DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Wesson

Нет, никакой тряски. Полетел с этими пропами уже на крайней прошивке. Продавец: www.aliexpress.com/item/…/32835862677.html

Смотрю у него серебряные появились, когда я покупал было только золото. Соответственно мои пропы-золотые.

Yuri=
Wesson:

Нет, никакой тряски. Полетел с этими пропами уже на крайней прошивке. Продавец: www.aliexpress.com/item/…/32835862677.html

Смотрю у него серебряные появились, когда я покупал было только золото. Соответственно мои пропы-золотые.

Сергей, а продавец, похоже, ничего. Мавик случайно не у него тоже брали? Надо добавить в избранное, там и запчасти ориг есть.

Wesson

Нет, брал Мавика у другого продавца, сейчас он не интересен в плане цен.

TarasL

Здраствуйте! недавно стал обладателем мавика. Подскажите пожалуйста, почему в логах на airdata очень часто пишет “Data loss. Downlink data connection lost for 1.6 seconds”, больше 10 раз за полет. пример Случаеться и на расстоянии 30м от меня и на 600м. Также иногда мигает иконка соединения, хотя уровень 3-4 палки минимум. По ощущениям потери управления нету. Подскажите куда копать??

Прошивка 3.1000, го 4.1.14 пропатченная на FCC с rcgroups.com, телефон Galaxy S4.

Грешу на слабый телефон, хотя все проги выгружаю и режим в самолете включен

usup

Скорее всего летаете в местах с сильными электромагнитными помехами

mfilitovich

Выходит, что в крайней версии прошивки диджаи убрали возможность “нелегального” использования FCC?

VirtOFF

При полёте в -10 и ветре акум мавика не греется выше 22 градусов, а если висеть просто то даже остывает. Это нормально вообще? На третьем фантике в -23 летал и акум до 45 прогревался к концу полёта. А на мавике из-за малой температуры просадки если нормально газовать.

Сергей_64
VirtOFF:

Это нормально вообще?

Разумеется, нормально. И просадки на холодном аккуме будут такие, что в спорт-режиме аппарат может потерять стабилизацию.
Производитель об этом знает, оттого и прописал нижнюю температуру эксплуатации, около нуля.

VirtOFF
Сергей_64:

Разумеется, нормально. И просадки на холодном аккуме будут такие, что в спорт-режиме аппарат может потерять стабилизацию.
Производитель об этом знает, оттого и прописал нижнюю температуру эксплуатации, около нуля.

Значит в морозы ниже 0 стоит исключить полеты на высоту и дальность?

rc_pilot
VirtOFF:

Значит в морозы ниже 0 стоит исключить полеты на высоту и дальность?

Лучше вообще исключить полеты на высоту и дальность как вместе так и по отдельности.
А куда это ты собрался на высоте более 500 метров с таким маленьким экраном и всего один раз?
В теме снятия ограничений я поздоровался, так мой пост удалили 😃 странно как то.

kozyrevy
VirtOFF:

Значит в морозы ниже 0 стоит исключить полеты на высоту и дальность?

Что ж у вас так чешется то? Не жалко $1000, так подумайте о тех кому на голову может прилететь ваша игрушка. Кто вам сказал что при минусе летать вообще можно? А вы вдаль и ввысь. Прочтите инструкцию!

VirtOFF
rc_pilot:

Лучше вообще исключить полеты на высоту и дальность как вместе так и по отдельности.
А куда это ты собрался на высоте более 500 метров с таким маленьким экраном и всего один раз?
В теме снятия ограничений я поздоровался, так мой пост удалили 😃 странно как то.

Пульт мавика заточен под размеры айфон 6-8 так что мне вполне комфортно и все видно. А по поводу высоты - хочу слетать сделать уникальные фотографии города.

kozyrevy:

Что ж у вас так чешется то? Не жалко $1000, так подумайте о тех кому на голову может прилететь ваша игрушка. Кто вам сказал что при минусе летать вообще можно? А вы вдаль и ввысь. Простите инструкцию!

Прочтите законодательство. Летать вообще нельзя. Ещё вопросы?

rc_pilot

Ну если у тебя 7плюс, то пойдёт ещё. А на 2 км куда собрался лететь один раз? Это куда у нас ближе 2км подъехать нельзя что бы уникальные фото сделать? 😃

VirtOFF
rc_pilot:

Ну если у тебя 7плюс, то пойдёт ещё. А на 2 км куда собрался лететь один раз? Это куда у нас ближе 2км подъехать нельзя что бы уникальные фото сделать? 😃

А тут дело не в том можно подъехать или нет. Просто интересно мне испытать возможности мавика относительно моего бывшего фантома 3 после проделанных манипуляций с конфигом и снятием ограничений

rc_pilot

А что случилось с фантом 3? Упал по причине малой дальности линка?

Vasma

Летал на неделе при -15° над лесом 4,5км. Температура аккумулятора была +19°.

VirtOFF
rc_pilot:

А что случилось с фантом 3? Упал по причине малой дальности линка?

Ничего с ним не случилось, просто устарел и я его продал

rc_pilot

Для того что бы понять что линк у мавика на порядок лучше чем у фантом3 совсем не нужно снимать ограничения и переводить его в FCC или FCCx2. Логичнее было бы испытывать два мавика.

tab

С точки зрения FPV как раз дальность очень актуальна. Это же просто интересно. С точки зрения фото-видео, да наверное и 500-700 метров достаточно, чаще всего. Не все просто завзятые фотографы и кинооператоры…

Tatar1n

На выходных стал счастливым обладателем белого Мавика. Полетать удалось всего пару раз, т.к. начала постоянно вылетать DJI GO. Приложение запускается и вылетает секунд через 10.
У кого-то было такое? Телефон iPhoneX c предпоследней прошивкой

kozyrevy
Tatar1n:

У кого-то было такое? Телефон iPhoneX c предпоследней прошивкой

Попробуй обновить телефон. Мне с 6s помогло.