Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

NetWood
Alihancho:

ТВ-приставка Tronsmart Vega S89 H.

А можно ли получить со спарковского пульта HDMI сигнал вот с такого хвостика?

У меня есть старый доработанный RX приемником шлем с хорошим с разрешением от Виктора и в него передать видео, скажем через 5.8 трансмиттер.

Covax

Нет, ни со спарковского, ни с мавиковского

NetWood

То есть для спарка остается тот же вариант, что и полгода назад из #462 DJI HDMI. Но его некуда крепить к пульту, если только на колхозный 3D…
Да, с Litchi и телефоном в шлеме все работает прекрасно, но хотелось бы eще показать зрителям, что происходит. Бесплатная смотрелка Litchi не захотела работать по WiFi. Она только кабель хочет?

Covax
NetWood:

То есть для спарка остается тот же вариант, что и полгода назад из #462 DJI HDMI. Но его некуда крепить к пульту, если только на колхозный 3D…

Этот вариант ну никаким боком не подойдет ни к спарку ни к мавику. Читайте тему, все варианты тут описано, других нет, меняйте только слово “Мавик” на “Спарк”

Stas655
Covax:

Вы еще бандуру от DJI весом 1.2кг не пробовали)

И не собираюсь. У меня есть Очки VR Magicsee M1 PRO 2K. И DJI GO4 и Litchi неплохо в них смотрятся и управляются хоть на спарке летай хоть на мавике.

Bugay

как говорится прямо в п…сю
уже второй год так гоняю…
единственно что я линзы менял… на своих маджик си…
а кино в 30 гигов и 3d как на них приятно смотреть…
я ни разу не пожалел что их купил …
но скажу честно после того как подсел на гоночные коптеры … шлемов и очков стало больше …
и допустим в скайзонах летать на фантоме без планшета и только с пультом … огонь…
я как то раз ехал вторым седаком на снегоходе в очках скайзонах и управлял фантомом … на охоте гоняли так … прикольно было…

Basil

А что скажете про Magicsee M3 VR All in One expert ?

Ckorpion_61
Bugay:

в скайзонах летать на фантоме

Тоже летал в Шарках на Фантике 3(через HDMI) шикарно было,а теперь с Мавиком этот фокус не проходит😈

Covax

Как это одновременно? Стик стиком, но как управлять? Как мышь подключить к нему?

Ckorpion_61:

Тоже летал в Шарках на Фантике 3(через HDMI) шикарно было,а теперь с Мавиком этот фокус не проходит😈

Андроид приставка сделает фокус реальным)

usup

Сергей я как раз про то что летать только в шлеме подключеному к андроид стику не совсем комфортно,все таки еще нужен и телефон,а как я понимаю и стик и тел к пульты не подключить ((я пока через миракаст транслирую на шлем но картинка периодически сыпется из-за того что окусинк глушит вафлю миракаста,надо будет ждать пока появятся миракаст свистки умеющие работать как точки доступа в 5ггц диапазоне

Covax

Если к андроид стику не подключить мышь, то конечно не комфортно, а к андроид приставке подключить мышь можно, поэтому не совсем уж некомфортно, если не мучать меню настроек, где надо цифры вводить.

Stas655
Basil:

А что скажете про Magicsee M3 VR All in One expert ?

Это то же самое что и М1 Pro только еще с регулировкой линз, в другом корпусе и управление по другому организовано (с тачем)

usup

чот я тебя не совсем понимаю,зачем вообще мышь для стика,как ты в полете ею пользоваться будешь?я имел ввиду что было бы хорошо если можно было к одному юсб на пульте подключить андроид стик и использовать ее для подключения к шлему для просмотра картинки а ко второму юсб телефон с которого ты можешь управлять квадом по мере надобности.

Stas655
usup:

Вот нормальный стик для мавика ru.aliexpress.com/item/…/32837601847.html?algo_exp… только будет ли от него смысл если одновременно и телефоном и шлемом не получится пользоваться

Тогда уж лучше планшет ru.aliexpress.com/item/…/32820162661.html с микро HDMI выходом. Легкий, удобный размер, очень хорошо все видно и micro HDMI есть… Я и на мавике и на спарке с ним летаю. Единственный недостаток слабенький экран, сразу ставьте защитное стекло.

Он же: ru.gearbest.com/tablet-pcs/pp_656810.html

Стекло: ru.aliexpress.com/item/…/32805596409.html

Basil
Stas655:

Это то же самое что и М1 Pro только еще с регулировкой линз, в другом корпусе и управление по другому организовано (с тачем)

Значит лучше, а татч даёт возможность оперативно управлять Джигой, я прав?

Stas655
Basil:

Значит лучше, а татч даёт возможность оперативно управлять Джигой, я прав?

Все верно. В М1 PRO есть виртуальная мышь нужно вращать головой и наводить на объект для управления, а в М3 не пробовал но тут еще и тач. Думаю оба удобны для управления. М1 PRO опробован, удобное управление это точно. Просто установить DJI GO 4 на М1 PRO, подключить к пульту и вперед.

Валерий1939
Denis_Kor:

Никто не пробовал приспособить очки Samsung Gear VR под FPV?
Очки вот такие www.samsung.com/ua_ru/wearables/gear-vr-r323/
Проблема в том, что они сразу имеют разъём microUSB, телефон с внешним кабелем без переделки очков подключить не удаётся.

Я приспособил такие очки для полетов на мавике!Только не вторая модификация, а первая ,которая белая))Пришлось немного помудрить с зажимом который без микро юсб)комплект надфилей в помощь)Проделал в нем отверстие под фишку и сделал прорезь для провода))все получилось,телефон Самсунг S7 входит и фиксируется хорошо ))второй зажим ,который с микро юсб я отодвигаю к краю, во второе положение, и он не мешает(телефон упирается в него))На крышку приклеил мягкую прокладку, прижимающую телефон ))И все отлично!Летаю в личи в режиме очков с удовольствием, и картинка очень качественная ,к тому же сохраняется работоспособность данных очков и в случае их использования в программе окулус))просто переворачиваю телефон и сдвигаю зажим с микро юсб в положен 1,подключаюсь и смотрю 3д фильмы и всякое!Фото прилагаю!У кого то валяются такие очки,(к тому же их много накупили в комплектах к S6 эйдж и S7 эйдж ,а в основном не используют,можно не дорого купить на авито)не знаю как разместить фото здесь )Вот ссылка на мой альбом rcopen.com/member311934/albums

Максим9797:

Доброго утра вам, форумчане. Подскажите, а с помощью какой программки и каких танцев с бубном я могу полетать в VR очках Samsung Gear VR? Может кто уже приспособился? Там загвоздка в том, что как только телефон вставляется в очи - запускается программа oculus. И этого никак не избежать - смартфон присоединяется к очкам через порт usb. Спасибо)

Я решил вопрос только доработкой зажима и вставкой телефона S7 наоборот ))

robert_bik
Stas655:

а в М3

Парни ткните ссылку на М3, где они есть в наличии
На Али тока М2 с фулл, на Бангуде ждут пополнение, на Ебей нет, Гирбест нет
Может плохо искал?

robert_bik
Basil:

Переписывался я сегодня с пару продавцами в онлайн чате из Алибабы, отвечали что в наличии только М2 пока
В предыдущем сообщении изначально была и Алибаба, но перед отправкой на форум удалил этот оптовый магазин из своего сообщения
Конкретно по вашей ссылке , вроде не писал
В гугле то при поиске практически одна Алибаба и выскакивает
Ну всё равно спасибо))

Там ещё знать надо как товар покупать…не всё так гладко