DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Да вроде фантики 4 не улетали сами, два компаса сделали свое дело, или я пропустил?
А для борьбы с ветром спорт мод и лети себе 20м/c
Ветер теперь не проверить на верху, но опять же спорт мод есть.

И на десерт, поларфильтрс выпустили линейку NDшек для мавика
polarprofilters.com/…/dji-mavic-filter-3-pack?vari…

SovGVD
Covax:

Ветер теперь не проверить на верху, но опять же спорт мод есть.

Кто-то из обзорщиков говорил что на сильном ветру пульт начинает вибрировать и сообщаться на экране что ветер сильноват для летуна

Covax:

выпустили линейку NDшек для мавика

А вот это хорошо, а то не ясно до конца было (не смотря на слова официального представителя), есть ли возможность поставить или нет

Kid

Это да, у меня на постоянке ND 8 стоит. Думаю много чего еще выпустят. Сначала думал - все - побегу продавать свою трешку и карму покупать, потом - ааа, мавик, ааа, побегу заказывать, но… решил до лета подождать (до отпуска 😃 ). А свой (как кто то тут написал), на опыты оставлю ))

cdrugger
Covax:

И на десерт, поларфильтрс выпустили линейку NDшек для мавика

Всё, вот теперь точно “купил квадрокоптер, принимаю заказы на аэросъёмку” 😃

VladZam
Covax:

если кто начнет переводить, респект и уважение!

Пробежался по мануалу, практически точная копия руководства пользователя от Фантома 4, если и надо переводить то буквально пару пунктов, касающихся новых функций, в остальном никаких отличий от Фантика.

На дисплее пульта с правой стороны график скорости вращения моторов. Интересно, зачем пользователю знать, с какой скоростью вращаются роторы?

sharyto

народ смотрю по ценам так што мавик што инспире уже пачти даже цена , а вот сравнениа невидел по качеству видео

Garrison

Ну вот. То же сделал предзаказ через скидка.ру на али. В начале следующего месяца обещают отгрузку и доставку в течении месяца. Так что , подарок будет где то к новому году.

hamula
Tatar1n:

А тут вдруг понадобиться перед полетом сказать в камеру что-то типа: “Привет юТьюб, зацените как я щас пролечу над Кремлем и получу люлей от ФСО”

Для тех кто умеет по губам читать? 😃

Tatar1n
hamula:

Для тех кто умеет по губам читать?

А звук не пишется?

Bera
Tatar1n:

А звук не пишется?

А что писать, ж-ж-ж-ж-ж-ж?😎

Tatar1n
Bera:

А что писать, ж-ж-ж-ж-ж-ж?

Вот этот вопрос я что-то упустил. Т.е. запись звука вообще выпилили?

VladZam
Tatar1n:

Т.е. запись звука вообще выпилили?

Записи звука никогда и не было, и кстати зря, во время полёта конечно кроме ж-ж-ж-ж-ж-ж ничего не услышишь, а вот если использовать как стедик, то запись звука была бы очень кстати, но тогда Осмо потеряло бы часть покупателей. 😉

Ins
VladZam:

во время полёта конечно кроме ж-ж-ж-ж-ж-ж ничего не услышишь

Почему же, я на гоупрошку писал ж/д мост и хорошо слышал поезд на записи сквозь “жжжжжжжжжжж” )))) толку от этого “звука”, конечно, не много )

VladZam
Путешественник:

звук надо писать на отдельный диктофон с хорошими микрофонами.

Спасибо кэп. 😃

nookkms

Звук пишется с телефона если включаем стрим на ютуб

hamula
nookkms:

Звук пишется с телефона если включаем стрим на ютуб

Пишется куда? В тот же файл на коптере, или в сам стрим отправляется?

Путешественник:

звук надо писать на отдельный диктофон с хорошими микрофонами.

А синхронизировать как? Вручную?

nookkms
hamula:

Пишется куда? В тот же файл на коптере, или в сам стрим отправляется?

Уже не помню точно. Пару раз баловался. Вроде отдельный файл ложиться со звуком рядом.

sp_link

Что же за ZOOM такой?
www.pcmag.com/…/0,1740,iid=506779,00.asp

Да и в мануале вскользь говорится, что этот джойстик для зума. Интересно только какого именно!
Может всего лишь карту зуммировать, а вдруг картинку смартфона, чтоб фокус ловить. Было б здорово…

О, нашёл! Цифрой зум это. До 2х.
visual-aerials.com/mavicpro.html
Неплохо-неплохо, можно будет фокус проверять на маленьком экране…

SovGVD
sp_link:

О, нашёл! Цифрой зум это. До 2х.
visual-aerials.com/mavicpro.html
Неплохо-неплохо, можно будет фокус проверять на маленьком экране…

Смотря как этот зум в реальности всё же будет работать =)

Меня больше заинтересовало вот что:

Стрим можно вести на RTMP сервер видимо, что резко увеличивает возможности стримминга.

Новая партия RAW-ов www.dropbox.com/s/…/mavic-dng-test samples.zip?dl=… В том числе вертикальные фото =)