Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1623

DJI Mavic Pro - складной компактный дрон с 4К камерой

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DronLawyer Немного только напрягает недостаточная резкость в видео... Да может в D-Log снимали, а покрасить не успели. А ...

Цитата Сообщение от DronLawyer Посмотреть сообщение
    Немного только напрягает недостаточная резкость в видео...
    Да может в D-Log снимали, а покрасить не успели. А вообще могли и тупо фокус не докрутить, на Фантоме 3 это было в порядке вещей.

2.  

Очень дерганный этот Мавик, плавные пролеты с поворотом по yaw будут сложны.

Третий Фантик отправляется на продажу. Смысла в нем (как и в4м) для любительского использования больше нет.
    Полностью согласен. Сам сижу ещё на 2 Vision+ v3.0, на третий даже не думал переходить, по поводу четвёртого задумывался, но тоже не особо.
    А тут есть повод, я Фантик использую как портативную летающую камеру. Раньше Фантик был самым маленьким у DJI, я его таскал по всем поездкам, но это относительная компактность. А тут, то что надо! Меньше уже наверное быть не может, потому что иначе ветром будет сдувать.

Немного только напрягает недостаточная резкость в видео...
    А что же можно хотеть от такой маленькой камеры. Что не говорите, а "размер имеет значение" (размер матрицы). Сравните даже с размером камеры Фантом, у Мавика она в полтора раза меньше.

Ребята,а гле шлем VR посмотреть можно?И что там с DJI GO-режим VR в нём реализован?

6.  

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Сам сижу ещё на 2 Vision+ v3.0, на третий даже не думал переходить, по поводу четвёртого задумывался, но тоже не особо.
    А тут есть повод, я Фантик использую как портативную летающую камеру. Раньше Фантик был самым маленьким у DJI, я его таскал по всем поездкам, но это относительная компактность. А тут, то что надо! Меньше уже наверное быть не может, потому что иначе ветром будет сдувать.

А что же можно хотеть от такой маленькой камеры. Что не говорите, а "размер имеет значение" (размер матрицы). Сравните даже с размером камеры Фантом, у Мавика она в полтора раза меньше.
    Сенсор одинаковый что у фантома 4, что у мавика.
    http://www.dji.com/mavic/info#specs
    http://www.dji.com/phantom-4/info#specs

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    В презентации видео на чистейщем английском языке сказали и показали
    Спасибо! Презентацию пропустил, не всю конечно, но ту часть где цены называли.
    Как видите, на сайте нигде нет информации что голое "тело" без пульта, стоит 750 у.е.
    Жаль что нельзя тело подключить к пульту от Ф4 или Инспаера. Всё-таки с планшетом лучше летать если надо чтобы было видно, что снимаешь.
    Опять же, что делать с бликами на солнце, на пульт от Мавик никакой козырёк на нацепишь, потому что телефон внизу. Сразу скажу что шлем не вариант, кто летал хоть раз в шлеме, тот знает что это можно только если летаешь на открытых пространствах или если рядом кто-то стоит, иначе без визуального контакта - нельзя.

Цитата Сообщение от pixelcore Посмотреть сообщение
    Сенсор одинаковый что у фантома 4, что у мавика.
    Но по качеству что-то не очень похоже на Ф4. Мнение конечно субъективное, ждём тестов.
    Опять таки это же всё бета. Может в продажу поступят уже подправленные.

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Меньше уже наверное быть не может, потому что иначе ветром будет сдувать
    Вообще чем меньше пропеллер, тем выше сопротивляемость ветру. Как за счет меньшей ометаемой площади так и за счет более высоких оборотов. Меньше только чаще всего эффективность (время полета). Так что движение в сторону меньшего размера здесь весьма оправдано. Хотя у мавика и размер пропеллера то всего на дюйм меньше, чем у фантома.

10.  
    bsv
    bsv вне форума

Офигенная вещь! уже хочу! думал о покупке Ф4 но для поездок и для сьемок экшн видео (катаюсь на веле в горах) мавик то что надо

Да хватит уже придираться и искать недочеты! Ничего что это новая ветвь развития? Совершенно новый форм-фактор? Фантом начиная с 1ого и до 4 го не претерпел значительных изменений, а тут - совершенно новый девайс! Да и должен же остаться задел на будущее, должен же DJI удивить нас чем то в Mavic 2 (DJI Mavic 2 Vision+ V3.0 ), минут до 30 увеличат время работы...

P.S. Аппарат очень хорош, по крайней мере создал такое впечатление. Хочется сказать: DJI, бери мои деньги и дай мне эту штуку, а надо оно мне или нет - я разберусь по ходу!
    Последний раз редактировалось id_AntiFreeZ; 28.09.2016 в 01:43.

Цитата Сообщение от id_AntiFreeZ Посмотреть сообщение
    там уже и 3ю ось впихнут
    Третью ось, извините чего? У Мавика подвес и так трёхосевой.

Записей в дневнике
    23
    Наверняка имелась ввиду 360гр третья ось)

Я вот не догнал, линейка фантомов закончена теперь? В Мавик вроде впихнули все что было в фантиках без потерь и при этом сднлали дешевле 4-ки. Или я что-то упустил?

Цитата Сообщение от id_AntiFreeZ Посмотреть сообщение
    Хочется сказать: DJI, бери мои деньги и дай мне эту штуку, а надо оно мне или нет - я разберусь по ходу!
    Гениально, конечно
    Вот бы все так могли разбрасываться штукой условных

Аппарат конечно интересен, но на мой взгляд не настолько, насколько слышно здесь о нем стонов
    Эдакая реинкарнация фантома 4 в ином форм факторе. Интересно еще насколько будет отличаться камера и качество съемки, по сравнению с фантомовским.

Записей в дневнике
    77

Записей в дневнике
    23
    На рсгрупсах инфо о запчастях:
    $89.00 - Batteries
    $11.00 - Gimbal Cover - So it appears the clear dome is replaceable
    $9.00 Props - Pack of two

Там же пишут, что качество камеры сравнима с ф4

Расширенная гарантия на мавик:

DJI Care Refresh is a new optional protection plan, DJI Care Refresh, is available in select countries and provides peace of mind for Mavic Pro owners. DJI Care Refresh covers accidental damage to the Mavic Pro aircraft, gimbal or camera during normal use for up to 12 months, and for an additional charge will offer up to two full replacements that are new or equivalent to new. DJI Care Refresh is available for $99 before a new Mavic Pro is activated, or within the first 48 hours after activation.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    На рсгрупсах типа инфо о запчастях:
    Это всё в аксессуарах есть http://store.dji.com/category/mavic-series
    там же интересная приблуда, превращающая батарейку в power bank, в поездках может быть полезно, когда зарядить телефон важнее чем полетать на коптере.

Интересно выложил ли кто-нибудь (из опробовавших аппарат) видео и фото с него, посмотреть на оригиналы, а не на рекламные видосики.

Еще интересно качество пластика у мавика.

Записей в дневнике
    23
    Вроде цвет наконецто нормальный, серый, но упади он в траву хрен найдешь...
    Вот трудно джиаям пищалку с выходом на ру сделать...

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Третью ось, извините чего? У Мавика подвес и так трёхосевой.
    Извиняюсь, исправил. Один из первых забугровых обзоров ввёл меня в заблуждение + пример видео с неуверенным рысканьем...

Записей в дневнике
    77
    Перевод FAQ (http://www.rcgroups.com/forums/showt...hp?t=2747762):

Чесслово, не могу ждать!! Вопрос, в аппу влезет iPad Mini?
    В аппу не влезет iPad mini, официально. Вы конечно можете придумать как это сделать, но это будет не так удобно, как с мобильным телефоном.

Так, OcuSync заменит LB (Light bridge), типа комбинация WiFi и LB?
    Скажем так, OcuSync это новый член семьи Лайтбридж. Wi-Fi вообще отдельная история, не связанная с OcuSync.

Очки(шлем) будут доступны для покупки уже сегодня?
    Извините, чуть попозже.

Ухнифигажсебе, сенсор того же размера что в Фантом!!!
    Тот же размер 1/2.3, аналогично P3/P4/X3 (не говорят что сенсор тот же)

Какова камера в сравнении с фантом 4?
    Очень схожее качество. Угол обзора Mavic меньше, 78.8 градусов. Это камера с автофокусом (оу, фикс же, не?) и минимальное расстояние фокусировки 0.5 метров, а еще может поворачиваться в потретный режим. Офигенно для селфи.

Будет ли ручное управление камерой, гиcтрограмма, "зебра" (показывает пересветы) и т.д.
    Да, да и снова да.

А что по поводу ND фильтров. Полярик накручен уже? Будут ли ND фильтры от DJI?
    DJI будут продавать ND фильтры с ближайшем будущем.

Телефон в аппе, коннектор зафиксирован? USB? АйФоновый разъем?
    Частично зафиксированный, вы можете выбирать между USB и Лайтенингом.

Заряжает ли контроллер iPhone? ну т.е. типа батарейка не очень гуд у ифона
    Будет адаптер, заряжающий iPhone от батарейки Mavic-а. 25% заряда батарейки хватит чтобы на 100% подзарядить iPhone 6.

Чувааак, эта тема быстро разрастается... за 999 баксов mavic будет с какой нибудь батарейкой? не указано "в коробке" (на сайте store.dji)
    Конечно, 999$ купил и полетел. А вот комбо идет уже с 2мя батарейками, так что 3 штуки в итоге.

Записей в дневнике
    77
    Еще немного интересного (частично повтор) из http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2747752 (есть смысл переводить всё? описание не финального коптера, так что частично может что-то поменяться)

- заряжается примерно за 1 час через компактный зарядник с 2мя USB дырками (можно сразу заряжать аппу и телефон)
    - видео 1080p на телефоне, уменьшили лаг (130..150мс где то пробегала цифра)
    - управлять можно как отдельно с пульта, на котором выводится вся телеметрия, так и только с телефона (понятно что можно и всё вместе)
    - заметно тише 4 фантома + висит как прибитый ("hung there like it was glued in space")
    - 27 минут полета, 24 минуты висения
    - аппа вибрирует, например когда защита от столкновения срабатывает
    - спортивный режим (65км/ч) описывают как прикольно, но далеко не гоночный коптер, для обычных покупателей сойдет
    - режим "штатива" - скорость коптера ограничивается 3.6км/ч и он становится ооооочень медленные и плавным (предполагается для мест где особо не стоит разгоняться, в помещении например или хорошо для съемок, а так же для новичков)
    - различает людей, животных, машины, велосипеды и может следовать за ними в нескольких режимах: двигаться позади, двигаться сбоку (в профиль), кружится.
    - можно задать высоту следования за объектом
    - камера норм, хорошо детализированная картинка в тенях, поворачивается на 90 градусов (вертикальная ориентация, привер вертикальным видео с коптера )
    - при взлете нижняя камера записывает что под коптером, а потом при посадке старается корректировать своё положение по записи взлета (на презентации говорили о точности в 1 см)

на 8 минуте 4 фантом против mavic, пропы в кадр не лезут =)
    на 8:46 сравнение картинки с фантомом 4, видно что деталей меньше

http://www.digitalrev.com/article/ha...-the-dji-mavic

В сравнении с iPhone

Записей в дневнике
    4
    мдааа, видео с фантиком и рядом не стояло((((

Записей в дневнике
    3
    Заваливается горизонт или нет, пока трудно сказать, тем более, у обзорщиков, как я понимаю были тестовые образцы.
    Человек запостил видео, где летал в спорт режиме, горизонт вроде не завалился, хотя, опять же, по 40 секундному видео судить наверное не стоит. А вот пропеллер за 40 секунд, все таки, залез в кадр.

Насчет разницы видео между Мавиком и F4, написали, что возможно на том видео была проблемма с фокусом.

Записей в дневнике
    1
    Я не очень понял что в комбо версии нет зарядки от сети? А только автомобильная?

Записей в дневнике
    23
    Как такое можно только подумать?

Записей в дневнике
    1
    Или все тоже самое что в версии за 999$ плюс то что на картинке?
    2 акка, переходник акк- повербанк, разветвитель авто зарядка, пропы 2 пары и сумка?

Записей в дневнике
    23
    Да, по мне так смысла особо нет комбо брать

Интересный вопрос - а он вообще без телефона летает?

Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    Как и фантом, летает!

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Я не очень понял что в комбо версии нет зарядки от сети? А только автомобильная?
    Всё там есть, как в обычной версии (http://store.dji.com/product/mavic-pro#/box) + куча допов.
    а он вообще без телефона летает?
    DJI Mavic Pro - складной компактный дрон с 4К камерой
    да, летает: только с пултом, только с телефоном, с телефоном и пультом
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    у обзорщиков, как я понимаю были тестовые образцы.
    Да, у всех инженерные образцы с теми или иными косяками были. Судя по разным видео, то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично.

Интересная штука получилась, но качество видео печалит. Интересно ещё насколько он стабилен на сильном ветру.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично
    ...будет, через полгодика, когда на бетатестерах обкатают

Да лан путёвая машинка получилась.
    Я такую оч хочу,в отличии от помидора.
    Через две недели в отпуск,жаль что купить не успею,придётся опять гробик с собой тащить.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Да, у всех инженерные образцы с теми или иными косяками были. Судя по разным видео, то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично.
    Помнятся подробные инструкции на полстраницы, как вручную донастроить резкость камер ф3 и ф4 с полной их разборкой. Так что исключать такой фактор и в мавике на данный момент врядли возможно. Уж тем более если, как вы писали, вроде как там даже автофокус есть.
    А насчет отличных кадров, помнится мне пост из инспайровской темы:
    Цитата Сообщение от leto14 Посмотреть сообщение
    те удачные 5% того, что выложено, скорее всего сняты вовсе не на Х5. Такое часто практикуется)))

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    вроде как там даже автофокус есть.
    Нет там никакого автофокуса, обычный focus-free, как и у Фантома - Focus from 0.5 m to ∞

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    вроде как там даже автофокус есть
    Если бы там был автофокус (я просто перевел как есть), то ничего бы настраивать не пришлось, но делать автофокус на коптере с мелкой матрицей и широкоугольным объективом - бессмыслено, толку от него чуть меньше нуля.

Да - это уже действительно мобильный аппарат. В прошлом году покупая прфессионала3 по сравнению с "самоварами" поражался функционалу, миниатюрности и удобству...но по сравнению с этим...для путешествий самое-то....но для работы оставлю пока фантика...качество картинки у фантома вполне коммерческое на сегодняшний день, а DJI Mavic Pro возьму для поездок и личных съёмок.

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    Я вот не догнал, линейка фантомов закончена теперь? В Мавик вроде впихнули все что было в фантиках без потерь и при этом сднлали дешевле 4-ки. Или я что-то упустил?
    На фантики цены однозначно снизят.

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    На фантики цены однозначно снизят.
    Логично было бы про это на презентации объявить, как Apple обычно делает (а диджеи на них всегда ровнялись)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    Я вот не догнал, линейка фантомов закончена теперь?
    Скорее всего да.
    Новый тренд компактный и складной. а фантом очень объёмный.
    Могут выпустить что-то новое на подобие системы GoPro со съёмной камерой стабом.
    Камера то у них есть.

Интересен другой вопрос, как и на сколько он летает без ПУЛЬТА!!!! ))))

+ Ответить в теме