Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Covax
neoi:

Скажите, а какие модели могут сделать возврат домой по маршруту пролета?

Чтото у фантом 4 про/адв было на эту тему, спросите в их теме

Bera
vik991:

все могут .но только по прямой

Зачем отвечать чушью, если даже вопрос не можете прочитать внятно?
Автору, P4P\P4A умеют возвращаться домой по пройденному маршруту…

vik991
Bera:

Зачем отвечать чушью, если даже вопрос не можете прочитать внятно?

мне показалось что я Вам не хамил. И вопрос, как Вы определяете читаю я вопрос “внятно” или нет? возможно ошибаюсь но ф4адв это тот же 4 но только с другой камерой.А вот 4про это не только отличие в камере

нашел- в 4а нет задних и боковых датчиков и нет полёта задом по прежнему маршруту при разрыве связи между пультом и коптером

Bera
vik991:

И вопрос, как Вы определяете читаю я вопрос “внятно” или нет? возможно ошибаюсь но ф4адв это тот же 4 но только с другой камерой.А вот 4про это не только отличие в камере

Определяю, т.к. автор задал конкретный вопрос: кто умеет возвращаться по пройденному маршруту? А ваши “все могут, только по прямой” и есть чушь.
Если не знаете ответа, просто промолчите и почитайте более осведомлённых товарищей…

vik991:

и нет полёта задом по прежнему маршруту при разрыве связи между пультом и коптером

Вы это на ходу придумываете?😆😆😆
Задом никто не возвращается…
А по маршруту умеют оба

In its Return to Home mode, the Phantom 4 Advanced can automatically choose the best route to return home depending on environmental conditions. It records its route as it flies, allowing it to return along the same route avoiding obstacles if the control signal is disconnected.

vik991
Bera:

Вы это на ходу придумываете?

3dnews.ru/950698

Bera:

и почитайте более осведомлённых товарищей.

Это Вы себя считаете “товарищем” или “осведомленным”?

Bera:

А ваши “все могут, только по прямой” и есть чушь.

это было бы чушью если бы они не могли это делать

VladZam
andrik-ug:

нет диапазона 5,8 ГГц, и эдванс на 20 гр легче:

Так 5.8 у нас всё равно не работает, а то что легче на 20 грамм, так время полёта значит больше, секунд на пять. 😃

vik991
VladZam:

Так 5.8 у нас всё равно не работает, а то что легче на 20 грамм, так время полёта значит больше, секунд на пять

у меня есть обычная четверка радовало очень.но когда вышла 4про .как то я загрустил. и вот сейчас и как бы денег лишних нет (уже и мавик имеется) все равно хочу 4про.

VladZam

Есть Четвёрка, Мавика нет, Прошка нафиг не нужна, вот выйдет Пятёрка, там посмотрим, а пока что и обычной четвёрки за глаза, главное что летает без глюков, а мне так это важнее, поскольку почти все съёмки в городе.

vik991
VladZam:

а мне так это важнее, поскольку почти все съёмки в городе.

было такое -снимал в городе с окты соосной. сплошной нерв. сейчас фантиком одно удовольствие. кстати мавиком летать под деревьями ничуть не комфортнее чем фантомом. а вот транспортировать таки мавик

8 days later
kind8lazy

Добрый день всем! Вышел сейчас новый дрон Spark от dji. Стоит ли его рассматривать как альтернатива mavic? Никакой речи о коммерческой съёмке нет.

vik991
kind8lazy:

Стоит ли его рассматривать как альтернатива mavic

все зависит от Ваших требований

kind8lazy

Требования красиво поснимать и полетать на удовольствие) Сейчас на данный момент есть hubsan h501s. после него задумываюсь о продукции dji.

vik991
kind8lazy:

Требования красиво поснимать и полетать на удовольствие)

если очень красиво поснимать на первом месте и в средствах не особо стеснены то 4про. а полетать в удовольствие-все хорошо летает. по деньгам более приемлемо так мавик-еще и компактно очень-но видео чуток похуже чем у 4про. но и цена на 500 долл меньше

kind8lazy

С учетом планируемых запретов в России и текущих запретах на полеты по другим странам я и задумался о маленьком мавике. Один более менее большой квадрик есть-hubsan h501s. Просто не могу понять именно dji spark будет больше игрушкой или полноценным аппаратом для полетов и съёмок хоть как-то, который можно будет сравнить по качеству с мавиком. Да и цена все-таки отличается.

ALEKSANDR77
kind8lazy:

полноценным аппаратом для полетов и съёмок хоть как-то, который можно будет сравнить по качеству с мавиком

Ни по возможностям ни по качеству видео и фото тут сравнивать нечего. Его же ясно презентовали как селфи дрон. Поснимать что-то рядом или с небольшой высоты это да но что-то посерьезней это врятли, всетаки двухосевой подвес. Малый вес и компактность это большой + ,но время работы и отсутствие нормального подвеса и разрешения это большой -.

kind8lazy
ALEKSANDR77:

Ни по возможностям ни по качеству видео и фото тут сравнивать нечего. Его же ясно презентовали как селфи дрон. Поснимать что-то рядом или с небольшой высоты это да но что-то посерьезней это врятли, всетаки двухосевой подвес. Малый вес и компактность это большой + ,но время работы и отсутствие нормального подвеса и разрешения это большой -.

Так вопрос все ли владельцы Мавиков и фантомов снимают серьёзное видео?

Covax

Если вы хотите расти и чтото пытаться сделать более профессионально, то полюбому нужен трехосевой подвес. Даже для фото спарк мало подходит, так как не дает RAW

kind8lazy:

Так вопрос все ли владельцы Мавиков и фантомов снимают серьёзное видео?

Это вообще странный вопрос, если грубо, обезьяна с кисточками и краской шедевр не нарисует, всему необходимо учиться.

SovGVD
Covax:

Даже для фото спарк мало подходит, так как не дает RAW

Всё еще есть надежда что в новых прошивках вернут 4К (в утечках вроде 4К было) и RAW вкорячат. Как 2.7к к 3адв в своё время пихнули. Но с другой стороны дрон к мавику приблизится некоторыми возможностями.
Пока сам в раздумиях, проверенный мавик или через пару месяцев спарк.
Добавили бы в спарк хотя бы 2.7к и raw, вообще бы не задумывался, классный дрон.

Covax

Вот добавят - поговорим, а пока обрубок.

23 days later
e-Zevs

Добрый день. Подскажите, что взять Phantom 3 Advenced бу, или новый 3SE? При условии, что бу 3А могу притащить из Китая дешевле тысяч на 5, чем SE. Какие основные отличия?