DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Ну видно конечно все равно как картинка тресется

SandroID
mavicman:

Видео с мавика

а что с кадрами, как будто их 15 в сек. не больше… видно по движении тени вначале и при развороте квадра позже…

mavicman
Covax:

Ну видно конечно все равно как картинка тресется

Как есть, снимать хорошее видео на новых пропах 8331 в холод видимо бессмыслено.

Amigo

Подскажите тему, где можно скачать и обновлять актуальную версию русифицированной dji go?

Covax

Так и называется “руссификация программ…”

mavicman
Yuri=:

я их знаю, как минимум три разных модели мавик про. Это M1P, M1S и M1X. Кто из гуру знает, в чем отличия? Может, в этом кроется какая загадка? (Модель моего платинума М1Х, если что…)
Может, Стас Шухов прокомментирует, если увидит?
Спасибо заранее за ответ.
//И вот в итоге я такой умный, сэкономил, а вот те дурни купили платинум.

У меня M1P, производство май 2017 года для американского рынка, купил в Apple Store гуляя по Нью Йорку в августе 2017 года.
Думал нужен он мне или нет прямо в магазине, ничего заранее не планировал, просто давно хотел что-то такое. И оставлась только одна коробка ) Взял его )

По поводу Платинум никто так не думает, я например ничего не экономил и покупал Pro за 2 месяца до появления Platinum за 1067$ в розничном маназине. Новые пропы решил попробывать так как на сайте DJI их предлагают купить и для Pro (написано что полностью совместимы).
У вас то как на Platinum нет что ли вибраций сейчас в -10С?

Ku_77777

Кто знает - отключение передних сенсоров действительно как-то зависит от скорости Мавика? Или они отключаются только в спорт режиме? Например если в асистенте поставить скорость RTH на 13 датчики автоматом отключаться при переходе в этот режим?

Olegas06
Amigo:

обновлять актуальную версию русифицированной dji go?

Сразу хочу огорчить. Русские версии не обновляются на самые актуальные. ВЫ сами выбираете из тех какие есть.
Вот изучайте: dji-club.ru/…/8311-rusifikatciia-dji-go-android/ если надо на АЙОС в шапке ссылка.

Covax

Никаких доработок не будет, джидаям это ненужно, трекер бы хотя бы скорячили в дрон

usup
Covax:

трекер бы хотя бы скорячили в дрон

ну да.даже финд май дрон кроме положения на карте ничего не показывает а могли бы просто хотя бы пищалку поставить,видимо им выгоднее чтоб мы не нашли свои упавшие дроны

ADF
usup:

…видимо им выгоднее чтоб мы не нашли свои упавшие дроны

ИМХО тут тонкий политический момент: ставить маячок из коробки == как бы признаваться перед неотёсаными покупателями, что МОГУТ быть улёты и потери с концами. И одновременно с этим - продукция позиционируется как (якобы) самодостаточная, законченная, дуракоустойчивая и т.д. “достал и лети”. Поставлять в комплекте маяк - все равно, что молоток в комплекте с жигулями 😁

mfilitovich
usup:

могли бы просто хотя бы пищалку поставить

А чем бы она помогла на расстоянии в несколько сотен метров, а то и километров?

ADF:

самодостаточная, законченная, дуракоустойчивая и т.д. “достал и лети”

А разве это не так?

ADF
mfilitovich:

А разве это не так?

Стебётесь? До дуракоустойчивости и самодостаточности ещё как до Китая раком! Тот функционал, что реализован в коптерах сейчас - это примерно как АБС система и задняя парковочная камера в автомобиле: слегка упрощают вождение, но не являются заменой для дурака за рулём.

mfilitovich
ADF:

Стебётесь? До дуракоустойчивости и самодостаточности ещё как до Китая раком!

Я не помню, вы на мавике уже летаете или ещё нет?

ADF
mfilitovich:

вы на мавике у…

Да нет, просто так в теме околачиваюсь и всех донимаю 😁

До этого летал на всяком и привык, когда модель управляется руками, а не командами в мозг. И к мавику теперь куча вопросов. На первый взгляд да: взлетает сам, на месте висит как кирпич на веревке, но нет ощущения контроля. Сильно и небезосновательно опасаюсь за его поведение в разных ситуациях - вон рядом куча тем, у кого как мавик улетел или на ровном месте якобы преграду своей очень умной мордой увидел и решил жопой в кирпичную кладку впечататься.
Можно ли режимы руками переключать? Если я хочу att (а может быть даже акро…) принудительно? Куча разных настроек, определяющих, что он будет делать при потере связи или при иных обстоятельствах, при чём эти настройки не в одном месте меню, а раскиданы.

И совершенно точно ясно одно: полностью доверяться технике тут ни в коем случае нельзя.

Абсолютно дуракоустойчив он только если поставить его на полку, вытащив батарейку.

mfilitovich

Не знаю, но мне мавик показался наиболее предсказуемым и толковым, сравниваю с apm и naza m. Те вообще могли на ровном месте самоубиться.

lentyay

Не хочу никого обидеть и простите за оффтоп, но подобная ситуация нет-нет, да проявляется в любой теме и на любом форуме: только влившиеся в тему люди начинают разводить шибкую полемику. Я и сам был таким, правда тогда ставил на уши пейнтбольные форумы.
Мне Мавик кажется очень предсказуемым. Я бы даже сказал самым предсказуемым (некоторый бэкграунд в хобби есть, но только на квадриках). Если вы не хотите, чтобы квадрик за вас всё сам делал, зачем покупали аппарат у которого есть кнопка паузы полёта на аппе? Настройте его и летайте в своё удовольствие.

ADF
mfilitovich:

Не знаю, но мне мавик показался наиболее предсказуемым и толковым, сравниваю с apm и naza m. Те вообще могли на ровном месте самоу

Так в этом и засада: большую часть времени он летит предсказуемо и хорошо, но если вдруг что-то не так идёт (пойдёт) - ты как пилот просто сделать ничего не можешь.

lentyay:

Если вы не хотите, чтобы квадрик за вас всё сам делал, зачем покупали аппарат у которого е…

А если его покупали не за “умные” функции полёта, а например за качество камеры или за форм-фактор? Или за видеолинк высокого разрешения? В самосборном ФПВ - линк с картинкой такого качества до сих пор проблема.

Также, я не говорю, что “умные” функции непременно плохи. Я говорю, что надо таки вникать в тему, постараться понять, как и при каких условиях все это срабатывает, как оно будет вести себя в тех или иных условиях и какие действия требуются от пилота. На слуху история, как запускалась какая-то огромная карбоновая нето гекса, нето окта с дорогой фотоаппаратурой, а пилот тупо в кнопках запутался и включил режим полёта, после которого аппарат сразу после отрыва благополучно улетел в Китай 😁

PS: и перед глазами стада непуганых дураков без опыта в авиамоделях - едва вынувших свой коптер из коробки и, не имея ни малейшего представления об атмосфере, удивляющихся чёита у них дорогой умный аппарат жопой вперед за лесом скрывается… Знакомые на базе отдыха, вспомнив, как я в предыдущие года самолёт привозил (и запускал на поляне) - “привет! А знаешь, тут один товарищь себе купил этот, как его там, квадруптер! За (читать зловещим шепотом) двести тыщщщ рублей!!! только он у него улетел” 😈

mfilitovich

Улететь “в Китай” может абсолютно любой ЛА обладающий базовыми функциями автопилота. Но в мавике, помимо этого, есть ещё довольно большой информационный функционал, что мне особенно нравится - всегда заранее напишет, если что-то не так.