DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sparco80
Skolzyashiy:

Тоже есть “тики”. Думаю это подвес 😃

Нет, это не подвес. Это один из сонаров. Я думаю что это его особеность работы. Один посылает тики другой “слушает” возможно так они работают. Или может скорее всего они просто на разных частотах работают. Один посылает низко частотные “тики”, и мы его слышим, а другой может работает на частоте все человеческого диапазона слуха.

kozyrevy:

В ангийской на iOS то же нет((

На iOS их нет. Уже обсуждали это. Там только кеш сохраняет и то не всегда, точнее когда системе понадобиться место она его благополучно затирает.
Чтобы сохранить карту в память где потом планируешь летать и точно знаешь что не будет инета надо сделать так: Зайти в программу открыть карту увеличить масштаб и елозить по всей предполагаемой местности полета, и потом еще несколько раз повторить на разных масштабах. Крайне не удобно!!! Да и вообще идиотизм! Вообще джига то еще говно. Не удивительно, этож китайты они не могут делать так чтобы все было идеально. Где-то они обязательно должны подосрать… это особенность такая китайская, где-то ну хоть в чем-то ну хоть на немножко, но надо!

yuriks1
Alexandrovich91:

, это особеннось “Русской версии”

Ни нада грязи ! 😃
Это “особенность” любой версии начиная с 4.0.3)))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
yuriks1:

Это “особенность” любой версии начиная с 4.0.3)))

Да, когда стояла ангельская, было то же самое!

Так что, я не скачаю карту пока не поставлю версию 4.0.3 ???

Несколько раз перезашел, появился этот пункт, но там что, только по городам? Я летом иду на сплав на север Уральских гор, где нет вообще цивилизации. Всегда делаю потом фильмы про эти походы, собственно в основном для съемок в походах и купил Мавика.
Хотя карта и не очень то нужна, но все же в случае чего хоть понять в какой местности плюхнулся, не дай бог.
По названиям не ищет вообще ничего, если, например, вбить “rus”, то находит Белорусь и Кипр - очень логично. А так скачать можно только всю Европу - 12 гигов, на телефоне места нет, а на флешку не предлагает скачать.
Кароче жесть какая то!

Faceless

А место на телефоне есть? Сколько гигов?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Хмм еще раз перезашел, теперь в Европе выпал список с Россией и скачал Уральский Регион 500 мегабайт, хотя плохо что не предлагает на флеху сохранять.

Post deleted.
=W_E_G_A=

Подскажите, за счет чего достигается такая невероятная дальность, до 7км?

ProstachOK

Приветствую! Купил недавно мавика на третьем полете хватило храбрости полететь на 1 км, лечу… на 700 метрах появляется сообщение “Weak Signal. Avoid being blocked or adjust the antena direction” ,ну не воспринял всерьёз и полетел дальше на 1000 метрах потеря сигнала и автоматическое возвращение домой. С чем может быть связано?

P.S. Летал в чистом поле

kazimir
ProstachOK:

Приветствую! Купил недавно мавика на третьем полете хватило храбрости полететь на 1 км, лечу… на 700 метрах появляется сообщение “Weak Signal. Avoid being blocked or adjust the antena direction” ,ну не воспринял всерьёз и полетел дальше на 1000 метрах потеря сигнала и автоматическое возвращение домой. С чем может быть связано?

P.S. Летал в чистом поле

Написано же, чото с антенной. Неправильно ориентирована. Может контакт плохой. Может помехи. Продолжайте наблюдение. Попробуйте летать в другой местности.

extra555

Какой ещё контакт плохой?!
Да это банальное пограничное состояние перед потерей сигнала, что и произошло. Причин куча, все связаны с внешними факторами исключительно, забитый эфир, внешние источники помех и т-д
Когда получаете такое сообщение лететь выше/дальше не стоит возвращаете его следите за изменением уровня сигнала.

Sparco80

а что означает мигание индикаторов уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала? к примеру может показывать 3-4 деления на растонии 300-500 метровно при этом постоянные мигания уровня сигнала в джиге?

Ozzypwnz

Так бороться как-то можно с вылетом ГО? Телефон эпл, или определённый андройд? Это же весомая проблема как мне кажется

extra555
Sparco80:

а что означает мигание индикаторов уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала? к примеру может показывать 3-4 деления на растонии 300-500 метровно при этом постоянные мигания уровня сигнала в джиге?

Это изменение уровня сигнала, значит он растёт или падает, мигает для привлечения внимания

sinner2012

Всем привет!
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Купил Мавик, не включить начало видеосъемки, т.е. нажимаю на кнопку начала записи как на телефоне так и на пульте и ноль реакции , в режиме фото снимки делает. Пробовал менять флешку не помогает. пробовал с другого телефона ( у меня LG g3 , пробовал еще с самсунг S5) такая же фигня. Еще если перезагрузить дрон то иногда запись автоматом включается и ее не остановить, не реагирует на кнопки записи.
Дрон не первый еще есть фантом 3 Про , с ним ни каких проблем с теми же телефонами и флешками.
Пробовал менять прошивки, откатывался с последней на 600-ую , не помогает
Пробовал подключить через wifi без пульта, там запись нажимается нормально.

andrey_by

с пультом косяк, кнопка записи в зажатом состоянии… она пикает когда на нее нажимаешь?

sinner2012

Когда на нее нажимаешь она не пикает, но щелчок нажатия есть, т.е. она не залипшая. Может конечно от нее контакты коротят.

iSheeZ
Ozzypwnz:

Так бороться как-то можно с вылетом ГО? Телефон эпл, или определённый андройд? Это же весомая проблема как мне кажется

Нет, никак. Падает абсолютно случайно в любой момент, у меня на андроиде 7, на iPhone 6 еще никогда не падала.

Skolzyashiy:

Тоже есть “тики”. Думаю это подвес

Это работа сонара, писали уже неоднократно 😃

sinner2012

Все, решил проблему, разобрал пульт, китайцы не защелкнули шлейф который идет на плату с кнопками.

sinner2012:

Всем привет!
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Купил Мавик, не включить начало видеосъемки, т.е. нажимаю на кнопку начала записи как на телефоне так и на пульте и ноль реакции , в режиме фото снимки делает. Пробовал менять флешку не помогает. пробовал с другого телефона ( у меня LG g3 , пробовал еще с самсунг S5) такая же фигня. Еще если перезагрузить дрон то иногда запись автоматом включается и ее не остановить, не реагирует на кнопки записи.
Дрон не первый еще есть фантом 3 Про , с ним ни каких проблем с теми же телефонами и флешками.
Пробовал менять прошивки, откатывался с последней на 600-ую , не помогает
Пробовал подключить через wifi без пульта, там запись нажимается нормально.

А17
extra555:

Сообщение от Sparco80 … а что означает мигание индикаторов уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала? к примеру может показывать 3-4 деления на растонии 300-500 метровно при этом постоянные мигания уровня сигнала в джиге?

В инструкции написано: когда мигает иконка связи (уровня сигнала пульта и уровня видео сигнала) - это означает, что есть помехи, если при этом нет других предупреждений на эту тему, можно продолжать полёт.

Animator

Волею случая попал в руки Мавик, можно пару вопросов старожилам?

  1. Вы его в сумке держите с поставленными пропеллерами или снимаете? Не будут ли они искривляться если их не снять?

  2. Кто-нибудь защиту пропеллеров для него брал? Есть какие-то особенности или проблемы?
    Думаю полетать рядом с машинами и людьми, хочу поставить защиту.

ProWeb
Animator:

Волею случая попал в руки Мавик, можно пару вопросов старожилам?

С пропеллерами, в сумке лучше. Вынимается туго, но всё ок. Без пропеллеров, фиг из сумки вытащищь.