Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

nOsmoker

сегодня от dji пришло письмо о возможности заказать очечи.

Сергей_64

А какая цена дижиай очков для условных покупателей из России в долларах США?

А то я захожу через немецкого провайдера, мне (постоянно) высвечивается 549 евро, вкл. налоги и пересыл.
На али предзакаазы принимают от 560 долларов, если не ошибаюсь.

Так какова цена от Производителя?
store.dji.com/de/product/dji-goggles?as=0056&ch=Go…

Кстати, предзаказы у них были от 450 юсд, но мало, всем не хватило:)

jkson

Как было 449$, так и осталось. Но в Россию с сайта DJI попрежнему купить нельзя. Ждем дилеров на али, с адекватным ценником.

Atomic

Ребята,а что скажете про Deepoon M2?
Внегне-просто супер!Не такие громадные как DJI Goggles.Стоимость в 500 S,конечно,тоже впечатляет=)

torn8

Установил в пульт Фантом 4 модуль HDMI. Заказал себе такие очки allshops.me/…/ontjtwao1ez8x903svadspgzumxx2j3g/?_s…
Вот так это выглядит. Разрешение действительно 1080р, картинка очень неплохая, очки не тяжелые.

nOsmoker

а, гори все синим пламенем.
сделал предзаказ на очи джи.
31000 рубль.

Atomic

Ичины-лёгкие,но гигантские=(
DJI Gojjles тоже,кстати,не моленькие.
Поэтому и спрашиваю про Deepoon M2…Очень по размерам они меня впечатляют…Но,никто,по ходу,не юзал=(

lonq525
h1t2:

все подключено через miracastG]

прошу пожалуйста комплектацию и ссылки на девайсы и инструкции если можно можно в личку

kesha333

Ребята, перечитал кучу тем про очки, но так и не прояснилось((
Пролейте свет - для мавик про:

  1. Какой оптимальный вариант шлема/очков на данный момент можно приобрести?
  2. Если смотреть в сторону кардборда и айфон 7/7+ то это как то работает? Как это реализовывается? Что для этого нужно? Какие сложности и минусы?
  3. В каком варианте возможно управление камерой с помощью движения головы?
lonq525

Что за hdmi модуль, ссылку дайте пожалуйста и какой смартфон используете айфон или на андроид ?

torn8

Брал тут, не сочтите за рекламу… allshops.me/…/oqh3mkrqf1tdm641b430to47bk6gg4qq/?_s….
Установка занимает 10 минут. Тупо отверточная сборка, комплект полностью готов к установке. Подходит к пультам для Р3А, Р3Р, и Р4. А если быть конкретней то версия пульта должна быть GL300C.
В итоге за 250 уе. получаем неплохой комплект. Кто не хочет смотреть картинку в шлеме, может смело вывести видео сразу на телек или монитор по HDMI кабелю.

ohoho

Для мавика три варианта. 1. Очки с вкладным смартфоном, подключенным шнуром USB к пульту. 2. Вывод видеосигнала по Wi-Fi на миракаст, воткнутый в шлем, имеющий HDMI вход. В этом варианте будет некоторая задержка. Если HDMI входа нет, а есть другой, можно применить конвертер. 3. Дождаться родного шлема от DJI.

kesha333
ohoho:

Для мавика три варианта. 1. Очки с вкладным смартфоном, подключенным шнуром USB к пульту. 2. Вывод видеосигнала по Wi-Fi на миракаст, воткнутый в шлем, имеющий HDMI вход. В этом варианте будет некоторая задержка. Если HDMI входа нет, а есть другой, можно применить конвертер. 3. Дождаться родного шлема от DJI.

Кроме родного шлема от DJI за кучу бабла - какой-то то из вариантов позволяет движением головы управлять камерой?

jkson
kesha333:

Кроме родного шлема от DJI за кучу бабла - какой-то то из вариантов позволяет движением головы управлять камерой?

Полноценно нет, т.к. движение камеры влево/вправо недоступно в API для сторонних разработчиков. Есть вроде приложения позволяющие в связке с смартфоном поднимать и опускать камеру, крутить весь дрон по курсу движением смартфона.

Bera
kesha333:

Пролейте свет - для мавик про

torn8:

Как я писал выше это шлем и HDMI модуль

torn8:

Подходит к пультам для Р3А, Р3Р, и Р4.

Чукча не читатель, чукча писатель! (с)

kesha333
jkson:

Есть вроде приложения позволяющие в связке с смартфоном поднимать и опускать камеру, крутить весь дрон по курсу движением смартфона.

А что за приложение?

jkson
kesha333:

А что за приложение?

Вроде litchi имеет такой режим. В поиске маркета вашего смартфона забейте DJI и посмотрите описание ко всем программам которые выдаст. Я этим никогда не пользовался, т.к. уверен что меня не устроит синхронность) Уверен, в шлеме DJI это реализовано гораздо круче.