Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 346 из 346

Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jamesturbo На сколько летных часов вообще эта техника рассчитана? фантомы при нормальном обращении без проблем летают по 50-100 ...

Цитата Сообщение от jamesturbo Посмотреть сообщение
    На сколько летных часов вообще эта техника рассчитана?
    фантомы при нормальном обращении без проблем летают по 50-100 часов, по крайней мере я своих птичек продавал с такими пробегами и они до сих пор летают

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Все-таки в Мавике подкупает большее время работы от батареи и большее количество сенсоров и датчиков, что должно позволить ему свободно лететь, следуя за объектом, например ребенком, едущем на велосипеде.
    В Спарке подкупает возможность снимать в помещениях. Но минус - отсутствие режима 60 кадров, что важно для активных видов спорта. 4К - мне не нужно, покупки телевизора с таким разрешением в планах не стоит.
    Так ли это? Что посоветуете?
    Мавик более универсальный, мавик отлично снимает в помещениях в промышленных цехах висит как влитой на высоте до 8-10 метров без всяких спутников, четверка кстати висит также стабильно. На мавике 60 кадров честно говорят паршивенько снимает, но если нужно именно слоумо - то однозначно мавик, и все таки лучше снимайте 4к - самая лучшая картинка у мавика в этом разрешении. С ветром у спарка конкретные проблемы, на мавике то иногда не можешь вернуться при переменчивой погоде, спарк вообще сдувает)))

2.  

Цитата Сообщение от Savage777 Посмотреть сообщение
    С ветром у спарка конкретные проблемы, на мавике то иногда не можешь вернуться при переменчивой погоде, спарк вообще сдувает)))
    На мавике в спорт режиме с подправленным углом наклона на 50 (стоковый 35) , нет проблем с возвратом при практически ураганных порывах ветра.

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    На мавике в спорт режиме с подправленным углом наклона на 50 (стоковый 35) , нет проблем с возвратом при практически ураганных порывах ветра.
    если есть остаток акб то конечно

Пару недель назад я решил догнать облако на высоте 2300м, скорость по ветру была 26,5м\с (95км\ч), догнал, поснимал, стал снижаться. На остатке акб 20% полетел обратно с высоты 500м и расстояние 1300м, против ветра при полном газе он летел всего 8м\с если просто по горизонтали, с одновременным снижением гориз. скорость поднималась до 10м\с. На расстоянии 300м от пульта, 120м высоты и остатке акб 5% получил сообщение critically low power и дрон начал снижаться уже сам. В итоге посадил я его на остатке 1%.
    Выгребать он конечно выгребает, но при этом тратит очень много энергии на это, фантом по ощущениям легче гоняет против ветра, все таки 4хбаночная акб + более мощные моторы и бОльшая масса решают.
    p.s. угол атаки стоял 60 градусов

Мне тут жена хочет квадрик подарить, но сама не разбирается. Да и я тоже не разбираюсь и особо времени нет. Пару дней втыкаю и никак не могу решить и еще на этот портативный наткнулся.
    Вот думаю что лучше для съемок видио/фото в дневное время. Снимать предполагается тепловые аэростаты, ну может потом и для себя так поиграться.
    Phantom 4 намного лучше картинку дает? Цена у них примерно одинаковая, но у Мавика в эту цену уже 3 аккума. Или может вообще хватит Mi 4k который?
    С детским игрушечным квадриком справляюсь.

6.  

Если это не для проф съемки, то берите Мавика. У меня фантом 4, а недавно попал в руки на поиграться мавик. Очень приятный дрон и главное компактный.

Да все равно будет в машине кататься... А так конечно прикольно

Кстати везде все про видео. А как фотки с них получаются?

10.  

Цитата Сообщение от Dimych82 Посмотреть сообщение
    Кстати везде все про видео. А как фотки с них получаются?
    Получаются, причем даже ночные с приличной выдержкой в 2-3 секунды!

Всем привет! Хочу взять коптер, в основном для себя (фото и видео), но с возможностью брать небольшие заказы. И выбор такой: либо брать б/у Ф3 А/П сейчас, либо нового мавика обычный/платинум весной. Размеры и компактность не рассматриваем - в багажник влезет и то и другое. Интересуют только летные показатели и качество видео. Мои мысли:
    Ф3.
    + в 2 раза ниже цена
    + вроде тут говорили что лучше камера
    + потом можно продать не сильно потеряв в деньгах
    + не так жалко потерять / разбить
    - б/у
    - нет режима трипода
    - слабее видеолинк (полеты планирую в городе).
    Хотелось бы услышать мнение тех кто владел обеими моделями.

Цитата Сообщение от Di-max51 Посмотреть сообщение
    - нет режима трипода
    Имел F4 с камерой от F3 + Имею Мавик. Так что могу сравнивать
    Насчет цены - очевидно. Мавик в минусах. И да. риск повреждения/потери аппарата всегда надо принимать в расчет.
    Мавик слабее камерой, тут все тоже очевидно.
    Насчет режима Трипод, ни разу его не использовал. КМК, если у Фантома сильно придушить гейны, будет тоже самое.
    ====
    Основная разница, действительно, по дальности.
    Мой Ф4 мог уже терять сигнал, на расстоянии 300-500 метров, в жилой застройке.
    Мавик, с усиленными конфигами летает на 2+ км. легко.

Поэтому надо просто для себя решить, если цели бюджет+качество, то Фантом.
    Если для путешествий, для осмотра удаленных точек интереса, то Мавик.

Я бы рекомендовал Фантом. Полетаете на нем пару лет, за это время, ДиЖиАй наверняка сделает Мавик2 с более интересной камерой.

И выбор такой: либо брать б/у Ф3 А/П сейчас, либо нового мавика обычный/платинум весной.
    Разумеется брать надо сейчас. До весны много чего может случиться, в том числе и с курсом. А зимой тоже можно прекрасно летать.
    Без трипода жили и никто не умер от его нехватки. Я триподом пользуюсь но редко, т.к. гонять не люблю дрон настроен как раз для неспешных полётов.

Цитата Сообщение от Savage777 Посмотреть сообщение
    если нужно именно слоумо - то однозначно мавик
    Слоумо у всех примерно одинаковой паршивости ))

На самом деле я бы мог взять мавик и сейчас. Изначально просто думал что может весной уже будут скидки на мавик платинум. А летать то хочется. На глаза попалось объявление P3A на авито и я задумался. Трипод - естественно не основной критерий, просто вспомнил об этой функции. основной критерий качество видео. 4ку не рассматриваю, т.к. платить 45-50т.р. за б/у душит жаба, а выкладывать полную стоимость за новый не готов, т.к. при перепродаже я существенно потеряю в деньгах.

может весной уже будут скидки на мавик платинум. А летать то хочется.
    Да особо смысла сейчас брать нет. Уже зима на носу особо не полетаешь.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Я триподом пользуюсь но редко, т.к. гонять не люблю дрон настроен как раз для неспешных полётов.
    Как то не совсем понял,-трипод по поему как раз очень медленный,а вы пишите,-,, гонять не люблю,,?!

Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    Как то не совсем понял,-трипод по поему как раз очень медленный,а вы пишите,-,, гонять не люблю,,?!
    он гейны задушил что у него коптер всегда в триподе)))

+ потом можно продать не сильно потеряв в деньгах
    да хз, я б\у адвансед умаялся продавать, полгода продавал отдал за 39к с двумя аккумами 5, 9 циклов и рюкзаком.
    И вообще по продажам скажу что лично у меня продажи фантомов встали. все хотят мавик, т.к. большинство покупают для себя полетать, фантом это все таки более громоздкий аппарат.
    Четверка новая стоит 60к и мавик стоит те же 60к и большинство выбирают мавик.

Уважаемые форумчане подскажите, какую модель лучше купить 3 Адвансед или 3 SE ,для съёмок. Какой лучше снимать? Сам начинающий, заранее спасибо.

Всем привет! Собираюсь брать с рук P3Pro, подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание, что проверить? Можно ли из софта посмотреть состояние/кол-во циклов зарядки батарей, часы налета?

Разобрался.

Записей в дневнике
    23
    Какое-то бестолковое сравнение. Условия разные, настройки разные. Ну да, все коптеры снимают и неплохо.

В профильной теме, а также в теме где купить, народ часто спрашивает, стоит ли покупать Мавик Платинум в сравнении с Мавик Про.
    А меня было два Мавика Про, оба продал, недавно получил Платинум с Гиарбеста.
    Брал вариант с одной батарейкой, т.к. кое что осталось от предыдущего Комбо. По цене обошелся в 950юсд (примерно), получил 5% кэшбека с Скидка.ру и 3% от банка.
    Можно было бы купить еще дешевле, если бы не перестраховался и не заказал более дорогой вариант отправки бельгийской почтой. По факту, безтрековая посылка, идет той же почтой, с нормальным треком.
    Курс был менее 60, т.е. Платинум выходит немногим дороже темно-серого Про, в моем случае, 57 тыс.

Коробке пришла почти не мятой, версия из коробки 04.000, и что удивительно, пультик имел чуть более старую ревизию прошивки.
    Из-за панорам, все проапгрейдил на последнюю 04.300 и потестил рядом с домом.
    В полете выглядит так:

А на этой фотке, хорошо видна разница в цвете (установлена старая батарейка)

Тестил в режиме 1920|60fps. В таком, который фактически не работал на моих Мавиках. Вот ссылка на оригинал:
    https://yadi.sk/d/5vVSKeDX3WFpJF

Слегка перешарпил изображение, но все-равно четкость показалось чуть хуже, чем на прежнем Про. У которого внезапно, на ровном место сдохла плата видеопроцессора.

Впрочем, пока покупкой доволен. Дома снял винты, сделал запуск и ....не услышал моторов.
    Моторный звучок стал слышен только на полном газу.
    И да...в полете Платинум, тоже прекрасен. Его реально не слышно.
    А то, что слышно, не напрягает слух, как напр. у Фантома или даже Спарка.

В глубине души надеялся увидеть новые режимы в Квикшоте, такие как бумеранг и астероид. Для этого скачал последнюю версию Го. Приятель клялся, что у него эти режимы есть...видимо запутался сам и запутал других.

Да, Мавик Air тоже заказал на смену Спарку. Люблю пофоткать, а Спарковский формат 4:3, бесит - нереально.
    Ну и круговые облеты, тоже не впечатляют на двух осях.
    Правда Спарк крепкий, нереально. Недавно упал с высокой сосны, ударился о бревно и...выжил.
    Подклеил его и он летает...норм.
    Кому интересно...длинное видео про крэш Спарка - тут:

Записей в дневнике
    3
    хотел купить мавик эйр из-за размеров
    но теперь он стоит 1000 баксов((
    теперь смотрю в сторону спарка
    но больно игрушечным он кажется

Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    хотел купить мавик эйр из-за размеров
    но теперь он стоит 1000 баксов((
    Да вроде не стоит он столько. Я купил версию Комбо за 887$ на али/ Это с учетом кэшбека 10%.
    Получил сегодня, летает отлично, правда шумный и снимает странно, по экспозиции. Надо обновлять и разбираться с ФСС

Спарк не рекомендую. Время полета маленькое, снимает не очень, нет режима Бумеранг и Астероид.
    Собственно, будущее за авторежимами. Вручную оч. сложно сделать красивый облет, управляя не только стиками, но и наклоном подвеса.

Я на Спарке летал только в режиме "Круговой облет точки интереса" Плюс фотопанорамы.
    Еще квикшоты хороши, но...оч. медленные. Быстро он летать не умеет, т.к. камеры инфракрасные.
    Правда последние работают даже в сумерках, но...кому нужны съемки в темноте?
    Смысла нет, в сумерках делать видео и фото.

Записей в дневнике
    3
    в эйр нет экспозиции по тапу?
    бангуд 1019 баксов, гирбест 969, али 963

Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    в эйр нет экспозиции по тапу?
    Есть, но я же не могу тапать постоянно, в условиях изменяющегося освещения.
    В результате, детали в светлых участках, теряются нафиг.

Вот пара примеров:
    https://yadi.sk/d/sgE7Fn_d3WTFPh
    https://yadi.sk/d/hURrnGMB3WTFWM

Записей в дневнике
    3
    во первых тут идет засвет постоянно
    с ним можно бороться только ND фильтрами как я понял(на фантоме тоже самое было)
    во вторых выставить баланс белого вручную(как я понял на видео вручную и стоит)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9