Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Kid

У меня давно Homido валяется (чем он так хорош и чем отличается от vr box не понял… только цена почти в четыре раза дороже), но чет дело, кроме как дома потестить, не дошло… но даже дома не понравилось… А вот по очкам через HDMI другое дело!

Kolbasatka

Пришли сегодня очки. Конечно, VR BOX II не идеально сидят, но тут и не подгадаешь под всех. Дело в другом. В режиме виртуальных очков есть 2 варианта размера видео, так назовем… 16:9 и еще какой-то, забыл. В первом случае картинка не открывается на полных 2 экрана, как представлено в выложенном здесь выше видео, зауженная картинка получается. Во втором случае, 2 изображения становятся больше, но не на весь экран и все предметы становятся вытянутыми. Как победить сие? Смотрю на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Litchi установлена 3.6.8

Bugay
Kolbasatka:

Пришли сегодня очки. Конечно, VR BOX II не идеально сидят, но тут и не подгадаешь под всех. Дело в другом. В режиме виртуальных очков есть 2 варианта размера видео, так назовем… 16:9 и еще какой-то, забыл. В первом случае картинка не открывается на полных 2 экрана, как представлено в выложенном здесь выше видео, зауженная картинка получается. Во втором случае, 2 изображения становятся больше, но не на весь экран и все предметы становятся вытянутыми. Как победить сие? Смотрю на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Litchi установлена 3.6.8

я честно говорю я мучался наверное пару месяцев пока не решил всё координально я зашел на сайт гугл куда отправляет VR и там посмотрел хелп как сделать QR код для своего телефона и подобрал себе так что у меня ща идеально стало … а было вообще запускаешь VR и у меня на четверть экрана 2 маленьких окошечка …
подпором показателей можно добиться результата… а потом сохранить QR код себе … и если что всегда можно восстановить…

Kolbasatka

Bugay, получилось ли добиться такими танцами не искаженного изображения по всей высоте. Установив QR код для VR BOX II Litchi откорректировала картинку, стало лучше. Но полноценного экрана по-прежнему нет.

Anwar
LegoMax:

Мое приложение для просмотра сферических панорам

Выходит можно летать в очках не только в Личи, но и DJI GO ???

Bera
Anwar:

Выходит можно летать в очках не только в Личи, но и DJI GO ???

Нет конечно - DJI Go не умеет делить экран…

Anwar
Bera:

Нет конечно - DJI Go не умеет делить экран…

Я подумал речь идет о каких то дополниельных программах, которые делят пополам изображение в программе DJI GO

Bugay

да получилось при чём не так долго танцевал…
у меня ZTE X9 хороший восьмиядрённый … лопатничек 5,5 кое как входящий в очки пришлось даже подпиливать … но изображение добился приличного качества…
я в яркую солнечную погоду всегда в них летаю… один минус … мобила всё же греется… был раз когда вручную доводил до дома фантик…

Kolbasatka

Итак, кажется разобрался досконально. Litchi не выдает картинку на полный экран, поэтому 2/3 экрана только видим. Картинка передается в 720р и непонятно низким fps… если 20 кадров будет, и то хорошо. Посему, приличного качества картинки не получим в любом варианте. Чтобы качество было “смотрибельным” и надев очки вы сказали : -Вау!!!, картинка должна транслировать на телефон в 1080р и 30 fps. желательно. А без этого, очки VR как забава на несколько раз, да альтернатива в яркое солнце при отсутствии шторок.

Мельник

Купил себе вот такие очки с пультом. Я не понял-как пользоваться пультом,думал что можно ими прогой управлять.Но после коннекта с телефоном(Xiaomi Redmi 3Pro) он только яркость может менять или закрывать прогу. Подскажите как сделать чтоб можно было им нормально пользоваться.

Ural

Забейте вы на пульт, не нужен он совершенно для управления полетами. Очки работают ТОЛЬКО в программе Litchi.

Мельник
Ural:

Очки работают ТОЛЬКО в программе Litchi.

Это я знал,в ней и пробовал.

Ural:

Забейте вы на пульт

Жаль что пультом нельзя переключаться в программе. Ну на нет и суда нет)

9 days later
SerjikLSV

Вот тут подумал, у меня есть неплохой телефон LG G3 5.5 экран, 6 дроид, 52т попугаев. Он тянет на ура. Маленький конечно но зато разрешение 2560.
Еще есть очки от старого коптера Fatshark Altitude. У них конечно разрешение не фонтан 640х480, и вход AV, но тоже неплохо, учитывая что на планшете иногда картинка с фантома кажется как 240p.
Итого, телефон для настроек и иногда полета по VR, очки FatShark для полета. Засветки точно не будет.
Короче заказал HDMI модуль к фантику, HDMI to AVI конвертер и до кучи очки VRBox3. Буду искать золотую середину.

ЗЫ: Посмотрел, сейчас уже очки есть 800х600 и с HDMI входом ценой в планшет. Получу все буду пробовать.

Ckorpion_61
SerjikLSV:

Посмотрел, сейчас уже очки есть 800х600 и с HDMI входом

Сергей а можно ссылку? Я что то с такой ценой не нашел.

мар
Ckorpion_61:

Сергей а можно ссылку? Я что то с такой ценой не нашел.

В шлеме FPV от bah есть hdmi вход и разрешение выше.

SergejK
SerjikLSV:

вот к примеру

Я себе на пробу вот этот взял. HD разрешение 1280x720, hdmi вход. Остался очень доволен, как оказалось мне они подошли намного лучше фэтшарков - абсолютно резкая картинка по всей площади безо всякого размытия по краям.

SerjikLSV
SergejK:

Я себе на пробу вот этот взял.

Все хорошо в таких шлемах, даже ценник, но вот размеры…

SergejK
SerjikLSV:

но вот размеры…

Ну новый DJI шлем то тоже побольше фэтшарков будет. Если сравнивать с ним, то уже есть о чем подумать. Да и с мобильником шлем тоже не маленький выходит.