DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kozyrevy
BossTon:

Расскажите, зачем вы это делаете? Где вы летаете?
Я сразу с Мавиком ножки заказал, поставил и больше не снимал ниразу. Летал в разную погоду, с разных типов грунта и в сухую и мокрую погоду… и ниразу пока неудобств в посадке не испытывал.
Единственное только думаю с песка взлетать неудобно, но до пляжей еще не добрался.

Например высокая трава, гравий камни, лодка. Ножки то же купил, но ни разу не пользовал, так как с ними не влезет в чехол. И ещё при посадке в руку очень помогает шнурок для пульта на шею.

BossTon
kozyrevy:

Ножки то же купил, но ни разу не пользовал, так как с ними не влезет в чехол.

У меня с ножками без проблем в чехол родной входит, и с пропами, я вообще Мавик не разбираю. Только колпак и держатель подвеса одеваю и в чехол

Sentrillo
BossTon:

У меня с ножками без проблем в чехол родной входит

Это что за родной чехол такой? В комбосумку он впритык входит сложенный, про дополнительные ноги думать не приходится.

sergk79

Вопрос по DJI Go 4 IOS, кто помнит в каком меню можно переключить включение режима фулл скрин на свайп двумя пальцами вместо одного?
Вроде был такой пункт, все менюхи уже обшарил, не могу найти.

adx

Кто обновился с 400 на 800, расскажите о впечатлениях. Стоит ли обновиться? уезжаю на неделю в места, где скорее всего не будет возможности обновляться в поле, а оно ведь может затребовать.

Путешественник

Напишите, что нужно испытать на 800й прошивке. Завтра еду в Подмосковье и если погода позволит, буду летать пока пальцы на стиках не устанут, ну или жена по шапке не настучит.

NinjaFoX

Пол интернета забито вопросом “как даунгрейдится обратно на 400?” 😁

nelgovsky
NinjaFoX:

Пол интернета забито вопросом “как даунгрейдится обратно на 400?” 😁

В английских интернетах тема присутствует. Не знаю насколько популярна.

Animator
NinjaFoX:

Пол интернета забито вопросом “как даунгрейдится обратно на 400?” 😁

Интересно, в связи с чем?
Здесь пишут, что наоборот лучше стало.

Covax

Пора уже дронами меняться, 800 на 400, с доплатой)

adx
NinjaFoX:

Пол интернета забито вопросом “как даунгрейдится обратно на 400?” 😁

Вроде все желающие хотят переходить с тех что были до 800й.

BossTon
Sentrillo:

Это что за родной чехол такой? В комбосумку он впритык входит сложенный, про дополнительные ноги думать не приходится.

Ну у меня с ножками нормально влезает в родную сумку, я ни пропы ни ножки не снимаю.

Gonzo

В общем погонял я на Маве по строящемуся стадиону в Нижнем Новгороде.
Жук хоррррош!
Ни единой ошибки или намека на помехи. Вокруг тонны металла, кабели, арматура, техника, краны. Ровно все!
Калибровок никаких не делал. Три батареи вылетал.
В общем пост на тему выносливости Мава, его стабильности и про сказочки намагничивания компаса и всей этой лабуды.

rcopen.com/forum/f132/topic431058/1647

rz6anh

[QUOTE=Gonzo;7016231]
Калибровок никаких не делал. QUOTE] Может в этом секрет успеха?

Gonzo
rz6anh:

Может в этом секрет успеха?

именно. Никогда не калибрую, если только не просит. Даже после прошивок. ИМУ вообще один раз только калибровал, с тех пор прошло пол года…

rz6anh
Gonzo:

именно. Никогда не калибрую, если только не просит. Даже после прошивок. ИМУ вообще один раз только калибровал, с тех пор прошло пол года…

А я никогда не калибровал и не прошивал. Прошивка стоит древняя, древняя. Никаких проблем, почти за год использования. Правда у меня P3A, но суть та же.

nookkms
Gonzo:

В общем пост на тему выносливости Мава, его стабильности и про сказочки намагничивания компаса и всей этой лабуды.

А у меня на днях над рекой, взлетал с острова, выскочила ошибка компаса. Спокойно полетав еще пару минут вернулся обратно. После перезапуска все было нормально. Не понятно почему вылезло, железа там точно нет. До этого другой аккумулятор вылетал нормально. После этого еще три аккумулятора отлетал тоже штатно.

Forestman99

я может вспышку пропустил?
прошивка 0.500, в поле за городом попытался взлететь - написало на пульте NFZ Limit, спутники все ловило, в программе просто писало - Cannot take off, это место на карте DJI не обозначено как NFZ, отъехал на 4 км - нормально взлетел без ограничений. Путем распроса узнал что пытался взлететь на взлетной полосе старого аэродрома, который 30 лет как закрыли. Такие странные NFZ точки как узнать?

ProTesto

Подскажите пожалуйста. Подарили мавика про (новый, не вскрыт).
Как проверить на дефекты? Что именно смотреть в первую очередь?
Благодарю!

extra555
Forestman99:

я может вспышку пропустил?
прошивка 0.500, в поле за городом попытался взлететь - написало на пульте NFZ Limit, спутники все ловило, в программе просто писало - Cannot take off, это место на карте DJI не обозначено как NFZ, отъехал на 4 км - нормально взлетел без ограничений. Путем распроса узнал что пытался взлететь на взлетной полосе старого аэродрома, который 30 лет как закрыли. Такие странные NFZ точки как узнать?

Есть карта NFZ можно найти в приложении или на сайте DJI там все эти зоны есть