? Красным это о том, что сам дрон выключен. Важна именно картинка с камеры дрона.

Ага! Заработало! Дело было в шнурке. В принципе все нормально, задержка сигнала есть, но не значительная, примерно на треть секунды. Это при том, что джиго постоянно ругается на интреференции вайфая (тут кругом вайфаи, жилой дом все-таки). Сейчас должен отъехать на часок, потом сниму видеоролик как оно работает и выложу.

Записей в дневнике
    27
    Супер! Это революция для тех у кого есть очки шлемы и коптер типа мавика, у пульта которого нет hdmi

Выложил эксперимент на трубу.

Записей в дневнике
    27
    Круто, спасибо! Идея оказалась хорошей)
    Теперь задача найти наиболее компактный и недорогой андоид тв, у кого еще нет такого)

Рад стараться! А то только банишь
    Кстати, лично для себя я нашел применение этой фигне. Я часто летаю из дома, из окна 5-го этажа 20-ти этажного дома (сделал съемную площадку под окном для взлета с нормальным GPS). То-есть, у меня все под боком - и телек, и приставка и все. Теперь я могу рулить полетом стоя у окна с пультом, а друзья будут наблюдать полет от первого лица на большом экране телека сидя за столом в этой же комнате!

+ Ответить в теме