Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 99

Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Atomic https://play.google.com/store/apps/d...iavr.cbenabler и ещё Package Disabler Если что получится-отпишись,плиз! Atomic, Протестировал последнюю модель Samsung Gear VR вместе с ...

Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    https://play.google.com/store/apps/d...iavr.cbenabler
    и ещё
    Package Disabler

Если что получится-отпишись,плиз!
    Atomic,
    Протестировал последнюю модель Samsung Gear VR вместе с Samsung Note 5. И очки и телефон новые из коробки. На смартфоне до этого не было установлено никаких приложений.

Тестировал два платных приложения Package Disabler для переключения режима Okulus в Cardboard. При подключении пульта Phantom 4 к очкам ничего не происходило. Тестировал в двух приложениях для полета - Litchi и Dream Flights.
    Создалось такое впечатление, что usb порт Gear VR работает только для зарядки телефона. Не исключаю, что был брак одного из устройств или есть тонкости в порядке установки приложений.

При подключении Note 5 (экран 5.5" 2560 х 1440 пикселей) к моим очкам Fiit VR, на глаз заметно намного более качественное изображение по сравнению с Huawei Ascend Mate 7 (экран 6" 1920x1080 пикселей). Особенно это относится к приложению Dream Flights, которое не использует эмуляцию дисторсии и делит экран устройства строго пополам. Летать в этом приложении более комфортно по сравнению с Litchi.

Из двух гарнитур, Gear VR чуть легче и компактнее, чем Fiit VR. Очки от Samsung имеют более удобную посадку, но не имеют диоптрийной коррекции для каждого глаза и изменения расстояния между зрачками. Шлемы Samsung работают только с телефонами от Samsung поколения S6, S7, Note 5. На гарнитуре имеются кнопки навигации. По утверждению коллег из Samsung, очки имеют внутри вентилятор для предотвращения запотевания.

Гарнитура Fiit VR поддерживает любые телефоны с диагональю до 6.5", не имеет никаких дополнительных элементов управления и принудительной вентиляции линз.

Стоимость Gear VR ~7500 руб, Fiit VR ~2000 руб.

Вывод очень простой и логичный: на качество картинки влияет прежде всего разрешение экрана и алгоритм разделения изображения в приложении для полета.

2.  

Цитата Сообщение от LegoMax Посмотреть сообщение
    Atomic,
    Протестировал последнюю модель Samsung Gear VR вместе с Samsung Note 5. И очки и телефон новые из коробки.
    По утверждению коллег из Samsung, очки имеют внутри вентилятор для предотвращения запотевания.
    Спасибо за отзыв!
    Но у Вас скорее всего не последняя версия Gear VR(322),а 321,т.к.вентилятор,вроде,только у первой версии.Во второй его в угоду веса,я так понимаю,сняли.Или мега-консультанты Вас в заблуждение ввели (что скорее всего).
    Atomic,
    Создалось такое впечатление, что usb порт Gear VR работает только для зарядки телефона.
    Вот и я этого опасаюсь.Но-в видео на Ютубе парень лихо подключает DJI Matrix к Gear VR и всё у него работает...Странно всё это...

Atomic,
    Особенно это относится к приложению Dream Flights, которое не использует эмуляцию дисторсии и делит экран устройства строго пополам. Летать в этом приложении более комфортно по сравнению с Litchi.
    Вот это интересно!А то тут как рах кто то писал,что из-за отсутствия чёткой границы изображения в очках-схёмка и полёт не так точны.Может быть отсутствие эмуляции дисторсии и решит эту проблему?И зачем она тогда нужна в Litchi?

Спасибо за отзыв!
    Но у Вас скорее всего не последняя версия Gear VR(322),а 321,т.к.вентилятор,вроде,только у первой версии.Во второй его в угоду веса,я так понимаю,сняли.Или мега-консультанты Вас в заблуждение ввели (что скорее всего).

Вот и я этого опасаюсь.Но-в видео на Ютубе парень лихо подключает DJI Matrix к Gear VR и всё у него работает...Странно всё это...

Вот это интересно!А то тут как рах кто то писал,что из-за отсутствия чёткой границы изображения в очках-схёмка и полёт не так точны.Может быть отсутствие эмуляции дисторсии и решит эту проблему?И зачем она тогда нужна в Litchi?
    Atomic,
    1. Очки Gear VR были версии 322. Видимо менеджер ошибся насчет наличия кулера в них.

2. Ты это видео с Matrice имеешь ввиду?

Мне кажется, что в этом ролике используется wifi для передачи видео сигнала с Matrice на Gear VR. Аналогичное решение было реализовано для Phantom 3 Standart в этом ролике:

3. Когда надо облететь объект, я стараюсь снимать в очках. Полеты получаются намного точнее. Зачастую отключаю датчики движения на наклон камеры. Колесом получается наклонять камеру намного плавнее.

4. Реализация алгоритма эмуляции дисторсии и использование лишь части экрана в Litchi скорее всего связана с тем, что этот же алгоритм используется для передачи видеопотока на HDMI-разъем пульта.

Atomic,
    2.Ты это видео с Matrice имеешь ввиду?
    ...
    Мне кажется, что в этом ролике используется wifi для передачи видео сигнала с Matrice на Gear VR.
    Да-именно этот ролик!
    Хм,логичное объяснение...
    Atomic,

3. Когда надо облететь объект, я стараюсь снимать в очках. Полеты получаются намного точнее. Зачастую отключаю датчики движения на наклон камеры. Колесом получается наклонять камеру намного плавнее.
    Это логично.Но как лучше и удобнее-с эмуляцией (Litchi) или без неё (Dream Flights)?

ПС Жаль ,что Свмсунги ВР не подходят.Хотел их брать...

6.  

Да-именно этот ролик!
    Хм,логичное объяснение...

Это логично.Но как лучше и удобнее-с эмуляцией (Litchi) или без неё (Dream Flights)?

ПС Жаль ,что Свмсунги ВР не подходят.Хотел их брать...
    Atomic,
    Картинка в Dream Flights намного комфортнее, но это приложение при функционале только пилотирования имеет достаточно высокую цену. В Litchi мы получаем мощный инструмент для полетов плюс VR с чуть худшим качеством.

Atomic,
    Картинка в Dream Flights намного комфортнее, но это приложение при функционале только пилотирования имеет достаточно высокую цену. В Litchi мы получаем мощный инструмент для полетов плюс VR с чуть худшим качеством.
    Спасибо!

Насмотрелся,начиталья-решил брать Baofeng 4.Вроде как самый большой угол обзора...

Камни не кидайте.
    Ну что приехали ко мне очки.
    Честно скажу других не держал в руках.
    Сделано для Китая вполне прилично на 4 может на 4-, как написал выше других в руках не держал.
    есть небольшой люфт между корпусом и белой накладной, она держится на застежках.
    Так же есть люфт и в линзах (может быть в более дорогих моделей нет такого люфта)
    регулировка линз как и в объявлении вперед назад влево вправо.
    На какое расстояние не скажу.
    С моим зрением 100% удобно когда линзы выдвинуты вперед на полную (те к глазам ближе).
    Ремешки типа резинка.
    обтюратор или как он там называется, тряпочный.
    Пробовал "игры" с плеймаркета для samsug (S3) видно зернистость, грешу на телефон.
    на iphone 4 вроде меньше.
    Для хорошего просмотра требуется большой экран как я понял. Самсунг еще ничего, но айфон как будто смотришь экран 4:3 )))
    те от 5 дюймов наверное.

не понравилось:
    Слабо держится держатель с телефоном внутри очков, при наклоне вправо, гарантировано! вылетит он с телефоном.
    Далее из за маленького экрана на телефоне видно внешние просветы в щели для вентиляции и из-за за белой накладки так же просвечивает.
    В общем если б не курс то реальная цена им как раз 500-600 рублей.

Размышления. Вот если во всю рамку вставить матрицу и смотреть видео с коптера через HDMI будет классно или нет.
    Вот собственно фото.
    Вопросы если есть пишите, что знаю расскажу.

Да и вопрос, какой софт теперь выбрать? склоняюсь к личи. Нравиться что можно управлять коптером поворотом головы.

10.  

С пультом заказывали?

Если с ним, то что можно делать пультом?

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    С пультом заказывали?

С пультом, но че с ним делать хз. Пока только подключил к телефону.

С Покупкой чё !!!

Записей в дневнике
    3
    дык как джойстик (мышка) курсор гоняешь стиком и кнопкой нажимаешь

Пульт нужен для VR игр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    Пульт нужен для VR игр.
    Да и в наших программах он нужен в общем то чтобы не снимать очки

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    Да и в наших программах он нужен в общем то чтобы не снимать очки
    но в личи придется выходить из VR режима. А в основном интерфейсе нет разделения на две половины.
    Разве что использовать очки с линзой френеля. Есть ли у кого опыт использования такого шлема с мобильным телефоном? По идее удобно должно быть - разрешение выше будет + весь интерфейс програмы перед глазами
    Последний раз редактировалось vtorkalo; 27.07.2016 в 14:33.

С пультом заказывали?

всё просто один режим на пульте это управлять мышкой и курсором ...
    второй режим геймерский можно бродить .. в гта играть...
    по блю пупу...

Переделал стерео VR очки в FPV шлем на линзе Френеля:
    Пришлось разобрать шлем, вырезать линзы, вклеить линзу Френеля (фокусное 180мм) и удлиннить шлем с обеих сторон линзы на 2 см.
    Снаружи облепил тканью (клеил на липкую ленту).
    Теперь можно летать FPV и в DJI go. Плюс изображение выводится на весь фуллхд экран, а не на половинки как в личи.
    Ну и видно всю телеметрию (оставшеся время полета, карта, настройки камери итд)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0694.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	44.0 Кб
ID:	1236212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0697.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	30.5 Кб
ID:	1236213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_201854.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	99.3 Кб
ID:	1236214  

Записей в дневнике
    23
    А заводских таких нет, с френелем без деления экрана попалам, для смартфона? Сегодня искал, так и не нашел ничего....

Цитата Сообщение от vtorkalo Посмотреть сообщение
    Переделал стерео VR очки в FPV шлем на линзе Френеля:
    Опять колхозитьУ меня дальнозоркость 1,5.Проблемы будут с фокусировкой

да. это жесткий колхоз.
    ну тут можете сами заколхозить под свое зрение (подбирая расстояние до линзы)

да. это жесткий колхоз.
    Хочется чтоб без него,надоело пилить стругать.Нужно тоже самое,но из коробки .

VR box2 + Iphone + Phantom 3 Standard

Учит правила (до 15.01.2017)
    Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!
    Эх... заказал сегодня такие, надеюсь на положительные эмоции. )) Отпишусь что да как.

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    всё просто один режим на пульте это управлять мышкой и курсором ...
    второй режим геймерский можно бродить .. в гта играть...
    по блю пупу...
    Не могу понять как ее использовать как мышку? Есть софт? Взял VR BOX а пульт фиг его знает как работает.
    Вроде подключил его. н ток музыку гоняет и все. Курсора не видно. Может какой софт нужен для пульта?

Не могу понять как ее использовать как мышку? Есть софт? Взял VR BOX а пульт фиг его знает как работает.
    Вроде подключил его. н ток музыку гоняет и все. Курсора не видно. Может какой софт нужен для пульта?
    у меня на пульте переключатель и как только я переключаюсь на мышку появляется курсор .... но у меня мобилка такая ... я обычную усбишную мышку могу к нему прикрутить ... а если я кнопочку на пульте переключаю во второе положение то можно в играх гонять как на компе...
    попробуйте подключить флешку или мышку через усб на своем телефоне ... тогда понятно будет ...

У меня белый пульт, и никакого софта он не требует. Подключается как BT девайс (не помню, как мышка или ещё что-то) и по-умолчанию сразу появляется курсор...

У меня нифига, подключить то подключил. Но курсора нет. Бегает выделение виджетов по рабочему столу. В другом режиме включает только мызыку. Телефон Гэлэкси 7. Так и не понял как курсор сделать, все облазил. А в литчи будет тяжко без него.

У меня нифига, подключить то подключил. Но курсора нет. Бегает выделение виджетов по рабочему столу. В другом режиме включает только мызыку. Телефон Гэлэкси 7. Так и не понял как курсор сделать, все облазил. А в литчи будет тяжко без него.
    а ЧТО Вы им в ВР режиме тыкать собрались? для того что бы нормальный экран с телеметрией обратно вернуть на пульте сзади кнопочку достаточно нажать..... в смысле на пульте фантома!

ну да пульт для полётов точно не нужен ...

Хотя таки да, согласен. А в VR глаза не устают? Я чета глянул какое-то 3D - снял а глаза в кучу

Шлемы Samsung работают только с телефонами от Samsung поколения S6, S7, Note 5.
    Не совсем корректно. В шлем Samsung можно вставить любой телефон (подходящий по размерам) и включить режим Cardboard. А телы Самсунги только для приложений Окулус. Получается 2 в 1.

Хотя таки да, согласен. А в VR глаза не устают? Я чета глянул какое-то 3D - снял а глаза в кучу
    в VR башка устает, потому что когда наклоняешь голову чисто по привычке - камера тоже наклоняется, можно это конечно отменить как то но я не пробовал! а линзы подстраиваются под себя легко!

лучше очков в солнечную погоду могут быть только очки ....

когда солнце прям жарит ... я летать по планшету не могу .... а вот в очках ... выход .. да правда мобилка греется...но летать в очках одно удовольствие ... при этом я подтверждаю ... малость есть головокружение после того как снимишь .. на то она и VR

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    камера тоже наклоняется, можно это конечно отменить как то но я не пробовал!
    Отключается... Бесполезная фича - стиком намного удобнее и плавнее. Всё равно пультом коптер управляется...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    лучше очков в солнечную погоду могут быть только очки ....

когда солнце прям жарит ... я летать по планшету не могу .... а вот в очках ... выход .. да правда мобилка греется...но летать в очках одно удовольствие ... при этом я подтверждаю ... малость есть головокружение после того как снимишь .. на то она и VR
    +100
    Вообще не понимаю почему у фантомоводов настолько непопулярны фпв полёты. Везде на ютубе летают на планшетах и телефонах
    и DJI только теперь начала движение в сторону полётов в очках.

Записей в дневнике
    1
    почему у фантомоводов настолько непопулярны фпв полёты.
    Вы темы про первый и второй фантом почитайте...

Kid
    Kid вне форума

У меня давно Homido валяется (чем он так хорош и чем отличается от vr box не понял..... только цена почти в четыре раза дороже), но чет дело, кроме как дома потестить, не дошло... но даже дома не понравилось.... А вот по очкам через HDMI другое дело!

Пришли сегодня очки. Конечно, VR BOX II не идеально сидят, но тут и не подгадаешь под всех. Дело в другом. В режиме виртуальных очков есть 2 варианта размера видео, так назовем.. 16:9 и еще какой-то, забыл. В первом случае картинка не открывается на полных 2 экрана, как представлено в выложенном здесь выше видео, зауженная картинка получается. Во втором случае, 2 изображения становятся больше, но не на весь экран и все предметы становятся вытянутыми. Как победить сие? Смотрю на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Litchi установлена 3.6.8 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-10-11-20-04-04-678_com.aryuthere.visionplus.jpg
Просмотров: 25
Размер:	20.6 Кб
ID:	1260235

Цитата Сообщение от Kolbasatka Посмотреть сообщение
    Пришли сегодня очки. Конечно, VR BOX II не идеально сидят, но тут и не подгадаешь под всех. Дело в другом. В режиме виртуальных очков есть 2 варианта размера видео, так назовем.. 16:9 и еще какой-то, забыл. В первом случае картинка не открывается на полных 2 экрана, как представлено в выложенном здесь выше видео, зауженная картинка получается. Во втором случае, 2 изображения становятся больше, но не на весь экран и все предметы становятся вытянутыми. Как победить сие? Смотрю на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Litchi установлена 3.6.8 Вложение 1260235
    я честно говорю я мучался наверное пару месяцев пока не решил всё координально я зашел на сайт гугл куда отправляет VR и там посмотрел хелп как сделать QR код для своего телефона и подобрал себе так что у меня ща идеально стало ... а было вообще запускаешь VR и у меня на четверть экрана 2 маленьких окошечка ....
    подпором показателей можно добиться результата.. а потом сохранить QR код себе ... и если что всегда можно восстановить...

Bugay, получилось ли добиться такими танцами не искаженного изображения по всей высоте. Установив QR код для VR BOX II Litchi откорректировала картинку, стало лучше. Но полноценного экрана по-прежнему нет. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-10-12-15-11-56-443_com.aryuthere.visionplus.jpg
Просмотров: 21
Размер:	21.3 Кб
ID:	1260450

Мое приложение для просмотра сферических панорам
    Выходит можно летать в очках не только в Личи, но и DJI GO ???

+ Ответить в теме