DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

cdrugger
SovGVD:

Блума чето муть какая то

Блум в самом начале сказал что облажался с профилями, всё оказалось не так как он планировал. А так-то да, я даже не досмотрел

SovGVD
VladZam:

P&S И с чего все взяли что на видео какой то тайфун, просто сильный ветер, где данные по скорости?

How does the Mavic Pro handle high winds? Today was the perfect day to test this due to the typhoon that just hit southern China. Sorry for the low res vertical video.

Фиг знает какой там ветер.

cdrugger:

Блум в самом начале сказал что облажался с профилями

Облажался в первый день, пока было солнце, а вот что с фантика, что с мавика в другой день у него какая то жуть по цвету, как мне показалось.

extra555

Говорю от первого лица, Ну он видимо снимал когда тайфун только начинался, было тихо и тд на низкой высоте особенно, при том что деревья начинало мотать, так вообще люди сидят по домам, 95% магазинов и кафе закрыты, выходной день, и льет как из ведра, мавики не летают, не видел.

***"*
По моему впечатлению он отличается от phantom по управлению и mavic резче

SergejK
SovGVD:

Это на этом видео он “как прибитый”? Вообще даже не близко. Вполне стандатное поведение. Показали бы еще бортовое видео с этого взлета 😉

Covax

Вы не можете отличить поведение коптера на ветру, когда его не трогают и когда дергают стики? Хотя ваше “стандартное поведение” говорит о том, что висит он не хуже более тяжелого фантома.

SergejK
VladZam:

Точно так же висел и первый Фантик на обычной Назе.

Я бы даже сказал, что так снимали свои полеты во времена первого Фантика на обычной назе. Чтобы определить “как прибитый” ли, нужно хотябы камеру на штатив поставить. А из этого видео если что и видно, так это вполне обычное поведение назовского квадрика в ветер.

Covax:

Хотя ваше “стандартное поведение” говорит о том, что висит он не хуже более тяжелого фантома.

Так это и так уже давно понятно, были примеры нормальных видео. Просто в тех же ветреных условиях картинка с мавика будет дерганее, чем с фантомов, в этом вся разница.
Фича предупреждении о сильном ветре в мавике - как я понял новшество. И явно не просто так она там.

SergejK

Вот это видео я как раз и имел ввиду. Точку то мавик держит хорошо, но как он при это дергается. И вся эта дерготня потом вылазит на видео, даже не смотря на мощную встроеную стабилизацию. Фантом в этом плане заметно лучше.

Basil
Basil:

Детальный обзор от Тома. На 35мин. внимание на концы пропов.

Постоянно столько волнений по поводу бабочки пропов, а тут в видео лопасти болтаются, в флагманском магазе Гонконга то-же болтаются.

Covax:

Ладно, проверим как придет. Тайфунов правда нет у нас)

А у меня на даче бывает пластиковые стулья кувыркаются по газону;).

VladZam
Basil:

А у меня на даче бывает пластиковые стулья кувыркаются по газону.

Как я тебя сосед понимаю. 😃

Covax

Даже стулья у вас пьют)
Этот бловер тест вообще за тест считать нельзя, профанация))

pinco
Basil:

Постоянно столько волнений по поводу бабочки пропов, а тут в видео лопасти болтаются

ага, тоже заметил как они “болтаются”
но это не совсем обычная бабочка

Basil
Covax:

Даже стулья у вас пьют)

Тогда пол двора бухает пока я сплю😈.

Думаю 90% не рискнут подняться в ветер выше 8м/с с порывами,
а про шквальный ваще нет речи.

cdrugger
SovGVD:

жуть по цвету

Ну он любит в фиолетовый по теням грейдить, плюс ко всему он там какой-то арт профиль красил. Момент с d-log забавный, кстати, 60 Mbps на 4к конечно мало.

SergejK:

Фича предупреждении о сильном ветре в мавике - как я понял новшество. И явно не просто так она там.

А полет по тапу просто так? 😃 Это такие защиты от дурака. “Во, Вась, смотри, ветер сильный говорит. Ну его нафиг, давай на айфон себяшку сделаем да обратно в отель пойдём!”

Basil
cdrugger:

Это такие защиты от дурака.

Но не для нашего, мин. температура эксплуатации 0*,
наши будут летать и в Новый Год в Уренгое пока не рухнет.

SovGVD

Сравнение камер (Mavic, P3, P4, osmo(x3/inspire1), GoPro5*)
Жаль что без исходников.

* рыдайте в начале видео - обменяли убитую в усмерть старую проху (на ютубе возмущаются по этому поводу) на новую и еще деньги остались + такая же гарантия еще на 2 года

yurik999

если есть такая возможность почему бы и не обменять. у нас врятли такое прокатит.

Радиомоделист
SovGVD:

* рыдайте в начале видео - обменяли убитую в усмерть старую проху (на ютубе возмущаются по этому поводу) на новую и еще деньги остались + такая же гарантия еще на 2 года

Он имел гарантию на 2 года за которую заплатил при покупке, поэтому и поменяли…
Не так все просто как кажется на первый взгляд

SovGVD
Радиомоделист:

Он имел гарантию на 2 года за которую заплатил при покупке, поэтому и поменяли…
Не так все просто как кажется на первый взгляд

В России, есть магазин на букву М, в котором тоже есть расширенные гарантии, но с учетом того что мне недавно купленную зеркалку не хотели обменять на такую же, но без косяка с объективом, думаю что если бы принес убитую проху, послали бы сразу с любой гарантией.

cdrugger
SovGVD:

Сравнение камер (Mavic, P3, P4, osmo(x3/inspire1), GoPro5*)
Жаль что без исходников.

Ютуб всех уравнял 😃 Я кроме разницы в насыщенности и контрастности ничего не увидел.
А вот после обзора Блума, когда он достаёт Мавика из фотосумки, и потом летает по узкому проходу мне его внезапно захотелось с удвоенной силой. Он как раз должен влезть в компактный фоторюкзак-слинг вместе с фотиком, и 3 объективами и планшетом. И ещё место под второй аккум останется.

Basil:

наши будут летать и в Новый Год в Уренгое пока не рухнет.

Наш климат последние два года меня совсем убивает. Когда музыкой занимался, было пофиг совсем. Как окончательно перешёл на видео с фото, стало очень грустно, хоть переезжай на юга.
Уже сейчас приходится аккумы ближе к телу держать. Летать никакого удовольствия нету 😦