DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Владимир77
Amelor:

Читаю форум пока и понять не могу стоит ли брать тихие пропы или нет с учётом того что сейчас нет некаких.

Это как пить или не пить, каждый решает сам.

Ruslan K
Amelor:

понять не могу стоит ли брать тихие пропы или нет

Купите комплект, попробуйте, решите нужны они вам или нет.

usup

отключаются все устройства и не могут найти сеть

ну это конечно перебор,у меня только скорость реально падает,у вас наверно роутер в другой комнате?

Ruslan K
usup:

наверно роутер в другой комнате?

Роутер один на весь дом, мощность передачи выставлена на максимум, ширина канала 40 мгц., 11 канал, модe “N” установлен примерно в центре дома, дом из дерева.

usup

не важно из чего дом,2.4 хорошо глушится даже листвой,поэтому если роутер находится не в прямой видимости мавик будет забивать его сигнал

Ruslan K
usup:

мавик будет забивать его сигнал

С джиго без фцц такого не было, сеть не пропадала.

mfilitovich

С джиго без фцц такого не было, сеть не пропадала.

Ну так в CE мощность не более 100mw, а в FCC 400mw или даже больше, если FCC*2.

Yuri=

Купите платинум и живите счастливо… Или тогда заниматься нечем будет?
Мне эта эпопея с новыми пропами лоу нойз на мавик про садомазохизм почему-то напоминает.
Трясет/не трясет/ и когда трясет. А может, не будет? И вот в итоге я такой умный, сэкономил, а вот те дурни купили платинум. А результат у нас один и тот же. Эх, ничего в мире не меняется, печалька.
Сорри, ничего личного, просто размышления вслух.

Covax

Ничего что мы, и вы, находимся на хобби форуме и каждый пляшет как хочет? Кстати, а где владельцы платинумов, есть хоть один на форуме? Может и на платинуме новые пропы в мороз вызывают осцилляции на подвесе?)

ADF
Yuri=:

И вот в итоге я такой умный, сэкономил, а вот те дурни купили платинум. А результат у нас один и…

Вновь прошу простить за занудство - у вас сколько разных коптеров были или есть одновременно, с чем вы лично сравниваете свой платинум и на основании каких данных сравниваете?

ded1971
mavicman:

Как обещал провел тест новых пропов 8331 с измененными параметрами в Assistant при -12С. Вибрация есть

А на самом видео Мавика эта вибрация заметна?

mfilitovich
Yuri=:

Мне эта эпопея с новыми пропами лоу нойз на мавик про садомазохизм почему-то напоминает.

Это называется - хобби!)
А вообще мне по видео показалось, что в момент когда подвес особенно сильно потряхивает, даже мавик как-то нервно подергивается - вибрации наверно добираются до блока акселей, а это уже вообще не айс!

mavicman
ded1971:

А на самом видео Мавика эта вибрация заметна?

Нет. При расколбасе стабилизирует картинку. Возможно потому что выдержка маленькая днем 1/1250, движения происходят вертикально и есть стабилизация по 3-м осям моторами в случае небольших отклонений угла подвеса.
Но для резинок подвеса и срока службы моторов и шлейфа это не самый лучший режим работы.

Covax
mavicman:

Как обещал провел тест новых пропов 8331 с измененными параметрами в Assistant при -12С. Вибрация есть:

А видео с мавика есть в этот момент?

Попробуй вот еще что: можно попробывать утяжелить камеру нд фильтром и/или резинкой для денег (у нас в чате есть парень, который победил свои вибрации таким образом, но у него был раскалбас на старых пропах).

Yuri=
ADF:

Вновь прошу простить за занудство - у вас сколько разных коптеров были или есть одновременно, с чем вы лично сравниваете свой платинум и на основании каких данных сравниваете?

Это форум, а не болталка двух умников. Я уже получал предупреждения за личное общение. Зачем Вы меня провоцируете опять на нарушения??? Модератор, ауууууууууууууууууу.

Можно я задам знатокам вопрос по теме. Так как сам, по сути, чайник. Чего совсем не стыжусь 😃
Есть (по крайней мере, я их знаю) как минимум три разных модели мавик про. Это M1P, M1S и M1X. Кто из гуру знает, в чем отличия? Может, в этом кроется какая загадка? (Модель моего платинума М1Х, если что…)
Может, Стас Шухов прокомментирует, если увидит?
Спасибо заранее за ответ.

SandroID
Yuri=:

M1P, M1S и M1X.

кстати, интересный вопрос.
это видно на наклейке под батарейкой, та что на “спине” мавика
(у меня М1Р - это обычный мавик Pro, не комбо)

The_AGENT

подскажите пжл, чем отличается 100 от 200 прошивки? И какая стабильнее, 700 или 900? Хочу франкенштейна прошить, но не определился какого…

SandroID
The_AGENT:

Хочу франкенштейна прошить, но не определился какого.

не думаю что вам кто то однозначно подскажет… это круче этого и т.д.
а зачем хотите прошить, вас же значит что то не устраивает?
прошейте одну… посмотрите, все ли ок…
прошейте другую…
только так ,я думаю…

usup

хорошо бы создать отдельную темку по прошивкам,чтоб знать на какой какие глюки есть,а то в этой теме тяжело эту инфу найти,я лично на предпоследней,последние только вышла не хочу быть бетатестером

mfilitovich

P и X вроде ясно - Pro и Platinum. А вот что за зверь S?