DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

MFer
Ivan7:

Пока с тигромухом летаю так (компасам не мешает), подзаряжаю его изредка между полетами.

жпс к тигромуху подцепил? или так просто?

Роман86
BossTon:

Я правильно понял что его кто-то утащил? Сочувствую.
Вопрос может глупый, но…
А нет у DJI функции а-ля найти айфон? Если кто-нибудь его подключит когда-нибудь к ГО, можно будет как-то отследить?

Спасибо. Либо утащили, либо дорожники при чистке дороге загребли, не знаю.

Ivan7
MFer:

жпс к тигромуху подцепил? или так просто?

Пока просто, если что в густой траве пищалку тигромуха рацией включить, или пеленгом издали примерно ориентироватсья. Потом может займусь выводом изнутри разъема от GPS мавика.

BossTon
Роман86:

Спасибо. Либо утащили, либо дорожники при чистке дороге загребли, не знаю.

Я чет думал как на старый дрон прицепить под аккум надпись с телефоном хозяина, и обещанием вознаграждения, теперь точно надо сделать. Не факт что вернут, но может есть люди порядочные… Правда я как-то кошелек в загородном парк-отеле потерял на велике катался, так там и визитки были карты с фамилией, но видимо 20 тыщ пересилили тягу к возврату (((((

drdupery

ранее описывали проблему здесь - при первом включении подвес инициализируется дольше обычного (на последнем этапе заминка небольшая) и вываливаются сообщения - gimbal motor overloaded
если выключить и снова включить, то всё хорошо, далее полежит - и опять всё заново
чуть поправил шлейф из кучи мелких проводков у roll мотора, более данная проблема не проявлялась

Covax
BossTon:

Я чет думал как на старый дрон прицепить под аккум надпись с телефоном хозяина, и обещанием вознаграждения, теперь точно надо сделать. Не факт что вернут, но может есть люди порядочные… Правда я как-то кошелек в загородном парк-отеле потерял на велике катался, так там и визитки были карты с фамилией, но видимо 20 тыщ пересилили тягу к возврату (((((

Под аккум идея ерундовая, человек может через неделю догадаться снять аккум и посмотреть что там

BossTon
Covax:

Под аккум идея ерундовая, человек может через неделю догадаться снять аккум и посмотреть что там

Да хоть через месяц… главное результат… можно на аккумы придумать наклейку, заодно и пронумеровать.

Covax

А что, на луч, на тушку на видное место наклеить телефон не живанши? Чего боитесь?)

Ivan7

Я маркером на корпусе сотовый написал (на всех своих коптерах так делаю).

Wesson
Covax:

Зайти в настройки dji go 4 и отключить, я лично даже в эту лотерею играть не хочу

Если Мавик не летит куда нужно первое, что мы делаем - включаем Sport-mode, а при включении этого режима, вся эта визуальная хрень все-равно отключится, вот сам Sport-mode желательно не забыть разрешить. А облет препятствий, на мой взгляд, пусть будет, может спасет когда 😃

Covax

А если связь пропадет? Я чаще летаю на закатах/восходах, чем неправильно выставляю rth)

Wesson
Covax:

А если связь пропадет?)

Тогда - ой 😃
Кстати в это воскресенье летал над озером солнце было уже низко 17:30, и к тому же отражалось от поверхности озера, но мавик спокойно летел в его сторону. Может поправили в последних прошивках, или очень специфические условия должны быть, типа дождя в придачу или тумана.

drdupery
Wesson:

Тогда - ой 😃

здесь же выкладывали видео, где при возврате домой система сработала и позволила избежать столкновение со зданием, а если бы была отключена, то в той ситуации краш явно был бы фатальным

Wesson
drdupery:

здесь же выкладывали видео

Ну дык я ж и не спорю и у себя оставил включенным. А вот если будет ситуация как Сергей описывает - нет сигнала от пульта и низкое солнце не дает лететь тогда ведь действительно - ой 😃

Faceless

может конечно здесь уже обсуждали. А кто как в сумку мавика укладывает. если не снимать лопасти то очень трудно он залазит и вылазит. Ножками вытягивает ткань из сумку за собой. а если снять лопасти то тоже зацепляет, но уже цапфами (осями винтов). неужели нельзя было сделать чуть попросторнее сумочку? и пульт тоже если укладывать -тесно ему.

Matrixro

Видео было несколько страниц назад как в сумку укладывать.

Wesson
Faceless:

может конечно здесь уже обсуждали. А кто как в сумку мавика укладывает. если не снимать лопасти то очень трудно он залазит и вылазит. Ножками вытягивает ткань из сумку за собой. а если снять лопасти то тоже зацепляет, но уже цапфами (осями винтов). неужели нельзя было сделать чуть попросторнее сумочку? и пульт тоже если укладывать -тесно ему.


В боковых карманах - зарядники. В переднем - аккумуляторы, в клапане - фильтры, в сетчатом на крышке - провода и LensPen.

Wesson:

Ножками вытягивает ткань из сумку за собой

А зачем ножками вниз запихивать-то?

Tankvemah
Wesson:

В боковых карманах - зарядники. В переднем - аккумуляторы, в клапане - фильтры, в сетчатом на крышке - провода и LensPen.

Ну да, как-то так, только я мавик кладу камерой вовнутрь сумки, пульт перпендикулярно, враспор, все отлично влазит, больше не нужно по размеру, иначе болтаться будет.

DiscoMan
Ivan7:

Похоже надо перезаписывать точку дома перед такой аварийной посадкой.

Точку дома перезаписывать обязательно.

Wesson
Tankvemah:

пульт перпендикулярно, враспор, все отлично влазит

У меня тогда телефону тесно, кнопка нажимается и он включается, я решил отдельный телефон для Мавика выделить, чтобы всегда заряженный лежал.