DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

tvmaster

Не стоит этого делать пока всё работает. Новую аналогичную батарею можно не найти. Те литиевые аккумуляторные модули, которые продаются не как готовые изделия с названием, как правило отбраковка с завода, с крайне низкой надёжностью.

VladZam
MFer:

Та же фигня с телефоном. Жрет пульт по-черному…

Вот людям не угодить, не заряжал пульт телефон, плохо, на морозе смарт разряжается быстро, теперь пульты и у Мавика и у Фантика заряжают мобильники, тоже плохо, пульт быстро садится. 😃

DmitriR
tvmaster:

Дальность у вайфайного соединения определяется падением уровня сигнала. Там всё просто.
Проблема будет с ретранслятором, непонятно, как его подключить к пульту. Если там грамотно закрытое подключение точка-точка, то врезаться в него будет невозможно. Саму сеть видно снаружи?
А так, готов предоставить вайфайный ретранслятор на десяток км. инет обеспечивает с аналогичным. Решить только технические проблемы осталось. 😃

  1. Мы на Бибоп делаем так: на ретрансляторе, вернее, репитером (обязательно с MIMO) цепляем сеть дрона (WiFiDrone) и называем сеть репитера WiFiRepiter и подключались к ней телефоном. Включаешь дрон и репитер, ждешь пока они друг друга найдут и появится сеть репитера, подключаешь к ней телефон и полетел.

  2. А какой у вас ретранслятор аж на 10 км?

Геннадий68

Здравствуйте коллеги! Подскажите, я не могу подключить планшет или смартфон к USB, подключение получается только через микро USB. Спасибо.

Alex27111972
Геннадий68:

я не могу подключить планшет или смартфон к USB,

Выдерни шнурок из микро USB пульта, пока там воткнут шнурок, на USB только зарядка.

Сергей_64
Геннадий68:

Здравствуйте коллеги! Подскажите, я не могу подключить планшет или смартфон к USB, подключение получается только через микро USB. Спасибо.

А короткий кабель пробовали выдергивать? Из микроЮСБ?
2 порта не могут работать одновременно, насколько мне известно…

NinjaFoX

В общем Щелковский район, сельская местность, прямая видимость, в двух местах пробовал. 2.2 - 2.5 километров, дальше управление не пускает. Чкаловский близко, может быть привода помеху дают. Буду пробовать в другом месте.

Геннадий68

Короткий “хвостик” отключен, но ни iPad, ни Samsung S5 не коннектятся.

yuriks1
Геннадий68:

Короткий “хвостик” отключен

Отключен,или вытащен из пульта?)

Геннадий68
Сергей_64:

А короткий кабель пробовали выдергивать? Из микроЮСБ?
2 порта не могут работать одновременно, насколько мне известно…

Короткий “хвостик” отключен, но ни iPad, ни Samsung S5 не коннектятся.

yuriks1:

Отключен,или вытащен из пульта?)

Вытащен.

kat298

Всем привет! Сегодня первый вылет! -6, ветер небольшой. Пока один аккум. Взлёт, посадка в руку, полёт на 600 метров, высота 60 метров. После прочтения отзывов на форуме, честно ожидал худшего и уже начал жалеть, что продал Р4. НО НЕТ! Полёт стабильный, висит как приклеенный, дёргание подвеса было одно, но не критично и на Р4 бывало.
При втором взлёте забыл автофокус нажать, картинка ужас, но сам виноват. Да, по сравнению с Р4 картинка менее чёткая, хотя может надумываю. Нужно полетать с другом, которому продал Р4, вместе, тогда сравнивать можно будет…
Короче, доволен как слон!!! Мавик ведёт себя превосходно!!! Дождусь ещё два аккума и тогда оторвусь по полной. Там вроде уже и плюсовую температуру обещают.
Фотки класс! Друг - фотограф, оценил качество!
Режим преследования порадовал! На Р4 не всегда удавалось зацепить цель (но может это аппаратно уже поправили, в прошивке). Погода очень солнечная, экран iPhone 7+ с хорошей яркостью, видно нормально. На Р4 летал с iPhone 6S, яркость экрана хуже.
В общем я очень доволен аппаратом!!!

div090687

вопрос появился, обнаружил в хабе для зарядки акумов мевика микро usb , зачем он? прошивать? или какой то другой функционал?

ohoho
VladZam:

Прошивать.

Но непонятно как. Ссылка в бумажной инструкции на его прошивку недействительна, а DJI Assistent не видит хаб при его подключении.

tvmaster
div090687:

в хабе для зарядки акумов мевика микро usb

Скорее телефон заряжать. Хаб же пассивный, чего там программить?

ohoho

Нет, не пассивный. По описанию (у меня пока только один аккумулятор, не проверял сам) хаб начинает зарядку с самой заряженной батареи, чтобы быстрее начать летать при желании, после окончания ее зарядки переходит к остальным. И если бы разъем был предназначен для зарядки девайсов, он бы не был микро.

VladZam
tvmaster:

Хаб же пассивный, чего там программить?

Очень даже активный, хаб от Фантома 4 тоже имеет USB для смены прошивки, и в инструкции к нему сказано, что данное устройство содержит микропрограмму, которая может быть обновлена.

tvmaster

Там есть винтики, его вскрывали? Батареи могут сами договариваться, в какой последовательности заряжаться. Надо его вскрыть и глянуть, есть ли там схема с активными элементами.

Всё понятно.

Led
VladZam:

теперь пульты и у Мавика и у Фантика заряжают мобильники

У меня пульт мавика не заряжает 6S и Air2, при включении пульта начинает и через пол секунды прекращает. Току не хватает наверно…

MihayloG

Сегодня впервые полетал на своём Мавике.
Парни! Я приятно удивлён картинке, когда посмотрел на мониторе компьютера.
Детализация значительно лучше, чем у моего Р3Р.
Летал ввечером 17:30-18:00, т.е. уже темнело. Сначала исо 200, выдержка 50. Потом Исо 400 выдержка 30.
Резкость в профиле -1, контраст -2.
Смартфон Xiaomi mi5s, ни разу видео-связь не отваливалась, даже на 1,5 км. Летал в городе, недалеко несколько 17 этажных высоток.
Фантом далее 500-600 метров не мог улететь, связь с пультом терял. А Мавик без проблем, правда чем дальше, тем выше приходилось, иначе связь тоже терялась.
Я бы и дальше улетел, но аккум сказал, что пора домой, т.к. мало заряда осталось.
Видеолинк ни разу не прирывался. На фантоме с Сяоми раз в 5 минут уходил в черное на 1-2 секунды.
В общем:
Первым полётом ооочень доволен. И летать удобно и картинка гуд!
Только бы стики настроить, чтоб ещё удобнее (аккуратнее) управлять было на поворотах и облётах.

Wesson

народ, не делайте резкость -1, веточки листики убьются кодеком. резкость в +1 лучший вариант, кодек видит тогда наличие деталей и поднимает битрейт. сегодня первый вылет 2.7к резкость+1 цвет d-cinelike, без всякой обработки при просмотре на fullhd 50" полный восторг в плане детализации. доберусь до дома выложу.