DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

DenTig

Будет помесь мавика и инспаера. и верхняя ниша сместится на 1500 долларов

kestrel

Кстати о пульте Мавика и максимальном размере смартфона (160мм).
Вангую что Китайцы начнут штамповать переходники благодаря которым на пульт можно будет прицепить любой по размеру смартфон (хоть планшет) сверху раскладных лапок а не между ними.

VladZam
kestrel:

Вангую что Китайцы начнут штамповать переходники

kestrel:

А вы не забывайте что Мавик моложе на целый год и в нем совершенно новый уровень примененных технологий.

Да вообще то я ничего и не сравнивал, сравнивают бета тестеры, которых кидает из крайности в крайность, то Мавик полный отстой, то уже чуть ли не лучше Инспайера и летает и снимает.

ehduarg

А кто нибудь моторчики подсмотрел, подслушал?

Rulet

Так вроде бы и так это можно будет. В промо роликах Мавика эта возможность и так объявлена, без Личи.

Tatar1n

Кстати интересно, а можно ли использовать Мавик, как камеру с выключеными моторами, держа в руках?

MaxVS
Tatar1n:

Кстати интересно, а можно ли использовать Мавик, как камеру с выключеными моторами, держа в руках?

А кто Вам не дает это делать? Камера то снимает и на земле, с выключеными движками, это не зависит от того, летит дрон или нет, подвес тоже отрабатывает. И Фантом так можно использовать (кстати, некоторые и используют), и Инспайр (хотел бы я на это посмотреть)))), ради бога, только вот вопрос - удобно ли?

iya

экономия на осмо?! 😃 😃 😃

VladZam

Фантик очень удобно в качестве стедика использовать, берёшь за ноги и “летаешь”, только пропы снять надо, что бы в кадр не лезли.

Tatar1n
iya:

экономия на осмо?! 😃 😃 😃

Ну собственно да. 😃
Съемками не занимаюсь, гоупрошку продал вместе со старым фантиком.
А тут вдруг понадобиться перед полетом сказать в камеру что-то типа: “Привет юТьюб, зацените как я щас пролечу над Кремлем и получу люлей от ФСО” 😃

Covax

Я вам больше скажу)) можно Мавик прикрутить на самодельный дрон и запустить его выше облаков и всем сказать, что мавик летает везде и всегда, даже в ноуфлайзонах)

kestrel
Tatar1n:

Кстати интересно, а можно ли использовать Мавик, как камеру с выключеными моторами, держа в руках?

В вашем случае вам лучше купить не DJI Mavic а например GoPro Karma. У него сразу в одном в комплекте будет и дрон с пультом и трехосевой ручной стабилизатор. Снял камеру вместе с подвесом с дрона, и надел на рукоятку из комплекта и вперед.

Tatar1n
kestrel:

В вашем случае вам лучше купить не DJI Mavic а например GoPro Karma.

Нет, мне дрон важнее камеры, я его хочу взять как игрушку для ФПВ полетов, а не как инструмент для съемок.
По этому и интересует такой вырожденный вариант использования, вдруг пригодится.

Rulet
VladZam:

Фантик очень удобно в качестве стедика использовать, берёшь за ноги и “летаешь”, только пропы снять надо, что бы в кадр не лезли.

Зачем же за ноги, есть специальная ручка.
Вот: ru.aliexpress.com/item/…/32480914249.html
Уверен, что для Мавика китайцы такую же ручку быстро склепают.
И в отличии от Фантома, который торчит лучами и ногами во все стороны (как морская звезда), Мавиком на ручке будет удобнее пользоваться, в том смысле что случайно не зацепишься за что-то, когда снимаешь.

С такой ручкой, и в сложенном состоянии, Мавик сможет поконкурировать с ручкой для ГоуПро 😃 (шутка)

VladZam
Rulet:

Зачем же за ноги, есть специальная ручка.

В топку эту ручку, за ноги в сто раз удобнее, попробуйте за эту ручку над головой коптер поднять.

cdrugger
kestrel:

В вашем случае вам лучше купить не DJI Mavic а например GoPro Karma

Карма прожила неделю и скончалась. Мавик безовсяких ручек будет удобно использовать как стедикам. С его весом даже руку меняьт не надо. А в свободной руке пульт, рулите наклоном и экспозицией.

MaxVS:

Инспайр (хотел бы я на это посмотреть))))

SergejK
cdrugger:

Карма прожила неделю и скончалась.

Если вы имеете ввиду отсутствие активного дилерского бурления на форумах с объяснениями, как например почему нужно захотеть еще и мавик, когда уже есть фантом, и отдать очередную тысячу условных за игрушку, то да.

cdrugger:

Мавик безовсяких ручек будет удобно использовать как стедикам. С его весом даже руку меняьт не надо. А в свободной руке пульт, рулите наклоном и экспозицией.

Вот это и отталкивает больше всего. В очередной раз нужно чтото колхозить, чтобы сделать удобно. И это несмотря на все уговоры, как мавик уже сам по себе удобен. Приводили здесь уже фотки фантома за спиной, вы вот тоже привели фотку в доказательство.

Garrison

Интересно, какой режим мощности мавик включит в Казахстане?