Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Alevpi
Anwar:

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

У Мавика есть функция, для съемки видео, чтобы не дрожала камера.
У него нет проблем с переноской, а особенно за границу.
Камера у Мавика нормальная, но хуже проц, поэтому реально 4к хуже, чем у F4P, а вот 2,5к очень хорошее, вопрос много больших 4к теликов, чтобы видно было разницу даже по сравнению с 1080. И еще по камере, первые обзоры народ делал с защитным колпаком из оргстекла, без него совсем по другому.

А вообще даже на мыльном Ютубе по поиску цветокоррекция Мавик можно оценить, как камера снимает.

Anwar
Alevpi:

поэтому реально 4к хуже, чем у F4P,

То что камера у мавика хуже чем у F4P это и так ясно, и хуже ф3. Это просто хорошая телефонная камера. Управление тоже хуже. Она не подойдет для тех кто занимается видео профессионально. Но ей нет равных для тех кто снимает для души и для себя, для путешествий, отпуска и тд.

Alevpi
Anwar:

То что камера у мавика хуже чем у F4P это и так ясно, и хуже ф3. Это просто хорошая телефонная камера. Управление тоже хуже. Она не подойдет для тех кто занимается видео профессионально. Но ей нет равных для тех кто снимает для души и для себя, для путешествий, отпуска и тд.

Это с чего такие выводы?

ТТХ - сенсор идентичный Фантому 4 и даже по поводу сенсоров DxoMark показывает, что не в размере и даже не в одинаковости дело.

Дальше можно углубится в параметры, что FHD у F3 60 fps, а у Mavic 96, соответственно битрейт выше, качество выше, а по сравнению с F4, у Mavic светосила f/2,2, против f/2,8.

О какой телефонной камере вы говорите?

10 days later
iluhaseredkin
ALEKSANDR77:

Вот тут не соглашусь, летает он и дальше только улучшенный с антэнами нормальными и фсс модом. А вот сток это вопрос, может повезло, попадается такой экзэмпляр 1 из 1000.

Действительно сток, над водой до острова летел.

Anwar
Alevpi:

О какой телефонной камере вы говорите?

Пишут что там стоит и апаратное обеспечение и камера как у телефонов, сейчас полно тел. снимают в 4к. Я сам не отличу какое видео лучше на глаз. Управление на несколько видео обзорах говорилось более грубое, нет плавности. Но повторяюсь сам не тестил, не знаю.

Alevpi

Вчера снимал в 2,5к битрейт 60к, вы видели телефоны с таким битрейтом? А что до матрицы в телефонах mobcompany.info/…/razmery-matric-v-kamere-smartfon… аналогичная только у Sony 21 МП, думаю в чем разница с 12 МП понятно.

Сергей_64
Anwar:

Управление на несколько видео обзорах говорилось более грубое, нет плавности. Но повторяюсь сам не тестил, не знаю.

А я тестил. Правда в сравнении с Ф4. Управление вполне плавное. Может потому, что я на обоих аппаратах придушил гейны до 80.

Кстати, в Мавике есть режим Трипод, он настолько плавный, что даже уснуть можно…за стиками 😃

XII

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Bera
XII:

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

XII
Bera:

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

Я не прошу никого сравнивать цены. Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Bera
XII:

Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Можно

7 days later
Shatun

Здравствуйте!
Посоветуйте, что выбрать - Phantom 4 refurbished (восстановленный) или Phantom professional 3 (б/у, но выпущен в январе 2017г).
Разница в цене 150 $ (Р4 дороже).

torn8

Я сменил Р3Р на Р4 и очень доволен. Моему примеру последовали брат и друг, то они тоже очень довольны.

9 days later
ma3atr0n

Я тоже за П4, ведет себя заметно комфортные по сравнению с П3 !

Covax

Чем он себя комфортнее ведет?)

ma3atr0n

Ну как минимум увереннее держит позицию по GPS, зависает. Если не ошибаюсь и моторы там лучше…но тут могу ошибаться.

torn8

Р4 плавнее и мягче в управлении, не такой резкий как Р3

Covax
torn8:

Р4 плавнее и мягче в управлении, не такой резкий как Р3

По умолчанию чтоли? Любая резкость плавность настраивается в меню, так что мимо. Еще аргументы?

ma3atr0n:

Ну как минимум увереннее держит позицию по GPS, зависает. Если не ошибаюсь и моторы там лучше…но тут могу ошибаться.

Один и тот же гпс/глонасс, с чего ему увереннее держать позицию? Моторы практически одинаковые, только батарея больше и дороже.

Если вас интересует мое мнение, то со всей уверенностью скажу, что phantom 4 чисто проходной продукт, мало чем отличающийся от phantom3pro, но дороже и чуть стмпатичнее. Сделали более аккуратный, но быстрее убиваемый подвес, поставили больше батарею, датчики впереди, вот и все.

Так что если есть деньги, то покупать phantom 4 adv/pro, а разницы между просто 4 и 3pro чисто косметические.

Covax

Дорогой вы мой, я могу такое же видео снять, учитывая все сообщения форума на тему фантом3 и фантом4, за все время их существования, с вердиктом “шило на мыло”, а не первое впечатление на видео, которое вы мне предлагаете посмотреть))