DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
Basil:

Надеюсь в очках это можно будет делать в одиночку.

Как раз в очках это сделать и невозможно, летать от первого лица в стеснённых условиях, самая плохая идея. Мало того, что определить реальное расстояние до объекта очень сложно, так ещё и сзади ничего не видно.

Basil
VladZam:

Как раз в очках это сделать и невозможно,

Я про наведение камеры хедтрекером.

pinco

Я вот тоже хотел купить второй пульт для оператора, а с выходом у DJI “очков” отказался от этой идеи.
Вот правда не понятно скольки осевой хэд-трекер в очках. Было бы хорошо если бы можно было камеру вращать по оси Tilt вращать и этим исправлять на видео завал горизонта 😉

MFer

Чет я сомневаюсь что вы что-то внятное там головой навращаете ))

pinco

зря сомневаетесь;-)
на свой шлем хэдплей поставил хэдтрекер, очень удобно

MFer
pinco:

зря сомневаетесь;-)
на свой шлем хэдплей поставил хэдтрекер, очень удобно

можно поподробнее ))

особенно про вот такое:

pinco:

Было бы хорошо если бы можно было камеру вращать по оси Tilt вращать и этим исправлять на видео завал горизонта 😉

Basil
pinco:

Было бы хорошо если бы можно было камеру вращать по оси Tilt вращать и этим исправлять на видео завал горизонта 😉

Может разъясните хитрый замысел или обдумаете и перепишите?

VladZam
MFer:

Чет я сомневаюсь что вы что-то внятное там головой навращаете ))

И правильно делаете, что сомневаетесь, невозможно головой так же ровно и плавно повернуть камеру, как это сделает второй оператор с пультом. Посмотрите даже обзорное видео по Джидаевским очкам, камера двигается рывками, и чётко не фиксируется. Так что Хэдтрекер, это не боле чем игрушка для FPV полётов, когда хочется покрутить головой, типа я настоящий лётЧег. 😃

pinco

да то паркинсонщик головой в dji шлеме головой крутил;-)

Ни кто и не спорит с тем шо стиками второго пульта лучше всего камерой управлять.

Basil
VladZam:

невозможно головой так же ровно и плавно повернуть камеру, как это сделает второй оператор с пультом.

Дело не в голове, а возможно в не настроенной системе.
Головой можно управлять точнее, чем пальцами,
пример, управление огнём на вертолётах.

pinco
Basil:

Может разъясните хитрый замысел или обдумаете и перепишите?

переписывать не буду
лучше перечитайте 😉

VladZam
Basil:

пример, управление огнём на вертолётах.

Для того что бы навести прицел, плавность не нужна, нужна скорость, и тут конечно крутануть головой будет гораздо оперативней, чем хвататься за джойстик, и огнём шлем не управляет, гашетку всё таки жмут рукой. 😃

Путешественник
VladZam:

это не боле чем игрушка для FPV полётов, когда хочется покрутить головой, типа я настоящий лётЧег. 😃

А чтобы по фану полетать надо обязательное летное закончить? Тогда могу предположить, что имея второй пульт человек становиться типа Кэмерон.

ohoho

Если такая сложная ситуация, что в муках виртуозного управления полетом уже нет возможности точно управлять наклоном камеры (и только им) - управлять напарником будет еще хлопотней, чем средним пальцем левой руки, вращающим колесико.

Basil
VladZam:

и огнём шлем не управляет, гашетку всё таки жмут рукой.

Значит пока не нажмёшь на спуск камеры, ты ею не управляешь, так?

ohoho:

управлять напарником будет еще хлопотней, чем средним пальцем левой руки, вращающим колесико.

Всё зависит от количества дублей:).

VladZam
ohoho:

управлять напарником будет еще хлопотней, чем средним пальцем левой руки, вращающим колесико.

Напарником управлять не требуется, у него свой монитор и он крутит камерой самостоятельно.

Basil:

Значит пока не нажмёшь на спуск камеры, ты ею не управляешь, так?

Вообще не понял аналогии, я про сам факт выстрела/начала съёмки, причём тут наведение/управление?

Basil
VladZam:

Вообще не понял аналогии, я про сам факт выстрела/начала съёмки, причём тут наведение/управление?

Я думал мы тут говорим про наведение, а не про способ включить съёмку.

MaxVS
100xanoff:

Лично мне это нужно для съемок с оператором, где пилот управляет коптером визуально в стесненных условиях, а оператор крутит камерой глядя на экран.

Если не секрет, куда и как он камерой крутит? Только вверх-вниз? И для этого второй пульт? Напомню, мы про мавик говорим…

У меня, после прочтения последней страницы темы, возник вопрос…Ребят, мы точно на одном и том же летаем? Или есть еще супер мавик, который размером раза в три больше, имеет камеру с приличным стеклом и вполне способен решать серьезные задачи для сьемки видео?

Ranvil
MaxVS:

Ребят, мы точно на одном и том же летаем? Или есть еще супер мавик

+1 😃

Covax

Просто конец недели перед праздниками, ейфория преобладала над разумом))

ap

Всем привет.
Утопил Мавик. Упал в пруд с высоты 14м. Лежал там минут 10 пока бежал к нему. Хорошо, что зелёный индикатор на аккуме горел, так бы не увидел его под водой.
Промыл, просушил феном, положил в пакет с рисом. Поможет или разбирать и спиртом тонким слоем?