Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 361 по 385 из 385

Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от GadJet И неизвестно когда выйдет, одни разговоры. 23его будет определенность (если опять не перенесут) ....

Цитата Сообщение от GadJet Посмотреть сообщение
    И неизвестно когда выйдет, одни разговоры.
    23его будет определенность (если опять не перенесут) .

2.  

Да,вот нашел
    https://myfirstdrone.com/blog/mavic-...ything-we-know
    Не уж то поторопился
    Последний раз редактировалось GadJet; 17.08.2018 в 22:50.

Записей в дневнике
    27
    Вопрос

Цитата Сообщение от proog Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, какие самые популярные альтернативы Мавику 2 ПРо? В этом же ценовом сегменте... Заранее спасибо и сорри если не в ту ветку вопрос задал!
    Ответ про фантом4про

Цитата Сообщение от metrogil Посмотреть сообщение
    Фантом 4. И все. Фантом умеет 60 к/с 4k. Но громоздкий. Все зависит от задач. Прошка очень хороша ночью. Вам вообще не сюда, а в ютуб. Там уже что только не сравнивали.))) Если вам не надо 60 к/с, то однозначно прошка. Это имхо. Таскать с собой по локациям фантика с кейсом, батареями и прочим скарбом, удовольствие так себе.
    Время полёта одинаковое, фантик заметнее, шумнее, и, по собственному ощущению, управлять им страшнее))) он больше, чувствуешь некую ответственность)) Но удобнее, пульт фантика эргономичнее, ходы стиков шире, плавные маневры даются гораздо легче, но это дело привычки, думаю. Что до качества съёмки, оно фактически одинаковое. Прошке не дали 60 к/с просто потому, что перестанут покупать фантом. За этот оголтелый маркетинг dji минус. И да, ночная съёмка. Прошка просто шикарна. В этой ценовой категории альтернатив больше нет.

То есть вообще нету альтернативных компактных(складывающихся) коптеров?
    Если коптер покупается просто для фана и не планируется никаких проф съемок и тд. Может есть альтернативы хорошие подешевле..? Прошка очень нравится, но цена немного кусачая!!

6.  

То есть вообще нету альтернативных компактных(складывающихся) коптеров?
    Почему нет:
    fimi-x8-se

Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    Почему нет:
    fimi-x8-se
    Не думаю что это альтернатива м2п или даже м2з...Судя по косякам в ветке, он даже м1п не конкурент

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Судя по косякам в ветке, он даже м1п не конкурент
    Ну так ведь, "чем мех дороже - тем он лучше"
    А косяков и у DJI достаточно.
    Статистику бы посмотреть, но кто ж ее откроет.
    "Дешевый" Форд ушел из России, "дорогой" Мерседес пришел в Россию.
    Видимо у нас любят дорогие брэнды. И Мавики не исключение.
    Сам летаю на Мавиках 1 и 2, и Ф4про, если что.
    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

10.  

Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    А косяков и у DJI достаточно.
    достаточно, но не таких критичных, что у камеры желе ппц какое, у кого-то спутники с горем пополам ловит и повсеместно у камеры качество съемки просто никакущее. Я бы предпочел б/у м1п или air. Но это мое имхо, не навязываю.

Я бы предпочел б/у м1п или air.
    Я тоже, но человек альтернативу просит

Я не против БУ, и задавал уже на этом форуме вопрос на эту тему.. Просил проконсультировать в подборе БУ аппарата! На что нужно в первую очередь обратить внимание, что и как проверить и тд.? Чтобы не подсунули полумертвый, склееный коптер.) Если что вопрос задавал тут Новый или старый?

Был бы очень рад получить немного полезных советов.

Кмк, если выбирать между Hubsan Zino, fimi-x8-se или б/у Mavic Pro, то лучше выбрать последний. Сейчас на авито полно объявлений о продаже за вменяемые деньги, т.к. многие перешли на 2-ю версию.
    Стандартный комплект можно взять рублей за 35-40, комбо в районе 45-50.
    При покупке б/у я бы ориентировался на стандартный комплект, т.к. варианты комбо сами по себе предполагают, что летал коптер много. В идеале найти мажорика, которому коптер просто подарили, но он ему нафиг не сдался. Т.е. в небе коптер был пару раз от силы, а то и вообще пролежал запакованный без дела.
    При покупке обращайте внимание на наличие царапин и сколов на тушке, комплектность пропов. Если пропов не комплект - скорее всего был краш. Ну и само собой тестовый полет крайне желателен. При этом можно продавана попросить, чтобы сам запустил. Если видите, что чел неуверенно управляется - скорее всего это ваш клиент. В полете опустить камеру чуть ниже горизонта и сделать пару тестовых фото и видео в движении. Взять с собой ноут, чтобы после съемки сразу посмотреть по фотографиям, не мылит ли в каких-то областях кадра, по видео - нет ли желе, сильных завалов горизонта.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет
    Подсел на фирму DJI теперь основательно, очень понравилась продукция. Был Мавик про, продал (по экономическим причинам ), теперь взял подержанный Phantom 3 standard. И вот, возник вопрос (или предложение порассуждать) - какова актуальность дронов серии Фантом во временной перспективе хотя бы 5 лет ?
    Не хотелось бы очередной гонки "вооружений" , присущей производителям электроники, когда выпускают все новые и новые образцы, а старые ещё не утратили свою актуальность, причем на рынках многих стран.

Пы. Сы. На днях тут видел забавную картину в одном из магазинов Мвидео в Нижнем Новгороде - стоит в отделе радиоуправляемых игрушек вполне себе обычный Фантом 4, и пульт рядышком, правда , внутренностей камеры нет, и ценник 43 000 , с надписью - единственный экземпляр. Я, пользуясь подвернувшимся моментом, активно его пощупал, обнюхал, осмотрел.
    Сравнивая естественно с 3 Фантомом своим. Глянцевая поверхность рамы квадрокоптера и его дизайн оставила приятное впечатление.
    Последний раз редактировалось RUPilot; 17.04.2019 в 04:29.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    обычный Фантом 4, и пульт рядышком, правда , внутренностей камеры нет, и ценник 43 000 , с надписью - единственный экземпляр.
    Камера наверное неремонтнопригодна,а новая на 4 про стоит порядка 70 килоруб.,где выгода.Имел глупость купить новый Ф3 стандарт без камеры за десятку,думал найду камеру по дешевке,пока не нашел.Зато получил новый,оригинальный аккум.к своему Ф3 про.

какова актуальность дронов серии Фантом во временной перспективе хотя бы 5 лет ?
    Кмк, линейка Фантомов будет все сильнее ощущать давление со стороны Мавиков. Да, они чуть дороже, возможно качество материала чуть ниже, но, блин, они удобные.

Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    Кмк, если выбирать между Hubsan Zino, fimi-x8-se или б/у Mavic Pro, то лучше выбрать последний. Сейчас на авито полно объявлений о продаже за вменяемые деньги, т.к. многие перешли на 2-ю версию.
    Стандартный комплект можно взять рублей за 35-40, комбо в районе 45-50.
    При покупке б/у я бы ориентировался на стандартный комплект, т.к. варианты комбо сами по себе предполагают, что летал коптер много. В идеале найти мажорика, которому коптер просто подарили, но он ему нафиг не сдался. Т.е. в небе коптер был пару раз от силы, а то и вообще пролежал запакованный без дела.
    При покупке обращайте внимание на наличие царапин и сколов на тушке, комплектность пропов. Если пропов не комплект - скорее всего был краш. Ну и само собой тестовый полет крайне желателен. При этом можно продавана попросить, чтобы сам запустил. Если видите, что чел неуверенно управляется - скорее всего это ваш клиент. В полете опустить камеру чуть ниже горизонта и сделать пару тестовых фото и видео в движении. Взять с собой ноут, чтобы после съемки сразу посмотреть по фотографиям, не мылит ли в каких-то областях кадра, по видео - нет ли желе, сильных завалов горизонта.
    Спасибо за комментарий.. А что по поводу Walkera Vitus?

Спасибо за комментарий.. А что по поводу Walkera Vitus?
    Тут ветка про DJI, про другие дроны тут http://forum.rcdesign.ru/f135/

А что по поводу Walkera Vitus?
    Тут, кмк, все просто. Хотите просто снимать - покупаете нормальный аппарат. Хотите мужественно преодолевать многочисленные сложности и гордиться этим - берите любой другой.

Тут ветка про DJI, про другие дроны тут http://forum.rcdesign.ru/f135/
    Спасибо

Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    Тут, кмк, все просто. Хотите просто снимать - покупаете нормальный аппарат. Хотите мужественно преодолевать многочисленные сложности и гордиться этим - берите любой другой.
    И в вашем понимании "нормальный апарат" это DJI?)

Нет.
    Это отличный аппарат

Да. Вообще вам правильно сказали, в этой теме это оффтоп. Определяйтесь с бюджетом и сюда: Помощь с выбором квадрокоптера

Записей в дневнике
    1
    Спасибо

Обеими руками ЗА продукт фирмы DJI . И буду держаться именно такого мнения.
    И вот почему - кроме отличного качества, полностью удовлетворяющего моим требованиям я для себя обнаружил приятный факт , что даже приверженцы данной фирмы достаточно позитивно настроены на общение, конструктивный диалог. Скажу по своему опыту, такой поддержки я не видел более ни где (в частности на данном форуме , в ветках других производителей).
    Для меня этот факт так же является важным - все таки социум, бытие определяет сознание, как говорили наши люди).

Я и не спорю, что это отличные аппараты. Мне они тоже очень симпатизируют.. Думаю, что придется не определяться с ценой, а просто сдвигать ее в сторону, как минимум dji air )))

Скажу по своему опыту, такой поддержки я не видел более ни где (в частности на данном форуме , в ветках других производителей).
    За другие не знаю но эта ветка: Hubsan X4 FPV H501S / Pro ни капельки не уступает по дружелюбности и взаимопомощи DJIевской.

+ Ответить в теме