DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Piranha
Ммммм:

Что я делаю не так?

Компас желательно всёж откалибровать чтоб потом следующим сообщением не было - “мавик улетел, что я сделал не так?” 😃

rz6anh
Piranha:

Компас желательно всёж откалибровать чтоб потом следующим сообщением не было - “мавик улетел, что я сделал не так?” 😃

Если аппарат не ругается на компас при взлёте и в полёте, то калибровка никак ничего не улучшит и тем более не спасёт от улёта. А вот навредить калибровкой в неудачном месте запросто.

Alkorevc

Кстати, что про CFixer скажете? Мастхэв или нафиг?

Alkorevc
MFer:

Ну понятно, что есть дешевле. Вопрос в том, нужен ли он реально мавику? У кого-нибудь была необходимость размагнитить компас на мавике?

Ммммм
Piranha:

Компас желательно всёж откалибровать чтоб потом следующим сообщением не было - “мавик улетел, что я сделал не так?” 😃

Перед полетом (до взлета) в том месте где забор металлический, еще раз проверю компас, если все “зеленое” трогать не буду.

Gonzo
Alkorevc:

Кстати, что про CFixer скажете? Мастхэв или нафиг?

Делал совсем не давно обзорчик на размагничиватель из китая (принцып работы с фиксером тот же, только китайский мощнее).
Помучил немного своего питомца.
коротко - не работает эта хрень.
Точнеее не работает метод так называемого “чудодейственного размагничивания”. ВООБЩЕ))))
Более того: с намагниченными компасами (я по ним специально прошелся сильным неодимовым магнитом) я сегодня спокойно летал, без каких либо проблем. Это к вопросу и сказкам про намагничивание от моторов))).

Что в видеоряде ниже ЗВУК ВЫРУБАЕМ!!!, сорян, но там одна трескотня от сенсоров, забыл отключить:

  1. проверка работоспособности дешманофиксера. Все пашет годно. Как намагничивает, так и размагничивает. Тут все честно.
  2. сам процесс размагничивания компасов. Там вы увидите, что ниииикакого эфекта от размагничивания НЕТ!
  3. Прошелся по маву неодимовым магнитом - показания компаса НЕ изменялись, вообще

Судите сами.

В общем мое ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую.
1)
vk.com/djiphantom?w=wall-55726701_145624_r145967&z…
2)
vk.com/djiphantom?w=wall-55726701_145624_r145967&z…
3)
vk.com/djiphantom?w=wall-55726701_145624_r145967&z…

Мои изыскания ОООЧЕНЬ не нравятся производителям этого чудо девайса

Sparco80

При полетах в режиме SPORT при крайних положениях стиков полный вверх и полный вперед. частенько стал проскакивать статус о перегрузке моторов (желтым в статусе). Раньше особо такого не замечал, с чем связано такое поведение джиги?

Gonzo
Sparco80:

проскакивать статус о перегрузке моторов

это скорее всего статус моторов подвеса. Углы то в спорте большие

Alkorevc
Gonzo:
  1. Прошелся по маву неодимовым магнитом - показания компаса НЕ изменялись, вообще

А что с винтиками? не намагнитились чтоли?
vk.com/video231532198_456239159

Sparco80
Gonzo:

это скорее всего статус моторов подвеса. Углы то в спорте большие

Не, когда подвес перегружен пишет что именно подвес, гимбал оверлоад… красным. А именно моторы, и там не красным а желтым. И смысл этой надписи примерно такой: “Большая нагрузка на моторы.” У меня мавик с Ноября 2016 и в холодную погоду таких надписей я не видел, а сейчас летом вот стала появляться. Соответственно у меня вопрос, это связано с новой прошивкой мавика или с повышением температуры, в том числе и АКБ. Сегодня отлетал 1 АКБ под прямыми солнечными лучами, при 22 на улице в режиме SPORT. Бата была оооочень горящей по сравнению с тем как это бывает обычно.

Gonzo
Alkorevc:

А что с винтиками? не намагнитились чтоли?

Да ничего там не намагнитилось, на видео все видно же. Более того, сегодня проведу эксперимент так же намагничу болт, постпавлю его на место и попробую откалибровать компас. ИМХО компас откалибруется и даст спокойно отлетать.

Sparco80:

перегружен пишет что именно подвес, гимбал оверлоад… красным

А, ну точно. у меня тоже дрон с декабря. Пока ни разу перегрузок не писал мне.

Alkorevc
Gonzo:

Более того, сегодня проведу эксперимент так же намагничу болт, постпавлю его на место и попробую откалибровать компас. ИМХО компас откалибруется и даст спокойно отлетать.

было б вообще отлично )

ProTesto

Работаю с китаем. Ради интереса разметил запрос на 2000шт. таких размагничивателей (cfixer) для мавика и не только.
Можно по своей схеме форму ликала или же из того что предлагают. Озвучили цену = за 1 шт. = 240 рублей. Срок исполнения заказа от 2 до 4 мес.
Вот и думайте, кто и зачем и по чем их впаривает доверчевым людям)))

Лично я не вижу смысла в приобретении этого “демагнетизатора”.
Все правильно написал Gonzo.

Gonzo
ProTesto:

Лично я не вижу смысла в приобретении этого “демагнетизатора”.

ну я понимаю там еслиб преподносилась эта тема как профилактика. Мол вот парни возможна такая проблема и вот так можно ее решить. Но раздули “идею” до фанатизма - везде только и слышно вот краш - наверное намагничен был компас… горизонт валит - намагничен компас… хренова летает - тож компас…
А на счет себестоимости чуда ни чуть не сомневался ))) бизнес…

Alkorevc
Gonzo:

сегодня проведу эксперимент так же намагничу болт

что так с болтиком то? ))

RomanBiryukov

Всем привет, месяц как приобрел Mavic. доволен как слон, взял 2 акумулятора еще, плюс купил планшет Sony z3, прогу на русском и в поход на байдарках, поучился предварительно запускать и сажать в руку, один раз запустил с байдарки посреди реки, но больше не буду рисковать ,немного не адекватно себя ведет, лучше приставать к берегу и над землей запускать. кому интересно мое первое видео полеты над водой и весь сплав по реке Красивая меча

вопрос, кто пробовал транслировать видео онлайн на ютуб подскажите КАК? и реально ли

Gonzo
Alkorevc:

что так с болтиком то? ))

А с болтиком все как я и говорил. Намагнитил его - поставил на место. Один компас пошел в красную зону. Я откалибровал компас. Все в зеленой, практически в нолях. Далее, убираю намагниченный болт - снова компас в красной зоне. Вывод - при отклонениях внешних - компас ругается, при калибровке обнуляются все помехи и принимаются за внутренний ноль. Впрочем ничего нового. Привет адептам намагничивания)))) видос будет с утра у меня на странице в ВК и в профильных группах.

ProTesto

Gonzo со сматрфоном так же. Многие несут в сервисный центр даже не зная, что нужно смартом покрутить восьмерку для калибровки компаса.

Кстати, никто не пробовал калибровать мавика покрутив им восьмерку кистью руки?
вот так:

еще:

LahtaNoID
RomanBiryukov:

взял 2 акумулятора еще,

Просто 2 аккума? Заряжали или хватило?

Alkorevc
Gonzo:

Привет адептам намагничивания

продавец фиксера снова напишет, что магнит слабоват ))