Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Atomic

Ребята,а подскажите,пожалуйста,вот что:
можно ли использовать LIchi и иже с ними программы для FPV полётов с очками Samsung Gear VR?
Просмотрел зарубедные форумы и увидел в каком то видео с них,что как то запускают эти программы для Gear VR,но так и не понял как=(И на Ютубе есть ролик,где очки подключены к DJI Matrix и человек крутит головой с этими очками и камера повторяет его движения!
Как это возможно-вед для подключение телефона (S6,S7) к очкам надо вынуть провод из телефона ,по которому с пульта коптера должно транслироваться FPV видео и в этот разъём воткнуть встроенный штекер очков?
ПС Хотя уже узнал,что есть приложения ,которые позволяют просматривать контент не только Oculus,но и Cardbord-ный,которым,как я понимаю,и является Lichi…

vtorkalo
Atomic:

Как это возможно-вед для подключение телефона (S6,S7) к очкам надо вынуть провод из телефона ,по которому с пульта коптера должно транслироваться FPV видео и в этот разъём воткнуть встроенный штекер очков?

В GearVR нет никакого разъема. Это обычний кардборд. Вставляете туда телефон.

LegoMax

Atomic,
В прошлом году пробовал подключать Samsung Gear VR. В этих очках есть microUSB разъем, которым можно подключить пульт Phantom 3P. Но софт Gear VR перехватывал все управление на себя как только вставляешь телефон в очки.

Atomic
vtorkalo:

В GearVR нет никакого разъема. Это обычний кардборд. Вставляете туда телефон.

Вы не правы.

LegoMax:

Atomic,
В этих очках есть microUSB разъем, которым можно подключить пульт Phantom 3P. Но софт Gear VR перехватывал все управление на себя как только вставляешь телефон в очки.

Я думал,что этот разъём только для подзарядки телефона вставленного в планшет…
А по поводу перехвата у меняя такие мысли (с учётом того,что во встроенный в очки разъём microUSB можно подключить пульт):на форуме про эти очки на PDA прочитал,что есть прога,которая позволяет переключать очки,ну скажем так-из режима Oculus в режим Cardboard и смотреть контент для обычного кардборда,что ,я так понимаю,нам и нужно.Есть ли по этому поводу у каго какие мнения?
ПС Эту програмку напишу попозже…

LegoMax

Atomic,
Если найдешь программку, тогда я смогу потестить Gear VR в режиме Cardboard.

bard

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!

vtorkalo

Использовал ли кто вместо личи и кардборда очки типа Fatshark через HDMI?
Будет ли лучше качество изображения?

Вячеслав_СПб

Выбираю себе коптер между P3A и P3P, возник вопрос, если летать в очках, то будет разница в качестве изображения ??

bard
Вячеслав_СПб:

Выбираю себе коптер между P3A и P3P, возник вопрос, если летать в очках, то будет разница в качестве изображения ??

Вячеслав, сразу видно что темы не курили… никакой разницы - разница может быть только в способности Вашего гаджета (засунутого в VR box или подобную весчь) обрабатывать видеопоток! то есть в любом случае фантом передает на пульт сжатый видеопоток но ни в коем случае не 2,7 или 4 К

Вячеслав_СПб
bard:

Вячеслав, сразу видно что темы не курили… никакой разницы - разница может быть только в способности Вашего гаджета (засунутого в VR box или подобную весчь) обрабатывать видеопоток! то есть в любом случае фантом передает на пульт сжатый видеопоток но ни в коем случае не 2,7 или 4 К

…ах, ну да, там же 720р передача. А плотность пикселей экрана телефона в очках, сильно сказывается на восприятие изображения?

bard
Вячеслав_СПб:

…ах, ну да, там же 720р передача. А плотность пикселей экрана телефона в очках, сильно сказывается на восприятие изображения?

достаточно сильно! представьте сидите Вы в imax и ждете нового фильма про трансформеров и тут на экране появляется заставка вся в пикселях! вот на гаджете с плохим дисплеем будет так же! сам использую самсунг note 3 - все устраивает!

AlexS2
bard:

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!

А какая модель конкретно. У нас в Красноярске продают от 4000 рублей до 1200. Есть версия 3.0, есть 2.0

bard

Честно говоря я не знаю какая модель у меня, покупал у себя в Москве за 1500, где то на форуме ребята ссылку на магазин кидали, скажу только что они с блютуз пультом для управления смартфоном,…

AlexS2
bard:

Честно говоря я не знаю какая модель у меня, покупал у себя в Москве за 1500, где то на форуме ребята ссылку на магазин кидали, скажу только что они с блютуз пультом для управления смартфоном,…

А какой программой для FPV полетов пользуешся?

AlexS2
bard:

Litchi

А как экраны разделяешь? У тебя какая система Android или iOS?

bard
AlexS2:

А как экраны разделяешь? У тебя какая система Android или iOS?

В litchI есть функция VR, я настроил левую кнопку с на пульте на переключение между простым режимом и режимом VR и всё. Личи сама все разделяет прнкрасно, только не забудьте линзы под себя настроить а то все двоиться будет

У меня андройд

AlexS2
bard:

В litchI есть функция VR, я настроил левую кнопку с на пульте на переключение между простым режимом и режимом VR и всё. Личи сама все разделяет прнкрасно, только не забудьте линзы под себя настроить а то все двоиться будет

У меня андройд

Спасибо. С 100-го раза заметил кнопку переключения режимов (у меня iOS). А то я то я уже начал танцы с бубнами на детском андроиде. 😁😁😁

Интересно, а есть софт который позволяет пользоваться очками в режиме полета по точкам?

bard

Кстати, а кто то может подсказать, как кроме стандартной телеметрии вывести на экран VR еще и отображение качества сигнала пульта/видеолинка? а то прерывается все неожиданно!