DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
Водитель_самолета:

при подключении зарядки?

да, появляется “молния зарядки” и сразу исчезает. кабеля оригиналы. дело точно не в них. т.к. другой айфон на старой ios моментально коннектится и в том и другом разъеме и на обеих кабелях

Водитель_самолета

Тогда остается попробовать сделать жесткую перезагрузку (двумя кнопками), переустановить джигу, полный сброс телефону… других вариантов не остается

Led

Ещё вариант, найти соседей с мавиком и свой телефон там испытать.
Мне помогло решить проблему, но другую.

Remisha
Водитель_самолета:

огда остается попробовать сделать жесткую перезагрузку

так перезагрузка была перед покупкой. телефон чист. всего то и успел пару прог поставить и джиго в том числе.

Водитель_самолета

А какая версия прошивки Мавика? Я пару полетов отлетал на 800, сейчас 0000, подключается без проблем. Даже не знаю, чем помочь

Remisha
Водитель_самолета:

А какая версия прошивки Мавика?

400 мавик. 500 пульт. но обычно если дело в прошивке он просто показывает, что прошивка старая. да и логически мне же нужно увидеть сообщение о том, что прошивка не подходит, т.е. должно как минимум законектиться и предложить мне обновиться хотя бы даже и принудительно. а так вообще голяк.

The_AGENT

Попробуйте восстановить телефон как новый и заново закачать Go. Не поможет - проблема не в телефоне. Я в этом более чем уверен.

Covax
Remisha:

да, появляется “молния зарядки” и сразу исчезает. кабеля оригиналы. дело точно не в них. т.к. другой айфон на старой ios моментально коннектится и в том и другом разъеме и на обеих кабелях

The_AGENT:

Попробуйте восстановить телефон как новый и заново закачать Go. Не поможет - проблема не в телефоне. Я в этом более чем уверен.

И это дело не в телефоне?) дело 100% в иос11, у когото тоже была проблема с ней, найду дам ссылку

dji-club.ru/…/9930-malik-ne-vidit-iphone-7-pluse/?…

Нельзя восстановить djigo из резервной копии, полностью сносите все с телефона и качайте иос в аппстора. Зачем 11 иос на 6S поставили, непонятно…

Водитель_самолета

Нормально 6s тянет 11 ось. Попробовать переустановить прогу не трудно, тем более что на 10.3.3 уже не откатиться

Covax

Да она вообще не нужна, 11 ось эта, как и джига новая

Remisha

увы, я купил уже телефончик с 11 осью. ( знал бы, что у джиги проблемы с этой осью - не покупал бы. принципиально искал бы с 10.
приверженцев “необновления” среди яблочников почти нету. поголовно все обновляются как только появляется новая прошивка.
еще пришла идея сделать джейл и поставить старую джигу. на 4пда нашел только рус. может подскажете где скачать не рус?
п.с. или переходить на личи)

Covax

Поищите решение на forum.dji, может гдето чтото включить выключить надо

Remisha
Covax:

решение на forum.dji

искал уже( те, кто пишет, что или всё гут или если у него проблемы на 11 оси, то откатились на 10 ось заранее сделав бэкап или не решили за неимением бэкапа(как у меня).

Tryalist
Remisha:

искал уже( те, кто пишет, что или всё гут или если у него проблемы на 11 оси, то откатились на 10 ось заранее сделав бэкап или не решили за неимением бэкапа(как у меня).

А 5ый ифон с какой прошивкой и с какой версией джиги, джэйл стоял?
На 6s в джиге логинится, данные старых полётов синхронизируются?
Другие проги(litchi, dronevr, vr pro, mavic FPV и др.) на 6s видят дрон?
Попробуйте переключить дрон на wifi и соединиться без пульта, только телефоном, связь есть?
И извинте, но должен спросить…когда подключаете через нижний разъём пульта, боковой разъём вынимаете?

lentyay

Приветствую. Через несколько часов присоединюсь к вашему клубу (курьер вечером привезёт). Тему мониторю с месяц. Вижу, что по настройке есть спорные моменты, как с тем же Landing protection (так отключать его или нет?). Подскажите адекватную статью/видео по настройке Мавика. Опыт полётов есть, хоть и не очень большой.

Remisha
Tryalist:

когда подключаете через нижний разъём пульта, боковой разъём вынимаете?

5й айфон на 9 оси. джига- не помню. но факт, что дело не в кабелях и не в пульте. дело чисто в айфоне(11 оси?)
да, вынимал, в курсе этой фишки. попробовал установил рус джигу. ломаную более раннюю. попробую вечером. если не пойдет, попробую откатить ось на 11.0.1. (пока еще можно). если и это не поможет - будет у жены новый айфон), а я куплю нищебродский андроид какой нибудь

Tryalist
Remisha:

дело чисто в айфоне(11 оси?)

Просто я проверял на двух мавиках (один на 3.1000, второй на 4.0000 прошивках) с пультом крайней прошивки. С кучей устройств, в том числе и iph6s, iph7, iph7+, ипады(все с карйними прошивками ios 11). И только связка ios 11, пульт 4.0000, мавик 3.1000 даёт отвал телефона после минуты-двух работы по непонятным причинам

И если Вы не помните какая ждига на ифоне5 стояла, можно предположить что не крайняя и более дружащая с ранними прошивками мавика/пульта

SDL2000
Remisha:

еще пришла идея сделать джейл и поставить старую джигу. на 4пда нашел только рус. может подскажете где скачать не рус?
п.с. или переходить на личи)

Джейл был только для iOS 10.2 (последний джейл) Вряд ли появится для других версий. Вот на этой версии и сижу на 6S и на iPad Mini 2
Литчи с 4pda работает нормально 😃