DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iluhaseredkin
Sash_S:

Интересует, ибо катаюсь на горных лыжах и горном веле.
Что происходит на практике? Летит на изначальной высоте? Тогда останавливаться временами и снижать, конечно это лишние неудобства.

Во-первых он теряет объект (зеленый на белом фоне!), во вторых высота не меняется, поэтому объект удаляется (уменьшается] на экране очень быстро, отчего объекте уже 100% теряется.
Я на старой прошивке и DJI GO 413. Вот поэтому и хочу узнать, изменилось ли что-нибудь на свежем ПО. Так на на англоязычных ресурсах есть такие примеры, но пояснений не нашёл.

skftavr
Ckorpion_61:

Нет проблем:P Прошивка 400 пульт 550 .Ничего менять не хочу.Телефон Asus zenefone2 экран маловат(вылетов проги DJI GO 4.1.3 русская версия) ни разу не было .Хотел планшет 8 дюймов с выходом HDMI.Сдуру по совету форумчанина купил эту хрень;ru.aliexpress.com/item/…/32810933061.html Хотел типа получить выход HDMI для этих очков banggood.com/Fatshark-Fat-Shark-Dominator-HD-V3-16… Хрена с два 😈Единственная радость этого гуа… лезет в пульт МАВИКА и это всё .Тормоз жуткий не покупайте эту дрянь.Форумчанину большой привет 😛 К сожалению не помню его ника😈Он утверждал что это шикарный и дешевый планшет для МАВИКАКстати экран этой ка…и ни о чем ,привет советчикуВспомнил большой привет Stas655😈 спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ХОРОШИЙ СОВЕТ.Удачных полетов на этом шикарном планшете 😦

Я лично использую в комплекте с Мавиком смартфон Samsung A7, Ни каких проблем с зависанием или вылетом программ. Установленны DJI Go 4 с Модом и прога Lichi. Всё работае на ура. Единственное перед запуском этиг прог деактивирую СИМ карту и очищаю буфер от запущеных программ.

Sash_S
Yuri=:

На вопрос так и не ответили - кто продавец мавика?

GB

Батарея была с одним делением, включил и не мог выключить, выключается коротким нажатием? пробовал коротким и удержанием - бесполезно, в итоге включилось охлаждение, поработал минут 7 и сам вырубился.

Ruslan K
Sash_S:

включил и не мог выключить, выключается коротким нажатием?

Включается и выключается одинаково и ПУ точно так же.

Animator

Скажите, а как обрабатывать данные, вытянутые непосредственно с коптера, а не с DJIGO?
Где про это почитать?

Запускал Assistant 2, он запускает какой-то вьюер, но когда пытаюсь во вьер загрузить DAT файл, он его грузит, но ничего не происходит - на его экранах все та же пустота, как и была.

usup

чот не могу логи найти в телефоне,или в новых мавиках логи пишутся на карту памяти в дроне?

Animator

Логи пишутся и внутрь Мавика и в папку dji Go. В зависимости от того, что вам нужно.
Плюс еще пишется внутрь так называемый black box. Вытягивается с помощью dji assistant - и логи из мавика и блэк бокс.
Что делать с блэк боксом я не знаю.

usup

в папке флайтрекордс телефона логов нет

lenin2000

Сегодня -11 пробовал летать на смазанных, новых, карбоновых, не оригинальных пропах. к сожалению снимать меня и квадр было некому. Смазал смазкой для высокооборотистых кулеров. Разворачиваться стали намного легче. Взлет, и тряски камеры практически нет! Буду дальше пробовать разобрать пропы и смазать получше + отбалансировать. (балансир имеется, опыт тоже).
Вопрос, вроде у когото похожее было, вылетел, на 200 метров отлетел и подвес сорвался, отрубился, видео отрубилось, потом он переинициализировался и дальше было все ок, Что это было?

Yuri=
lenin2000:

…потом он переинициализировался и дальше было все ок, Что это было?

Глюки.

Ckorpion_61
skftavr:

Я лично использую в комплекте с Мавиком смартфон Samsung A7

Константин,не совсем понял ваш ответ ???Я конкретно писал про этот планшет ru.aliexpress.com/item/…/32810933061.html .Вы отписались про СВОЙ телефон !!!Замечательно но к этому планшету Ваш комментарий не имеет ни какого отношения😁

karabasus
usup:

в папке флайтрекордс телефона логов нет

А откуда тогда HD sync (для андроид) синхронизирует с airdata?

Sher
karabasus:

А откуда тогда HD sync (для андроид) синхронизирует с airdata?

с профиля на DJI.com а вот как там глянуть логи я не нашел…

Когда джига вылетает коптер не видит первую часть лога (хотя на телефоне она есть) видео в кеше кстати тоже. Лог в аирдату ручками закинуть можно, а вот в обратном порядке пытаюсь найти КАК…

sav4enko
Animator:

Скажите, а как обрабатывать данные, вытянутые непосредственно с коптера, а не с DJIGO?
Где про это почитать?

До 900 прошивки все было просто, после - читаем)
www.datfile.net/DatCon/retrieveV3Dat.html

usup

Если честно,ничего не понял из статьи))

sav4enko

Вроде доступно, английским по белому, даже со скриншотами)

В двух словах: до 900 прошивки в ассистенте нажимали data upload и в системе появлялась флешка с логами. Открываем нужный дата вьювером и смотрим.
После 900 эту фичу убрали, и при нажатии data upload получаем список логов, выбираем нужный, жмем save to local и сохраняем .dat файл куда нужно. Но! Он сжатый и просто так его дата вьювер не откроет. Открываем его прогой datcon и “разжимаем”. И уже разжатый открываем и смотрим

usup

А какой прогой потом смотреть дат файл?

Toboe

Коллеги, а можно вопрос по контроллеру? Можно ли отключить зарядку на телефоне при подключении к контроллеру? Я пытался нагуглить, но что-то какие-то костыли 😃

usup

только через стороние проги,или же оборвать плюс на шнуре