DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Зачем досаживать то? Приключений хочется?

А17
Telekot:

Подскажите, какой Аккум стоит в пульте?

Аккумулятор стоит литиевый, перед зарядкой - разряжать ненужно. Перед полётами заряжать полностью очень рекомендуется.

Sparco80

у меня ночью много шума. черное - не черное а какое-то цветное конфети. как это убрать?

c3c
Sparco80:

у меня ночью много шума. черное - не черное а какое-то цветное конфети. как это убрать?

Фотография - это светопись. Нельзя ничего снять в отсутствие света. Ночью вообще снимать не стоит. Если нужны “ночные” кадры, снимать надо в сумерках, когда огни уже зажглись, а небо еще не черное. Режимное время называется. Длится от получаса до часа после захода солнца.

Evgeny_917

У кого нибудь было заваливание подвеса после включения? У меня после включения заваливается повес влево или вправо и в течении двух минут медленно восстанавливатся в горизонт до этого такого не было в диагностике показывает что повес норма, прошивка крайняя. Как можно устранить такой глюк?

yuriks1
Evgeny_917:

Как можно устранить такой глюк?

То же самое,откатится с 1.600 на 1.550.

Covax

500-550 прошивки глючные! Только 400

karpenko_a

Какой битрейт в видеофайле mavica при съёмке в 4К?

drdupery
karpenko_a:

Какой битрейт в видеофайле mavica при съёмке в 4К?

60 mbps

xkoffx
Sparco80:

у меня ночью много шума. черное - не черное а какое-то цветное конфети. как это убрать?

Занижайте ISO хотябы до 800 и выдержку (shutter) побольше - будет потемнее картинка, но уже вполне сносно, без конфети. У меня вот так вышло:

Воздух

Народ, подскажите какие моторы стоят на мавике, размеры и kv интересуют.

Basil

Достала проблема фиксации изменения экспонент, менял версии джиги дроид, прошивки откатил до 400, не помогло.

Piranha
Basil:

Достала проблема фиксации изменения экспонент,

перед выходом из окна настроек экспонент “ентер” полезно тыкнуть 😉

RGT
Basil:

Достала проблема фиксации изменения экспонент, менял версии джиги дроид, прошивки откатил до 400, не помогло.

У меня тоже не сохранялось, ввёл в ручную через точку вот так 0.20 и все сохранилось( графики не трогайте пальцами)

А17

Прошивка 400, экспоненты меняю - пальцем по экрану, всё сохраняется.

Уважаемые, проясните вопрос: при управлении по wifi как переключится с 2,4 на 5Ггц? В мануале вроде написано - нажать на кнопку привязки - не получается…

Basil
А17:

Прошивка 400, экспоненты меняю - пальцем по экрану, всё сохраняется.

Раньше то-же было всё хорошо, но потом прошился 550 - 600 и началось, съехал на 400 и джиго менял, но уже не “девочка”.

Buhoff
Evgeny_917:

Как можно устранить такой глюк?

было, не стал дожидаться выравнивания, перезагрузил мавик, ушло.

fork
yuriks1:

То же самое,откатится с 1.600 на 1.550.

Из release notes к 700 прошивке

  1. Optimized gimbal self checking.

Кто попробует? )

PS: Уже проверили подтверждают исправление наклона камеры при старте
The massive camera tilt at the startup has been fixed for me.

alikc
А17:

Аккумулятор стоит литиевый, перед зарядкой - разряжать ненужно. Перед полётами заряжать полностью очень рекомендуется.

ЛиПо и ЛиИон обладают микро эффектом памяти, суммирующимся при каждой зарядке и поэтому, по возможности, полная разрядка дольше сохранит емкость батареи и зарядник будет правильно определять состояние батареи