Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Covax

Слушайте, пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. На них на всех есть hdmi выход, значит можно подключить любые очки, шлемы, тв. У кого есть, кто может попробывать? Тогда смысла покупать дорогущие BT-300 нет.

Remisha
Covax:

и поставить на нее dji go 4.

может лучше личи? у джи го вроди ж нету “слежение за поворотами головы” ?

Alihancho
Covax:

… пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. … У кого есть, кто может попробывать? …

Ну. Я сейчас установил. Вроде встала, даже зарегистрировал свой аккаунт в DJI. Дальше что делать, зачем это все?

Covax

Телек подключите, включите коптер, идет картинка с камеры на экран? Покрутите коптером, лагает картинка?
Какая у вас приставка?

Remisha:

может лучше личи? у джи го вроди ж нету “слежение за поворотами головы” ?

И слава Богу, что нет. Можно и личи, если есть у кого купленная. Но надо с dji go разобраться сначала.

Alihancho

ТВ-приставка Tronsmart Vega S89 H.
Сама Go4 запустилась. На телеке картинка нормальная. Но почему-то не могу законектиться с коптером. Пишет либо серым Disconnected, либо (если пошевелю разъем) - красным “Aircraft disconnected”. Возможно дело в OTG-разъеме microUSB приставки, куда втыкаю шнурок от пульта. Такое впечатление, что он втыкается не до конца. Попробую с другими шнурами.
Ну а если заработает, что это нам дает?

Covax

Это нам даст возможность подключения любых очков fatshark, шлемов, телевизоров по hdmi к пульту коптера.

Возможно вам нужно включить режим отладки по usb в настройках андроида приставки. Ваша приставка сейчас играет роль смартфона. А сам дрон включен? Красным это о том, что сам дрон выключен. Важна именно картинка с камеры дрона.

Alihancho

Ага! Заработало! Дело было в шнурке. В принципе все нормально, задержка сигнала есть, но не значительная, примерно на треть секунды. Это при том, что джиго постоянно ругается на интреференции вайфая (тут кругом вайфаи, жилой дом все-таки). Сейчас должен отъехать на часок, потом сниму видеоролик как оно работает и выложу.

Covax

Супер! Это революция для тех у кого есть очки шлемы и коптер типа мавика, у пульта которого нет hdmi 😃

Covax

Круто, спасибо! Идея оказалась хорошей)
Теперь задача найти наиболее компактный и недорогой андоид тв, у кого еще нет такого)

Alihancho

Рад стараться! А то только банишь 😉
Кстати, лично для себя я нашел применение этой фигне. Я часто летаю из дома, из окна 5-го этажа 20-ти этажного дома (сделал съемную площадку под окном для взлета с нормальным GPS). То-есть, у меня все под боком - и телек, и приставка и все. Теперь я могу рулить полетом стоя у окна с пультом, а друзья будут наблюдать полет от первого лица на большом экране телека сидя за столом в этой же комнате!

Ckorpion_61
Covax:

компактный и недорогой андоид тв

Это точно.Думаю не всякий дешевый потянет джигу 4 .И питание нужно колхозить.Зато для Мавика получаем выход HDMI а это огромный плюс.

Sc3454:

Что то типо такого.

Вопрос потянет он джигу или нет.

12 days later
Ravelsv

Для питалова, достаточно будет повербанка

Максим9797

Доброго утра вам, форумчане. Подскажите, а с помощью какой программки и каких танцев с бубном я могу полетать в VR очках Samsung Gear VR? Может кто уже приспособился? Там загвоздка в том, что как только телефон вставляется в очи - запускается программа oculus. И этого никак не избежать - смартфон присоединяется к очкам через порт usb. Спасибо)

findir

Даже отключив с помощью Package Disable Pro запуск Oculus вы не сможете сконнектить телефон с пультом, поскольку разъем на очках не передает сигнал с пульта. Только колхоз с разборкой съемного коннектора и рассверливанием поворотного фиксатора. В сети есть ролики.

makSSim
Covax:

Слушайте, пришла в голову идея купить мощную приставку андроид та с андроидом на борту и поставить на нее dji go 4. На них на всех есть hdmi выход, значит можно подключить любые очки, шлемы, тв. У кого есть, кто может попробывать? Тогда смысла покупать дорогущие BT-300 нет.

А вот такая штука будет работать? www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8113/1593013
Там HDMI и лайтинг одновременно могут работать? Или только один выход можно использовать?

Covax

Не, не будет, уже пробывали в тырнетах, погуглите

1 month later
kroshka_enot
Domovoi224:

(вопрос перевёл из непрофильной темы)
У этого шлема, в комплекте идёт специальный пенал, который на липучке при необходимости, соединяется со шлемом, и вот в него и вставляется смартфон. Предварительно, вытаскивается штатный монитор. По ссылке которую кинул вам в личку, вы можете увидеть этот “пенал”. Также в комплекте идут три линзы под разную диоптрию и несколько проводов под разные аккумы.
А если готовы потратиться, то в этой теме есть всё что надо…😉 😃

Возможно лучше приобрести шлем без монитора?
hobbyking.com/…/quanum-google-v2-add-on-kitl.html

Кто-то подобный шлем для мобилы не использовал?
тынц

kroshka_enot
Bugay:

… в таком случае читая что тут пишут я совершенно не прогадал отдал 8 тыщь деревянных…
и летаю себе в удовольствие …

Подскажи, как с данным шлемом можно делать настройки в DJI go во время полета? Интересует вариант подключения к мавику.