Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

honey

Друзья. Набирает популярность полеты в очках VR. Мало того полеты но еще и управление камерой.
Хотелось бы чтобы владельцы таких девайсов отписались в этой теме.
Ответили на вопросы:
1 Какой коптер у Вас Phantom 3 или 4
2 Какие очки, с каким углом обзора (производитель, если можно ссылку на очки).
3 Под какие смартфоны подходят (Самсунг, сони, леново, асус, iphone и тд и тп).
4 Смартфон какой модели у Вас.
5 Какой макс и мин размер диагонали можно поставить в Ваши очки.
6 Размер экрана на Вашем устройстве и устраивает ли он Вас.
7 Какой программой пользуетесь для полетов и какой функционал у программы для очков VR (управление камерой больше интересует), устраивает или нет (задержки , лаги , “сыпучесть” картинки).
8 Используете ли дополнительную плату с выходом HDMI для очков.
9 Если есть возможность ссылку где покупали (не реклама).

Bugay

айм фирст !!!
1 адванцед
2 очки мне нравятся я брал версию с пультом …
3 я пробовал всё что попадалось подруку все работало
4 мой смарт ZTE-X9 Blade
5 5,5 входит без проблемммм
6 мне нравится … разрешение фул аш ди … в личи и вообще VR конечно меньше … но приемлемо…
7 тестил всё что есть … личи, 3D FPV, и игрушки гоняю иногда …
но мне нравится личи … а новая личи вообще огонь …
8 нет
9 ещё раз ссылка там всё есть угол … не угол комплектация …
вариант не дорогой … и норм … качество достойное … посмотрите сколько их продают…

7 days later
nickofgod
Bugay:

айм фирст !!!
7 тестил всё что есть … личи, 3D FPV, и игрушки гоняю иногда …
но мне нравится личи … а новая личи вообще огонь …
.

А управление поворотами головы работает?

onyx_ua

1 Phantom 3 Advanced
2 BOBOVR z3 bobovr.com/product/bobovrz3/
3 Заявлена возможность работать с телефонами от 4 до 6 дьюймов. Сам летаю с iPhone 6 plus - достаточно комфортно. Так же пробовал с iphone 5s - летать можно но мелковато.
4 iPhone 6 plus
5 см п.3
6 5.5 дюймов, разрешение телефона устраивает, не устраивает разрешение с коптера.
7 DroneVR. Наклоны головы только вниз-вврех отслеживает.
8 нет
9 Али

От себя могу сказать, штука не плохая но чисто для фана, неспешные полеты, полетать-посмотреть. Для фото-видео неудобно, нечетко видно границу кадра. Быстрые полетушки тоже не выйдет, т.к. задержка оч большая.

nickofgod

А к чему подключаются очки? Непосредственно вместо планшета в пульт или как-то по другому?

onyx_ua
nickofgod:

А к чему подключаются очки? Непосредственно вместо планшета в пульт или как-то по другому?

Пульт кабелем соединяем с телефоном, телефон вставляем в шлем

honey
onyx_ua:

Пульт кабелем соединяем с телефоном, телефон вставляем в шлем

На пульте 2 разъема usb и мико usb.
Вопрос, а что будет если напрмер телефон в разъем микро, а планшет в разъем usb. как все это в паре будет работать?

chaw

У меня hts one 801e, диагональ 4.7.
Какие очечи лучше подобрать? По размеру вроде бы подходят все, но я так понимаю, что чем диагональ меньше, тем зрелище хуже?

vtorkalo

я б не сказал что хуже. Тепер перешел на телефон 5,5 дюйма, раньше на 5 дюймах комфортнее было. Очень сильно растягивать нет смысла - разрешение все-таки не очень большое.

LegoMax

1 Протестированные дроны: Phantom 3P, Phantom 4, Inspire 1 Pro
2 Очки: Fiit VR. Недорогие, легкие на голове, простые в настройке (технология Google CardBoard)
3 Совместимость: любые модели смартфонов
4 Мой смартфон: Huawei Ascend Mate 7, отрабатываются наклоны и повороты головы
5 Максимальная диагональ для девайсов: до 6.5"
6 Размер экрана моего устройства: 6" FullHD
7 Программа для полетов Litchi. Есть заметная зернистость из-за особенностей деления картинки в Litchi. Но, очки отлично и без зернистости работают со сферическими панорамами в приложении VR 360 Photo для Android, т.к. там используется другой алгоритм разделения картинки
8 Плату HDMI пока не использую
9 AliExpress

Павел_28

Такое приложение?
Как оно делит изображение ?
Зернистость не так видна, как в Личи?

LegoMax

Павел,
Мое приложение для просмотра сферических панорам называется VR 360 Photo Viewer
Экран девайса делится ровно пополам без использования алгоритмов дисторсии. Картинка сферических панорам на FullHD экранах получается отличная.

Для полетов есть 3D FPV, которая тоже вроде не использует дисторсию, но я ее пока не тестировал.

chaw

А если в djgo летать, просто не будет наклона головы как управления? Или там картинка не подгониться под очки?

SanDen

dji Go нет разделения изображения на две части для очков. Поэтому летать в не не сможете. Используйте другой софт.

yuriks1
LegoMax:

Для полетов есть 3D FPV, которая тоже вроде не использует дисторсию, но я ее пока не тестировал.

Взял на пробу,не летал,так … дома позырил.Всё заявленное вроде работает.Рассказывать нечего,всё на видео видно:

LegoMax

Летал сегодня на Phantom 3P в Dream Flights. В этом приложении отсутствует алгоритм дисторсии (экран делится пополам). Качество картинки заметно выше, чем в Litchi. В демо версии на экране надпись DEMO.

Atomic

Ребята,а подскажите,пожалуйста,вот что:
можно ли использовать LIchi и иже с ними программы для FPV полётов с очками Samsung Gear VR?
Просмотрел зарубедные форумы и увидел в каком то видео с них,что как то запускают эти программы для Gear VR,но так и не понял как=(И на Ютубе есть ролик,где очки подключены к DJI Matrix и человек крутит головой с этими очками и камера повторяет его движения!
Как это возможно-вед для подключение телефона (S6,S7) к очкам надо вынуть провод из телефона ,по которому с пульта коптера должно транслироваться FPV видео и в этот разъём воткнуть встроенный штекер очков?
ПС Хотя уже узнал,что есть приложения ,которые позволяют просматривать контент не только Oculus,но и Cardbord-ный,которым,как я понимаю,и является Lichi…

vtorkalo
Atomic:

Как это возможно-вед для подключение телефона (S6,S7) к очкам надо вынуть провод из телефона ,по которому с пульта коптера должно транслироваться FPV видео и в этот разъём воткнуть встроенный штекер очков?

В GearVR нет никакого разъема. Это обычний кардборд. Вставляете туда телефон.

LegoMax

Atomic,
В прошлом году пробовал подключать Samsung Gear VR. В этих очках есть microUSB разъем, которым можно подключить пульт Phantom 3P. Но софт Gear VR перехватывал все управление на себя как только вставляешь телефон в очки.

Atomic
vtorkalo:

В GearVR нет никакого разъема. Это обычний кардборд. Вставляете туда телефон.

Вы не правы.

LegoMax:

Atomic,
В этих очках есть microUSB разъем, которым можно подключить пульт Phantom 3P. Но софт Gear VR перехватывал все управление на себя как только вставляешь телефон в очки.

Я думал,что этот разъём только для подзарядки телефона вставленного в планшет…
А по поводу перехвата у меняя такие мысли (с учётом того,что во встроенный в очки разъём microUSB можно подключить пульт):на форуме про эти очки на PDA прочитал,что есть прога,которая позволяет переключать очки,ну скажем так-из режима Oculus в режим Cardboard и смотреть контент для обычного кардборда,что ,я так понимаю,нам и нужно.Есть ли по этому поводу у каго какие мнения?
ПС Эту програмку напишу попозже…

LegoMax

Atomic,
Если найдешь программку, тогда я смогу потестить Gear VR в режиме Cardboard.

bard

VR Box это взрыв мозга, особенно если хорошо настроить линзы под себя! СЪЕМКА в них одно удовольствие!