DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ohoho
Sparco80:

Сегодня держал в руках Мавик

А не припомните - есть ли на пульте выход на HDMI? Интересуюсь с целью подключения шлема

SovGVD
ohoho:

А не припомните - есть ли на пульте выход на HDMI? Интересуюсь с целью подключения шлема

Пульт уже сфотографировали и перефотографировали со всех сторон, нет там HDMI и не предвидеться, иначе как DJI будут свои шлемы продавать?

pinco

так теперь будет восстановлен интерес к корпусам шлемов, куда можно уставить смартфон

его подключаем к пульту то будет какая никакая, но альтернатива шлему

правда нужно будет повозиться с подбором оптики

без проводов смартфон коннектися к аппе или/и напрямую к коптеру?
он сможет работать чисто как монитор?

ohoho

Так можно смарт не в пульт вставить, а в шлем и проводом подключить. Но кнопки то на экране носом не очень удобно нажимать!

SovGVD
ohoho:

ак можно смарт не в пульт вставить, а в шлем и проводом подключить. Но кнопки то на экране носом не очень удобно нажимать!

Мышка/тачпад беспроводной по BT спасет.

Faceless

или можно использовать chromecast правда он по wifi работает

SovGVD

там RTSP есть для трансляций, можно видео потом слать по сети в какой нибудь плеер, хоть в очки, хоть на комп, но задержка увеличится

PhiberOptic
Sparco80:

Камера и система стабилизации очень маленькие по размерам. Врядли они будут лучше чем у фантика. Это все равно что ждать от айфона качества снимков как у профессиональной зеркалки.

У фантома реальные размеры оптики тоже очень маленькие а матрицы у них одинаковые.

Так как оптике мавика надо разрешить матрицу такого же размера, физический размер оптики должен быть примерно такой же или даже чуть больше, т.к. светосила больше и оптической системе надо собрать больше света.

И что бы два раза не вставать:)
Здесь выкладывали видео где на мавик и фантом дуют из какой то трубы воздухом и на основании результатов этого теста автор делал вывод что мавик менее устойчив к ветру.
Вывод возможно и правильный, но тест не корректный: фантом в тесте значительно удалялся от среза трубы при воздействии потока воздуха, а мавик нет. Соответственно на них действовали потоки воздуха разной силы (при удалении от источника воздушного потока сила потока будет существенно ослабевать т.к. воздушный поток будет очень интенсивно рассеиваться в окружающую среду).

SanDen
PhiberOptic:

автор делал вывод что мавик менее устойчив к ветру.

Я этого сам не понял, фантом улетел дальше, а мавик стоял на месте почти. И мавик оказался еще менее устойчивым 😃

tim535pte

Внес предоплату на алиэкспесе. Народ подскажите его калибровать надо будет как фантик или нет. Всю ветку прочитал ни где не видел. По видосам тоже нет ни чего???

Covax

В первом сообщении есть ссылка на руководтсво пользователя, не видели вы

DronLawyer
tim535pte:

Внес предоплату на алиэкспесе. Народ подскажите его калибровать надо будет как фантик или нет. Всю ветку прочитал ни где не видел. По видосам тоже нет ни чего???

Ну в инструкции есть противоречивая информация. На одной странице написано, что не надо, если не просит. А на другой странице написано тоже самое, что и про фантом - калибруем на новом месте.
Думаю, что лучше калибровать, чем нет. Процесс такой же, как и на фантоме.

tim535pte

Неужели ответить сложно. С мобильного устройства захожу не открывает она инструкцию

Covax

А куда вы торопитесь то, на почте чтоли сидите, мавик первым получаете?) два раза кликаете по заставке и она открывается хоть на айфоне, хоть на андроиде.
Функция калибровки есть, как часто ей пользоваться придется ни кто не знает.

SovGVD

не плохое сравнение камер (днем и ночью), фокусировка (есть даже нечто похожее на размытие фона), стабильности, слежения за объектом и шумов с Phantom 4

И там же животрепещущая тема об убийстве кармы, мавик (как и фантом) можно использовать в качестве “палки” со стабилизатором.

LahtaNoID

На складывающихся винтах шум оказался меньше ? 82 дцб против 91 дцб.
М-да-а-а…😵

При одинаковом цифровом зуме изображение у Мавика “чётче”?

Sparco80
ohoho:

А не припомните - есть ли на пульте выход на HDMI? Интересуюсь с целью подключения шлема

Нет, HDMI там нет совсем, зато там есть 2 USB. “Обычный” и микро.

adx

О времена, о нравы! LUT free, с ума сойти, людей хлебом не корми дай только поковеркать свой материал инстаграмовскими фильтрами, все в кинокартинку играются.
Есть бесплатный DaVinci Resolve, там и монтажка и LUTы есть но самое главное он сам по себе профессиональная и очень быстрая колорилка. Бесплатная версия теперь UHD поддерживает. Уж если охота что-то делать с цветом то лучше сразу в давинчи, остальное баловство.

SergejK
SovGVD:

не плохое сравнение камер (днем и ночью)

Больше всего веселит то, что совершенно неожиданно после выхода мавика фантом оказывается жесточайще “перешарпливает” картинку. А вот мавик снимает натурально 😁

LahtaNoID:

На складывающихся винтах шум оказался меньше ?

Возможно у мавика вопреки распространенным правилам хорошего тона при постройке квадрика пропеллеры не лежат в одной плоскости. Может поэтому его и трясет на ветру?

LahtaNoID:

При одинаковом цифровом зуме изображение у Мавика “чётче”?

И это при том, что без зума картинка у мавика заметно менее резкая. А на зуме вдруг становится резче фантомовской. Ох уж эти китайские обзорщики…