Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

DJI Osmo - новое направление в экшен съемке

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Доброго времени суток уважаемые коллеги и просто любители девайсов от DJI Как многим известно компания выпустила очередную новинку , камеру ...

Доброго времени суток уважаемые коллеги и просто любители девайсов от DJI
    Как многим известно компания выпустила очередную новинку , камеру с 3 осевой стабилизацией - OSMO . На данном этапе , выпущенно очень много различных обзоров , туториалов и отчетов . У многих мнение своё на эту камеру , кому то не нравится свето передача , кто-то грешит на стабилизацию саму ....всем не угодишь , сколько людей - столько и мнений .
    По мне так , крутая штука )
    С момента появления камеры , появилось куча различных прибамбасов , как от производителя , так и от ноу нейм ) Родной Трипод со штативом , через 3 месяца юзания , сломался ((
    Появились камеры со съемной оптикой x5 и x5r , камера перешла на новый уровень .
    Появилась 4 ось - z asix , с ней можно бежать не думая про стабилизацию )
    Если кто - то имеет и постоянно использует в работе сей девайс , предлагаю обмениваться мнениями , настройками и экспериментами .

Хотел бы узнать , а есть возможность картинку с Осмо , разделить на 2 монитора ?

2.  

У меня тоже вопрос вышла https://flylitchi.com/osmo что в ней нового в отличие от родной DJI GO?

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые коллеги и просто любители девайсов от DJI
    Как многим известно компания выпустила очередную новинку , камеру с 3 осевой стабилизацией - OSMO . На данном этапе , выпущенно очень много различных обзоров , туториалов и отчетов . У многих мнение своё на эту камеру , кому то не нравится свето передача , кто-то грешит на стабилизацию саму ....всем не угодишь , сколько людей - столько и мнений .
    По мне так , крутая штука )
    С момента появления камеры , появилось куча различных прибамбасов , как от производителя , так и от ноу нейм ) Родной Трипод со штативом , через 3 месяца юзания , сломался ((
    Появились камеры со съемной оптикой x5 и x5r , камера перешла на новый уровень .
    Появилась 4 ось - z asix , с ней можно бежать не думая про стабилизацию )
    Если кто - то имеет и постоянно использует в работе сей девайс , предлагаю обмениваться мнениями , настройками и экспериментами .

Хотел бы узнать , а есть возможность картинку с Осмо , разделить на 2 монитора ?
    есть возможность вывести картинку с осмо на телевизор или монитор.. или еще куда через ретранслятор.

Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос вышла https://flylitchi.com/osmo что в ней нового в отличие от родной DJI GO?
    Перевод , но я думаю смысл можно уловить )
    Стрелять сферические / горизонтальный 360 ° панорам с легкостью
    Выберите количество строк и фотографий в ряд, и пусть личи обрабатывать захват (Single / AEB / HDR поддерживаются).
    Личи будет стрелять строку при + 30 ° ниже горизонта, а затем разделить весь диапазон основного тона (120 °) в равной мере по количеству строк.
    В конце концов, это займет 2 дополнительных зенитные снимков (не входят в число строк).
    С помощью камеры X3, мы рекомендуем использовать 4 строки и 8 фотографий в ряд для 360 ° сферической панорамы. Другие комбинации камера / объектив может потребоваться различные настройки.
    После того, как съемка завершена, вы найдете фотографии на SDCard Осмо, в извлекать их и сшейте их с помощью своего любимого инструмента панорам (Autopano, PTGui или другой).

Управление движением (очень скоро к IOS)
    Управление движением может быть использован для запуска контролируемых движений в течение заданного периода времени, идеально подходит для плавной записи видео и Motion Timelapses.
    Установить начало и конец Gimbal позиции наряду с длительностью на ходу. После запуска управления движением, личи будет плавно переходить из начального положения в конечное положение
    и, в зависимости от выбранного режима, снимать фотографии с предварительно установленным интервалом (Интервальная) или записи видео (запись).
    Минимальный интервал для фотографий является 2sec для JPEG и 10сек для RAW. Максимальная продолжительность управления движением зависит от запуска / конечных положений.
    Для того, чтобы получить лучшие результаты, используйте "Оптимизировать Start / End для длительности" кнопки, которая будет автоматически регулировать конечные углы.

Motion Presets (очень скоро к IOS)
    Экономия до 5 пресетов управления движением, которые затем можно легко получить доступ в любое время с помощью кнопки пресетов в левой панели кнопки.

Генеральная
    Личи включает в себя линии сетки, гистограмму и все настройки камеры и экспозиции.
    Настройки экспозиции можно найти в настройках камеры на IOS. Для Android, нажмите на экспозиции информационной панели в верхней части предварительного просмотра видео.
    Несколько жестов также могут быть использованы:

Нажмите и перетащите на видео-превью для управления карданного в тангажа / рыскания.
    Дважды нажмите, чтобы сбросить карданный положение.
    Когда Режим замера: Точечный выбран, нажмите в любом месте предварительного просмотра видео, чтобы установить точку замера в этом месте.
    Длительное нажатие в любом месте предварительного просмотра видео, чтобы вызвать автофокусировку в этом месте (только X5).

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    есть возможность вывести картинку с осмо на телевизор или монитор.. или еще куда через ретранслятор.
    Каким образом ? Не могли бы в " 2-ух словах " обьяснить )

6.  

Купил Litchi for OSMO если кому интересно небольшой отчет!
    В отличие от штатной DJI GO в режиме панорама фото можно добавлять
    количество рядов максимум 7 количество фото 20 в этом режиме съедает около
    10 процентов аккума!
    Второй режим на мой взгляд очень интересный панорама видео и тайм лапс в движение
    в котором можно задать в начальной и конечной точке тангаж и рысканье
    и время съемки, в режиме тайм лапса интервал между кадрами.
    Хотелось бы чтобы в этом режиме добавили промежуточные точки!

Приобрёл Z-ось на Осмо , штука отменная , эффект Дрона на земле , все плавно и чётко ) не плохо себя она показала при 120 фпс в динамике , вообщем всем советую , вещь стоит своих денег

Цитата Сообщение от mavr64 Посмотреть сообщение
    Купил Litchi for OSMO если кому интересно небольшой отчет!
    В отличие от штатной DJI GO в режиме панорама фото можно добавлять
    количество рядов максимум 7 количество фото 20 в этом режиме съедает около
    10 процентов аккума!
    Второй режим на мой взгляд очень интересный панорама видео и тайм лапс в движение
    в котором можно задать в начальной и конечной точке тангаж и рысканье
    и время съемки, в режиме тайм лапса интервал между кадрами.
    Хотелось бы чтобы в этом режиме добавили промежуточные точки!
    Второй режим на этом этапе уже не много начал заменять традиционное представление о тайм лэпсе,теперь и гипер лэпсы можно делать не плохие )

Записей в дневнике
    26
    Что за Zось? Разве изночально озма не трехосевая продавалась?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Четвёртая ось, типа механического стедикама, нивелирует движение вверх-вниз при ходьбе.

Записей в дневнике
    26
    Вот это другое дело)

Записей в дневнике
    47
    Z-ось на Осмо , штука отменная
    Подтверждаю, очень доволен остался

Тут специально оставил кадры, чтобы лодку было видно и как работает Z-axis

Пример работы без , ф3п + Осмо , тут без 4 оси

Добрый вечер , в последнее время штатного радиуса вай-фая на осмо совсем не хватает, 5 метров что с андроида , что с айфона ( может кто сталкивался , дайте совет пожалуйста , как увеличить передачу картинки по вафаю на осмо, я поставил осмо на багги кам , если я добьюсь хорошей передачи зачем мне ставить ронин для зеркалки , если есть серия х5 ) буду признателен любым дельным советом !!!
    Получается он передаёт на 2,4 г , как активировать 5,8 ?
    http://www.dji.com/ru/osmo/info
    Последний раз редактировалось opensuba; 26.04.2017 в 22:27.

Записей в дневнике
    1
    В настройках dji go можно выбрать частоту, но это вам не поможет, 5,8 менее дальнобойный.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    В настройках dji go можно выбрать частоту, но это вам не поможет, 5,8 менее дальнобойный.
    А если лайтбридж применить , вот только как его связать с осмо ?

Записей в дневнике
    1
    Это невозможно, как вариант использовать ретрансляторы (репитеры w-fi), но я не вдавался в детали, почитайте.

К сожалению нет информации в сети по увеличению сигнала/передачи на DJI osmo , если есть возможность дать мне ссылку или обьяснить , буду благодарен!

Записей в дневнике
    1
    вот такие устройства усиливают сигнал wifi, в теории может добить метров до 50-100.

Спасибо за мысль ) посмотрел в сторону mickotic , как получу этот девайс отпишу о результате )

Записей в дневнике
    1
    посмотрел в сторону mickotic
    Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Я бы взял самый дешёвый с антеннами, всё равно его нужно курочить, питание переделывать.
    На питание хотел использовать дс-дс конвертор , с батареей 3 или 4с

Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Господа, как считаете, можно ОСМО Mobile заточить под GoPro5 Session. Видел много переходников под обычную пятерку, но под маленькую чего-то нет. Или там проблемы с развесовкой будут?
    Там на этой осмо подвес не снимается , вам лучше какой нить стэдик китайский, а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?

... а чем отличаются камеры или вы из-за водонепроницаемости хотите использовать её?
    Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
    Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!

Именно!!! Хочу и под водой и в горах и так чтобы можно было айфон стабилизировать и чтобы максимум DJI-кое было )))
    Так что, есть идеи? Может кто в состоянии нарисовать и распечатать переходник? мне кажется спрос будет!
    А не проще телефон поставить , который водонепроницаемый ?

ОСМО Mobile
    Хочу и под водой
    Так вроде сам подвес то нифига не вотерпруф!

А не проще телефон поставить , который водонепроницаемый ?
    Уже есть IPhone. Новый телефон не собираюсь покупать.

Цитата Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
    Так вроде сам подвес то нифига не вотерпруф!
    Ну не стабилизировать же под водой ))) ГоПро для съемок под водой. Не потяну я полноценный ОСМО и отдельно еще ГоПро. Да и не хочу так много камер...

Ну если обычную гопро 5 стабилизирует - то 5 сессион должен вытянуть - она же легче. Просто сравните вес телефонов, с которыми осмомобайл работает

Спасибо за мысль ) посмотрел в сторону mickotic , как получу этот девайс отпишу о результате )
    День добрый, также интересуюсь данной проблемой так как я прикрутил ОСМО к гексе (ну короче получился ИНСПАИР), снимает отлично но хочется видеть картинку с борта и управлять камерой. У Вас есть какие то результаты?

Народ, кто пользовал Осмо Плюс?
    Стоит его брать вместо простого Осмо за бОльшие деньги, или смысла в нем нет?

Учит правила (до 05.08.2017)
    ааа какой Вам нужен смысл ???
    всё в спецификациях на сайте расписано...

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Стоит его брать вместо простого Осмо за бОльшие деньги
    Вы не можете понять нужен вам 2х зум или ненужен?
    По моему это ерунда, гораздо больше обычной осмо не хватает слежения за лицами, которое есть в осмо мобайл. Если его в осмо+ включили - брать стоит.

да и то что батарея у Осмо+ дольше работает это тоже ерунда

На целых 20% больше ёмкость! На разницу в цене знаете сколько батареек можно купить?

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Вы не можете понять нужен вам 2х зум или ненужен?
    По моему это ерунда, гораздо больше обычной осмо не хватает слежения за лицами, которое есть в осмо мобайл. Если его в осмо+ включили - брать стоит.
    Не совсем верно выразился, не будет ли новый объектив давать худшую картинку в сравнении со старым. Зумы обычно более темные и менее качественные. А на стэдике сам зум не сильно нужен, но бывает.

ну вот и товарищ Вам подсказывает, что ему ни зум ни батареи - не надо
    а Вам - что нужно ???

Записей в дневнике
    1
    Перешёл с обычного осмо на зум - доволен как слон. Автофокус появился, потом новые кадры на длинном конце всё же разбавляют любое видео. Из минусов - на длинном конце картинка мылится, немного теряется динамический диапазон, короче дешёвая оптика проявляет себя. Да, и фокусируется теперь буквально с нескольких сантиметров, можно букашек снимать Разница в батарейках почти не заметна, да и можете прикупить для обычного повышенной ёмкости.

В новой прошивке, на мой взгляд, при зуммировании мылить стало много меньше. Автофокус да, занятная штука... Движение, которое немного чувствовалось при зуммировании тоже убрали в новой прошивке. Опять же батарея может и не 100 мин, но знааааачительно больше чем на Осмо. Хотя просто Осмо не имел но по тех х-кам существенно больше это не 2 минуты между Р3 и Р4

Распознавания лиц и слежение так и не сделали?

... так и не собирались вроде...

Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    ... так и не собирались вроде...
    И наврятле сделают , наверное это будет фишкой осмо Мобаил
    Был разговор про батарейки , а именно время работы - так вот , заметил для себя , если есть надобность в 2ух и более часов работы осмо , для начала я поменял на ручке где минус с защёлкой батареи , эту самую защёлку- крышку ) на такую же , но с дырочкой для провода , затем батарейку купил с проводом , на конце провода , штекер под ф3,ф4,и1 батареи . С ф3 батарейкой 3 стабильно часа работы , на ф4 ещё не проверял , единственное неудобство это габарит батареи, с учётом длины провода всегда можно где-нибудь разместить бату )

+ Ответить в теме